Меню

Чем украшаетесь?

AD
20 июл 2003, 21:44
Никак не могу себя заставить носить кольца, что-то они мне передавливают :) А вот моя знакомая в горы ходит, надев рюкзак и длинные серьги до плеч. В песочнице видели девочку 2 лет, на всех пальчиках были пластмассовые колечки. Вот у меня из украшений только крестик золотой. И то незаметный. Чем вы украшаетесь и зачем? Как себя при этом чувствуете? Носите ли брошки? :) Цепи? Бижутерию?
20 июл 2003, 21:53
Ношу только обручальное кольцо и еще одно тоненькое. Дырки в ушах заросли давно . Хотя было время любила сережки большие и разные . Цепочку одеваю раз в несколько месяцев наверно. Бусы ,наверно никогда в жизни на себя не одену. С браслетом тоже никогда не ходила. Брошки - тоже не в этой жизни ,видимо .
20 июл 2003, 21:54
Наверное, главное моё украшение - улыбка!:-)А так, если вспомню, надену золотишко, нет - и Бог с ним. Серёжки, правда, не снимаю.Они с жемчугом и мне очень нравятся.Остальное всё "пылится в сундуках".Да, периодически ношу "златую цепь".Сперва лень надевать её, потом лень снимать.
20 июл 2003, 23:55
Украшения с жемчугом нужно носить в паре.Если носите серьги,можно одеть колечко или подвеску.
21 июл 2003, 00:22
Это где так написано?
21 июл 2003, 00:39
Муж подарил мне колечко с жемчугом,я пару раз одела,а мамина подруга где-то вычитала,что жемчуг носят только в паре.Ну я прислушалась к её совету.Она вообще всем этим очень увлечена(всякими каменьями и драг.металлами),правда теоритически.
21 июл 2003, 00:47
Да, а на сарае знаете что написано? В Аргументах и фактах тоже много чего интересного пишут. Жемчуг--это опухоль, возникающая в теле устрицы при попадании в него инородного вещества. Вот такой вот драгоценный камень.
21 июл 2003, 00:56
ну не устрицы.
21 июл 2003, 01:09
Носить,не носить - кому что нравится.Я предпочитаю на всякий случай не носить.
21 июл 2003, 03:44
А если искусственно выращенный жемчуг - искусственная опухоль?:-)
21 июл 2003, 07:40
Да, искусственная "опухоль", представьте себе. Смейтесь, смейтесь. Искусственный жемчуг (cultured pearl) - это когда в бассейнах или море держат горы жемчужниц, которым провели специальную операцию по внесению песчинки. Один из основных промыслов Японии. Об этом очень интересно писал еще Всеволод Овчинников, если не ошибаюсь, в "Ветке сакуры". Только это, конечно, не опухоль в строгом смысле слова.
21 июл 2003, 21:38
Ужас какой! Лили, неужели правда?
21 июл 2003, 21:46
Конечно. Сейчас большинство жемчуга культивировано, открывают пинцетом створку, запихивают в моллюска песчинку, раковину закрывают. Многие моллюски умирают тут же, многие раковины тут же ломаются. Остальных опускают на сетях в морскую воду. Через несколько лет достают и открывают. Раньше ещё открытые раковины оставляли на берегу гнить, не знаю, делают ли это сейчас, до того, как доставали жемчуг. Большинство жемчуга получается неправильной формы, только немного--круглой.
21 июл 2003, 15:57
Лили, вы знаете, я это неоднократно слышала. Плюс у меня знакомая хорошо разбирается в драгоценных камнях (она ювелир, да и сама интересуется, много про камни читает). Вот она тоже говорит, что жемчуг один (предмет) не носят. Если носить не в паре - конечно ничего страшного, просто камень такой, любит, когда в паре ))
21 июл 2003, 16:22
а если сережки с жемчугом, то ето пара?
