Меню

тайм-шеры, поделитесь вашим опытом ?

AD
Отдохнувшая
09 авг 2003, 08:48
побывав пару раз на презентациях тайм шеров, удивляюсь, если все так доступно (по сравнению с другими необходимыми покупками такими как дом, машина, образование для детей) почему же все-таки еще все вокруг не понакупали тайм-шеров? Что-то все прекрастно уж очень, даже подозрительно?
09 авг 2003, 09:01
Если это Вам поможет - то вот положительный опыт ;-) http://www.tolik-inga.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=114&mode=&order=0&thold=0
11 авг 2003, 03:35
Мой брат купил тайм-шер года четыре назад - все нормально, ездит по разным странам каждый год не по разу, не накалывают....
11 авг 2003, 06:02
Родители моего мужа имеют тайм шер и всё ОК. Ездят.
Отдохнувшая
09 авг 2003, 09:57
печально, у нас было не так все плачевно, мы благодаря таким презентациям заполучили скидки при покупке билетов в парки и шоу в Орландо, очень даже значительные, конечно мы время своего отпуска потратили, но было все равно интерестно узнать цифры, которые нам предлагались при покупке, и вообще что это за система такая. Причем при нашем добровольном согласии поучавствовать в такой презентации никаких обязательсв с нашей стороны не требуется (опять же только затраты нашего времени). Что мне не понравилось, то что тебе на дают время на раздумье, или ты покупаешь сейчас или ты их уже больше не интрересуешь. Да, еще их "обработка" по частям, тоже не понравилась, вначале с одним агентом обсуждается общее предложение (если ты отказываешса по какой либо причине) потом он вызывает менеджера, который дает разные схемы, более привлекательные по цене (если опять отказываешься), третий делает тебе еще более заманчивое предложение. Конечно все схемы имеют свои минусы и плюсы, вот и поэтому то и хочется поразмыслить, а времени не дают? Почему не понятно?
09 авг 2003, 10:25
агрессивный маркетинг-слышали о таком? От этого и исходите.
09 авг 2003, 12:55
Плюсы - ты спокоен за свой отдых, знаешь что у тебя есть пара недель где-нибудь на Канарах, минусы - поменять эти самые Канары на другое место довольно сложно, а ездить каждый год в одно и то же для меня скучновато ... Еще из личного опыта - лучше съездить, посмотреть и купить уже на месте (там тоже довольно много предлагают), поскольку за глаза можно очень ошибиться ... Мы (мои родители) меняли его трижды, сейчас папа безумно доволен тем что есть - горный воздух, красивый вид, очень удачный номер ... Но то, что было куплено первый раз в Москве в 94 году по сравнению с тем, что имеем сейчас это небо и земля, хотя и тот вариант неплохой был ... Несколько раз меняли на другие страны, потом надоело, потому что нужно делать это сильно заранее ... А так никакой мороки - купил авиабилеты и поехал ... Сейчас уже третий год подряд ездим в свои апартаменты, нравится ... Знакомые (семейная пара за 70) тоже купили на Тенерифе, тоже ездят каждый год туда - очень довольны ... Но если хотите еще мир посмотреть, а не просто пузо на солнышке греть, то я бы не стала брать ...
11 авг 2003, 06:10
Их можно менять, не обязательно каждый год на Канары ехать. Но места где они живут во времы аотдуха(роскошные виллы) впечатляют, по словам моей свекрови.
11 авг 2003, 16:14
Вовсе необязательно ... Таймшер это владение апартаментами в определенном месте в определенные недели ... Но если очень хочется попутешествовать, то можно вступить в определенный "клуб обмена" этими неделями (в России это обычно впаривается по умолчанию, как в других странах не знаю), где ежегодно платится определенный взнос + некоторая сумма за обмен ... Родители пробовали обмен в течение нескольких лет через RCI, потом отказались ... апартаменты и виллы действительно шикарные, иногда даже лучше чем те, которыми владеешь сам:), но поменяться на страну, куда действительно хочешь поехать, очень сложно ... например Грецию и Key West они так и не "поймали", все апартаменты равного уровня (у нас Gold Crown)были заняты:(, и это при том, что сообщали о своих предпочтениях сильно заранее ... Так что они от этого отказались и ездят теперь в одно и то же место, впрочем судя по неизменным соседям англичане и немцы делают то же самое:)
Отдохнувшая
10 авг 2003, 03:49
а меняли ли вам ежегодную оплату за поддержание в порядке все это хозяйство и как часто и большая ли разница от первоначальной (можно не в цифрах а можно в процентах), спрашиваю опять же потому что при разговоре была оговорка, что annual maintanance fee может поменяться
12 авг 2003, 14:11
В знаю, что в Турции за это берут в $ одну и ту же сумму.
