Меню

Реально ли открыть свой магазин?

AD
businesswoman
02 авг 2003, 09:44
Хочу открыть магазин Москве или в Питере. Надоело работать на "дядю":(Не знаю с чего начать. Но может кто-то сталкивался с этим? Нужна ли "крыша"?
Anonymous
02 авг 2003, 10:27
Не хочу учить и прибедняться,но наболело.Во-первых нужны деньги.Чтобы начать совсем скромно не меньше 1000$.Помещение - хорошо если оно Ваше,если в аренде-нужны ещё деньги,оплатить обычно просят за месяц вперёд и непременно это будет отражено в договоре.Теперь о налогах- не знаю как в Москве и в Питере,но вот у нас в городе действует налог на вменённый доход и даже если вы ничего не заработаете или отработаете с убытками-заплатить всё-равно придётся.Теперь о крыше.Платят все.И если начинают доказывать что это не так-врут.Платят легально существующим охранным фирмам,бритоголовым браткам и прочим.Лучше сразу пойти в хорошо зарекомендовавшую себя охранную фирму,обычно это бывшие менты или ФСБэшники,заключить с ними договор.Они получаемые с Вас деньги отрабатывают на совесть.А вообще в своём бизнесе(особенно в стадии раскрутки)работать надо много.Выходных нет.Если Вы человек семейный то лучше работать вместе.За 6 лет совместной жизни у нас открылся 4 магазин.
Businesswoman
02 авг 2003, 10:48
Спасибо за инфу.Допустим есть у меня 5000$ на этот магазин, должно хватить?С налогообложениями нужен очень хитрый бухгалтер?Спасибо за инфо про "крышу". Вы молодец!!! 4 магазина открыли!! Респект!! Я хочу побить конкурентов прекрасным сервисом с улыбками вежливых и терпиливых продавцов.Разрешать коляски в магазинах для мам с детьми.Меня задолбали хамские и высокомерные рожи в наших магазинах. Будте так добры, не подскажете какие нибуть зарекомендованные сайты на эту тему(открытие бизнеса)? Огромное вам спасибо.
Anonymous
02 авг 2003, 11:19
В инете я новичок,по-этому сайты подсказать не смогу.Что бы продавцы были вежливыми и терпиливыми им нужно хорошо платить.5000$-хорошая сумма.Бухгалтер нужен в любом случае,если у Вы не хотите переть этот бумажный воз на себе.А чем торговать собираетесь,если не секрет?
Businesswoman
02 авг 2003, 11:22
Пока планы на магазин товаров для детей( одежда, малышевые прибамбасы). Продавцам, помимо зарплаты думаю начислять проценты от продаж т.е. они сами будут зинтересованы в хорошей прибыли. Бухгалтер всё же хитросделанный нужен,да? Ещё вопросик, какая зарплата на ваш профессиональный вгляд считается хорошей для продавцов (скажем в Питере)? Спасибо.
Anonymous
02 авг 2003, 12:09
Никакой хитромудрый бухгалтер не нужен , главное чтобы к работе ответственно относился.По-поводу з/п в Питере-затрудняюсь.
02 авг 2003, 11:46
В Питере по-моему, крыша не нужна. Какой магазин хотите открыть? На какой площади? Чем торговать? Мне кажется, самое главное для магазина это место. Так что главный вопрос это аренда или покупка своего помещения. Кстати, если денег много, ту же прибыль даст бизнес по недолговременной (1-2 недели) сдаче квартиры иностранцам, приезжающим в Питер. Главное, чтобы квартира была в удобном месте и связь с заграницей налажена.
02 авг 2003, 19:35
насмешили :-) это в Питере-то крыша не нужна???? Ню-ню
02 авг 2003, 21:20
Ну посмейтесь... Не знаю, где вы собираете информацию, но я, как мне кажется, стою у истоков -моя фирма занимается регистрацией предприятий в Питере с 1991 года. Мы продолжаем обслуживать наших клиентов в части бухгалтерского учета и юридического сопровождения. Если наш Автор хочет открыть небольшой магазин, а не сеть типа Пятерочки и Максидома и пр., ни о какой "крыше" и речи не может быть. Даже охранные предприятия, которые раньше на самом деле оказывались рэкет-структурами, сейчас в большинстве своем занимаются именно охраной. По-моему, дело только в деньгах, нужен начальный капитал и правильный бизнес-план. Например, очень будет выгодным бизнесом оказание услуг в области цифровой фотографии, на западе (вы наверняка знаете) это популярно, у нас только начинается. Но, к сожалению, для покупки цифровой лаборатории нужны большие деньги и окупается не так быстро.
business.w.
