Меню

Меломаны есть?

AD
03 авг 2003, 08:01
Какие группы сейчас популярны в России и в Европе общей? Знаю лишь Тату. Нравится, если не совсем паронойное как "30 минут". Ещё приятно что и наши на американский рынок вырвались. Только что перекачала Верку Сердючку... Мда... Диско, видно, неистребим в России... А что есть из стоящего? Охарактеризуйте пж-ста тех "немногих" ускользнувших из моего поля зрения :)
03 авг 2003, 11:20
а Верка Сердючка певец/ца? ничего себе!
06 авг 2003, 16:12
И очень неплохой ;)
06 авг 2003, 22:12
Мужчина?!
06 авг 2003, 22:21
Молодой человек:).
07 авг 2003, 01:29
неплохой? шутите? мурленко он, это да
07 авг 2003, 16:21
А я пруся ;)
03 авг 2003, 12:01
По известным причинам в России популярна сейчас всякая гадость, по-другому и не скажешь... Засилье дешевой музыки, собранной чуть ли не в Sound Forge из штампованных паттернов с добавлением нехитрых слов в духе "Я - шоколадный заяц; попробуй ммма,мммма, мне это надо,надо..." Народное отупение, как потребителя музыки стремится к минус бесконечности. Фабрика Звезд - лучший этому пример: хитрые продюсеры собрались на кухне, придумали, как выбить из быдла бабки, сразу же были написаны незатейливые текстики, рифмующиеся по двум строчкам из шести возможных:-), далее были отобраны несколько девиц и пацанов со смазливыми мордашками, одеты, обуты и начищены до медного блеска и, как конечный факт, при соответствующей раскрутке и поддержке ТВ, радио и печатных изданий (слава Богу, что не Армии и ВМФ )вложенные бабки вернулись сторицей. Мудрый коммерческий ход на воспитание потребителя дерьма. Ну, это ладно, сейчас требования к "музыкально эрудированному" подростку со стороны таких же как он сузились до знаний названий групп в различных стилях: "рукивверх","металлика","непара","нирвана" и, пожалуй, "оффспринг". А что-либо из классики, тот же "Реквием" Моцарта, или, на худой конец, "In the Hall Of A Mountain King" Эдварда Грига никто и не слышал. Мой младший брат(считающий себя непопсовым таким чуваком, рокером, скорее) не отличает Апокалиптику(струнный квартет, играющий произведения известных металлистов 20 века) от Чайковского. Я уже не говорю про знание классики иностранной музыки. Молодежь не слушает блюз, не знает, кто такой Рэй Чарльз, минимализм Майкла Наймана воспринимает в штыки, зато новый Moby идет "на ура"... Русский Рок - я вообще молчу... Формат "Нашего Радио" за свои 4(или больше?) года существования ТАК скатился вниз... То, что нам выдают якобы за "рок" на поверку оказывается той же попсой, только в немного другом фантике. Но, в общем, как говорится - те же яйца, только в профиль... Ладно, что-то я стал нудеть недетски, наверное, старею....
06 авг 2003, 00:46
Не стареешь - растешь!:) Хорошо сказал. Только я все-же против в кучу мешать - «"рукивверх","металлика","непара","нирвана"» разные они, совсем. Не верю, что кто-то может искренне с одинаковым удовольствием слушать как Nirvana так и Руки вверх. НЕ-ВЕ-РЮ! Разве что ради имиджа - ВАУ! ЭТО КРУТО! ВСЕХ ЗНАЕШЬ!!! Уроды. СтОит ли о них? И еще - молодец Гребенщиков! Удивительно! Даже в твой рок-поп-хит-парад не попал. Он никогда еще не позволял себя с дерьмом мешать. Точнее - не то что не позволял, ума не хватало ни у кого. И Шевчук молодец, что бы ты не говорил. За верность идеалам люблю я его.
06 авг 2003, 14:35
и гребень и шевчук и кинчев и даже летов - все скатились в клоаку (Летов хотя бы не высовывается оттуда в последнее время):)грустно все ето на самом деле.
08 авг 2003, 17:41
Просто они уже все сказали, что им было сказать.И сделали это хорошо и в свое время. Но время-то идет,выросло новое поколение, а они остались со своим. И Евтушенко, Вознесенский когда-то были ого-го!
06 авг 2003, 01:27
Наше Радио!!! я его обожала раньше, это была единственная радиостанция, которую можно было слушать... а сейчас - ОТВРАТ:((( вот и приходится слушать "старичков"
08 авг 2003, 23:42
Начиная читать топик хотела возмутиться - ни фига себе кто-то наезжает.... Потом удивилась - Денис ведь все не так плохо.... Есть люди, способные понять и "Реквием" и многие сонаты Бетховена. У меня вчера на работе была презентация нового альбомы ДиДюЛя - до вчерашнего дня я о нем не слышала.... а оказывается как виртуозно он владеет гитарой. И его пришла послушать та самая молодежь, которая после этого будет слушать "ФЗ" и Юру Шатунова.... Это мое мнение - хотя " Я шоколадный заяц" - тоже понять не могу :)
06 авг 2003, 01:02
"Тату" задумвались как экспортный вариант с самого начала, то есть никакого "прорывания наших на американский рынок", на самом деле, не было.