21 июл 2003, 03:43
А ПАРА серёжек не подойдёт?:-)Вообще-то, у меня это - комплект: серьги, колечко и кулон.На праздники я это всё вместе и надеваю.Очень мило.А так мне колечко мешает, не могу я его каждый день носить.:-(
23 июл 2003, 16:21
слышала с точностью до наоборот: надо носить нечетное количество :)
20 июл 2003, 21:55
Я не люблю украшения. И золото не люблю.Неловко я себя чувствую в серьгах до плеч и бусах:) У меня из всех "украшений" - серебрянный крестик нательный и обручальное кольцо:)
20 июл 2003, 22:12
Мне нравятся кольца, но если куда-то иду не одеваю больше одного. Терпеть не могу золото, но приходится иногда одевать обручальное кольцо.
20 июл 2003, 22:39
Очень люблю золото. Ношу, не снимая, пока "само не сползёт". :)
AD
AD
21 июл 2003, 00:00
Я с вами!Тоже очень люблю все эти золотые побрякушки.Ношу не снимая.Зато у мужа никогда не возникает вопрос-что мне подарить.
20 июл 2003, 22:46
У меня аллергия на него, уши распухают, пальцы чешутся. Вот так лежит, лежит, а потом постепенно раздариваю. И вааще, моя точка зрения на украшения такова: Когда женщина ещё молодая и привлекательная, главное её украшение - молодость, и побрякушки только отвлекют внимание от её и без того приятной внешности, а когда она уже старая, не стоит побрякушками привлекать лишнее внимание к морщинистой шее, отвисшим мочкам и пятнистым от старости рукам :)
21 июл 2003, 07:43
Ну не так категорично. Украшение нередко подчеркивает красоту. Справедливости ради надо сказать, что часто и НЕ подчеркивает :). Идеальный случай - это когда хорошенькая девушка надевает украшение и видишь, что еще похорошела, а в чем дело сразу и непонятно.
20 июл 2003, 22:53
У меня в разные периоды любовь к разным вещам: сначала был период всяких висюлек всевозможных, потом длинных и больших сережек, потом колечек, теперь затишье, ребенка таская, считаю, что украшает:)
20 июл 2003, 23:29
Я ношу постоянно сережки, но небольшие. Вне дома ношу обручальное кольцо и еще два колечка - подарки мужа; дома их снимаю (ну и в поход тоже без них хожу :)) Цепочки и браслеты практически не ношу. Зачем я это делаю? Нравится мне так :)
20 июл 2003, 23:52
в так сказать девичестве любила серебро. все казалось что золото мне не пойдет. а теперь надарили и продолжают дарить, так что то вдруг полюбила и все ношу (не сразу :)): кольца, браслет, серьги, цепки (тонкие) с разными подвесками. крестика как раз только и нет. чувствую себя замечательно. бижутерию носила в отрочестве :)
21 июл 2003, 08:32
Все время ношу легкие серьги, обручальное кольцо и два тоненьких колечка без камня, ко всему этому привыкла и не чувствую. Пробовала носить кольцо с камнем, не снимая - тоже передавливает. Цепочки, серьги с камнями, браслеты и прочее надеваю обычно только в гости или на вечеринку, да и то далеко не всегда.
21 июл 2003, 09:38
Сережками:) - всякими-разными:). А просто так:))) - нравятся они мне:))). Кольца ненавижу, обручальное и то раз в неделю надеваю:). А еще иногда бывает одежда - просто просится что-нибудь на шею (кулончик какой-нибудь);).
21 июл 2003, 09:48
Раньше носила кольца, серьги постоянно меняла, теперб уже лет пять обычные небольшие серьги-колечки ношу с маленькими брильянтиками и две тонких цепочки. Лежит много золота (причем приимущественно старого) и незнаю, что с ним сделать.
А я вареньем или йогуртом каким себя украшаю - как ем, так обязательно украшусь. Вот и сейчас во время завтрака малиной с сахаром шорты облагородил. Дома-то ничего, а вот на работе немножко стесняюсь так ходить.
