Меню

Страсть по компу (БК!!!) :)

AD
19 июл 2003, 00:53
Почти потеряла надежу на то, что муж устанет (когда-нибудь!!!) от бесконечных компьютерных игр. Сейчас он полностью зависит от т.н. БОЙЦОВСКОГО КЛУБА (онлайновская игра). Полная психологическая зависимость, прибегает домой - и с порога - к компьютеру. Я уже и провода прятала, и сцены устраивала, и уговорами пыталась... ничего не помогает. Расскажите, кто как с этим ботется, и вообще- имеет ли смысл?
19 июл 2003, 01:01
ИМХО - тяжело. Можно бороться только уводом из дома в любом направлении - в гости, в кино, на природу и т.п. Надеяться, что со временем надоест. Хотя есть люди, которым не надоедает. Еще можно комп сломать :-)
19 июл 2003, 01:10
Была такая мысль (комп сломать :)) И она меня не покидает :), но как-то пока рука не поднимается, все-таки нужная штука :) А вот уводить из дома в любом направлении... да, это действенно, но так хочется, чтобы он дома пытался по своей инициативе что-то делать кроме игр за компом :(
19 июл 2003, 11:06
а сами в БК сыграть не пробовали? :))) может вас тоже увлечёт и будет общий интерес :)
21 июл 2003, 15:54
В 4 часа утра жена поднялась с постели.. Тихонько вышла в коридор..Залезла на на антресоль.. Разломала удочку на 5 частей и выкинула их с балкона.. все крючки и снасти выкинула в помойное ведро, а червяков спустила в унитаз. Жить ей оставалось не более часа :-)
21 июл 2003, 16:11
Не... за это убивать надо медленно! Остаться жить вместе и отравить ей оставшиеся годы жизни! ;-)
21 июл 2003, 17:40
)))))))) Я вообще не понимаю желание оторвать от компа ) Сама уже 7 лет не отрываюсь..все постепенно привыкли )
19 июл 2003, 01:16
А у меня обратная фигня, я как домой - так за комп и на Еву!!! Муж тоже ругается :(:(:( Может, потерпите??? Подождете, пока нам надоест???
19 июл 2003, 12:11
Тоже самое. Только муж уже не ругается - смирился:):) Зато младший как видит меня за компом - подходит и резет нажимает:(
19 июл 2003, 12:40
Мне кажется, еще можно попробовать отвлечь разговором на какую-нибудь интересную вашему мужу тему - о его хобби, работе, о том же БК. А потом разговор может перейти и на другие темы. Важно, чтобы ему было интересно с вами общаться. Хотя... все равно тяжело, по себе знаю ;-).
21 июл 2003, 13:11
найти увлечение в реале, по себе знаю БК очень затягивает.
22 июл 2003, 10:39
Играла там одно время. :-) Но способы лечения индивидуальны. Ровно, как и лечения зависимости от чатов и форумов. Для меня это было развлекухой, не образом жизни, и не образом мыслей. Что у Вашего мужа: азарт или недополученная, невостребованная тяга к миру, где он может сражаться, побеждать, жить жизнью, отличной от этой, сказать сложно. По-моему, сейчас, когда мы все стали меньше читать, а на полках стало расти количество книг в стиле фэнтэзи, это закономерный процесс. Жили же мы когда-то в одном мире с мушкетерами, капитаном Бладом, Саней Григорьевым? Учухивались, правда, быстрее. :-) И фантазия работатла лучше, когда ей на блюдечке не подавали готовые образы и схему поведения. Так, о чем это я? :-) О том, что, может быть, поговорить с ним нужно, что ему не хватает. Как бы вынести проблему на поверхность, вместе пережить ее.
19 июл 2003, 12:52
Такая же зависимость, как у некоторых от алкоголя, табака, ЕДЫ. Пока человек сам однажды не посмотрит на себя со стороны, не схватится за голову, ничем его не проймешь. Посмотрите, если ваш муж в принципе увлекающаяся натура, то наверняка это надолго. Тогда лучше попробовать его переориентировать на что-то здоровое, если получится (пейнтбол, например)- тоже типа бой, да и на свежем воздухе. Но потом не жалуйтесь :)
22 июл 2003, 10:34
БК надоедает, поверьте:)! Я за 2 месяца переболела, муж за 3, его брат за 6:) Дошел до 7ого левела и надоело.
22 июл 2003, 12:57
хм...я четырежды дошел до седьмого, вот пройду седьмой... а пейтбол - это мысль.
22 июл 2003, 14:58
Очень долго и нудно проходить седьмой - теперь столько танков появилось, что нет смысла "честным трудом" зарабатывать креды и т.д. Надо просто идти и покупать за реальные деньги у 8ых левелов. Неприкольно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325