Меню

Больницы в Москве....

AD
31 июл 2003, 05:04
Блин, я фигею! Друг сегодня попал в аварию, я никуда не поехал, поехал на место аварии - машина всмятку, с МАЗом поцеловался на 60-летия Октября. Его и пассажира отвезли в 1-ю Градскую, мы остались около машины, менты сказали, что у них эвакуатора нет - мы вызвали свой. Подъехал ещё один человек и я с ним поехал в больницу. Приехали, поговорили с врачом - у Серёжи перелом ноги, перелом плеча и мелкие ушибы и порезы. Спрашиваем: Где он? Типа сейчас найдем.... Привезли на каталке - он весь в крови, нога в гипсе, раны по всему телу не обработаны, даже кровь с лица не смыли, а был он там уже три часа! Поговорили, забрали вещи, документы, его повезли якобы на операцию, зашивать и всё такое... А до этого он три часа валялся на каталке в какой-то темной комнате! Мы поехали перекусить, через сорок минут он звонит: Приезжайте обратно. Мы приезжаем, охрана пытается нас не пустить, посылаем нах, заходим - сидит пьяный в жопу врач, спрашиваем: где Серёга? Опять: Щас найдем... Находим его около лифта на каталке. Раны смазаны йодом, но кровь не смыта! Это так положено?!!! Ответьте врачи, кто есть на форуме?! Я отловил врача какого-то, он сказал, что сейчас повезем его в палату... Поднялись на 4 этаж, он его бросил на каталке в коридоре и свалил, типа не моя забота... Я смотрю, там по всему коридору около стенок люди лежат, рядом с нами труп. Я в ауте: первый раз в обыкновенной больнице..... Подходит сестра, отзывает меня в свою каморку, и предлагает за деньги положить Серёгу в палату, вколоть НЕРАЗБАВЛЕННЫЕ обезболивающие!!! Просит пять, я добазарился до трех тысяч. Отвезли, положили... Понятно, что завтра мы отвезем его в нормальную клинику, но неужели ТАК везде, в простых больницах?!!!! Я в шоке....
31 июл 2003, 06:20
Действительно, кошмар:( Хотя, я слышала, что 1я Градская еще не самая плохая, здесь хоть какие-то обезболивающие есть..... А лучшими считается Склиф и Бурденко, но там везде и на каждом шагу- плати-плати-плати:( Очень сочувствую Вашему другу! А страховка у него есть (медицинская)? Если да- то проблем с переводом его в хорошую больницу быть не должно.
31 июл 2003, 13:03
Его страховка обеспечивает только поликленику и стоматологию, мы сразу позвонили.
31 июл 2003, 16:30
не надо жадничать на страховке. или сразу платить еще начиная со скорой.
31 июл 2003, 07:28
УЖАС!! Кошмар!!!
31 июл 2003, 07:41
БОЖЕ!!! Действительно, ужас:-О Хотя мне это ОЧЕНЬ знакомо. Когда я на улице упала и рука в суставе наоборот вывернулась, меня сначала забрали в милицию, и прежде чем вызвать скорую, заставили протокол подписать, что это я сама упала, чтоб им не отвечать... И пока я корчилась там, вместе с пьянью, они соизволили позвонить врачам. А потом на Скорой меня по городу не меньше часа возили, не могли найти, где бы рентген сделать. И в приемной просидела не меньше часа, пока медсестра чай пила... А там ТАКОГО насмотрелась... Бардак... Очень сочувствую :-( Пусть друг поправляется!!!!!
31 июл 2003, 09:03
Да, к сожаллению, такое практически во всех больницах. У меня мама была тяжелобольной, не вставала. Ей стало плохо, вызвалискорую, отвезли в 71 б-цу. Врач спрашивает какой диагноз заболевания, я ответила, он говорит:-Это болезнь не излечима, зачем привезли. Сделали снимок легких, оказалось, что у нее пневмония. После этого нас 3 часа продержали на первом этаже напротив открытой двери на улицу (мать на каталке)!!! Ходячих сразу всех раскидывали по палатам. Я уже вызвала машину, чтоб ее домой везти, появился врач, муж объяснил ему популярно (еле охранники оттащили), сразу же палату нашли и сами отвезли, а то все нянечку ждали, чтоб отвезти. Так что, бордак везде! Все хотят денег, не проблема заплатить, только за что? Желаю вашему другу скорейшего выздоровления!
