Меню

Соседка сверху

AD
23 июл 2003, 18:40
Мою мать уже в который раз заливает соседка сверху. Я каждый год, приезжая в отпуск, вынуждена делать ремонт. Вчера звонила маме в Смоленск. Говорит, соседка вчера залила её в туалете. Я думала, просто водой, как всегда, а мама говорит - на этот раз не водой, а сама понимаешь, чем... Мы уже жаловались в домоуправление (у мамы квартира приватизирована). Они говорят - мы можем акт составить, соседка вам ремонт оплатит. Так она и не думает оплачивать, она даже дверь не открывает. Если бы это было у нас, я бы официально констатировала факт и подала бы в суд. А вот как в России? Мама этим заниматься не может, ей 80 лет. Кто-нибудь не подскажет, что предпринять? (с транслита)
23 июл 2003, 19:27
Акт составить, прибавть письменные свидетельства соседей о том, что это не первый случай и в суд.
23 июл 2003, 19:32
Я так и думала, что надо в суд, но не была уверена. И не знала, что нужны свидетельства соседей. Так и сделаю. Спасибо Вам большое за совет.
23 июл 2003, 19:43
Обязательно, еще справка из домоуправления должна быть. У меня бабуся так стрясла с соседа - правда, не деньги, но ремонт он ей сделал. Да и не только ей, мужик полподъезда залил, всем делал. Удачи Вам!
23 июл 2003, 19:54
Спасибо! Дело в том, что она нас заливает каждый год. То на кухне, то в коридоре, то в ванной комнате. Однажды у нас ручьём текло с потолка, пришли из домоуправления, а она и им дверь не открыла. А теперь вот в туалете. Мать рассказывает, пришёл слесарь, посмотрел и говорит - даже не знаю, что тут делать, надо надеяться, что высохнет... Вобщем, в этом году соберу все необходимые бумаги и в суд.
23 июл 2003, 20:23
и до нас дошла цивилизация. удачи в борьбе с соседкой.
24 июл 2003, 03:16
что-то ты там про басовые колонки на потолке говорила,помниш?Вот так эти колонки, самое то.
23 июл 2003, 21:28
а нельзя ли ее на лестнице подкараулить и в глаз дать. Я бы сначала ето сделала. Она что-из квартиры не выходит? А еще бы я участкового вызвала и протокольчик составила,как мелкое хулиганство.
24 июл 2003, 01:09
ууу, знакомая история:( меня залили в первый же месяц проживания в новой квартире так, что у меня полетела вся проводка в квартире (одна розетка только работала - я оттуда и кашу собаке кипятильником варила и настольной лампой себе путь по квартире освещала) Потом заливали неоднократно, но! сделать с этим никто ничего не мог!! акт составляли несчитанное количество раз, но с них (соседей) нечего было взять:( В общем, пока мои знакомые не пришли и популярно не объяснили соседям, что женщин обижать не рекомендуется, я проживала в постоянной сырости...
24 июл 2003, 01:31
Набейте ей морду-не своими руками естесттно:)
24 июл 2003, 03:17
Зачем морду, так, амбал кой нибудь пусть припугнёт.
24 июл 2003, 13:03
Попробую все способы, которые вы мне подсказали. Хотя мы уже пытались её припугнуть. Правда, сами, без посторонней помощи. Может, поэтому и не помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325