Меню

"Любимое "домашнее животное"

AD
21 июл 2003, 12:31
Это я про ТАРАКАНОВ. Уже полгода с ними в своей квартире не встречалась. Муж говорит: "Сама виновата, такую чистоту в доме развела" :-) Но вот и у мамы их давно в квартире нет. И у подруги. И у ее мамы. И ДАЖЕ НА ДАЧЕ!!!!??? Подруженция говорит, что по одному из местных телеканалов видела фильм о том, что у нас в городе пропали тараканы. ВСЕ! Я в шоке и в связи с этим назрели следующие вопросы: 1. Это только в нашем городе так или уже явление мирового масштаба? У вас тараканы есть? 2. Если тараканов, говорят, ни радиация не берет, ни все остальное, то отчего они исчезли? 3. Если тараканы вымерли, то может пора эвакуироваться из города, они ведь из хорошего-то места не слиняли бы? Ваши версии...
21 июл 2003, 12:35
А чем вы их выводили?
21 июл 2003, 12:43
Да в том-то и дело, что особо не старались (это я про себя). Ловушки какие-то расставили с годик назад и все. Их в общем-то немного было, так приходящие пара штук. А вот почему они во всем городе пропали???
21 июл 2003, 13:03
А вы уверенны, что точно во всем городе?:-) Я бы на вашем месте порадовалась. Могу успокоить, что они слиняли не со всей России. У нас (ДВ) в студенческих общагах хоть бега устраивай. Может, вам тоже стоит в подобных местах поискать:-)?
21 июл 2003, 18:25
и у нас нет. но у нас и не было
21 июл 2003, 13:16
Эксперимент проведите:раздобудьте парочку и выпустите в квартире (своей либо маминой -не имеет значения).Если приживутся - с городом все в порядке.Нет - собирайте чемоданы.
21 июл 2003, 14:13
Идея хороша, но я бы предложила квартиру поружки:)
21 июл 2003, 20:48
Подружка исключается, но я подумаю над возможными кандидатами :-)
21 июл 2003, 13:43
Рада, что у вас больше нет тараканов. А тем, кому до сих пор не повезло от них избавится, советую попробовать очень еффективное средство против тараканов - борная кислота в порошке + сгущённое молоко. Всё перемешать, чтобы получилась нежидкая однородная масса. Скатать маленькие шарики и разложить их везде, где имеются тараканы. Даже мошно во всякие трещины как замазку закладывать. Избегать места доступные для домашних животных. Средство проверено - тараканов нет уже много лет. Можно раз в два года заменять затвердевшие шарики на новые. Удачи!
21 июл 2003, 16:37
Я могу тоже посоветовать одно суперское средство - проверено уже на многих квартирах. Это собачий спрей об блох/клещей "Барс". Тараканы уходят совсем - у меня уже года три нет ни одного, при том, что дом старый, когда сюда переезжала, тут ходили стада рыжих гадов и жрали все, что видели. Сейчас, даже если собакин раскидал ночью свою еду по полу - ни одного усатого зверя все равно нет. "Барс" стоит рублей около 60, хватает баллончика на несколько опрыскиваний кухни :-)
21 июл 2003, 18:59
хм...а Вы заметили, что тараканы очень люят корм для животных? Во всяком случае, мои тараканы (пока были, уж нет давно) жрали кошачий ройял канин за милую душу :)
21 июл 2003, 17:41
У нас тараканов нет уже лет пять. После ремонта исчезли все. При этом дом очень старый (38 года), деревянные перекрытия. Раньше у нас даже мыши бегали. А сейчас нет никого. Я тоже уже с год-полтора удивляюсь. Поговорила с соседями - и у них нет, хотя ремонт, как мы, соседи не делали уже лет десять.
21 июл 2003, 20:46
C мышью, слава Богу, все в порядке! Шуршит как миленькая в эркере. По-моему, гнездо вьет, наверное, скоро прибавление в семействе. Но это как-то даже уюта прибавляет. В общем, против нее я ничего не имею :-)
21 июл 2003, 19:14
У нас этих тараканов--как гуталина. Хотите, пришлю? Размером с палец (не считая усов), коричневые.
21 июл 2003, 19:27
это кукарачи. точно, это они. такие вот кукарачи жили в моем детстве в Ашхабаде. Вот, пишу, вспоминаю и содрагаюсь от ужаса...:)
21 июл 2003, 19:34
"А кукарача, а кукарача, а я синий таракан..."
21 июл 2003, 19:30
У-у... Не поеду в Техас, страшно у вас там!
21 июл 2003, 19:34
Да ну... Они же первыми не нападают.
21 июл 2003, 19:34
Да у нас тоже немаленькие тараканы летом по улицам носятся: субтропики все-таки. Сейчас зима -они все в спячке.
21 июл 2003, 19:24
У нас они еще и летают :( Но , слава богу, это не домашние, хотя в окно залетают иногда.
AD
AD
21 июл 2003, 21:35
:-о Чудны дела твои, Господи! Хоть не мигрируют?
21 июл 2003, 20:51
Значит, в международном масштабе все более-менее в порядке! И летучие, и ползучие, но не кусачие. А есть кто-нибудь из Екатеринбурга? Как у вас?
21 июл 2003, 22:12
Я на Новый год ездила до ой в Литву....а там нет тараканов !!! Я их гадов за полгода до этого травила одновременно тремя отравами-сама траванулась,была температура,а ети твари появились через неделю опиать.А тут нет...Думала на зиму пропали.Пеижаю в июне,а их опять нет....Спрашиваю маму-чем травила,говрит -ничем.Потом мне подружка сказала,что вроде как в город привезли новую отраву,вот они удрали или сдохли.Но что интересно-мы живем на первом эатже, и они ползли с подвала...но тамникто дизенфекцию не делал.
22 июл 2003, 20:41
У нас нет тараканов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325