Меню

Егорова и Андрей Миронов

AD
Anonymous
21 июл 2003, 17:19
Кто читал эту книгу? Какие впечатления? Я как-то не могу понять свои... Как-то она меня задела...
21 июл 2003, 17:43
неприятное впечатление.
21 июл 2003, 17:46
Я думаю, на самом деле Вы поняли. Неприятно, одно слово.
Anonymous
21 июл 2003, 18:17
В том-то и дело, что нет. Первый раз прочла - тоже подумала, боже, дура какая... да еще и врет, наверное много... Но почему-то все думала об этой книге и перечитала заново - впечатление другое. Теперь думаю, что практически все правда. Особенно про Ширвиндта и Плучека. Они и выглядят соответствующе. Ладно Плучек - он хоть талантливый был, а Ширвиндт (поклонники пусть меня простят), по моему, крайне бездарная личность. Не мог он Миронову не завидовать. Да и вообще книга - честная. Миронов хоть выглядит живым, а не легендой. Я его и до этого любила, а сейчас просто еще и жаль его страшно. Нелепая какая-то жизнь.
21 июл 2003, 18:26
поддержу ;) даже без первого раза.
21 июл 2003, 19:47
Тоже поддержу; тоже без "первого раза".
22 июл 2003, 23:02
И мне книга понравилась, никто не может судить, правда там или нет, но автор, кажется была очень икренней. Я обрыдалась.
21 июл 2003, 18:19
я читала. Мне тоже показалось правдои. Насчет его мамамши, так ето точно все. Жаль мне и Миронова и Егорову. У нее вообще жизнь не сложилась, ни детеи ни семьи...
21 июл 2003, 18:30
И меня эта книга тоже очень задела. Прочитала ее 3 года назад, и до сих пор вспоминаю, хочется перечитать. Не то чтобы я доверчива и наивна, но сомнений в правдивости эта книга у меня не вызвала никаких. Это же просто еще одно мнение, она видела этих людей такими. Мне книга понравилась. А вот сестра сказала, что у нее было желание встать под душ после этой книги, как будто ее и всех с детства любимых и уважаемых людей окатили грязью. Я не согласна. Я более сентиментальна и чувствительна к переживаниям других людей :). Все, что она пишет вполне могло быть. И скорее всего было. Мне кажется это видно по его женам (особенно по этой жуткой, вопиюще вульгарной Голубкиной!)и двум Машам и их отношению к Миронову. Но впрочем, сколько людей, столько мнений. И о вкусах не спорят ;)
Anonymous
21 июл 2003, 18:34
А я не читала :( Расскажите, в кратце, о чем?
Anonymous
21 июл 2003, 18:37
Совершенно согласна по поводу Голубкиной. Она мне крайне неприятна. Что-то в ней такое есть - фальшивое. Еще мне почему-то неприятна его дочь, Маша Миронова. Внешне она похожа на отца, но я не вижу в ней ни капли его обаяния, доброты, интеллигентности и конечно таланта. В кого она такая??? По лицу видно, что отхватит руку по локоть. И выглядит как крестьянка, где печать высшего образования в трех поколениях, которая так украшала ее отца??
21 июл 2003, 20:29
И мне Голубкина и до книги такой же представлялась.
21 июл 2003, 22:18
Маша Миронова или Маша Голубкина?
21 июл 2003, 23:12
Да Градовой дочку она имеет в виду (иначе с чего бы это ГОлубкиной Маше быть на Миронова похожей?) А мне вот лично дочка Миронова нравится. Но я ее только в Русской Свадьбе видела
21 июл 2003, 23:19
а фиг его знает, некоторые считают, что раз жена Голубкина, значит и дочка общая.Тем паче, что и две(и Маша Миронова и Голубкина) даже чем -то похожи.
21 июл 2003, 19:33
Бытует расхожее суждение, что на детях гениев природа отдыхает... Яркий пример...;)
21 июл 2003, 22:24
не поняла, поясните пжста.Кто гений , а кто ребенок гения?На Миронове природа отдохнула? Если Вы о дочерях, так Маша Миронова в Ленкоме прекрасно играет, туда плохих актеров не берут , вроде?
22 июл 2003, 18:18
по-моему, она хорошая актриса. мне очень приятно на нее смотреть и видеть сходство с ее папой.
21 июл 2003, 19:38
О якобы безумной, несгораемой закулисной страсти великого Андрея Миронова и посредственной актрисы театра Сатиры Татьяны Егоровой. Агрессивная, откровенная и очень трогательная (как мне кажется) книга. Вот) З.ы. Не для слабонервных! ;) ;)
Anonymous
21 июл 2003, 19:47
да, книга очень искренная, за что можно простить многие досадные мелочи. Меня особенно поразила такая подробность - незадолго перед смертью, Миронов в лесу плакал и говорил: "Как мне не удалась моя жизнь". Почему то я в это верю абсолютно. Может тут дело совсем и не в его любви к Егоровой, а совсем в другом, но читать страшно. Ведь ему все было дано, ну почему же так получилось?
