Меню

Временная регистрация в Москве

AD
08 авг 2003, 10:13
Подскажите, кто делал временную регистрацию, какие бумажки для этого нужны и куда с ними идти? И на какие сроки ее можно сделать? И еще: если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не прописана, и вообще там никто не прописан, то можно туда кого-нибудь зарегистрировать? Или придется мне туда прописываться?
08 авг 2003, 11:58
если официально, то: идешь в ЖЭК (ГРЭП и тп), там получаешь выписку из лицевого счета (кто прописан, есть ли метры, проверят нет ли задолженности по комм.платежам). Там же у паспортистки заполняешь заявление (хозяин или отвественный квартиросъемщик), она проверяет паспорта заявителя и прописываемого лица, а у мужчин и военные билеты. Она же дает бланки для оплаты в сберкассе пошлин за оформление и компьютерных услуг. с этим заявлением идешь к участковому инспектору. он проверяет людей по вертушке, пишет свое заключение на заявлении (в срок до 3 дней). Вот с этим и с квитанциями и фотографиями чешешь в паспортный стол, занимаешь очередь и получаешь регистрацию. по идее то, что ты не прописан сам в квартире, а только собственник не должно бы противоречить. Но проблема основная в том, что проще всего делается гостевая регистрация, когда ты человека в гости приглашаешь. А так придется делать договор найма (возмездного или безвомездного), заверять его (не помню где точно, но паспортистка скажет). Но достоиинство в том, что в таком случае регистрация выдается на срок договора (т.е. больше 3 мес.) если купить: послала на и-мейл
10 авг 2003, 21:18
Господи, ужас какой! А что, гостевая регистрация только на 3 месяца? И каждые 3 месяца туда снова ходить?
11 авг 2003, 17:05
раньше я делала без проблем на 6 мес. и знакомые "неместные" тоже ходили с хозяином квартиры и легко на 6 мес. получали, а в последнее время чего-то не хотят, только на три выписывают
10 авг 2003, 22:42
Если ты не прописан в своей квартире, то это не является препятствием для прописки или временной регистрации тобой другого лица. У тебя может быть в собственности 10 квартир и ты можешь прописывать туда кого хочешь.Нужно только твое личное присутствие в ДЕЗе. Временная регистрация в Москве делается максимум на 6 месяцев, а не на 3...
10 авг 2003, 22:52
Родственников можно на год, а может и больше (мы на год регистрировали)
10 авг 2003, 23:03
Да, родственникам повезло:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325