02 авг 2003, 21:36
Вы помогаете в регистрации?То есть если что то можно к вам обратится?
02 авг 2003, 23:35
Если в Питере, пишите. Если не помогу, то посоветую точно :)
Anonymous
02 авг 2003, 21:45
Регистрация предприятий и торговля - это совершенно разные вещи.А что-касается Ваших клиентов,то никто никогда не будет кричать на каждом углу "Я плачУ".
business.w.
02 авг 2003, 21:48
вы правы
02 авг 2003, 23:34
А никто таких вещей и не стесняется, у меня с клиентами отношения доверительные. Мы несколько лет подряд держали ларьки у метро, никакой крыше не платили. Далее, у нас есть автостоянка, никакой крыше не платим. Друг моей семьи держит большой магазин у метро, с алкоголем, никакой крыше не платит (только что позвонила, уточнила :)). И, наконец, моя фирма. Помню, в 1994 году, когда переехали на новое место, в офис зарулили "братки". Оказалось, что самый главный служил с моим тогдашним партнером в спортроте :) Ну, конечно, мы ничего не платили. Хотя тогда платили все, с этим я согласна. Сейчас время другое. Вам хватит расходов на оплату заключения санэпидемнадзора, пожарников, лицензий, налогов. Государство главный рэкет :)
03 авг 2003, 01:19
Я не говорю о пользе и прибыли того или другого предприятия, я говорю о "крыше" ! То что в Питере не рекетируют частных предпринимателей - это не правда. Чуть Вы со своей фирмой на ноги встаните - сразу всякое говно бритоголовое начинает угрожать и в "охранники" набиваться. И не скоро ЭТО уйдёт! Я тоже не по наслышке об этом знаю.
Тоже в Питере
06 авг 2003, 03:34
Слушайте, у меня бизнес с 94 года, много друзей и знакомых ЧП и фирм. Есть те, кто платит, но платят НЕ ВСЕ и скорее меньшинство
06 авг 2003, 03:29
Можете смеяться сколько влезет, но она действительно не нужна, нужны мозги и телефон, чтобы вовремя позвонить в ОБОП!
Anonymous
06 авг 2003, 22:04
И что дальше?
had a store
08 авг 2003, 20:15
Вы прямо как вчера родились! Какой к чёрту ОБОП ? Сегодня вы их вызовете, а завтра ночью несостоявшаяся крыша весь ваш магазин с потрохами сожжет !!! Бывали там. Так что не надо ля-ля про то что наша доблестная милиция нас сбережот .
09 авг 2003, 02:04
А вы сегодня? Проверено на практике, просто надо головой думать...
AD
AD
had a store
09 авг 2003, 22:02
ты-то точно ей не думаешь
business.w.
02 авг 2003, 21:35
Денег не много:( На квартиры денег нет, они стоят по 30 тыщ$$$.На магазин наскрести ещё можно да и подпитка деньгами будет даже если первоночально прибыли не будет.
02 авг 2003, 12:00
вам не только крыша, вам еще стены и полы как минимум потребуются :-)
02 авг 2003, 12:20
Почему опять Злюка? Кто Вас обидел, Мама для Ежика, или так, для разнообразия переименовываетесь??? :-)
02 авг 2003, 12:30
Никто не обидел, я просто брожу по форуму ака призрак коммунизма и людей пугаю :-)
02 авг 2003, 12:42
Понятно-понятно :-)
business.w.
02 авг 2003, 21:37
ну если бродите, то дайте дельный совет начинающей бизнесвуман:)
03 авг 2003, 11:01
ни за что! а то будут тут одни бизнесвумен
02 авг 2003, 13:28
Это называется создать себе рабочее место.Хлопотное это занятие.Сейчас это нерентабельно и итог не радужный.Выброшенные деньги,испорченные нервы и здоровье расшатано.
