Меню

Срочный вопрос !!! (про кассовый аппарат

AD
24 июл 2003, 10:40
Люди, может кто-то знает, тогда подскажите: как сделать возврат пробитой суммы на кассовом аппарате. Спасибо
24 июл 2003, 11:01
А какой марки аппарат?
24 июл 2003, 11:02
И еще - когда был пробит неправильный чек и есть ли он в наличии?
24 июл 2003, 11:14
Ира, аппарат марки самсунг, чек на неправильную сумму есть в наличии, пробит был утром. Но теперь проблема стала еще более сложной. Оказывается на чеке не просто пробита неправильная сумма, а получается, что наличными заплатили 22 300 рублей, а должны были 2 170 рублей, то есть сдача составила 20 130 рублей. Мне же надо, чтобы просто осталась вот эта сумма- 2 170 и все. Как это сделать то?
24 июл 2003, 11:21
Так нельзя, возрат делается только на полную сумму, при этом составляется акт на возврат, подписанный минимум тремя людьми (гл.бух, старший смены, старший кассир, директор - тут на выбор, ну и операционист, конечно). Частично чек откатить нельзя.
24 июл 2003, 11:23
С Самсунгами я не работала, а книжечки на аппарат нет? Вообще-то стандартно должна быть кнопочка "вт" или что-то подобное, набирается сумма, нажимается "вт" - и сумма должна высветиться с минусом, потом пробивается, как обычный чек, и оба эти чека прикладываются к акту о возврате. Тогда расходник оформлять не нужно.
24 июл 2003, 11:24
А потом пробивается чек на ту сумму, которую нужно было.
24 июл 2003, 11:34
Ира, а Вы не знаете, можно ли отменить возврат? Или, если пробил чек возврата, то все?
24 июл 2003, 11:36
Если пробили - то нет, разве что пробить чек на сумму возврата и опять роформить акт - криво, конечно, получается, сначала минус, потом плюс, но если обоснование "ошибочно пробитый чек" - то мало ли, как вы его ошибочно пробили. У меня такой финт был...
24 июл 2003, 11:37
Вы Х-отчет снимите (есть у Вас такая функция?) и посмотрите, что у Вас на ленте делается.
24 июл 2003, 11:38
Кстати, акт оформляется один на все возвраты, если что...
24 июл 2003, 11:50
Ира, да тут вообще полный шиздец у меня. Конкретный просто финт. Опишу поподробней ситуацию-я принимала деньги за оказанные услуги и пробивала чек по трем отделам-оказание услуги, оборудование и оплата тарифа. И получилось, что пробилась у меня сумма 2170 рублей. И на самом то деле ,не надо мне никакого было делать возврата на 22 300 (эта сумма, которую мне типа дали и я дала сдачу 20 130.) Т есть по идее все нормально. А теперь вот что с этим возвратом делать?? Получается, что по отделу-оплата за тариф я вернула 22 300. И если я сделаю обратный возврат у меня получится за этот день лишние 22 300. В общем я в ужасе, жду звонка мастер. И что прям за затмнеие нашло какое то. Зла не хватает
24 июл 2003, 11:56
Почему, если Вы сделате по тому же отделу? Если у Вас есть ненужный минус - пробейте к нему плюс, и на счетчике в самом низу, не там, где текущий итог, а там, где наличные в кассе - будут учтены обе эти суммы - и с плюсом, и с минусом, то есть они обнулятся. И на это оформите акт как на ошибочно пробитый чек - впрочем, так оно и есть... Короче, будет одной суммой показан оборот в кассе с плюсои, потом - сумма возвратов, и общий итог с учетом минусовых сумм. Так что никак не получится больше на 22 300, если Вы уже их отминусовали!!!
24 июл 2003, 12:03
Ир, спасибо большое. Так и сделаю как Вы сказали. Просто у нас в отпуске секретарь -кассир, я ее 2 недели заменяю, все было нормально, а тут блин просто как затмение произошло.
24 июл 2003, 11:53
Да икс отчет конечно снять можно, сейчас это и сделаю. Сняла икс отчет, по нему получается, что если пробить чек на 22 300, то все сойдется. Может так и сделать?
24 июл 2003, 12:06
Ага, так и сделать, но акт все равно оформить нужно. У Вас бланк есть?
24 июл 2003, 12:31
Нет, бланка нет и, как назло, нет бухгалтера нашего. Приедет, будем разбираться. Только вот акт делать на что? На неправильно выбитый чек по возврату (то есть я случайно выбила возврат) или делать акт на возврат все-таки?
24 июл 2003, 12:45
Напишите мне на мыло (есть в инфе), я Вам бланк сброшу, заполните там по интуиции... Я обычно ставлю номер того чека, который с плюсом, даже если он был позже... А с бухгалтером потом разберетесь... И чеки туда приколете, а то потерятся еще - вот это жопа будет.
24 июл 2003, 12:45
Ир, спасибо Вам большое за быструю помощь. Все разрулилось удачно. Спасибо еще раз :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325