11 авг 2003, 05:15
Это новый Гербалайф. В Америке практически никто больше не покупает.
11 авг 2003, 06:09
Странно, они ничего не продают. По их словам им это выгодно т.к. отдыхать они ездят более 3-х рах в год.
Отдохнувшая
11 авг 2003, 07:42
Не поняла что вы имеете ввиду ничего не продают? Если тайм-шер, то это в зависимости от того что вы хотите они нам предлагали вариант что ты действительно ничего не покупаешь, то бышь как бы рент, но на мой взгляд это не выгодно и совершенно не отличается от того что если бы вы как обычно тратили деньги просто на гостиницу. А другой вариант, который как раз таки нас заинтересовал это именно покупка 2-комнатной (по русским стандартам это 3-комнатная) квартира на курорте, которая переходит в нашу собственность по выплате всей суммы тайм-шера, а это как любая недвижимость. (ох до сих пор вижу всю красоту той что нам предлагали а мы отказались)
11 авг 2003, 09:15
Невыгодно тем, кто раз в год ездит.Выгодно тем, кто часто любит попутешествовать
12 авг 2003, 10:17
"попутешествовать" или в тайм-шер съездить?
12 авг 2003, 10:26
Как я поняла, они когда путешествуют то вместо гостинниц останавливаютая в шикарных виллах которые принадлежат "тайм-шерер'ам"
12 авг 2003, 10:35
мои знакомые, купившие тайм-шер году в 97 были очень разочарованны обещанными шикарными условиями отдыха:-(,действительность ОЧЕНЬ отличалась от того,что им показывали на картинках.
12 авг 2003, 13:33
угу, тоже самое ... первый блин комом был:), потом поменяли и теперь довольны ... надо покупать только на месте, при этом осмотрев предлагаемый номер и подписав договор конкретно на него ... так кстати и дешевле будет:)
12 авг 2003, 13:45
а смысл тогда какой покупать этот тайм-шер?купил в москве билет и на месте купил номер в отеле или где хочешь,без всяких привязок к двум неделям и т.д. и т.п.,да и каждый год в одно и тоже место ездить имхо не очень интересно,все равно как на дачу,приесться может.
AD
AD
12 авг 2003, 13:55
смысл в том, что при таком раскладе аппартаменты могут оказаться непостоянно востребованными. А хотелось бы, чтобы они были расписаны на 10 лет вперед, да еще бабки взять вперед за это время. А остальное дело техники.
12 авг 2003, 13:59
согласна.смысл только для "продавца":-)
12 авг 2003, 14:16
еще как вариант. Тайм шеры, как тут опытные люди подсказывают, надо предварительно смотреть, прежде чем договор заключать. И пожить "на пробу" можно, довольно дешево причем, выйдет дешевле трехзвездочной гостиницы. Вот только покупать после этого я бы не торопилась. Мои свекры например уже два раза так "выбирали" аппартаменты в Испании, оба раза очень довольны остались. И уж на что понимают впариловку эту, а нет-нет после обработки "партнерами" да взыграет корыстная жилка и краснея и бледнея спросят, так что, детки, думаете, не стоит это счастье енного кол-ва 10ков тыщ долларов? Мама не дайте себя на*;:бать, отвечаем мы.
