Меню

крым и документ

AD
28 июл 2003, 09:15
россияне! кто в этом году ездил в крым или на украину что в принципе одно и то же? у меня только советский паспорт с вкладышем о российским гражданстве. впустят ли по такому в крым?
28 июл 2003, 09:36
Мы ездили в Крым, но по новым паспортам. Думаю, если есть вкладыш о гражданстве, не будет никаких проблем.
28 июл 2003, 09:56
Для въезда в Крым документы теже что и в Украину. Т.е. пограничники - на границы Украины. Если на машине то на перешейке возьмут курортный сбор. А про советские паспорта все же лучше уточнить в посольстве и т.д.
28 июл 2003, 10:18
http://crimea.naiti.ru/novozhilov_evpatoria_2001.htmll Совет. Если в этом году соберетесь в Крым, как можно скорее обменяйте паспорта старого образца на новые, «российские». Украинские таможенники почему-то с этого года напрочь отказываются всерьез воспринимать вкладыши к паспорту, удостоверяющие российское гражданство. Надо сказать, что новые розовые паспорта с двуглавой птицей отличаются на редкость дрянной бумагой и уже за два года интенсивных командировок превращаются в макулатуру. со справкой вместо паспорта В справочной воздушного транспорта "Известиям" ответили, что купить билет по справке из паспортного стола нельзя. К тому же, если гражданин собрался за границу, например, на Украину, то для покупки авиабилета не подошел бы и паспорт старого образца - только новый российский или заграничный. В службе заказа железнодорожных билетов проявили более демократичную позицию. "Если в вашей справке указаны старые паспортные данные, то никаких проблем не будет, даже если собираетесь ехать в ближнее зарубежье", - пояснили железнодорожники. Нотариус Наталья Шиндина: "Ни одно нотариальное действие мы по справке из паспортного стола не совершаем. Эта форма не установлена законом, а временное удостоверение, которое должно заменять при обмене паспорт, не выдают - его оформление занимает столько же времени, сколько выдача нового паспорта. Соответственно, и сделку в Мосжилрегистрации никто не зарегистрирует. К тому же, если вы когда нибудь оформляли недвижимость по старому паспорту и приходите с новым российским, то с вас потребуют справку, потому что вопрос со штампом в новый документ с данными предыдущего паспорта пока не решен. Поэтому, чтобы не иметь в дальнейшем лишней головной боли, риэлторы советуют сразу же вернуться в РЭУ и взять справку о старых паспортных данных. Такая справка вроде бы пока бессрочная".
28 июл 2003, 11:12
обменять не успею за 3 дня то. старые паспорта обязаны принимать - у них срок действия до декабря, а вот как на самом деле хотелось бы узнать. может кто ездил
28 июл 2003, 11:42
не рискуйте! на националюгу украинскую не дай бог попадёте! хоть на юне это и маловероятно, но если попадёте то есть такие свиньи что у вас на глазах вам паспорт на мелкие кусочки разорвут и фиг потом что-то докажешь :(
28 июл 2003, 12:14
да Вы что, серьезно? :-O Такое бывает? Мой бывший муж пару дней назад уехал в Крым, еще рассказывал мне что перед этим все бегал паспорт на российский менял, а со старым бы не впустили...
28 июл 2003, 13:24
Ну на счет порвет - слабо вериться. А вот с поезда ссадят и не впустят в ридну неньку. Тока за взятку впустят (100 дол.- это столько требовали с Казахстанцев с недооформ. паспортом))
28 июл 2003, 14:00
порвет наврят ли, а то что в российские паспорта они какие то штампы ставят и собственно "анулирую" документ - это да
28 июл 2003, 15:28
Это пару дураков залепили в паспорта граждански епечати как в загран. Потом им просраться дали, теперь уже не лепят. Спец. раздают формы с регистрацией.
28 июл 2003, 22:19
ну почему если гаишник галимый мог себе позволить поравать международные права выданые в Аргентине, то пограничник не сможет порвать какой-то "вшивенький росийский паспррт" ("" - их восприятие) серьёзно, эти придурки хуже чем мы можем себе представить... в Шереметьево хоть и козлы, но хоть умные, а тут по земле самых тупиц расставляют...они даже с украискими паспортами начинают яйца крутить :(
31 июл 2003, 13:23
да вроде не имеют они правда не пустить, пока у нас еще действуют старые паспорта. В крайнем случае-заплатите погранцу, там с этим делом просто.Только рад будет. Вот со мной прошлым летом( у подруги была) из Киева ехала пара из Казахстана и дед из Узбекистана. Так того деда в бессознательном состоянии (на операцию везли)ввезли на Украину вообще без всяких штампов и пр. И, когда ехал обратно-боялся страшно, что не пустят-штампа въездного нет, еще какие-то проблемы с паспортом. А ехал-то в Москву-то есть как бы тройное перемещение,потом ему еще надо было в Узбекистан домой. Так мы того деда всем купе отбивали-ну ничего-уговорили пограничника, дед даже денег не заплатил. А должны были по идее вообще ссадить с поезда. Кстати- я всегда бумаги распечатываю(документы) с сайтов украинских и наших-если что-тыкаешь им в морду приказом этим-они и отстают. А то они в основном рассчитывают на тех, кто не в курсе о постановлениях-на простачков, одним словом.
31 июл 2003, 16:36
пасиб. я уже все выяснила - или ткнуть договором о безвизовом режиме (там перечислены все документы) или 200 р проводнику (для меня это не смертельно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325