Меню

Как уйти в отпуск, когда не отпускает на

AD
21 июл 2003, 12:26
Должна была уйти в отпуск (согласно утвержденному еще зимой графику!!!), но начальник не подписывает заявление, аргументируя отказ довольно бессмысленными и противоречивыми доводами - все неотложные дела и отчеты мной давно сделаны, заменить меня на период отсутсвия есть кому да и все сотрудники нашего отдела уже давно сходили в отпуск, причем без проблем. В моей ситуации все замешано, скорее всего, на личной неприязни, так что не знаю, что и делать.Может у кого-нибудь есть какие-либо мысли по этому поводу, а то обидно, ну просто жуть как! (с транслита)
21 июл 2003, 12:47
Не можете в отпуск - берите больничный :-) Возможно, с врачами будет легче договориться, чем с начальником :-)
21 июл 2003, 13:07
Все это, конечно так, но хотелось бы все-таки получить отпускные - они несколько отличаются от больничных
21 июл 2003, 13:00
Существует трудовое законодательство. как мне известно, после приема на работу - через полгода, а дальше - по графику. Можно подать в суд (если, конечно, вы не в частной фирме работаете). На отпуск пишется заявление да две недели. Если начальник отказывает, вы вправе потребовать аргументировать отказ в письменном виде (требуете тоже в письменном).
21 июл 2003, 13:10
Так уж случилось, что заявление я написала за неделю до отпуска, но у меня есть еще один аргумент в мою пользу - наличие двух маленьких детей. Возможно, я могу использовать это в свою пользу?
21 июл 2003, 13:26
Вы имеете право идти в отпуск даже если у вас нет детей. Попробуйте пригрозить судом или трудовой инспекцией. Вы можете написать заявление туда, а они имеют полномочия начать проверку и разбирательства. Но для начала я советую проконсультироваться (в инспекции по труду).
21 июл 2003, 13:39
Через пол года вы имеете право на отпуск не менее 2 -х недель по ТК, но здесь я вижу дело принципа, попробуйте договориться, а если не получится, то просто скажите, что муж взял путевки и вы вынуждены ехать. Это срабатывает.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325