20 июл 2003, 22:24
Это чтобы Гравицапа Вас всё время "сла-а-а-аденьким" называла?;-)
20 июл 2003, 22:37
Малина... :9 А я лет 10-12 малины не ела... :(:(:(
20 июл 2003, 22:39
Что, не растёт? Я у нас в лесу уже есть, вчера первый урожай собирали :)
20 июл 2003, 22:47
Говорят, растёт где-то на севере. Но я не видела. :(
20 июл 2003, 23:27
Альбин, мы в эту пятницу столько малины видели - действительно на севере (дальнем израильском :))
21 июл 2003, 08:02
Ууууу, хочуууу малииинуууууу!!! :(:(:(
20 июл 2003, 22:38
А что, подумают--убили кого? Такая у Вас репутация на службе? Я вчера в мужниной машине прокатилась, а он, оказывается, тайно шоколад в ней ест. На новой кремовой шёлковой юбке сзади большое коричневое пятно. Уже оттёрла, спасибо.
21 июл 2003, 02:12
Лили, напомнили мне как моя доча меня "украсила". пошли с ней на первый день рождения подружки (кстати фота в альбоме есть). меня угораздило платье белое одеть и в середине торжества (человек 50 было) Дианка свой тортик шоколадный на мой стул положила я само собой села, еще и пританцовывала на попе когда музыка началась... Так стыдно было - все дети смеялись. Ей Богу выглядело какбудто обкакалась :-(
21 июл 2003, 18:34
Зря я на мужа наговорила. Это протёк мой красящий шампунь из сумки с бассейновыми принадлежностями. :( Испачкал обе машины. Да, коричневое пятно--это не для слабонервных, хорошо, я вовремя заметила.
22 июл 2003, 00:47
а все шишки на мужа! :-) они у нас всегда крайние!
AD
AD
22 июл 2003, 05:44
Мне стыдно, я исправлюсь.
22 июл 2003, 06:56
:-)
20 июл 2003, 22:54
Я украшаю себя богатым внутренним содержанием:-) А если серьезно - обожаю украшения в витрине, а когда они мне достаются - теряю интерес:-) Нацеплю на себя одно кольцо и хожу с ним 3 месяца. Снимаю, одеваю следующее еще на 3 месяца. Если бы не жалко было денег на побрякушки - наверное, украшалась бы поактивней.
20 июл 2003, 22:58
я ношу постоянно цепочку с кулончиком (который периодически меняю) :) И иногда браслет, а кольца тоже не могу носить, мне все время кажется, что потеряю! :-о
20 июл 2003, 23:37
Был "серебрянный" период, прошел.Но "золотой" его так и не сменил - не люблю.Только тоненькая цепочка. Бижутерия - только,если "просится" к какому-либо наряду.
21 июл 2003, 07:47
:-)А у меня никак не проходит. Люблю серебро - стильное, неординарное, иногда авторское, если деньги позволяют. Кольца, браслеты, серьги... А вот на шее сейчас ничего не могу носить, мешается. Раньше так браслеты мешались. А дома все сдираю с себя, кроме обручального кольца.
21 июл 2003, 08:26
А я - и обручальное!
21 июл 2003, 22:16
:-) Без обручального - не могу:-) В роддоме рыдала, когда приказали снять:-)
21 июл 2003, 12:30
Аналогично :) Только серебро - во всэ его проявлениях (кроме всяких "ошейников") :)
21 июл 2003, 22:14
:-)А какие ЕЩЕ проявления у нашего любимого серебра??? У меня - кольца(на руки и на ноги), браслеты(туда же), серьги(три дырки в ушах)... А еще что? :-) Может, я чего не знаю;-)
23 июл 2003, 19:10
Я не в смысле изделий, а в смысле "фактуры": белое, темное, с ехмалью итп...:)
24 июл 2003, 10:29
:-) А, понятно. А я что-то зациклилась на изделиях :-) Я только капельное не люблю почему-то.