02 авг 2003, 13:53
Ну почему так мрачно? Просто нужно сначала все просчитать - затраты, предполагаемые доходы - бизнес-план, в общем, составить. Конечно, если снять шикарное помещение, ркуто его отделать, платить дофига продавцам и бухам - то так и на товар может денег не остаться. Прогорают обычно те, кто без всяких расчетов, наобум действует. Почему-то считается, что магазин может любой открыть, мол, ума не надо - ну и результат потом такой же. Автор - в конце концов - вы можете рискнуть этими 5 тысячами. Если постараетесь - все у Вас обязательно получится. По бизнес-планированию много и Инете лит-ры, поищите. Желаю удачи :-)
02 авг 2003, 15:48
Да, надежды на успех мало, нужен точный расчет, как вы правильно выразились- Бизнесс-план, без этого лучше не начинать, если не умеете сами его составить обратитесь к специалистам, но это дорого стоит...
business.w.
02 авг 2003, 21:41
Ну ессно будет расчет и бизнес-план.
02 авг 2003, 15:46
Не согласна с Вами.Что-то я не заметила чтобы все часники позакрывались.Просто прежде чем пойдёт прибыль, будут убытки.Не одно вновь начатое дело не может сразу стать рентабельным.
business.w.
02 авг 2003, 21:40
Latgale,как то другие люди деньги же делают? Например детские товары всегда нужны.А Если ещё и сервис на высоте и с колясками в магазин пускают то йето совсем хорошо.Вы меня не омрачайте, помогите лучше.
10 авг 2003, 16:00
Не знаю как в Москве или Питере, но вот у нас все бандиты ринулись лес воровать. Гораздо прибыльнее. И никто из торгашей сейчас не платит. Открыть оказалось не сложно. Сложно решиться. И желательно с компаньонами, т.к. одна голова хорошо...
02 авг 2003, 11:33
Для магазина, да еще если Вы будете регистрироваться как ЧП и работать на вмененном налоге - нужен самый простой бухгалтер, т.к. ничего особенно сложного в этой работе нет. Только бумажек много. А то любят запудрить мозги, рассказать, какая это сложнейшая работа, а на самом деле - ерунда.
02 авг 2003, 21:21
нет уже вмененки, отменили
03 авг 2003, 10:57
Тем не менее у частников очень просой учет, согласитесь? А что теперь вместо вмененки? Сейчас я про розницу, к сожалению ,знаю мало, но оч. интересно.
06 авг 2003, 21:57
упрощенная система предусмотрена налоговым кодексом, в т.ч. и для ЧП. конечно, повыгоднее традиционной.. меня лично тут недавно подкосили кассовыми аппаратами. Мы работали с юр лицами, накакой кассы не было, теперь пришлось заводить :( Так что от государства ничего хорошего не жду. вмененку вот отменили, а для стоянок выгодно было. Потому и отменили :)
02 авг 2003, 15:45
Купите франшизу и работайте без проблем, но на мой взгляд 1000-5000 несерьезные деньги для начала своего дела, если это не палатка на рынке
AD
AD
Business.W.
02 авг 2003, 21:51
Не, франшизу не хочю.Я уже думала об этом.Не хочу на дядю.Даля начала у меня будет 5000$ (на первые 2 месяца)со следующей подпиткой$$$ на первое время, пока прибыль не начну получать.
03 авг 2003, 10:55
Скажите, пожалуйста, а какие есть варианты франшизы?
03 авг 2003, 11:02
в москве точно нет сетей дестких магазинов.
02 авг 2003, 16:13
Я считала на детский магазин в подмосковье, где аренда несравнимо меньше - 5000 - не деньги для того, что вы хотите. Вы же хотите чтоб было красиво, тогда нужно и фасад под себя ремонтировать, и какой-нить "загончика" для колясок, либо очень большое помещение магазина, чтоб 5 колясок (люлек) нормально по магазину ездили ит.д. и т.д. Я поняла, что кредит е окуплю за разумное время:) В больших городах оно иначе. Считайте:) Удачи:)
business.w.