AD
AD
Anonymous
21 июл 2003, 23:20
и денег срубила тоже искренно, малоизвестная Егорова
21 июл 2003, 19:57
Я эту книгу полюбила, перечитываю время от времени, мне нравится. Написана очень хорошо на мой взгляд. Что же касается достоверности, мне кажется, все верно, кроме того что любил он только ее все время. Это похоже на самообман, я знаю людей, которые искренне видят только то, что хотят видеть.
21 июл 2003, 20:28
И мне понравилось, неплохо написано, даже можно сказать, талант писательский присутствует у Егоровой. Есть кончено, недочеты (ИМХО)... Ну приукрасила она себя немного.... Но вот что касается Миронова и его жен - верю! очень верю! И еще верю, что его мать не последнюю роль сыграла в его жизни из-за своей доминантности и властности. И вообще интересно было почитать, какой Миронов в жизни был. Описанный в книге образ Миронова вполне вяжется с его трагической судьбой
21 июл 2003, 23:21
мне понравилась книга, ниразу не усомнилась в подлинности по ходу сюжета. Прочла её года 2 назад, но постоянно помню, особенно, когда вижу Ширвинда,Квашу. Смотрю теперь на них "глазами" Егоровой - то ли я такая впечатлительная, то ли книга действительно от души написана, недаром она её назвала их ребенком (т.е. книга - ребенок Миронова и Егоровой). Однажды я лично видела Марию Миронову, году в 1993(?), я просто увидела её на улице. Впечатление, я Вам скажу, произвела грандиозное, хотя я совершенно не страдаю преклонением перед артистической средой. Это шла "человек-глыба"!!! "человек-айсберг"!!! Такая была от неё энергетика! Просто в толпе... не сказала бы я, хорошая энергетика или плохая, но эту энергетику можно было пощупать руками. Если поверить Егоровой, и сложить с личными впечатлениями от Марии Мироновой, представляю, что же это был за человек, как она могла подавить, задавить, навязать, поднять человека, "приземлить" и т.п.
21 июл 2003, 23:33
Может и интерсно читать сплетни о известных, но была бы Егорова хотя бы с ними на равных( с Плучеком, Ширвиндом,о Васильевой так вообще не приятно читать).А то никому почти не известная(наверное зажимали, ролей не давали, по ее мнению), за то сейчас прославилась, правда слава-то гнилая какая-то.
21 июл 2003, 23:43
ну тогда все книги подобного жанра можно считать сплетнями. Мнение, составленное о книге, зависит от впечатлительности читателя. Кому-то "Гарри Поттер" нравится, кто-то считает это безусловной чушью. Так во всем. Все люди разные. И книги разные.
22 июл 2003, 00:16
да нет, когда о себе пишут ето нормально, там-" Я в искусстве" или"Искусство во мне".Но тут -то как раз и расчитано на такого читателя , который не прочь позлорадствовать, типа, " А Васильева, то какая б...ь, я так и думала" или"А... вот гад Ширвинд, как режиссером стал!" Ну хорошо знаем мы что и актеры -люди.Но вот если Вы изобрели машину , то Вас оценивают какой Вы инжинер, а не с кем Вы трахались. Зачем же личную жизнь -то обсуждать людей,да какая разница кто как великим стал.Раз стал , значит сумел. А Егорова не сумела, вот и завидует, вот и поливает(кстати людей у которых семьи, знакомые и им еще сниматься и в театрах играть)Наверное и Миронов , если был бы жив, не обрадовался .
22 июл 2003, 00:06
Я вас поддерживаю, неприятная книга. Да еще и автор хорошо потрусила под предлогом откровенности грязное белье далеких лет. И имена, если не любимые, то популярные, привлекла и обгадила, очень утонченно, опять же, чтоб читателю было "приятней": а мы давно догадывались, что такая-то знаменитость отдает говнецом, вот и страдалица за правду откуда ни возьмись возникшая Егорова подтвердила. Книга явно написана для того, чтобы быть проданной большим тиражом и прочитанной любителями закулисной правды. Это плохая книга, дешевая. Извините все, кому она понравилась.
Anonymous
22 июл 2003, 13:09
Как можно быть с кем-то "наравных"? Надо критерии уточнять. По вашему, она не соответсвует им по актерскому таланту, по известности, по задействованности или по человеческим качествам? Мне кажется, что такого рода "популярность" Ширвиндта сродни всероссийской "народной любви" к Петросяну. Вот кого знает каждая собака. Вот кто собой весь экран занял. Но ведь убогая личность!!! Так по вашему критерию он "наравных" и может писать все что ему вздумается (не уверена только знаком ли с грамматическими правилами), а Егорова, которая мало известна "широкой общественности" пусть сидит тихо. Но нельзя же человека судить по частоте упоминания его имени, а то "наравных" будет только Чикатило.
