Меню

Фен - Шуй

AD
07 авг 2003, 16:04
Хотелосбь бы побеседовать с теми, кто знаком с Фен-Шуй,Ваш опыт,размышления-приветствуются.
07 авг 2003, 17:33
У меня муж вполне разделяет идеи Фен-Шуй. Первый раз мы узнали об этом года три назад, когда в Индонезию ездили. Он прочитал там книжку на английском языке какого-то известного автора, женщины, не помню ее имени, к сожалению. Мы вернулись и в то же вечер он затеял дома перестановку к моему неудовольствию. На удивление, мебель, поставленная по фен-шуйским принципам, стояла удобно и гармонично. Более того, когда он ликвидировал "провальные зоны" в местах квартиры, отвечающих за бизнес, дела у нас пошли заметно лучше. Мы не фанаты фен-шуй, но там очень много рациональных мыслей, логически объяснимых. Поэтому мы все же всегда сверяем расстановку мебели, развешивание картин и прочие подобные действия с Фенг Шуй. Муж теперь начитался и французских книжек по этому поводу, которых здесь великое множество и стал практически "специалистом". Жить не мешает. Скорее, наоборот :-).
07 авг 2003, 17:44
А про рациональные мысли, логически объяснимые-можно подробнее?Мне очень нравится позитивное мышление.
07 авг 2003, 23:18
Например, по Фен-Шуй нельзя забивать кладовки, антресоли и чердаки старым хламом - ненужными вещами, которые никогда не пригодятся, т.к. эта зона (по-крайней мере, в нашей квартире) отвечает за подсознание. Мы повыкидывали весь хлам и - правда - жить и мыслить стало просторнее! Или еще - у нас есть "провальные зоны" - стены в прихожей, со стороны лестничной площадки, там все время ходят два лифта - вверх-вниз и, по Фен-Шуй, они уносят положительную энергию. Мы поставили на это место небольшой стеллажик и на одну из полок поставили фотографии предков - дедушек, бабушек, родителей - по Фен-Шуй, они могут нейтрализовать эти "энергетические дырки". Очень положительный эффект образовался - так приятно, что теперь предки с нами, они нам тоже морально помогают :-). Или еще: у нас раньше часть кабинета была в сппальне - компьютер. Это, конечно, в любом случае, очень плохо. Даже в выключенном состоянии он раздражает в том месте, где нужно спать. Когда убрали - эффект превзошел все ожидания :-). Вот Вам несоклько примеров. Это можно называть какой угодно наукой или не наукой, но она - добрая и умная. Так что я, в итоге, Фен Шуй полюбила :-).
08 авг 2003, 14:45
Ну, я тоже всегда за расчистку завалов и абсолютно точно уверена, что освобождая место,оно заполняется чем-то новым. Только проблема в том, что жилищные условия иногда таковы, что свободного места совсем мало. Можно верить, можно-нет, но отдав несколько вещей(в том числе новых), я за рекордное время обзавелась массой новых. Книгу по Фен-Шуй мне дала почитать девочка из нашей компании, они с подругой начали практиковать Фен-Шуй и результаты не заставили себя ждать. А Вы с мужем достигли уже тонкостей понимания. Для меня же пока идея и учение кажется интересным, но вот воплощение...
08 авг 2003, 17:59
Мне в тонкости пока вникать некогда - маленький ребенок + работа. Но все его предложения по интерьеру квартиры и перестановкам мне нравятся. А он уже столько книг прочитал на всех языках (и вообще, он китайскую и японскую культуры очень уважает), что точно тонкости постиг. Только вот поговорить пока обстоятельно об этом не представлялось возможности - то работа, то малыш... Но я довольна его "фен-шуйством" :-)
12 авг 2003, 15:16
Зайдите на форум www.cofe.ru Яблоко там в раздел, связанный с домоводством поиск - фэн шуй Там столько инфы!! Книжку покупать не надо. Я вот себе перекачала,осталось прочитать, правда..
12 авг 2003, 15:40
Спасибо-схожу обязательно.
16 авг 2003, 11:31
Сайт, про который я говорила о фэн-шуй заработал...
