Меню

Реально ли найти воду с пом рамки или ло

AD
03 авг 2003, 00:22
Вопрос к тем кто разбирается в этом вопросе :-) насколько это вообще надежный способ искать воду с помощью рамки или лозы? Кто пробовал? как это надо делать?
03 авг 2003, 07:15
Шарлатанство, естественно.
06 авг 2003, 02:43
Надо же быть таким необразованным!
06 авг 2003, 06:05
Вот и я удивляюсь. Что за народ... Темнота! Ищут воду с какими-то сучьями, когда гораздо эффективнее искать ее с лопатой! :-D
03 авг 2003, 07:40
В стародавние времена это был довольно распространённый способ, только не каждый обладал достаточной чувствительностью, чтобы работать с лозой или рамкой. Сейчас, наверное, уже более прогрессивные методы для поиска воды изобрели. А Вы интересуетесь радиэстезией? Если да, то рекомендую прочитать книгу Антона Штангла "Маятник: от болезни к здоровью". Процесс поиска воды он подробно не описывает, но нахождение геопатогенных зон и "мест силы", работа с таблицами - очень интересно и доступно объясняет. Я пользуюсь энергетическим сенсором (в движении удобно, к примеру, когда неблагоприятные зоны нужно определить) или маятником (им с таблицами удобнее работать). Когда только училась, муж прятал какую-нибудь вещь в доме, а я её находила при помощи сенсора.
05 авг 2003, 18:18
ОФФ. Незабудка, я сейчас читаю Пучко "Биолокация для всех" про радиэстезию, так вот у меня очень много вопросов, можно с Вами как-нибудь связаться по мылу или аське? Если, конечно, у Вас найдётся пару минут...:)
05 авг 2003, 22:45
У меня тоже есть эта книга, только не знаю, сумею ли я ответить на ваши вопросы: я ж не спец, а так, интересующаяся :) Пишите на мэйл: vladolg@msn.com
05 авг 2003, 16:10
мы на даче какими-то двумя металлическими прутиками искали :) Прутики втыкали в бутылку, загибали, и искали место где бы они перехлестнулись. В результате таких мест на всем участке оказалось только 2. Одно из них там, где у нас "старый" колодец (там труба узкая, нам не хватало), а на втором поставили новый колодец, воды много.
05 авг 2003, 18:39
Дурацкий вопрос... я глубина может быть какая угодно? Или все же можно выкопать самим? Метра 3-4?
05 авг 2003, 19:06
теоретически да. Там главное докопать (именно докопать, а то некоторые останавливаются, когда чуть-чуть воды появляется и всё, так и будет в колодце чуть-чуть воды (ну, метр где-нить), но не ПЕРЕкопать, а то тоже воды не будет! Во как. У нас 6 м (6 колец до уровня земли + 1 сверху), у соседей где-то от 5 до 6 колец до уровня земли.
07 авг 2003, 01:56
самим копать опасно. У нас рабочие тоже с лозой или прутиками (не помню уж) ходили - в итоге колодец из 11 колец. У нас на участках так вода у всех глубоко проходит, не мы одни такие "везучие". Но глубина залегания не означает чистоту воды. Мы колодезную используем только для полива травки/цветочков/маминых грядочек с укропом или мытья машины, а питьевую с собой привозим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325