Меню

Бывает ли настоящая женская дружба?

AD
21 июл 2003, 16:07
Расстроились отношения с лучшей подругой. Я просто поняла, в очередной раз, что она неискренне ко мне относится. Дружим мы уже более 5 лет. У меня был гражданский брак, который длился почти столько же. У подруги всегда было много поклонников, но мне она мало что рассказывала. Я сне
21 июл 2003, 16:17
Не знаю. Раньше была уверенна, что такая дружба существует, но после поездки на юг с подругой и ее другом стала в этом сомневаться...
Anonymous.....
21 июл 2003, 17:08
А йа вот перестала верит в настойашую друзбу... Ми друзили 18 лет...И за ети года йа понйала сто все ето.........!:-(
21 июл 2003, 16:19
Пардон, сорвалось что-то не закончила писать сообщение. Продолжаю: Я от подруги ничего не скрывала, делилась всем. Когда у нее случилась беда: ее бросил и смешал с грязью ее "первый мужчина" (до этого до 22 лет она носилась со своей девственностью как курица с с яйцом), она звонила мне и домой и на работу и по 3-4 часа, несмотря на дикую нехватку времени, я отодвигала на второй план все свои дела и слушала ее, помогала всем, чем могла. Потом все у нее утряслось и она вышла замуж за паренька моложе ее на два года. А у меня произошел полный крах в личной жизни. Я сильно заболела, была вынуждена уйти от своего мужа, с которым мы были вместе 4,5 года. Пришла к ней в гости. А она мне в ходе разговора такую фразу кинула: "КАк же так, ты от мужа ушла и у тебя всме в порядке, ты здорова и счастлива. А я вышла замуж и у меня все плохо. Должно же быть наоборот". После этих слов я поняла, что она ко мне относится неискренне. Да и не позвонила она мне ни разу после того, как у меня случилась беда и не помогла. Вот такая история. Есть ли настоящая дружба между женщинами или постоянно прослеживается какое-то нездоровое соперничество?
21 июл 2003, 16:20
Почему, стали сомневаться? Что выкинула подруга?
21 июл 2003, 16:33
Мы дружим больше 12 лет. А не отдыхе она начала ревновать ко мне своего друга, который младше ее на 3, а меня на 2, года. Хотя она прекрасно знает, что я никогда не посигнула бы на него, даже, если бы он захотел. Я-то видела, что злиться она не на него, а на меня. Считала, что я не так себя с ним веду. При этом Каждый раз оговаривала, что меня нивчем не винит. Вот я теперь думаю, дружили столько лет, что мы только не пережили вместе... И мне было обидно за такое отношение:-(.
21 июл 2003, 16:46
Как дети, честное слово.
21 июл 2003, 17:08
Сочувствую, это очень неприятно.
21 июл 2003, 17:11
Это вы кто как дети? По моему это очень серьезно, когда человек, которо считаешь близкой подругой, начинает себя вести по-свински!
21 июл 2003, 17:36
Я вас понимаю и сочувствую... У меня была похожая ситуация. Правда, стаж дружбы поменьше был... Молодая женщина, которую я считала свой подругой, приревновала меня к своему мужу , на мой взгляд, без повода...Причем все происходило и при моём муже... Мы дружили вчетвером , и все до этого было прекрасно. Так она ещё и моему заявила, почему он не смотрит за своей женой. На что муж мой ответил, что все в порядке и она все преувеличивает... "Подруга" в ответ заявила, что у нас отношения распущенные... Короче, я сильно на неё обиделась, во-первых, потому что без повода, во-вторых, как она могла подумать такое пор меня ??? Мы же ПОДРУГИ!!! Потом они с её мужем пытались вернуть наши отношения, говорили " давайте все забудем", на что я честно ответила, что не знаю, смогу ли... Не смогла... Наши мужья продолжают дружить, мы встречаемся на вечеринках, зовем и ходим друг к другу в гости, но... Нет уже у меня того трепета... Мы просто приятельницы, знакомые... И я думаю, она уже жалеет о том поступке... Но все-таки женская дружба есть... Просто люди разные бывают... Не отчайвайтесь... Удачи!
21 июл 2003, 17:51
Нет, это определенно. Женская дружба - это лишь пакт о ненападении. Вот у меня была подруга, 5 лет вмести делили о горе и радость. Но как только у меня в жизни появилась настоящая любовь , все мне она сразу заявила - раз у тебя появился друг, то ты мне больше не подруга. И сейчас мы с ней периодически сталкиваемся и каждый раз она мен какую-нибудь бяку обязательно или сделает или скажет :-(. Так что я не верю в дружбу, можно быть просто приятельницами, но не более.
21 июл 2003, 18:24
Как Вы относитесь - так и к Вам будут. Если для Вас это пакт о ненападении - ждите ответной реакции. И нападения, впрочем, тоже.
22 июл 2003, 18:07
я тоже не верю в женскую дружбу. от подруги можно ожидать все, только стоит спотыкнуться и шакал уже рядом. нет я не говорю за всех, потому что есть совершенно нормальные женщины. но знаете если бы все так было хорошо, то мы женщины не завидовали друг другу,и не радовались когда другим плохо, а тебе отлично, не были любовницами и т.д. p.s. без обид, это просто мои мысления.
22 июл 2003, 16:50
Вот я все смотрю на топики типа заглавного и думаю - может завести топик "Видят ли голубоглазые в темноте?" или "Умеют ли блондинки считать до ста?"...
23 июл 2003, 01:18
Те же мысли посетили и меня:) Варианты были другие, но из той же серии:)
23 июл 2003, 11:22
Угу. Вот не понимаю я как можно такое обсуждать всерьез... :)
23 июл 2003, 09:37
В дружбе важно уважение к друг другу, и соблюдение границ. Если не хочет рассказывать - не лезьте, а поплачется поддержите. Умейте прощать и не ожидайте что перед вами все душу откроют. Цените людей какие они есть.
23 июл 2003, 19:34
Дружба- женская ли, мужская- явление не частое. Бывает.
23 июл 2003, 20:27
я думаю что есть дружба.мы с подругой дружим уже почти сорок лет .мне было два года когда мы познакомились правда она сейчас живет не рядом со мной но мы переписываемся и перезваниваемся.
Afro
23 июл 2003, 23:13
нет не бывает
AD
AD
24 июл 2003, 10:54
У меня есть институтская подруга (мы, правда, в разных районах живем). Так вот, никогда мы друг другу не завидовали, хотя бывали времена, когда вполне одна на другую могла обидеться (мол, у тебя все ОК, а я в полной з...це (прошу прощения!) ). Никогда ничего подобного. Дружба? По-моему, да. Но с другой (я тут даже топик заводила об этой своей проблеме) так не получается. Хотя знакомы мы очень давно. Почему-то она особенно сейчас, когда у меня все в порядке, очень уж резка и даже груба со мной. Раньше, когда у меня были проблемы, она, наоборот, была сама доброта и добродетель. Дружба? Думаю, нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325