Меню

Парикмахерская.Выгодно или прогорит?

AD
дело
10 авг 2003, 14:48
Хочу открыть небольшую парикмахерскую в одном из спальных районов Москвы,недалеко от МКАД.Как думаете,выгодное ли это дело или велик шанс прогореть?
10 авг 2003, 14:57
от многих вещей зависит: какой район (элитный, рабочий, т.д., т.е. сколько денег смогут люди за услугу платить), есть ли спрос на такой вид услуг (может там в каждом подъезде по парикмахерской или наоборот ваша будет единственной), будет ли ваше качество соответствовать запросам населения, будет ли успешной рекламная кампания, ну и т.д. вам нужно изучить рынок, а так сходу тяжело сказать, выгодно это или нет (имхо)
дело
10 авг 2003, 15:01
нет,элитным этот микрорайон не назовешь,парикмахерских не очень много,но и народ приезжает только переночевать,а с утра на работу,район старый,много пожилых людей,они в дорогую не пойдут.на рекламу пока не расчитываю,надо раскрутиться чуток,начать работать.
10 авг 2003, 15:09
Можно попробовать... ;) Еще повесить большое объявление из серии "Пенсионерам и ветеранам ВОВ - скидка". ;) Я где-то у нас такую парикмахерскую видела, там пенсионеры кучкуются в больших количествах! И при этом, как мне кажется, стричь их довольно легко.
10 авг 2003, 15:15
Скидку конечно можно сделать,но на пенсионерах далеко не уедешь,химию и краску дешево не сделаешь,а пенсионерам она все равно не по карману.А если только стричься в основном будут ходить, то действительно можно "вылететь в трубу".
10 авг 2003, 19:18
ну уж нет. туда где тусуются пенисонеры я бы точно не пошла. и мастерам не интересно. вообще в парикмахерской должна быть и покраска и химия и маникюр и кометичка. можно и солярий, но это уже до кучи.
10 авг 2003, 20:53
так и я собственно о том же,почему "ну уж нет"?
12 авг 2003, 13:31
просто если у мастера квалификация - он не будет ее терять подстригая пенсионеров, а тот кто только горшки может стричь меня не привлекает
12 авг 2003, 13:49
все верно. автору надо искать мастеров с хорошей и обширной СВОЕЙ клиентурой,чтобы ездили туда,где он работает,а не брать тех кто только курсы закончил или иногородних (это только мое ИМХО),хотя конечно хорошие мастера и з/пл потребуют соответствующую,поэтому думаю что первый год прибыли автору не видать вообще:-(
10 авг 2003, 19:12
все зависит от того как сумеешь организовать дело, насколько разбираешься в этом, ну и какой руководитель. смотря какие дома рядом. просто у нас рядом с домом 3 парикмахерских и не только не прогарают, но еще и ремонты делают постоянно. значит спрос есть на их услуги
10 авг 2003, 21:21
у нас где-то год назад открыли, так теперь процветают, уже дополнительно открыли тренажерный зал, салярий. Из знакомых многие ходят. А у меня муж сестры парикмахер, пользуемся его услугами :)
10 авг 2003, 15:42
На самом деле как и во многих местах сработает реклама "Из уст в уста". Даже если основной процент людей приезжает только поспать - есть суббота и воскресенье, есть время после работы. Пенсионеры - тоже хорошая реклама. На них не уедешь - если придется по вкусу - придут внучки и дочки и прочее... Мне например очень понравилось, что паркмахерская недалеко от моего дома, когда начинала раскручиваться предлагала ждущим клиентам чай или кофе. Вроде бы и не большие потери для фирмы, а шаг рекламный отличный... Потом мастера, да и просто ваши подруги и знакомые.... Я лично к хорошему, знакомому мастеру готова поехать и заплатить.... Заплатить по цене салона, но быть уверенной, что это будет качественно. И потом место - недалеко от МКАД. разница большая - Речной Возкал, тоже недалеко от МКАД, но таким спальным как Бутово его не назовешь... Там проходимость какая? Так что дерзайте - удачи вам.
10 авг 2003, 16:10
Ia idu uchitsia na parikmachera. Rukovodstvuiusi tem, chto esli svoia rabota ne poidet, poidu k komu-to. V gostinitsah horosho platiat... Voobsche sobiraiusi rabotati doma. A poka klientov ne budet, sup svariu. I muzg dovolen budet. Ne boisi, derzaii!!!
10 авг 2003, 19:16
Приятель открывал, зарекся.Правда, давно, лет 7 тому. Деньги вложил он, а как дошло до работы, мастера работали "на свой карман".Прибыли почти не было.Но,правда, приятель и контроля-то не наладил. Так что, если соберетесь, хорошенько продумайте эту сторону.
10 авг 2003, 20:14
так он там видно и не присутствовал. само собой будут на себя работать
10 авг 2003, 22:46
Наш народ без присомотра оставлять нельзя, все разворуют:(
11 авг 2003, 01:16
Я открывала,правда в Таллине:-).Но я сама парикмахер,а так же маникюр,педикюр,косметолог и всё на свете.Училась долго,потом долго собирала клиентуру,только после этого мы с подругои "ушли от хозяев".Т.е.очень интенсивно работали сами,персонал собрали из девушек,которых знали,с кем работать приходилось.При этих условиях бизнес шел неплохо,но золотых гор не ожидаите.
11 авг 2003, 15:07
Думаю стоит попробовать, особенно если найдете мастеров толковых,у меня подружка приезжала в Норвегию презжде чем салон открыть,а за одно и была на семинаре TONY&GUY,получила диплом,а в Москве только такои салон один,она еше теперь имеет право продавать их продукцию (у нее салон в Киеве в спальном раёне на левом берегу где то)
11 авг 2003, 15:30
Люди ходят не в конкретную парикмахерскую, а к конкретному мастеру, поэтому абсолютно неважно, где она будет расположена. Я абсолютно предана одному мастеру, поэтому нахожу её в любом месте. Один из гарантов успеха - хорошие, с "руками" мастера. И еще, совершенно не последнее место играет санитария. Я в жизни не буду делать маникюр или педикюр, если увижу, что инструменты не обрабатываются или плохо вымыли ванночку для ног. Это же касается и полотенец.
11 авг 2003, 20:00
Ух ты, малина какая,в Эстонии тебя в5 минут санэпид. закроет с треском,ежели ты где чего не помыл.Порядки были,как в операционнои,стерилизатор,растворы.Экзамен специальныи сдавали на знание санитарных норм,сурово,но правильно.
AD
AD
12 авг 2003, 11:15
Это правильно, молодцы эстонцы! А у нас на Украине только глаз да глаз за ними, иначе подсунут нестерелизованное. Или еще бывает салфеточку после другого клиента стряхнут и тебе её же подсовывают. Я в такие парикмахерские давно перестала ходить :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325