20 июл 2003, 23:44
нравятся и изумруды и бриллианты и рубины и сапфиры.Ношу всего помаленьку и к случаю.Но чаще забываю утром одень что-нибудь . Постоянно, неснимая, ношу браслет из ракушек
21 июл 2003, 01:02
Ношу обручальное кольцо и с ним колечко поменьше, т.к. обручалка великовата. Тонкую витую цепочку "под горлышко". Маленькие серьги не снимаю. Все. В особых случаях возможны вариации. Бижутерию не ношу. Раньше (до замужества) носила серебро, но как появилось золотое обручальное кольцо, серебро не надеваю - бесит такой разнобой. Есть у меня подруга, которая носит одновременно практически все, что есть. Мы даже шутили, что она носит все на себе, чтоб не обокрали квартиру :). Дело вкуса.
22 июл 2003, 22:15
говорят, можно на одной руке серебряные кольца, а на другой -золотые.
23 июл 2003, 01:37
Ну, и? Я тоже такое слышала, что "на одной руке и одной шее" нельзя сочетать, а на разных - можно. Все равно, не для меня.
21 июл 2003, 01:08
Ношу золотую цепочку и браслетик все время, не снимая. А вот кольца и серьги, как вошла в дом, сразу хочется с себя содрать. Начинают мешать мгновенно:)
21 июл 2003, 07:34
Улыбкой, волосами, каблучками, простенькой женственной одеждой. Не крашусь, даже кольцо обручальное не ношу :) Чувствую себя замечательно, чего и вам желаю :)
21 июл 2003, 08:20
Обручальное, еще одно, серьги, цепочка с крестом (но это под одеждой). Браслеты никогда не носила, как и брошки.
21 июл 2003, 08:25
Постоянно ношу только обручальное кольцо и кольцо с брюликами, которое муж подарил, когда сделал мне предложение;-), ношу их вместе на безымянном пальце. Ну и маленькие сережки ношу всегда.:-) А вообще, я очень люблю побрякушки:-)
AD
21 июл 2003, 09:55
Обручальное кольцо всегда, золотой тоненький браслетик часто и иногда кольцо с изумрудиками и бриллиантиком. Все. А! Серьги. Только они просто болтаются уже много лет, и я их не замечаю. Надо новые купить вообще-то.
21 июл 2003, 09:55
После того, как поцарапала серьгой ребёнка, всё сняла, остались кольца на ногах и обручальное кольцо, которое не снимается. А в общем люблю оригинальные вещи, независимо настоящие это камни или бижутерия, для меня важен дизайн. А ещё люблю разные уборы для головы :-) шарфики.
21 июл 2003, 10:05
на шее - здоровая монетка диковинная китайская с дыркой посредине на короткой нитке. вроде модно, вот и стала носить, а теперь привыкла и не снимаю. иногда бусы какие чудные одену, фенечкообразные. есть еще кольцо с помолвки и обручальное кольцо. я люблю белое золото. но кольца снимаю когда спортом занимаюсь. часы заколки
21 июл 2003, 10:23
Кольцо ношу в последнее время только обручальное. Очень люблю серьги и кулончики на цепочке :-) Ещё люблю изделия из дерева и кости - только когда они красивые, а не то безобразие, которое на рынках продают. Посему у меня не очень много таких изделий :-( Бусы вот только одни остались - остальное деть разорвал и рассыпал. Никак не могу найти то, что мне бы понравилось... :-(
21 июл 2003, 10:53
По ощущениям.
21 июл 2003, 11:34
волосы - мое главное украшение. уделяю им много внимания. ну и вообще, своей внешности.
21 июл 2003, 12:19
Ношу цепочку с кулончиком и 3 колечка не снимая,без них чувствую себя не очень комфортно-привыкла.
21 июл 2003, 19:01
а я без колец чувствую себя просто раздетой. Их должно быть минимум 6 :) Серебро. И крест на шее- но это не украшение. Браслеты- мешают, синдром запястного сустава, если вообще ношу- тоненькую цепочку. На шее- тоже мешает, задыхаюсь. А без колец- даже в магазин не могу выйти :(
21 июл 2003, 21:27
а я каждодневного всегда ношу одно кольцо тонкое (просто любимое), а обручальное не ношу, когда больше одного мне не нравится. Цепочка на ноге, цепочка на руке. Серьги маленькие. Все золотое. Крестик на шее, в связи с этим на шее больше ничего не ношу. Летом иногда еще кольцо на ноге, но всегда, в зависимости от обуви.
