Меню

Шла по улице девочка плакала.

AD
20 июл 2003, 01:46
Шла по улице девочка плакала. Голубые глаза вытирала. Вам понятно кого потеряла. Вам понятно кого потеряла. Дорогие прохожие что же вы? Улыбнулись сухими глазами. Или Вы не теряете сами? Или Вы не теряете сами? Кто-нибудь хоть еще один куплет этой песни знает?
20 июл 2003, 02:05
Почему ж вы не плачете? Прячете свои слезы, как прячут березы горький сок под корою в морозы?..
20 июл 2003, 23:18
Спасибо. Был такой куплет. А еще не помните?
21 июл 2003, 23:27
Это в принципе стихотворение состоит из 3х четверостищий в оригинале :)
22 июл 2003, 09:37
А! Спасибо. Просто мне сказали, что вроде еще есть куплеты. Еще бы автора узнать, но, думаю, народное.
22 июл 2003, 19:12
Автор- Семён Кирсанов. А куплеты вполне могут быть, т.к. это стихотворение в 3 четверостишья, а к песне могут добавляться именно что народные.
22 июл 2003, 19:40
хммм.. знакомое имя.... не писал ли он поему: очень долгую, очень жизненную? о, нет, извините, уже посмотрела. это был Т.Кибиров - "Вокализ".
21 июл 2003, 23:28
да...очень интересно было бы мотив услышать, никак не могу никакой мотив подобрать к мелодике слов, ничего не вяжется.
22 июл 2003, 09:38
Будете в Питере - приходите в гости. Спою. И даже аккомпанимент на гитаре дам :).
22 июл 2003, 13:13
Спасибо :-). Правда, если не лень, киньте мне на мейл хотя бы аккорды, можно без особых затей, я пойму по названиям аккордов мелодию. Или здесь ответьте - очень уж заинтересовало. Даже не столько текст, сколько КАКАЯ музыка может сопровождать этот текст.
23 июл 2003, 09:38
Я как добирусь до песенника (он утоп в 4-летнем ремонте на старой квартире) или до гитары, вышлю.
23 июл 2003, 12:52
Оля, Вым мне 16 июля письмо выслали, извините, но прочитала я его только вчера ночью. Я была в ДОК "Чайке" много лет подряд по 2-3 смены, поэтому, честно говоря, не помню номера отрядов, но я 1974 года рождения, так что давайте посчитаем, могли ли мы быть в одном отряде :-)
23 июл 2003, 16:02
Я была в 1984 году, в 10 отряде. И я 1973 года. У нас был в основном 1973 год и чуть меньше детей 1972. Если мы вообще были в одной дружине, то скорее всего вы были в 11. В нашем отряде была краснуха еще. А Краеву Свету не знаете ли. Она много ездила. Ранше жила на Дежнева.
23 июл 2003, 16:59
уже конечно имен не вспомнить, если только очень редкие. А вот не в том ли году тину выбросило на берег слоем три метра в ширину и метр в высоту, а по ней противные мошки скакали :-)
23 июл 2003, 17:34
Тину на берег выбрасывало, но не в таком колличестве.
23 июл 2003, 18:04
а ведь именно в том году я была все три смены, и как бы не в 10 отряде, еще была у нас девочка Даша, а бабушки у неё были двойняшками, они обе работали в лагере. Еще была в палате девочка с протезами кистей рук (ну и воспоминания). А физкультурник Виктор Иванович? - помните? каждое утро нам зарядку на пляже проводил. Вонючая столовка двухэтажная с прилипшей к тарелкам кашей и а-ля кофе по утрам :-). Жили мы во втором корпусе окнами на море (второй, третий этаж). Так как я оставалась на пересменку в лагере, не уезжая домой, я провожала автобусы с уезжающими друзьями и горько плакала :-) :-) :-). А потом мне все девочки письма писали, как они доехали, как бросались слипшимися от жары конфетами, кого вырвало и какая погода их ждала в Москве :-).
23 июл 2003, 18:06
а девичья фамилия у Вас какая? я Анисимова.
24 июл 2003, 10:42
Меренкова. Жила я во втором корпусе, на втором этаже направо. Отряд назывался Экипаж. Во чего вспомнила! Меня еще Буренковой дразнили. Начальник лагеря был Малышев. А фотки, которые в домик вставлялись были у Вас? При некотором напряге вспоминаю фамилии девчонок. А еще у нас был парень - его Мальвиной звали - за голубые глаза.
24 июл 2003, 11:20
точно :-) начальник лагеря Малышев, отряд Экипаж! так как я постоянно с пересменками меня запихивали в отряды по-старше. А дельфин протухший под окнами в Вашу смену был? А на балкон завивался виноград. Фотки были, да я их при переезде выкинула. Прриятно, черррт возьми :-), вспомнить детство золотое. Я ходила на кружок "макраме" и на "выжигание". Выжигала поросенка и быка в колпаке и фартуке.
24 июл 2003, 12:55
Если в том году были на пересменке, то в 10, то могли Машу Смирнову знать - генеральскую дочку. Худую, стриженную девочку. А дельфина не было. А виноград завивался на балклн. А акациями объелись дети в первой смене и лазарет был переполнен.
AD
AD
28 июл 2003, 10:24
Ушло на мыло. Аккорды в смысле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325