Меню

Подчинённые.

AD
21 июл 2003, 18:00
при хорошем отношении на голову садятся - это везде?
21 июл 2003, 18:03
Да. Дистанцию надо держать :-(
21 июл 2003, 18:03
почти.
21 июл 2003, 18:11
Чаще - да.
21 июл 2003, 18:15
Смотря что считать хорошим отношением. Дистанцию держать надо обязательно. Лучше это делать с умом :)
21 июл 2003, 18:17
А что же делать, если практически весь рабочий день приходится сидеть в одном кабинете? Как иметь хорошие отношения и при этом добиваться ответственного подхода? профан.
22 июл 2003, 11:05
э... я руководитель. в кабинете со мной сидят трое моих подчиненных + еще четверо в других местах. Никто мне на голову не садится. Главное четко понимать, что дистанция должна быть. Дружба - это дружба, а работа - это работа. Быстрого рецепта, к сожалению, нет. Мне очень помогает в организации работы: 1. а) планирование задач на неделю. б) написание отчетов о проделанной работе. Все в электронном виде. 2. Никогда не отчитываю одного сотрудника при других. В крайнем случае есть электронная почта и аська (* не смотря на то, что мы сидим в одном кабинете). 3. Никогда не повышаю голос - ну это по жизни у меня так получается. 4. Если не выполнено задание, говорю так: где? Завтра к 10.00 мне это нужно. И все. Всегда, когда прихожу с утра, все выполнено.
21 июл 2003, 18:18
хорошее отношение еще никому не вредило. Можно относиться хорошо, но при этом держать на расстоянии (разговоры на личные темы и т.д. исключить). Не все надо позволять, отгулы - не всегда.
21 июл 2003, 20:52
На моем опыте - всегда. Поэтому субординация необходима.
22 июл 2003, 10:40
Да не сказал бы... работают без особых напрягов... пинать никого не нужно...
23 июл 2003, 01:31
ИМХО- да. Говорят - хочешь потерять друга - возьми его на работу. То же и с людьми с которыми устанавливаются более чем должностные отношения. Надо : Со всеми - на Вы. Дал задание - спросил результат. Не получилось - штраф. Но у меня лично так не получается. Я потом все за всех делаю и переживаю еще. Это мой идеал - быть холодной и строгой :-)
21 июл 2003, 18:16
Подчиненных надо дрючить и плющить, тогда они хорошо работают и на голову руководителю не садятся. Раз в квартал клизму с патефонными иголками и все будет ОК.
21 июл 2003, 18:28
Я оставалась на две недели вместо начальника. Это кошмар. Окружающие не только не помогают, только бы не мешали. Нервотрепка сплошная. Еще значимый фактор, что я женщина. Якобы "мужчины" не слушают, пререкаются, отказываются выполнять поручения. Как не понимают, что это не мой прихоти, а необходимость по работе.
21 июл 2003, 18:31
У меня были подчиненные только мужчины. Справлялась.
21 июл 2003, 18:30
И вообще заметила, что чем ллояльнее к ним отнисишься и чем больше жалеешь и стараешься не грузить, тем больше люди наглеют. Стала жестко разговаривать - работу выполняют, но скаким видом.
21 июл 2003, 19:29
Не грузить и лояльность - это немного разные вещи, ИМХО. А в общую тему - хорошие отношения не мешают, а очень даже помогают работе. А хорошие отношения строятся прежде всего на построении четких правил, и доведения до сведения, что может быть, если эти правила не соблюдаются.
Anonymous
21 июл 2003, 18:32
Ой, болезненный и актуальный для меня вопрос : если уже "сели", то возможно ли их оттуда убрать, не разрушая окончательно личных отношений? если да, то как??!
21 июл 2003, 21:31
Если уже сели - невозможно или почти невозможно, к сожалению.
21 июл 2003, 18:44
Ох, тяжелый вопрос... Для меня это тоже проблема... Один вывод для себя сделала - не дружить с подчиненными. Верно про дистанцию. Хорошие, ровные отношения. Лучше даже "на Вы". Еще не встречала тех, кто "не сел бы на голову". У меня не такой большой опыт, но достаточный. Видимо, причина во мне - не умею не дружить, если вместе работаем... Надо учиться.
21 июл 2003, 20:35
что то не помню что бы садились. есть должностные инструкции (нет - написать), есть система штрафов и поощерений (нет - разработать). а отношения здесь ни при чем. конечно если начальник не может спланировать работу и постоянно нагружает, потом отменяет, потом изменяет условия это раслабляет. и водной комнате сидела и пирожки вместе лопала - ну не вижу я проблемы. на крайняк - уволить обнаглевшую публику
AD
AD
21 июл 2003, 21:00
Лет 7 назад у меня была замечательная начальница , она очень хорошо разделяла отношения в рабочее время и в нерабочее, причём никто на неё не обижался если она нас "плющила"(за дело конечно).Сейчас у меня самой в подчинении 30 человек,но не со всеми получается установить такие отношения.Ну тут уж -простите,пусть со мной пытаются наладить отношения. А что касается работы , очень хорошо действует метод кута и пряника.
22 июл 2003, 00:30
Да
Если приходишь начальником в готовый коллектив, то для начало полезно "построить". А если сам набираешь новую группу, то такие проблемы почти не возникают.
23 июл 2003, 01:51
Не всегда. Если "взрощены тобой" с нуля - все равно авторитет останется, если спецы готовые - держи ухо востро, могут и сесть! Я предпочитаю относится по доброму, идти навстречу, но при этом четко даю понять - мне нужны такие, такие, и такие результаты. Если один пропущенный день или периодический ранний уход-поздний приход этому не мешает - вперед. Но при первом же проколе жестко могу спросить. Именно по результатам профессиональной деятельности, а не дисциплине :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325