31 июл 2003, 09:17
Ну так сразу надо платить, а не ждать, пока будет за что. Утром деньги, вечером стулья.
31 июл 2003, 09:14
Надо было сразу денег им дать. То-есть поехать с другом и прямо в приемном покое начинать всем раздавать направо и налево. Но бывает встречаются и нормальные врачи, которые еще не забыли про свою клятву Гиппократа, и все делают бесплатно. Но реже. Если экстренная ситуация, лучше сразу всем денег дать на всякий случай. А лучше переправь своего друга в Склиф как-нибудь. И там естественно тоже всем давать придется. Но там хоть лекарства есть. Все дело в том, что у них такая маленькая зарплата, что их просто уже достало работать забесплатно. Ну представь, разве ты будешь стараться выполнять хорошо свои служебные обязанности предположим за 3000 в месяц? Это кого угодно достанет. Получается, хорошо ли ты работаешь, плохо ли, а все равно получаешь свои 3000. И никто тебя не уволит, потому-что врачей и так нехватка. То-есть выходит, чтобы они нам помогли, мы тоже должны им помочь материально. Я думаю, это справедливо, раз у нас уж такое государство дебильное.
31 июл 2003, 13:08
Его отвезли в больицу еще до нашего приезда, он и нам то из больницы уже звонил. Там и не поймешь: кому платить, за что... Я первый раз с нашими больницами столкнулся, два года назад возил девушку в Боткинскую, так там нормально положили в более-менее нормальную палату и лечили хорошо. По поводу зарплат согласен, но они же знали на что шли, врачам всегда немного платили, и клятву Гиппократа они давали! Получается: если денег у тебя немного, если ты в такой же ситуации в плане зарплаты, как и сами врачи, то просто подыхай?! Я начинаю понимать уехавших...
31 июл 2003, 23:59
Abadonna написал(а): но они же знали на что шли, врачам всегда немного платили Что характерно, в медвузы по-прежнему огромные конкурсы, и взятки за поступление растут вместе с ценами! Why???
01 авг 2003, 08:15
Без (а) :) Конкурс большой, т.к. хорошие специалисты и в России нужны, много мест есть куда можно устроиться.....
01 авг 2003, 00:00
Вы думаете, на Западе по-другому? Как раз тут без страховки пропадешь:( Тут просто так деньги не дашь, ни медсестре, ни врачу, кстати, зарплаты у западный врачей и медсестер очень хорошие. Без страховки тебя наверное вылечат, т.е. умереть-то точно не дадут (а в России что- дадут умереть???), но счета за все это выставят такие, что всю жизнь люди выплачивают. А на 3000 рублей которые получают российские врачи- не дай Бог кому жить и детей кормить. "Они знали, на что идут"- да если бы они там не работали, кто бы тогда там вообще работал за такие-то деньги? Стране не только юристы и экономисты нужны, но и врачи, и медсестры, и даже санитарки.
01 авг 2003, 08:33
Да понятно всё.... Мне не жалко дать денег, я знаю их зарплаты, но если нет у человека денег - он сдохнет в коридоре, хоть у нас и все застрахованы! Полис имеет каждый....
31 июл 2003, 09:26
Абадонна, ты прям как на Марсе, а не в Москве... Везде так, может хуже. Если бы друг попал где-нибудь в Подмосковье - там бы вообще не нашлось обезболивания. Тебе бы пришлось ездить по аптекам искать. Оформляй страховку или вози с собой телефоны платной скорой - их вызываешь и за оч.большие деньги тебя везут в платные хорошие больницы. Другу - скорейшего выздоровления!!!
31 июл 2003, 13:10
Знал я всё, читал и по телевизору видел, но столкнулся в реале впервые!
31 июл 2003, 14:43
желаю тебе закончить на этом случае знакомство с бесплатной медициной. Надеюсь, вы уже сориентировались что кому надо платить. А вообще - грустно...
31 июл 2003, 09:45
я была из бесплатных только в Склифосовском, то же самое. Пиз?:дец волосы дыбом встают. Ношу страховку на самом видном месте, но все равно боюсь, что если что случится, отвезут меня в такой трупешник.
