Меню

Вопрос тем, у кого был перелом ноги:(

AD
22 июл 2003, 20:07
Вопрос в следующем. Ребенку вчера сняли гипс с ноги - ломал палец. Так вот пока ходит он плохо - жалуется, что больно пятку. Скажите, может такое быть после гипса? Или все-таки что-то не так и следует бежать к врачам?
22 июл 2003, 20:16
пока гипс носишь, мышцы под гипсом из-за неактивности слабеют. Сколько он гипс носил? Я недавно ломала локоть и почти 2 месяца в гипсе была (рука в почти прямом положении зафиксирована была)... Настал день снятия гипса....я еле дождалась этого дня, а гипс сняли и я...не могла руку ни выпрямить, ни согнуть, мышцы не слушаются меня, рука оставалась в том же положении, в каком она в гипсе 2 месяца была - только на 2-3 день потихоньку начало в норму приходить. А тут нога...руку можно хотя бы не напрягать первое время, а ногой ходить надо, никуда не денешься....несколько дней пройдет, пока наладится...Мышцам надо "вспомнить", как они раньше двигались.
22 июл 2003, 20:45
да всего-то 2,5 недели.
26 июл 2003, 10:42
это очень мало - 2,5 недели! я ломала палец на ноге-мне врач сказал месяц в гипсе! Я не дотерпела неделю - теперь жалею. Но, когда я уже стала полностью наступать, то уже ничего и не болело. Думаю, надо ко врачу! Пусть рентген проверочный сделают, и еще гипс (по усмотрению врача, конечно!) на некоторое время.
26 июл 2003, 13:52
Здрасьте, мало. Я же не сама гипс ему сняла. Врач и снял через 2,5 недели. И был сломан мизинец. Взрослым зачастую при таком переломе и гипс-то не накладывают. А тут ребенок, да еще очень живой. А болит не мизинец. Болит нога, когда он на пятку опирается.
22 июл 2003, 21:33
Посоветовать ничего не могу, у меня малой сейчас тоже в гипсе на ноге - сломал 3 пальца. Ему ещё неделю в гипсе ходить. Не думаю что ему потом будет больно - он уже в гипсе приспособился бегать и прыгать и на пятку становится без проблем. Но там видно будет. Я бы ещё день подождала, может лучше станет, и пошла к врачу на проверку. А какая боль - ноющая, колящая? Сколько лет ребёнку?
23 июл 2003, 07:39
Ребенку почти 8, в гипсе он тоже и вставал, и пытался бегать в нем, пока я не видела. А вот без гипса встал - ходить больно:( Будем надеяться, что пройдет...
23 июл 2003, 22:43
Ну как? Проходит боль? Вот и моему 7 лет :) Моему врач сказал что не обязательно ограничивать движение, он бегает, прыгает, и тому подобное. Надеюсь что ему всё же больно не будет, в следующий вторник сообщу :) А вам побыстрей поправиться.
25 июл 2003, 23:38
Спасибо большое всем ответившим! Он утверждает, что уже лучше, нога болит меньше. Но хромает по-прежнему:( До понеделька посмотрю - если лучше не будет, наверное, пойдем к врачу...
26 июл 2003, 15:49
Плохо что хромает :( Обязательно сводите к врачу если к понедельнику не будет лучше! Я кстати только так и узнала, что мой ребятёнок сломал себе пальцы - он ими мог шевелить, вот только трогать было больно, и он полностью на ступню не становился - хромал. Я его через 2 дня отвезла в госпиталь потому что появилась небольшая опухоль, просто проверить. А оказалось, 3 косточки сломано :( Но, надеюсь что у вашего мальчика просто мышцы так "отходят". А массировать эту ножку вы не пробовали?
22 июл 2003, 22:25
Был сложный перелом.После гипса не могла ступить на ногу,мышцы ослабли.Начинала ходить с костылями,а потом с палочкой.Но я и в гипсе была больше 3 мес.Нужно время и тренинг мышц.Хорошо массаж помогает.Начинайте двигаться,скорее всего боль от страха.Поверьте!Все наладится!Удачи и здоровья!
22 июл 2003, 22:43
Может, такое бывает с непривычки, потому что гипс фиксирует ногу и нагрузка распределяется иначе .. Мне когда ногу в гипс заковали, потом очень тяжело привыкать было:( Причем именно пятка болела, хотя перелом в совершенно другом месте был ...
23 июл 2003, 04:45
А вы могли на этой ноге, пока она была в гипсе, ходить, становиться на неё? А то я начала за сына переживать :(
23 июл 2003, 08:54
У меня был тяжелый случай, я до гипса год в аппарате отходила, так что гипс поставили уже когда она срослась полностью ... Но мне первые две недели наступать не разрешали, потом очень ограниченно ... Но думаю, что у вас все не так страшно:) Если просто перелом пальца, то брат мой бегал на гипсе, ничего страшного:)
23 июл 2003, 16:29
Мне кажется, что к врачу нужно пойти. Мышцы действительно слабеют и должны были назначить после снятия гипса ЛФК. Очень хорошо в воде разрабатывать. Сама проходила(пролежала) 2 месяца с переломом колена, гипс был на всю ногу.
23 июл 2003, 17:38
Может. Когда в гипсе ходить приноровишься - там нагрузка совсем по-другому распределяется, чем когда своими ногами ходишь. Я в гипсе месяц была, а хромала еще месяцев 8 после этого. Когда гипс сняли, ноге было невыносимо больно под собственной тяжестью. О том, чтобы сразу встать и пойти и речи не было. :( Когда пробовала становиться на нее боли тоже появлялись в весьма странных, непереломанных местах. Просто ему ножку по-новой разрабатывать надо. За 2.5 недели мышцы тоже порядочно успевают атрофироваться. :(
У меня была сломана нога. Когда сняли гипс, было больно ходить недели две, а то и больше. Но у меня был "хороший" перелом, со смещением.
26 июл 2003, 13:26
У меня был перелом ноги в 10 лет (неудачно зимой спрыгнула с сарая), но, к сожалению, не помню уже, что было после снятия гипса.Во всяком случае, место перелома не напоминает о себе до сих пор.
31 июл 2003, 00:34
Ока, как ребёнок? Прошла боль? Моему сняли гипс вчера. Доктор сказал что может поболеть день-два и пройти. Сегодня утром он сказал что в пятке что то чувствуется неприятное когда он прыгает :) Вот с работы приду, посмотрю как он там...
31 июл 2003, 15:50
Был тройной перелом ноги и два месяца гипса в 12 лет. Что помню хорошо, так то что врачи говорили, что гипс детям накладывают с временным запасом, т.е. у меня допустим "все срослось" недельки за полторы до того как сняли гипс. Поэтому если все было грамотно сделано, то болеть в общем-то не должно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325