Меню

забота о детях....

AD
01 авг 2003, 09:51
Буквально на днях получаю по почте конверт из собеса.... Смысл послания в следующем: меня уведомили что с первого июля мне прекращается перечисление пособия на ребенка (а сейчас как многие знают оно составляет 70 рублей в месяц) в связи с тем что я его редко получаю... Я получала его раз 3-4 месяца... Моему ребенку сейчас 2 с половиной годика. Для возобновления выплат мне рекомендовано подойти к ним с документами и справкой о доходах за 3 месяца.... Кто знает какие там "нормы" и условия при которых выдаются такие большие деньги?????
01 авг 2003, 13:21
было 1500р. на человека, возможно за последние полтора года что-то поменялось
01 авг 2003, 14:14
спасибо, что откликнулись... понятненько... значит мы "отдыхаем", спасибо родному государству и чиновникам за заботу о наших детях!!!!!!
01 авг 2003, 16:40
но они справки, вроде, не проверяют. Но я в свое время решила, что больше нервов и времени потрачу на эти очереди и беседы, а те же 70р. только на дорогу уйдут. да ну их!?!
01 авг 2003, 19:42
Было вроде как 1500 при условии, что вы не работает не по своей воле. Как то, стоите на бирже труда, беременны, инвалид 1-2 групп и прочее и прочее и прочее. Но незнаю как у вас, а в нашем тьму тараканьи енто пособие ровно как до 2,5 лет и платят.
01 авг 2003, 20:18
Северина, мама моя там работала раньше, я ей специально позвонила сейчас чтобы спросить, она говорит что многие на работе просили начальников "списать" лишнюю сумму, чтобы получился минимум. объясните начальнику ситуацию, может сделает чисто по человечески?
06 авг 2003, 01:28
В разных регионах разный уровень. В Москве порядка 2800. Вообще-то ничего проверять не должны, а тем более выяснять (видимо в Сбербанке) как часто вы чего со своим вкладом делаете. Я чаще раза в 4-5-7 месяцев не получаю.
06 авг 2003, 16:16
Фигня какая, я получаю пособие ежемесячное раз в год, сразу иду и беру всю сумму, что за год накопилось. НЕ знала, что это может быть чревато отбиранием 70 рублей в месяц :)
06 авг 2003, 20:33
У нас тоже такая политика существует. А капают в собес работники почты, у которых на балансе эти суммы болтаются. А они там каждый месяц какие-то ведомости закрывают.
07 авг 2003, 10:34
А можно спросить - причем здесь почта? Мне сказали открыть сберкнижку (если у меня нет) в обычной сберкассе и перечисляют пособие туда - никаких проблем.
11 авг 2003, 10:29
Видимо везде по разному. У нас пособия можно получить, придя только лично на почту. Там у них есть карточки с собеса, в которых написано, кому сколько. Раньше перечисляли на сберкнижку, но потом отменили. Было бы удобнее.
11 авг 2003, 10:43
Обалдеть можно.Я получила пособие неделю назад,впервые за почти 2 года. И ничего.Дали без всяких оговорок.Я думаю,что это просто прозвол какой-то, не имеют права они так поступать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325