Меню

Компьютер - видео и звук. Кодаки.

AD
07 авг 2003, 10:20
Помогите разобраться, как их подбирать, эти самые кодаки. Где искать инфу, какими кодаками сжат данный конкретный файл. Достал убегающий вперед звук и тянущееся минут на 5 позади изображение. Представляете, как классно смотреть... Особенно мюзиклы...
07 авг 2003, 10:50
GSpot - специальная программа для определения типа кодека, которым сжат видео-файл и есть ли такой кодек в системе. Скачать можно, например, здесь http://www.morenews.ru/arhive/2003-05-19/ Кроме того, если речь идет о файлах мула, то там обычно все написано (правой кнопкой на файл - "показать подробности для файла" - "информация о файле") Если будут еще вопросы, спрашивайте, помогу, чем смогу. Удачи!
07 авг 2003, 12:27
Нет, если это и скачанные файлы, то, увы, не мной, так что инфа всяких мулов мне недоступна. А программку сейчас попробую потырить, спасибо :)! Вообще-то я пользуюсь стандартными программами, как бы это сказать - мультикодаковыми, но, видимо, не все так гладко, как хотелось бы - убегает звук, хоть плачь :(. Прям готова хоть отсолать все свои видеоддиски, дабы мне разъяснили, какой как нужно смотреть. И еще - если кодаки уже установлены, то нужно ли их "Сносить", чтобы поставить нужные? Слышала краем уха, какие-то с какими-то конфликтуют.
07 авг 2003, 12:44
Я бы установила еще один проигрыватель, на всякий случай. Например, виндоуз медиа плейер у меня работает паршивенько, постоянно какие-то проблемы, а вот кристал все показывает отлично, без "выпендрежа" :)
08 авг 2003, 10:37
У меня стоят BSpleer ну и виндовсмедиа, конечно. Смотрю в основном в BS. Ну вот, напрмер, посмотрела я - файл у меня видео в DivX5, а звук в чем-то там 3. Так что, мне сносить все нафиг и устанавливать только 5 кодак для видео и третий - для звука? А они есть раздельные? Или просто в каталог с фильмом скопировать нужные кодаки? И где их взять, все кодаки эти, как говорится, порознь? Поскольку всегда пользовалась пакетами - типа Nimo.
08 авг 2003, 11:06
Пока ничего стирать не надо. Зайдите вот сюда (эта тот самый шаререактор) http://www.sharereactor.ru/faq.shtml Третий вопрос снизу. Там приведены самые распространенные кодеки, которые действительно в большинстве случаев срабатывают (лично проверяла:)) Советую скачать все, хуже не будет, а места они не много занимают. Если же и после установки этих кодеков будет глючить, деинсталируйте оба DivX5 (свой старый и свежескачанный), а потом снова установите тот, который на шаре. Должно помочь. BSpleer предназначен для работы сразу с несколькими кодеками, так что стирать и устанавливать нужные для каждого фильма не требуется. Получить помощь корифеев, как советуют ниже, можно в форуме шары - там есть специальный технический раздел. Но для начала посоветуют именно то, что я предлагаю сделать (откуда, Вы думаете, я этого нахваталась? Все оттуда:))
08 авг 2003, 15:48
Боюсь, корифеи сильно корифейно насоветуют, с мне нужно на уровне - тыкаешь кнопочкой тудыть, там тебе вываливается то, а потом - тудыть... Так, но вот вопрос - BSpleer работает со "своими" кодаками, или он ищет где-то в системе? То есть если я установлю DivX5, то мне нужно будет запускаться какой-то другой программой, или использовать тот же BSpleer??? Или как-то там внутри указать пути? Кстати, мне тут еще сказали, что при установке кодаков не нужно соглащаться на какие-то AS3, или что-то в этом духе... Дескать, они ускоряют распаковку звкука, и потому звук бежит вперед. Вопрос - а можно это ускорение отключить уже после того, как кодек установлен?
08 авг 2003, 15:58
Так, взялась качать - а который нужен - который просто DivX, или который Про?
08 авг 2003, 16:46
Для начала попробуйте просто дивиикс.
08 авг 2003, 17:17
Так, Ирина, я перечитала Ваш первый мессадж. У Вас проблема только со звуком? С картинкой-то все нормально? Тогда ДВХ здесь ни при чем, дело в аудио-кодеке. Напишите точно, какой он хочет, а то "что-то там с 3" трудно искать:) Если это ас3, то ставьте его ( с шары) и фильтр http://liho.lapshin.org/mydivx/mydivx/d-link.html (нижняя в первом разделе, примерно на середине страницы, получается) Напишите потом, как фильмы поживают.
08 авг 2003, 17:02
Ира, я к нормальному просмотру фильмов шла очень долго. Искала через яндекс, спрашивала всех знакомых и к корифеям тоже обращалась.А так как я в компах действительно чайник, то их объяснения были мне как мертвому припарки. Главное, пробовать - ставить, стирать, снова ставить и снова стирать. Очень советую зайти все-таки в форум шары, в раздел "Проблемы с просмотром фильмов": там практически все топики кодекам и посвящены. Люди задают одни и те же вопросы, так что любой ответ можно найти, не обращаясь к специалистам. Все, что я могу посоветовать, исключительно оттуда. К aс3 (а это довольно распространенный звуковой кодек), ставится фильтр. Я через пару часов освобожусь и найду, где его скачать, если хотите. Ваш плейер работает со многими кодеками, настраивать его не надо, сам разберется:) Единственное что, я бы, пожалуй, все-таки стерла старый дивиикс,и тогда установила новый 5.05
07 авг 2003, 12:34
Посмотрите на "шарике" http://www.sharereactor.ru , там можно проконсультироваться с корифеями и проч.
08 авг 2003, 10:52
А чего-то я не нашла там раздела по программному обеспечению. Вы не в курсе, куда там что принято писать? А что, там типа фильмы качать можно :)? Или нет?
08 авг 2003, 19:51
Можно-можно, мы так уже много чего скачали (только у нас безлимитный трафик, выделенка, а то с модемом дешевле купить будет): 1. точно знать ваш АП и Даун ЛОАД(важно), 2. после того скачать себе Емуль+, 3. затем корректно его подключить(важно), 4.затем зайти на sharereactor.ru и облазить там все форумы и FAQ и 5. только после того, набравшись ангельского терпения, качать себе филбмы, музыку, программы....
08 авг 2003, 22:16
Привет, Профессор, я- не Наташа,я- её муж. Так вот, по-поводу кодеков, мне понятнее всего стало(после длииных разборок с терминологией),когда попал на ЛЕМа, вот его адрес http://lemnews.narod.ru, слева в столбце"видеокодеки" при входе- тёплая атмосфера с кучей ссылок и разьяснениями; ваще, от себя предлагаю попробрвать Light Alloy v2.4,т.к этот невзрачный проигрыватель всё проглатывает, а если не может- сам связывается с каким-то сервером и сам вставляет нужный кодек в себя, при всём при том, что отбирает очень мало ресурсов у компа, мало весит и для него можно найти уйму "обложек" по вкусу. Удачи, если не выйдет- напиши,помогу...,сам долго мучился- прекрасно тебя понимаю... Пока-ка, не скучай. Я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325