31 июл 2003, 16:10
Если ты в состоянии говорить, то при себе лучше всегда мобильник иметь ... Они обычно сначала час-два маринуют в предбанниках, за это время успеваешь позвонить, чтобы кто-нибудь приехал и тебя в другое место определил ... А еще хорошо бы иметь некоторую сумму денег, чтобы сразу в приличное место везли ...
31 июл 2003, 16:33
у меня и своя скорая по страховке и мобильник, но не в любой ситуации сможешь говорить.
AD
AD
31 июл 2003, 17:03
уж кому как не мне это знать:) кстати скорая по страховке - не гарантия хорошего лечения, условия да, но если не дай бог в ЦКБ с переломом, то можно кривоногим остаться ... там хирурги оставляют желать лучшего ...
31 июл 2003, 17:39
если я в состоянии говорить, то вопросы решу. проблема - куда "неговорящую" отвезут. еще и не гражданку РФ
01 авг 2003, 20:45
во во. предупреждаю сразу - история печальная. у нас у дамы прихватило сердце - дискутировать она не могла. добрые люди вызвали обычную скорую, привезли не пойми куда, ей что то вкололи, стало легче. сама ушла из больницы, пошла гулять с собакой. пришла домой - еще приступ. вызвали уже ее скорую - инфаркт, а она с ним гуляла целый день. больше не откачали.
31 июл 2003, 10:51
Ну я вот месяц назад побывал - удовольствие ниже среднего. Думал, что за запах, а мне коллеги по несчастью говорят, что на кровати твоей вчера дедушка от гангрены умер, ну они на этот матрасик только новую простыночку постелили...
dtt
31 июл 2003, 11:02
козлы бля.. Наша российская медицина, пи$дец просто :(:(:(
31 июл 2003, 17:39
Ну это не новое :) Мнея тоже как -то раз в больницу привезли, я - никакая с температурой под 40, а мне добрая соседка: "На твоей кровати вот 2 старушки умерло" :)
31 июл 2003, 17:40
ну да в скорых помощях поискать койку надо, на которой никто не умирал
31 июл 2003, 20:51
Да я не в скорой помощи была :) Да в любом случае, меня поразил не факт того, что на кровати кто-то умер, а то, что об этом нужно заявить в первую же минуту очень больному человеку...
31 июл 2003, 14:23
Леш, к сожалению, так везде. Представляешь, каково, когда в такую прелесть попадает твой ребенок? Сергею - выздоровления!!!
31 июл 2003, 16:05
Леш, добрый совет - звони в ЦИТО и там в платную палату определяйте, в Москве нормальных больниц не сыщешь, в том же Склифе от меня просто отказались когда-то, мотивировав тем, что меня не с улицы, а с самолета привезли и они не возьмутся мою рану лечить ... Нормально? Это при том, что предлагали любые деньги, чтобы меня собрали ... Слава богу, вовремя сообразили и в ЦИТО отвезли, а то б могла и без ноги остаться. травма серьезная была ... Что касается уколов - то если не доплатить в обычной больнице, то они будут болючие антибиотики после операции неразбавленными колоть (а их надо разбавлять, чтобы укол не такой болезненный был), ухода не будет никакого, могут и в коридоре положить ... А кровь не всегда смывают в первый день, так что это вполне нормально для обычной горбольницы, можете спиртику ему принести, пусть сам потихоньку оттирается:) Напиши на мейл (katia@e-mama.ru), может могу чем помочь? У меня опыт после аварии имеется, если надо врача посоветую хорошего ...