22 июл 2003, 13:23
Мне несколько раз довелось встречаться с Петросяном. Скажу вам, он после пяти минут общения опроверг мое предыдущее мнение о нем - такое же как ваше. И писать он может очень грамотно.
22 июл 2003, 13:28
а почему анонимно? Да нет , что интересно, ето все равно что я , например или Вы., написали книгу , где поливаете людей которые добились чего-то в жизни(не важно как). Ну кто я такая?Никто меня не знает, а я говорю что спала с Мироновы и видела как Васильева миньет делает Плучеку. Во первых никто свечку не держал и достоверность романа Егоровой и Миронова никто подтвердить не может. А поливать людей вообще и в частности тех, кто добился больше чем ты(не важно как) -не красиво (по меньшей мере) Чтобы добиться , того, чтобы"занять весь екран" нужно чем то обладать, если не деньгами, то популярностью или талантом. Ну Петросян, хотя бы с уважением относится к коллегам и публично их не поливает. Хотя, например , мог бы охаять Райкина(Аркадия), который, явно талантливее его и популярнее. Молодец Егорова, теперь, после етой книги, она "не сидит тихо" и ее знает каждая собака. Но нужна ли ей такая слава?
Anonymous
22 июл 2003, 13:59
Да лучше бы он поливал всех своих коллег в книгах, чем с утра до вечера "шутил" в телевизоре. Почитайте на этом же сайте топик "Провинциальная мода - Мужское" - прямо про него и его поклонников:-) Давно я так не смеялась.
22 июл 2003, 14:20
теперь поняла, почему-анонимно.
Anonymous
22 июл 2003, 14:27
Почему?
22 июл 2003, 14:09
Согласна! как можно быть с кем-то на равных! менее известныи не значит автоматически менее талантливыи. Талатнтливых людеи гораздо больше, чем главных ролеи, поетому не всем суждено прославиться. Просто многим случаино удача улыбнулась, или "пошцастливилось" переспать с нужным человеком, или кто-то слово замолвил...А нам сказки рассказывают, что "режиссер нашел ее совершенно случаино-на сцене сельского клуба (или на улице)".... А сколько их, не менее талантливых, сгинуло беззвестно и спилось в нишите...Вообше, гадюшник ето, ети "богемные" круги. Не пожелала бы в самом страшном сне, чтоб мои ребенок туда попал... Ширвиндт...да по нему же видно, что он как бульдозер, всех на своем пути сметет.
22 июл 2003, 14:19
Егорова -прославилась,по Вашим словамам ей "пощцастливилось"переспать с нужным человеком"". Лучше поздно, чем никогда
22 июл 2003, 14:28
Вот именно "пощасливилось" переспать, о чем она не захотела промолчать, а еще и срубила с этого прибыль. Так сказать, любовь пошла на пользу.
22 июл 2003, 16:33
не придираитесь к моему транслиту пжста. Я писала не "пощасливилось", а "пошцастливилось". Вот вроде умею через перекодировку писАть, а как буква "щ" (сеичас скопировала) и "сч" пишется, не знаю...
22 июл 2003, 18:28
А я не придираюсь, наоборот, такое написание, как бы несет в себе иронию, знаете "посчастливилось" это одно, а "пощасливилось" совсем другое, переспать со знаменитосьб, например.
22 июл 2003, 14:44
Я имела в виду распределение ролеи в мире театра и кино, от того что Егорова в главных ролях особо не играла, ето еше не значит, что она бездарь, а другие, переступившие через многое, и получившие роли, безумно талантливы и она им по таланту в подметки не годится...тут такое сложное дело...
AD
AD
22 июл 2003, 15:39
да и не только в театре и кино
22 июл 2003, 16:39
лучше скажите, как букву "щ" и сочетание "сч" через кодировку писать, а то за неграмотную принимают такого высокограмотного(покраснела) человека. А то "нашего" шрифта нетути на работе.
22 июл 2003, 16:47
"w"- щ, "ch"- ч
22 июл 2003, 17:12
ага, за щ спасибо, счастье....посчастливилось...спасибо...