02 авг 2003, 21:54
Аренда 5000$??Охренеть!!
06 авг 2003, 21:58
да нет, что вы позвоните в агентство, занимающееся коммерческой недвижимостью. Они вам просчитают аренду по вашим запросам. А искать можете и не через них, куча вариантов в центре. по окраинам поменьше. у нас вот в приморском районе вообще практически нет.
Businesswoman.
07 авг 2003, 06:59
Мариечка,можно если я буду писать вам на мейл если что? Вы будете смеятся, но я приблизительно планировала открыть магазин именно в Приморском раёне т.к. я его достаточно хорошо знаю и и мне будет нужна юридическайа помощ в оформлении документов.Отзывы о вас я слышала только положительные :)Спасибо.
07 авг 2003, 20:35
Конечно, пишите :)
08 авг 2003, 21:25
Там знаки препинания неправильно поставлены. Должно быть "...где аренда дешевле. 5000- это не деньги"
business.w.
08 авг 2003, 22:12
То есть как до 5000 $$ не деньги? Это для Москвы 5000$ в месяц не деньги? Вы меня запутали.
09 авг 2003, 22:21
Просчитайте реальный бизнес-план по всем пунктам. А пунктов этих немало, причем первоначальные закупки товара - далеко не главная статья расходов. Детский магазин - это В МИНИМУМЕ 10тыс. СРАЗУ и по 5 тыс. примерно в течение трех месяцев. Дальше расходы начнут снижаться, а прибыль расти. В "ноль" выйдете примерно на пятом месяце, дальше начнется "плюс". Все расходы "отобьются" за 8-9 месяцев. Итого для раскрутки нормального магазина нужно порядка 25 тысяч. Вот.
10 авг 2003, 10:20
Интересно, сами советуете бизнес-план и сами же приводите расчеты из головы :-) Это мужская логика? ИМХО без расчетов говорить о том хватит-не хватит бессмысленно :-)
10 авг 2003, 13:44
Бизнес-план составляется для точной оценки затрачиваемых сумм и (что гораздо важнее) для временнЫх привязок по тратам. Все что я привел - это грубая оценка, просто прикидка затрат на аренду-ремонт-оборудование-закупку товара-зарплату продавцов и прочее. Очень грубая оценка. Именно поэтому и советую бизнес-план. Ибо только он "скажет" и объяснит внятно, что 5000 все-таки мало..
10 авг 2003, 18:25
Ну неправда ваша - в Питере это не так мало, можно взять в аренду небольшую площадь уже с торг. оборудованием; а продавцом работать самой и отчетность самой делать - тогда и половины хватит. Кстати, иногда сей план дает совершенно неожиданные результаты - то, что казалось выгодным оказывается ерундой и наоборот. Он же покажет на чем стоит сэкономить, а к чему прибавить. А в Москве, наверное, правда мало :-) хотя...
10 авг 2003, 21:01
"небольшая площадь с торг. оборудованием; а продавцом работать самой и отчетность самой делать - тогда и половины хватит." Это уже не магазин, а ларек. :-) Тогда точно половины хватит.
11 авг 2003, 18:46
Но начинать-то надо с чего-то. К тому же сразу будет понятно, имеет ли смысл открывать магазин с такими товарами именно в этом месте. А потом уж можно развернуться. Или закрыться :-)
08 авг 2003, 00:38
Теоритически можно и без крыши, сейчас таких все больше и больше. Надо все просчитать и иметь первоначальный капитал. Не помешает хорошой бухгалтер. Открывать на упрощенке (хотя с нового года Москва должна перейти на единый налог на вмененный доход)
businrss.w.
08 авг 2003, 22:13
Не подскажете, что такое упрощёнка?
10 авг 2003, 12:26
система налогообложения. С доходов платите 6%, если хотите вычитать расходы, то с разницы 15% Для магазина выгоднее Д минус Р, особенно если аренда у вас будет официально проходить. Можно почитать в Налоговом кодексе, часть 2.
11 авг 2003, 12:17
Дают ПБОЮЛ или организации, где не меньше 75% учредителей физические лица.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325