Прям как всяк собравшийся в Америку песенки петь, туда запросто и попадает.
06 авг 2003, 01:19
да нет, конечно, просто прежде чем "Тату" появились как состоявшийся дуэт, было проведено несметноe количество анализов рынка, спроса, вкусов молодёжи - здешней, вложены определённые средства на раскрутку "русской экзотики" и тому подобные мероприятия. то есть, с самого начала это был целенаправленый коммерческий проeкт, оправдавший затраты. собственно, "прорыва" - не то, чтобы я, лично, считаю это высокой целью - не было.
А как, по-Вашему, прорывы делают? Садятся, высасывают из пальца светлую идею, и вперед, Америка у ног победителя? Кстати, "Тату" спели-то свою главную песенку около трех лет назад, а до Америки дошло существенно позже. Поэтому вряд ли для американцев все делалось. Хотя, конечно, может ждали, когда эти девочки подрастут до тёлочек, дабы Штаты не запретили.
06 авг 2003, 01:47
по-моему, высосаной идеей из пальца не завоевать ни Америки, ни Марса. прорыв таланта и прорыв коммерческий - разные инстанции прорыва. если речь идёт об экономической победе - на здоровье, как говориться. если я не просекла идeи - ухожу "по собственному желанию". всего доброго.
Причем здесь талант вообще?
06 авг 2003, 04:39
Софья, я думаю все мало-мальски цивилизованные группы делаются именно так. Нужен маркетинг, ведь каждая группа - это просто продукт. А для вывода продукта на рынок есть определенные правила. Они работают для прокладок, колбасы, автомобилей, поп-групп и всего остального.
AD
AD
06 авг 2003, 15:52
так разве я против "цивилизованного" подхода? прорыва просто не заметила. наверно, плохо смотрела ;)
07 авг 2003, 01:15
Так они сначала Европу "покорили", а там до Америки уже рукой подать :) Я чуть в обморок не упала, когда услышала Тату 1ый раз в прошлом году в Испании...
06 авг 2003, 01:38
я бы не сказала, что Верка Сердючка так уж популярна в России ( я удивлена таким известием:) А можно встречный вопрос? Вас интересует популярность вообще? Так это элементарно: идете на любой музыкальный сайт и смотрите топ скачивания. Вас там ожидают как раз всякие руки вверх, а мы такие загораем и т.п.:(
06 авг 2003, 16:13
За последние 2 месяца слышала альбом Верки на свадьбе, на юбилее, в машинах, мимо проезжающих, на даче у соседей ;)
12 авг 2003, 11:41
И я везде ее слышу, музыка для отрыва и пляски. На свадьбах зажигает будь здоров!
06 авг 2003, 21:53
:)Сама сейчас пару песен Сердючки слушаю.
06 авг 2003, 22:12
Какие именнно?
06 авг 2003, 22:25
"Я не поняла" нравится. На Новый год, кажется, показывали музыкальный фильм типа "Золушка". Этот мол.чел. играл дочь мачехи.:) Песенка оттуда.
06 авг 2003, 23:04
Так он траснвистит!
06 авг 2003, 23:17
:-О Первый раз слышу. Просто роль у него такая на ТВ. Раньше передача с ним была, где он играл проводницу Херсоновского, кажется поезда. Оттуда и пошло.
07 авг 2003, 13:40
Нет, он - травести.
07 авг 2003, 14:08
Он просто актер,играющий свою роль.Иногда выступал на сцене с монологами.Обладает чувством юмора.
12 авг 2003, 12:23
"Чай вдвоем", "Рефлекс" -слышали, слушали?
06 авг 2003, 22:17
И всё? Зациклились на ВЕрке и Тату. Я их уже улышала! ГДе мнения о других группах эстарады? Я тут по алфавиту исполнителей хожу и 80 процентов не знаю! Так что мне скачивать?!
Все. Все равно. Все равно все дрянь.
06 авг 2003, 22:33
Согласна, достойного не видно:(. Но приходится из зол выбирать меньшее:). К примеру, когда куча народу, не слушать же мне ту музыку, которую слушаю обычно(не танцуется под нее;)).
Честно сказать, я как старый коммунист на литературных процессах - "не читал, но скажу". Не знаю я почти никого из современных исполнителей. Тату прорвались сквозь мою оборону чудом (вот он, настоящий прорыв!). Никогда не слушаю музыку написанную за последние 15 лет. Конечно, если где-то я оказываюсь выставлен под что-то очень модное, уши ватой не затыкаю (не ношу с собой вату), но, по крайней мере, радуюсь, что не знаю, кто поет.
06 авг 2003, 23:05
Так как вы без музыки вообще живёте?!
