Меню

Кредит

AD
22 июл 2003, 00:38
Люди, поделитесь опытом как взять кредит, если у меня зарплата "по-черному", т.е. не могу принести в банк справки и достойной ЗП.
22 июл 2003, 01:09
ну вообще то при датии кредита, нужен определенный доход(что-бы что-то оставалось на по жить)М.б, Ваша достойная зарплата их устроит.Все зависит от размера кредита.Если, например: кредит 10 тыс. руб. а у Вас зарплата 2 тыс. То банк устроит, т.е. при выплачивани им денег у Вас остается еще на жизнь. Другой вариант, взять кредит в том банке, где нужно привести гарантов, чтобы они за Вас поручились и им уже не очень важен Ваш размер зарплаты. Др. вариант-ипотека.Если у Вас хорошая квартира, то закладывайте ее, и никто не должен спрашивать ничего, так как м.б. Вы ети деньги в бизнес хотите вложить и уже потом выплачивать проценты банку с етого бизнеса.
22 июл 2003, 19:48
ипотека - это кредит на покупку хаты. там то как раз залог не предусмотрен
23 июл 2003, 01:26
Ипотека - это как раз кредит под залог жилья, Крис права. А то, что на покупку и залог не предусмотрен - так это потому, что купленная квартира сама является либо залогом, либо собственностью банка до окончательного расчета.
23 июл 2003, 08:25
Ипотека - залог недвижимости. В общем случае, схема ипотеки следующая - кредитор (например, банк) выдает кредит на приобретение недвижимости должнику. Должник приобретает недвижимое имущество за счет кредита. Приобретенное недвижимое имущество оформляется в качестве залога по полученному кредиту. При этом приобретенное имущество остается у должника в его владении и пользовании. Ипотека регулируется федеральным законом от 16.07.1998 ? 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". крис описала явно другую схему. просто например в сбербанке разные проценты под ипотечные кредиты (на покупку жилья) и на неотложные нужды, а про бизнес траты там совсем по другому все оформляется. кстати самые маленькие проценты
23 июл 2003, 10:10
Я сейчас беру кредит в СБ, но у меня зарплата приличная. Может если поручители у Вас будут с хорошей з/п, то дадут.
22 июл 2003, 05:46
В банках "Русский стандарт" и "Москомприватбанк" справка о доходах не требуется - мы все 3 раза писали реальную зарплату мужа - в банке не проверяли. Но и проценты, соответственно, выше - 29 и 26 годовых...
22 июл 2003, 05:59
Интересно, какие же Вы суммы брали, что Вам без справок всё выдавали? Или это обычный потребительский кредит был?
22 июл 2003, 19:49
там обычный потребительский. на телевизор
23 июл 2003, 01:29
В раффайзене (см. ниже) подруга брала потребительский на машину. достаточно дорогую. без справки.
23 июл 2003, 10:09
У нас только что закончили давать подобные кредиты (банк "Русский стандарт"), но было 12% годовых (акция шла в "Эльдорадо").
22 июл 2003, 19:50
дельта кредит дает. могу еще порыться где можно без зарплаты взять. но там везде есть всякие ньюансы. вообще пару месяцев назад в форуме интерьер этот вопрос обсуждался.
23 июл 2003, 01:28
Еще Раффайзен. Тоже без справок и с бОльшими процентами.
23 июл 2003, 10:11
А большой % это сколько?
23 июл 2003, 10:54
на что?на мебель-бутовую технику или ипотека?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325