13 авг 2003, 08:10
:D
12 авг 2003, 15:29
ты приобретаешь апартаменты на 1-2 недели в определенном месте, и они переходят тебе в собственность, но только на эти две недели каждый год ... ты можешь передавать это по наследству, отправлять вместо себя кого угодно - эти две недели в этом конкретном номере твои ... А так ты каждый год платишь за гостиницу приличную сумму, вот и смысл ... Меняться по идее тоже можно, только там еще 100 уе за обмен (кажется. точно не помню) ... Т.е. ты покупаешь эти апартаменты и каждый год отдыхаешь только за стоимость а.б.+ 100 уе, а не платишь бешеные деньги за пятизвездочный отель за каждого человека ... Считай, мы в прошлом году отдыхали вчетвером + ребенок в пятизвездочной гостинице, сколько бы это нам вышло в хороший сезон на Тенерифе?:) А если каждый год? А так 100 уе на всю семью + билеты ... Это сейчас по молодости приедается, а для тех кто постарше самое оно ... родители уже особо ездить никуда не хотят, хотят просто у моря отдохнуть ... И еще знакомая пожилая пара - за 60, уже четвертый год туда летают, их вполне устраивает такая постоянность ... Я ж не рекомендую всем и сразу, каждый для себя решает ... А я спокойна, что в любом случае без лишних напрягов покупаю билет и делаю визу, и улетаю туда отдыхать, если захочется ... К слову - младший брат был там уже пять раз, еще не все излазил, остров сам по себе очень интересный, есть посмотреть ... так что и молодежи не приедается, это проверено:) Там и вулкан (он геолог, так что ему это интересно), и серф, и дайвинг, и еще куча всего ... Кроме того можно 100 уе за обмен заплатить и в другое место поехать, в любом случае за номер такого класса на всю семью 100 уе в год это не деньги:), сравнимо со стоимостью обычных туров .. Вобщем - каждому свое:)
12 авг 2003, 14:13
если по законам страныгде вы имеете этот апарт он считается собственностью, то никаких проблем. Но бывают и пробелы на эту тему.
Отдохнувшая
11 авг 2003, 07:44
еще вопросик а где кто взял тайм-шер и в какой системе?
11 авг 2003, 16:18
У родителей сейчас http://www.rci.com/CDA/Resort_Directory/tmpResortSearch/1,5622,,00.htmll?detailflag=1&detail_resort_id=&prv_resort_id=1442&next_resort_id=2701&last_resort_id=3103&i_resort_name=&flag=1&nextflag=&prvflag=&i_region=TENS&i_usa_city=&i_usa_state=&i_int_city=&i_int_country=&i_search=1&i_facilities=%2D3&i_accommodations=&totallist=17&restlist=7&endlist=10&startlist=1&first_resort_id=1442&end_resort_id=6813 (сорри за длинную ссылку:)) До этого был http://www.beverlyhillsclub.co.uk/photo_gallery.html , в той же системе, мне лично он нравился больше, но папа решил повыше забраться:)
11 авг 2003, 09:50
Один мой знакомый (сосед по старому офису), менеджер по продаже тайм-шеров, в приватной беседе так сказал: " Я себя считаю практически психотерапевтом. КО мне приходят больные люди и я помогаю им найти себя". Это для больных людей, тайм-шеры, это надувательство. А особенно мне симпатичны граждане, которые со слезами и угрозами приходят сдавать "ваши вонючие таймшеры" (а их ликвидность на диво невелика и их "продажа" это опять же разводка, т.к. продаются они через биржу и за деньги (с продавца в смысле деньги берут), а им впаривают новые "получше, но с доплатой".
11 авг 2003, 16:22
неплохо ты диагнозы выставляешь:( мои родители уже окупили его:), так что надувательством я бы это не назвала ... Надувательство - это то, что продают у нас ... за эти же деньги на месте можно купить куда лучший вариант:) Так что все-таки стоит отделять зерна от плевел, а не мешать все в одну кучу ...
11 авг 2003, 17:01
я своим опытом делюсь. ты тоже имеешь все возможности для этого.
11 авг 2003, 18:39
"это для больных людей" - не мои слова:) и на желание поделиться опытом не очень похоже ...
12 авг 2003, 09:39
а с какой бы радости мои реплики должны из твоих слов состоять? я должна была твои слова цитировать что ли? ты за себя говори, от себя и про себя. Про свой опыт рассказывай. Видела, трогала, знаешь - пиши, а не бубни по threads. Я про свой рассказываю и тебя цитировать не собираюсь.