21 июл 2003, 23:47
Кольца, цепочки и браслеты не ношу. Ну может, раз в год надену колечко какое-нибудь :) а украшаю себя серьгами. Благо, у меня есть..куда и чем украшать :) у меня 8 дырочек в ушах.. вот и украшаю себя серебряными колечками. Сережки практически никогда не меняю, и не снимаю. Хожу всегда в одинаковых, пока душа не попросит перемены :)а просит она, надо заметить, нечасто :)
22 июл 2003, 00:48
Не снимаю: цепочку с сердечком (муж подарил), зведзой Давида и фигуркой мальчика. Серёжки тоже не снимаю (маленькие и незаметные). Часы стала носить иногда т.к. мобильник всё время на шее и там часы. Кольца и браслеты если хочу "нарядиться" Заколки разные цветочкообразные почти всё время. Колечки на пальцы на ногах, браслеты на ноги и т.д. ношу иногда
22 июл 2003, 03:42
как сорока люблю разглядывать украшения, радуюсь безмерно, если удаётся купить, но до ношения руки/шея не доходят! или доходят но очень редко. золото жёлтое не люблю, люблю серебро и белое золото, сапфиры. на шее ношу крестик в форме звезды, - из Нормандии, серебряный, на леске - подарок.
22 июл 2003, 05:30
Я в 18-21 год носила фенечки. Однажды у меня их было 19 штук!!! От запястья до локтя. Сама делала и завязывала друзьям и знакомым, а мне завязывали другие. Снять нельзя, только разорвать. У каждой фенечки было своё имя. Сейчас ношу не снимая маленькую нитку корралов. Собираюсь носить обручальное кольцо. Тонкое, обьёмное, матовое, из белого золота с тремя бриллиантиками.
22 июл 2003, 21:21
Очень люблю украшения из золота, но стараюсь носить их в ограниченном количестве.Чтобы не напоминать рождественскую елку.
22 июл 2003, 22:59
Дорого у Вас елку-то нарядить:)
23 июл 2003, 01:18
:) Ну, мне уже елка мерещится, когда я пытаюсь надеть браслет и часы одновременно. Приходится браслеты оставлять для "выхода в свет", которые случаются теперь не так уж и часто.Тогда можно за временем не наблюдать. обручальное ношу постоянно, по настроению добавляю какое-нибудь колечко с камешком.
22 июл 2003, 21:33
Серебро во всех видах; черный кожаный шнурок с вкраплениями янтаря - очень его люблю. Из дерева чего-нить иногда.
22 июл 2003, 23:14
С удовольствием - последние 4 года - все золото... 4 кольца - обручальное и подарок от свекора на свадьбу+2 на другой руке, браслеты на руке и на ноге (правда на ноге подарили на последний ДР), 2 цепочки, и небольшие серьги.... Ношу с удовольствием - не мешают, не выделяются...
Люблю золото, а золото с брилиантами вдвойне люблю :-)
23 июл 2003, 16:23
а брульянты без золота?
AD
AD
22 июл 2003, 23:41
Люблю браслетики всякие!:) цепочка на талии - вообще супер! к серьгам совершенно равнодушна - висят себе и висят, лишь бы уши не зарастали...
22 июл 2003, 23:45
ОК, и я отчитаюсь :) Не люблю желтое, а тем более рыжее золото. Всё, что есть желто-золотое у меня - это чьи-то подарки, ношу иногда, чтобы дарителей порадовать. Сама же предпочитаю вещи из белого золота, серебра и платины. А с белым золотом и платиной лучше всего идут бриллианты. К другим камням отношусь прохладно. Люблю оригинальные и уникальные изделия, покупаю их в основном в галереях. Постоянно ношу только небольшие серьги и два кольца - с помолвки и обручальное. Всё остальное - по настроению.
