Меню

Видео и Интернет

AD
23 июл 2003, 08:52
У меня такой вопросик: одним моим знакомым хотелось бы общаться онлайн с людьми, которые живут в другой стране. У тех и других быстрый веделенный канал и есть цифровые видеокамеры, которые через USB легко "цепляются" к компьютеру. Какие еще устройства и/или программы нужны для реального видеообщения? В какую сумму это может обойтись? Где можно найти ссылки или ресуры по этой теме?
23 июл 2003, 11:21
Микрофон, подключенный к звуковой плате. Больше ничего. Программа - Netmeeting, входит в комплект поставки Windows. Пуск-программы-стандартные-связь-Netmeeting. Еще желательно знать IP-адрес вызываемого компьютера для прямого вызова и последующего прямого межкомпьютерного соединения, потому что при связи через "родные" сервера Netmeeting-а бывают проблемы.
23 июл 2003, 12:32
а вы не подскажете, какой нужен микрофон (а. минимально допустимый; в. хорошего качаства)? Зависит ли выбор микрофона от того, какая звуковая карта? В ДАННОМ СЛУЧАЕ звуковая карта интегрирована в материнку. и такой вопрос: "Netmeeting" всех версий совместим между собой или лучше устанавливать одну версию?
23 июл 2003, 12:43
Маленький электретный, за 3 доллара максимум. Хороший и дорогой совершенно не нужен, ибо частота дискретизации должна быть минимальна. Речь воспроизводится абсолютно чисто. Добавление (по опыту)- лучше купить не тот который на стол ставится, а тот который крепится на одежду. Нет, не зависит. Я не думаю что у Вас звуковая карта 8-10 летней давности. Все более свежие работают с электретными микрофонами нормально. Без разницы, интегрирована или нет. Чип-ы все равно одинаковые. Теоретически совместим, но это теоретически. Бывали случаи, когда вылетало окошко "У абонента установлен Netmeeting старой версии, по этой причине связь установить не удалось".
23 июл 2003, 12:01
По-моему общаться можно через программу ПАЛТОЛК,нужен микрофон,камера и все.
23 июл 2003, 18:30
Не совсем в тему, но можно с видео обшаться по мобильному телефону.
25 июл 2003, 08:16
Если недолго, то ОК, но дорого вообще-то. За границу, минут по 15 так каждый день...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325