31 июл 2003, 17:38
а что-то на Мичуринском хвалят еще? мне когда с коленом проблемы были, в один голос туда рекомендовали все спортсмены? А как она называется, эта больница я даже не знаю
31 июл 2003, 17:56
на Мичуринском?! На Мичуринском ЦКБ вроде:) Но у меня от этого заведения самые ужасные впечатления остались, уход отличный конечно, парк и все такое ... но когда врач-хирург-травматолог смотрит на апппарат Илизарова большими глазами и говорит "нууу я не знаюююю", становится откровенно страшно ... к слову ко мне все имеющиеся там врачи приходили просто посмотреть на человека в аппарате, умеющего ходить без костылей и даже бегать ... так что берут сомнения в наличии у них опыта:( Из спортивных травм - рекомендуют какой-то институт, кажется на Курской, я еще не узнавала толком что там и как, но туда с улицы даже за деньги не берут вроде ... чуть хуже считается ЦИТО отделение спортивной травмы, но там довольно часто встречаются именитые клиенты вроде Аллы Пугачевой (хотя какое отношение она имеет к спорту для меня осталось загадкой), так что не так уж все и плохо:)
31 июл 2003, 18:03
может я путаю что на счет мичуринского. не помню уже точно, но говорили или туда [скажем на мичуринский] или в ЦИТО балетную травму. Выбрала в итоге АО "Медицину" и очень довольна. Всем рекомендую артролога тамошенего Семевского, супер врач и мужик хороший.
01 авг 2003, 08:29
Спасибо большое, Катенька, вроде разобрались, отвезем в мед. центр Центробанка, хотя ему уже и в Градской нравится, медсестры, говорит, красивые :)
01 авг 2003, 11:14
Значит, пошел на поправку!;-) Отлично!
01 авг 2003, 11:56
Хороший признак!! Значит поправляется:)
01 авг 2003, 19:47
Видимо везде. Помнится моего драгоценному в обынкновенной больничке делали операцию на челюсти так мне за все приходилось платить даже за то, что к нему в палату подняться. Мало того, что ехать надо было в малые е@еня как Измайловский парк, так еще за каждый пук плати. Не говоря о платной операции, смене повязок и прочего ипрочего ипрочего. Совсем опухли.
31 июл 2003, 20:01
Попадала по скорой в ту же 1-ю градскую дважды. И как-то без денег и особых проблем все складывалось. Хотя во второй раз промариновали почти три часа: привезли внезапно какого-то бомжа, которому розочку от пивной бутылки в глаз воткнули, и оба наличных врача вперед собственного визга понеслись его оперировать. Но вот про кинуть на каталке - истинная правда, это вообще характерно для врачей скорой помощи и реанимаций. Пока пациент весь в проблемах и скорее мертв, чем жив - вокруг летают, а как только кризис минует - забывают до след. обхода. Здоровья вашему другу.
31 июл 2003, 23:55
Страховка, это едиственное надежное средство затраховать себя от подобных проблем. Банально, но ничего не поделаешь. Во всем мире это так. А бесплатной медицины в России давно уже нет. Может, и к лучшему. Здоровья Вашему другу!
01 авг 2003, 09:40
Всем огромное спасибо за добрые слова в адрес моего друга! Не дай Бог никому оказаться что в обыкновенной, что в платной.....
AD
AD
01 авг 2003, 20:49
пусть выздоравливет побыстрее!
02 авг 2003, 17:41
А представьте все то же самое (кроме трупа, Слава Богу) - только на дверях надпись "Роддом". После этого ничему не удивляешься, а уж тому что "какому врачу дать" обсуждается начиная с 5-й недели беременности и подавно. Такие уж у нас врачи, и понять я этого уже много лет не могу :(.
02 авг 2003, 18:26
Я в больницу кошелек набитый деньгами брала, так им похрену за деньги без денег ну нет у них других условий. На скорой отвезли в 1-ю детскую больницу она же Морозовская всю дорогу я как дура радовалась, что едем не куда-нибудь, а в Морозовскую больницу-старейшая клиника Москвы. Попали в барак на 10 коек, в нем детские железные кроватки с бортами, о которые дети с сотрясением мозга вторично и бьются опять головой и стульчики рядом с кроватями для матерей. Это в палате для детишек до 3 –х лет, на наше счастье была вменяемая медсестра и разрешила мамам до 7 утра поспать на пустых кроватях, а не на стульях. И то при условии, что если будут поступать больные мы освободим кровати, а утром опять все белье разровняем, как-будто и не спали там.
02 авг 2003, 18:44
Грустно, но именно так дела и обстоят в больницах. Столкнулась, когда прилетела в Москву, к умирающей маме. У меня регулярно появлялась мысль о том, а как же люди без денег выживают. Противно! А другу Вашему желаю поправиться побыстрее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325