22 июл 2003, 17:15
посчастливилось. сейчас посмотрю, что вышло. ну вот, получилось. вот как я писала: poschastlivilos'
22 июл 2003, 13:10
Есть еще одна такая книга - Коры Ландау о своем муже. Там тоже потрясающей правдивости текст и масса грязного белья из научного мира. Она долго ходила в списках, а потом ее кажется невестка Ландау, а не сама Кора - отдала какому-то издательству. Мне кажется что они обе правдивы, и задевают, я после обоих книг ревела в три ручья. Но подумавши, публиковать такие книги нельзя. Это антигуманно. Они столько людей замарывают - и не отмыться им никак. А ведь эти люди - тоже люди! И обвинения -не в суде, а в книге, как на них - ответить? Хотя издатель просто не мог такие книги пропустить, это золотое дно... В общем, для таких случаев и цензура не помешает. Сумбурно, но уж так вышло.
22 июл 2003, 18:36
Совершенно согласна, у меня эта книга вызвала такие же чувства.
22 июл 2003, 15:57
А есть ли кто-нибудь, кто читал пpодолжение книги - "Пеpо Жаp-птицы"?
22 июл 2003, 16:35
Егоровои? Бум искать. Она в первои книге писала, что продолжение пишет...
22 июл 2003, 16:37
не встречала, видела только первую книгу с дополнениями, так сказать -расширенный вариант. Но что-то не захотелось ее покупать
Anonymous
22 июл 2003, 17:10
А что уже вышла?
22 июл 2003, 17:28
Кажется, да. Как-то в инете чеpез поисковик вышла.
22 июл 2003, 17:40
перерыла кучу поисковиков, ничего подобного не нашла, ссылочку дайте пжста , если есть
22 июл 2003, 17:41
Я искала где-то около года назад. Счас попpобую найти.
22 июл 2003, 17:53
К сожалению, это все, что я смогла найти. Пpавда, запуталась. Посмотpите, может у Вас получиться pазобpаться. http://www.kommersant.ru/printdoc.htmll?Id=280748 И еще книга "Андpей Миpонов и Я" вышла в издательстве Захаpов. http://www.zakharov.ru/katalog_1_e.shtml
Anonymous
22 июл 2003, 19:03
Зачем вам? Вы же первую ругали книгу только что.
22 июл 2003, 19:05
"врага надо знать в лицо!"
22 июл 2003, 22:28
а мож во второй- автор одумается? И напишет только хорошее обо всех?
22 июл 2003, 23:01
В новом издании это третья часть, в самой книге "Миронов и я". Точно не помню, читала где-то год назад кажется, это только описание последующих реакций героев и цитаты из писем читателей.
22 июл 2003, 23:08
Фатеева поддержала Егорову. В одном из интервью она очень книгу хвалила, говорила, что все изложенное в ней - правда. Нина Ургант (бывшая жена Кирилла Ласкари, сводного брата Миронова) тоже достаточно тепло отзывалась о Егоровой, вспоминала об их с АМ свзи. А моя мама - заядлая театралка - еще очень давно рассказывала о "тайной жене" Миронова, на которой ему не разрешила жениться когда-то мама, и которую он, по слухам, циркулирующим за кулисами, всю жизнь любил. Поэтому, прочитав книгу, я автору поверила. Не знаю, как насчет актерского таланта - может быть, и впрямь ТЕ не смогла состояться из-за интриг, описанных ею, но писательский талант, на мой взгляд, несомненно присутствует. Давно так не сопереживала и не рыдала над книгой всю ночь.
AD
23 июл 2003, 02:15
Спасибо за сведения, действительно интересно.
23 июл 2003, 02:10
Я как-то стараюсь творческих людей оценивать по их работам. Ну что с того, что многие актеры былы алкашами, наркоманами, хамами и т.п.? Я когда подобные книги читаю - мне очень неприятно от того, что Миронов не мог жениться на ком хотел, бил женщину, что Ширвинт - гад и т.п. Я не хочу оценивать их жизнь, не хочу, чтобы эта оценка мешала мне смотреть на них как на актеров и наслаждаться их ролями. Поэтому именно эту книгу читать не стала - не хочу портить образы любимых актеров.
23 июл 2003, 02:16
хм. а по-моему, только богаче "вид" выходит. понимаю, о чём Вы, но всё же - жизнь-то не плоская, менять мнение в результате каких-то размышлений и "внутренней борьбы" довольно интересно.
23 июл 2003, 02:20
Просто не все мнения хочется менять. И так уже от детства ничего не осталось - а тут еще про любимых актеров гадости узнавать - это просто выше моих сил. Я лучше чего-нибудь другое переосмыслю :-)
23 июл 2003, 15:01
У меня книга оставила след чего-то настоящего и искреннего. Хотя я допускаю, что в чем-то Егорова и сама себя обманывала, и может не была любовью жизни, а одной из многих разных, в чем-то может пыталась отомстить кому-то, и понятно, что к семьям Миронова у нее отношение неадектватное, это естественно. Но в целом - у меня именно после этой книги сложлся какой-то очень (мне кажется) жизненный образ Миронова. Я его стала иначе видеть в фильмах, более реально что ли.
Key
23 июл 2003, 15:03
согласна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325