А что, музыку только 15 лет назад писать начали? :-P
06 авг 2003, 23:41
:) Я сама сечас слушаю 70 е... Единственный у нас в деревне канал, который не транлирует "кантри", но это от безысходности скорей. И верю я что музыку найду в иннете, не для моих годов сидеть на прошлом столько лет :-P
AD
AD
Прошлое, оно ведь уж не тысячу ли лет музыку записывать умеет. И исполнять. Что там 15 лет - налет пыли. Я уж и не говорю, что в музыке точно - современное совсем не значит лучшее, к которому надо стремиться, особенно теперь, когда популярная музыка - это в первую очередь индустрия, а не искусство. Сам я лет в 12 закончил слушать современников. А вот Битлз любил с семи месяцев - Girl и Come together были моими любимыми детскими песенками. Так ведь к тому времени они уже ругались, разбегались, не концертировали и вообще выходили из моды, вступая в вечность.
06 авг 2003, 22:29
http://rmp.ru/rating.phtml Несколько дней назад скачивала музыку, день рождения отмечали:). Могу пару-тройку подсказать, но на вкус и цвет. Тебе какого направления?
06 авг 2003, 23:09
Да я никого кроме ТАту и не знаю :( Но вот как раз этот стиль мне и нравится. Только чтоб красивый юноша пел ... (шутка)
06 авг 2003, 23:19
А можно по почте? А то сейчас обложат со всех сторон;).
06 авг 2003, 23:41
Конечно! Фил фрее :)
13 авг 2003, 07:33
Ой, только сегодня обнаружила, что на моём сайте старющий емеля! Надеюсь ты ему ничего не доверяла? Вот мой действующий...irisha1974@yahoo.com
06 авг 2003, 23:23
Я сама методом тыка насобирала песен 10. А отсеялось раза в 2 больше. Ерунды полно! А имена и названия в большинстве своем и мне ни о чем не говорят:).
07 авг 2003, 09:05
Я не знаю 99%. Масса народа находит, что я просто счастливица :)! Рекомендую к этому так же относиться!!!
07 авг 2003, 14:13
да есть много как бы популярных групп(ВиаГра,Отпетые МОшенники,Сливки,Дискотека Авария,Гости из будущего......)Но песни у них одна-две можно слушать,а остальное как у всех.Переслушайте все и выбирите для себя:-)
08 авг 2003, 11:51
Виагру не трожьте! Это вау! Особенно видеоклипы!
08 авг 2003, 12:16
Дааа,продюсеры постарались,долго,наверное,девченок отбирали.
08 авг 2003, 21:18
:)
12 авг 2003, 14:42
Мне, кстати, тоже нравится. Хотя я совсем не фанат такого направления в музыке. Уж очень они интерфейсные: )
08 авг 2003, 11:50
Можно бесконечно долго говорить о том, что "вот, эх, да, щас все не то... а те, что были - о-го-го! ... ага.. а щас они все продались..эх, все упало-пропало" Через пять лет другие люди скажут то же самое про нынешних кумиров. В общем, не вдаваясь в аналитику и переживания, дам просто свой личный хит-парад по исполнителям отчественного (или около того) происхождения: - АукцЫон (и, конечно, же Хвост) - Ва-БанкЪ - неизменно Гарик Сукачев, особенно в компании со Скляром и братьями Жемчужными - Кроссроудз - Воскресение (после того как они разошлись с Никольским, приоритеты остались на стороне Воскресения :)) - Хоронько Оркестра - Ундервуд - Ногу свело - ГрАссмейстер - ви-таки мине простите, но Волосатое стекло и Ленинград Так, что навскидку вспомнилось. Ах да, и конечно же, новый альбомчик Юры Шатунова я прикупил и все время держу при себе!
08 авг 2003, 15:47
А мне вот Николай Басков (http://www.baskov.ru/)нравится! И голос у него классный,поставленный и поет не под фонеру и репертуал от классического до эстрадного! Очень он моим вкусам соотвествует!:)
08 авг 2003, 17:12
это он то не под фонеру?:) хихик... да он больше других голос бережет, так что живые выступления рееедко случаются:)
11 авг 2003, 15:42
Он бы гораздо больше нравился, если бы пел то, что ему по голосу... И поменьше в каждую дырку лез. А то, блин, наш пострел везде поспел. Просто раздражает. Хотя -тут я соглашусь - лучше пусть наше радио будет заполонено такими недоучками, чем (о! теперь я знаю этот фамилий!) всякими Лагутенками!
08 авг 2003, 17:47
Глюкоза. Песня "Невеста". Чичерина,Земфира, Би-2
08 авг 2003, 21:15
http://www.mtv.ru/ Здесь постоянно результаты хит-парадов должны быть.
08 авг 2003, 21:53
5nizza. Только это не российское, а украинское. Мне ОЧЕНЬ понравилось.
AD
09 авг 2003, 18:18
Да, соглашусь. Из более старого (не по стилю, но по нацпроисхождению)обожаю Вопли Видоплясова :)
11 авг 2003, 21:19
А я соглашусь с вами по поводу АукцЫона. :-) :-) :-)
13 авг 2003, 07:35
Халю жалко '(
12 авг 2003, 08:33
Кроме Сердючки я еще подсела на ФЗ-2, у них там много всяких песенок дурацких с одной стороны, но с другой стороны,они весь день на языке :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325