13 авг 2003, 06:52
а у меня почему-то не открывается эта ссылка
15 авг 2003, 23:39
У меня сегодня вечером, наконец-то, заработал сайт, про который я здесь говорила...
13 авг 2003, 08:50
У меня тоже
13 авг 2003, 11:55
У них действительно бывают технические проблемы. У меня уже тоже второй день не открывается. И раньше такое бывало. Что-то с технической поддержкой сайта. У их форума очень большая посещаемость, может с этим связано, не знаю. Но, все-равно, советую, пытаться открывать сайт периодически. Вот, ссылка сразу на форум http://www.cofe.ru/Apple/vb/ Только сегодня опять бесполезно, по-моему. (( Но, лучше я ничего не находила.
15 авг 2003, 23:38
У меня сегодня вечером, наконец-то, заработал сайт, про который я здесь говорила...
07 авг 2003, 20:05
Все, что я читала о фен-шуй( в инете), то не поняла как все примненить на практике! Вот, если б мне кто доходчиво объяснил - была бы рада! Я поняла, что крышку от унитаза держать закрытой, спать головой к входной двери... А чтоб деньги были в семье, что делать-то надо?
07 авг 2003, 21:57
Активизировать зону богатства-завести денежное дерево,к примеру.
08 авг 2003, 14:04
Как оно выглядит - это дерево? Как называется? Именно денежное дерево?
07 авг 2003, 23:21
Не обязательно головой к двери (хотя, может, у Вас в квартире и так), там как-то со сторонами света связано. Муж у меня про это все знает :-).
08 авг 2003, 11:49
У меня сработало следующее (может и случайно). Чтобы всегда в доме были деньги должна быть очень чистая прихожая. А у меня, если честно, с порядком не очень. Несезонные вещи могут долго пылиться по углам, почти до следующего сезона. Так вот, когда я убралась, буквально сразу же несколько обогатилась. Так что теперь верю (и стараюсь убираться). А фен-шуй объясняет это тем, что новым деньгам и вещам надо вход в дом освободить.
08 авг 2003, 14:46
Танюсик, толстянка называется.
AD
AD
07 авг 2003, 20:25
Приветики :) Я увлекаюсь, но только с практической т.зр. -рассчитываю квартиру, куда детскую засовывать, в какую сторону головой спать, где аквариум держать. Еще выращиваю денежное дерево. Философии у меня нет, а если и есть, то доморощенная. Знаю, вышла недавно книга по фэн-шуй, серьезная, без практических советов, а как раз по философии. Не видела, правда, в Питере.
07 авг 2003, 21:59
Я прочитала только что Наталию Правдину-там очень много про позитивное мышление, эта часть книги мне очень понравилась и вдохновила.
07 авг 2003, 23:07
А что делать ,если дети устраивают завалы в квартире?
08 авг 2003, 14:50
Завал-это скорее, как застой, место,где застаивается энергия, скопление газет, бумаг, старых вещей и т.д. Обычно такие места после чтения книг легко распознаешь. Не знаю. Я не спец. Думаю, детскую зону надо активизировать-Запад, можно рисунки детей повесить, фотографии.
07 авг 2003, 23:42
Вот, ловите, недавно наткнулась : http://www.silus.ru/f_sch.htmll
08 авг 2003, 18:52
У нас еще в старой кв-ре было между туалетом и кухней окно, знаете, такие бывают в страых домах. Я когда увлекалась фэн-шуем заставила мужа его заделать. Результат был значительный в плане денег :-). Не знаю уж, помог ли фэн-шуй или нет, но совпадение было хорошее :-). А вещи старые я и так стараюсь выбрасывать, без фэн-шуя
14 авг 2003, 11:15
Посоветуйте большую и толстую книжку, и чтобы все понятно было для новичка. А то мне маме ее надо подарить, она очень хочет :).
14 авг 2003, 13:07
Есть энциклопедия Фен-Шуй, правда одной книжкой как правило не обходится.Я могу посоветовать тонкую, но доступную для понимания Наталия Правдина"Я привлекаю успех"-очень хорошая книга, чтоб заинтересоваться данной тематикой, а там можно и большую покупать-). Моя приятельница читала не одну книгу и считает Правдину более адаптированной для массового читателя, легкость восприятия и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325