23 июл 2003, 00:08
мечта! перейти на белое золото!:) Раньше обожала серебро (в смысле, тоже не нравится желтое).. Но потом вычитала, что серебро успокаивает темперамент, а золото оживляет:) А так как я склонна к многомесячному созерцанию и ничегонеделанию, перешла на золото потихоньку.. А теперь проблема: купить что-то одно и снять с себя все желтое жалко:)) а сразу купить несколько чего-нибудь - не тяну пока:( В общем, ясно: пора делать намеки знакомым!!:)))
23 июл 2003, 01:21
:-) Уй, надо будет попробовать все свое серебро с себя скинуть;-)
23 июл 2003, 01:42
Мариша, вам не надо, вы и так живая и энергичная. Мне бы вашу энергию! :)
23 июл 2003, 01:54
:-)Дык вот я и говорю - притушить бы немножко;-)
23 июл 2003, 01:47
ОФФ: У вас такая шикарная роза в подписи!
23 июл 2003, 01:53
:-)Спасибо. Это мне подарили:-)
23 июл 2003, 16:27
sorry, не туда попала...
23 июл 2003, 00:20
Раньше носила серебро. Кольца, цепочки. Сейчас ношу только серёжки и то, золотые. Разонравились мне украшения на какой-то период, а сейчас я просто привыкла к их отстутствию на теле.
23 июл 2003, 00:35
А мне все золото безразлично. Ношу простенькие, но симпатичные серьги. Кольца вообще не ношу, даже обручальное, мешаются.
23 июл 2003, 13:27
Я органически не переношу золото, люблю серебно- но все равно не ношу, в принципе, не люблю украшения. Вот только золотая цепочка на ноге...уже лет 10 или больше...в какой-том омент прямо бзик нашел- хочу и все. Она мне не мешает, и особо не видна, и она- любимое украшение. Еще цепочка с крестом- это не украшение, а для себя- знак веры, тем более, что крестик из иерусалима. специально привезенный. Кольцо обручальное...скоро сниму, наверное, а пока еще есть.
23 июл 2003, 14:04
А я ношу и много.Кольца почти на кождом пальце,но не броские,а маленькие с брюликами,серьги с детства я их и не замечаю,браслет на руке и цепь на шее.Даже как то не по себе стало,когда всех прочитала,снять чтоли половину.
23 июл 2003, 18:12
Нет! Не снимайте! Вы не одиноки:) Я тоже люблю и ношу. И кольца, и серьги в кол-ве 5 шт., и браслет, и цепочки на шее - тоненькие с мааленькими кулончиками, штук 5:), на ноге тоже летом носила цепочку, пока не потеряла:(
23 июл 2003, 18:57
http://www.eva.ru/forum/show?pid=1959735 совсем не одиноки! будем и дальше красоваться.
23 июл 2003, 16:28
Имею. Люблю. Ношу (но не много, а по случаю). Серебро мне не идет, но изредка одеваю под костюм. Бижютерии не имею, т.к. за те же деньги я лучше золотишка прикуплю :)
24 июл 2003, 02:47
Ношу постоянно золото. Серебро не люблю как-то, бижутерию люблю, но носить не умею:-) Цепочку с крестиком снимаю только тогда, если одеваю жемчуг или другое какое колье. Браслеты тоже по случаю и к одежде разные как в прочем и серьги, а вот кольца чаще одни и те же. Два на правой руке и одно на левой:-)
24 июл 2003, 10:48
Я люблю серебро и только в очень маленьких количествах. Вообще, мое мнение - пусть это будет только одно колечко, но оно будет очень элегантным и красивым. А то знаю некоторых, которые на каждый палец - по брюлику, шея вся увешана цепями разной толщины. Кич какой-то!! Чем скромнее и элегантнее украшение, тем лучшее мнение у меня складывается о хозяине этого самого украшения. И еще- не переношу мужчин с золотыми браслетами, перстнями и цепями. Лучше - красивые (не навороченные) часы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325