12 авг 2003, 13:31
причем тут цитирование?! элементарное уважение к собеседнику без приклеивания ярлыков к цитированию отношения не имеет ... опыт это опыт, а ярлычки вешать это уже из другой области ...
12 авг 2003, 13:47
тебе видней видимо. пиши то что считаешь нужным, чего от меня-то хочешь?
12 авг 2003, 15:17
корректности:)
12 авг 2003, 15:32
это субъективно слишком.
12 авг 2003, 18:13
естественно:) в данной ситуации обобщение задело меня и я высказала свое "фи":) давай закончим?:)
11 авг 2003, 18:40
Помоему это ваш "тайм-шерер" больной идиот.Что не могу сказать о моей свекрови и её муже. И где вы этого идиота нашли не знаю :)Вам стоило бы поменьше общатся с такоми людьми.
вреднюк
11 авг 2003, 19:04
Да у неё просто такой своеобразный круг общения, одни хамы и идиоты.
AD
AD
12 авг 2003, 09:42
Т.к. мой офис больше года был дверь в дверь с этим таймшерным агентством, идиотов я насмотрелась предостаточно, и среди агентов, и среди клиентов. Я не говорю, что именно там видела ваших свекров, так что зря на вы все на свой счет принимаете.
12 авг 2003, 09:55
Да бросте вы, я не принимаю ни на чей счет, за их репутацию я и не волнуюсь. Может в России какие-то особые тайм-шереры?мне даже интересно стало.
12 авг 2003, 10:15
не знаю особенные ли тайм-шеры предлагаются у нас, но такого цирка как в том "нехорошем офисе" я не видела нигде. до сих пор приятно вспомнить.
12 авг 2003, 14:21
А чему вы удивляетесь ? Конечно, он был психологом, если за 2 часа мог согитировать людей расстаться с довольно круглой суммой за вещь, которую они видели только на картинке :-)
12 авг 2003, 14:52
я не удивляюсь. или скорее я удивляюсь не этому.
11 авг 2003, 21:38
Система "впаривания" у них очень раздражает.Долгое время проживая рядом с ВДНХ, где у них т.н. "база",т.е. павильон где происходит само впаривание тайм-шеров,постоянно отбивала атаки их менеджеров,которых за версту видно-"юноши бледные со взором горящим"(с),чуть реже девушки,иногда тетеньки,явно чувствующие себя не в своей тарелке,но решившие таким образом зарабатывать..
12 авг 2003, 14:23
а почему они вас раздражали, я не понимаю ? Чем этот вид работы хуже остальных ? Или боитесь, что тоже купили бы, если б попали на такое шоу, как гость ? :-)
12 авг 2003, 14:33
лохотрон напоминает.знаете,когда подлетают с какими то карточками,просят потереть монеткой,потом ВСЕМ без исключения вопят"УРРРА!Вы выиграли наш специальный приз!Пойдемте вон туда,там Вы его получите...."дальше писать надеюсь не надо?
12 авг 2003, 14:44
ну, про карточки и призы ничего сказать не могу, а вообще всех нас ещё больше надувают в повседневной жизни, просто мы этого или не замечаем, или не реагируем так болезненно.
13 авг 2003, 08:13
Ой, до меня дошло, что такое российский тайм-шерер:О.Помню в девяностых,у нас в Питере такие элегантные мальчики с девочками в костюмчиках и кожаных папочках ТОЛьКО к богатым на вид людям подходили и разговаривали на эту тему.Они как-то вычисляют по одежде.Один мой знакомый нарвался на них,и на их предложение ответил что он нищ и если они так хотят то он с удовольствием съездит куда-нибудь но за их счёт...пошутил просто прЭлестно. В Канаде такого нет, всё шито-крыто.
12 авг 2003, 17:27
Моей тетке впарили таймшер, она заплатила на презентации какие-то деньги, пожмотилась(моя знакомая предупреждала ее что если и покупать, то на месте, где предполагается отдыхать) и внесла оставшуюся сумму около 9 тыс. американской зелени (было лет 7 назад, могу в цифирях ошибаться), так накрылись ее денежки, ничего она не получила и никуда не ездит (ей какой-то там сертификат не тот выдали-как всегда надули). Вот вам и положительный опыт!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325