Меню

еще раз о магазинах и детской коляске

AD
14 авг 2003, 18:02
Сегодня в минуту некоего гормонального подьема я решила позвонить таки в Управу нашего района и поставить все точки над I, а именно с какого перепугу по прошествии 1года безупречной работы в соседнем магазине самообслуживания вдруг запретили проход в торговый зал с детскими колясками. От сотрудницы управы я ожидала некоего участия в ситуации, ну или на худой конец дежурной фразы "разберемся", но то что я услышала повергло меня в шок. Тетушка 15 минут несла какой-то бесконечный словесный понос. Что якобы санитарные нормы не разрешают проходить с коляской в торговый зал, и ребенка нужно перекладывать специальные тележки. Я попыталась ей сказать, что а как же поступать с младенцами, их что то же в тележку складывать? И тут Кису понесло......дама вопила, что нехрен по магазинам с ребенком шляться, там зараза, что ей виднее как бабушке и матери, и вот мы молодые нерадивые матери детей мучаем. Что если некому ходить по магазинам, то это семейные проблемы их управа не решает.Припадок климакса продолжался долго и так же внезапно кончился, она просто швырнула трубку. Вот ....для ликбеза я нашла в Инете санитарные правила для предприятий торговли и прочитала их, и не нашла упоминания про детские коляски.
14 авг 2003, 18:36
:) Очень красочно. А вообще, я в Ашане видела специальные тележки для младенцев. :) Короче, все та же тележка, только над ней еще укреплено пластиковое кресло типа автокресла, туда лялька и укладывается. :) Раз запретили, значит должны такие тележки закупить.
14 авг 2003, 19:12
кстати в ашан кажется можно с колясками:), по крайней мере выходящих людей видела ... а вообще в обычную тележку идеально карсит до 13 кг помещается:), только тогда нужен папа чтобы вторую тележку катить ...
14 авг 2003, 19:20
Да, там и так и так можно
19 авг 2003, 19:41
такую тележку можно посмотреть у меня в альбоме :)) http://www.eva.ru/albumpage/8205/6.html только их там офигенно малое количество почему-то... наверное, креслица потырили... раньше было больше. В Ашан можно проходить с обычной коляской, на нее при входе вешают специальную красную штучку, по которой опознают, что вы эту коляску не украли, а она ваша :))
19 авг 2003, 19:46
потребуй администратора и узнай по какой-такой причине у них вдруг такие правила.
14 авг 2003, 20:36
ищите телефон по которому принимают жалобы на чиновников. его регулярно публикуют в "районных" газетах. на юго-западе это округа и за калужской заставой. порылась бы сама, но я отучаю дочь от постоянной сиси с утра до ночи и там где газеты валяются сейчас она с папой - я даже новости не смотрю что бы ее не нервировать
15 авг 2003, 00:03
В Ашан запросто пускают с коляской и прицепленной к ней сумкой :-) По крайней мере у нас, который в Марфино (на Можайке). Просто на коляску цепляют бирочку. Мне там очень нравится :-) Ни одного косого взгляда, мы с подругой поэтому туда часто набеги с колясками совершаем :-) Иногда правда без нее иду, но это потому, что Настик любит и в их тележке покататься. А люлечки сделаны для того, что многие на машине и для малышуни коляску не берут.
15 авг 2003, 15:14
Я вообще по Ашану с рюкзаком хожу... Думаю если спросят, то я честно отвечу, что у меня там подгузники, крем, чашка, сок для ребенка, игрухи... А то как же? Я ж не на пятнадцать минут туда еду... Но меня еще никто ни разу не спросил, что у меня в рюкзаке и с какой целью я с ним иду
17 авг 2003, 08:04
И в Ашане, и в Перекрестке, и в 7континенте, и в Рамсторе можно с коляской, все так ходят, ну и мы в том числе.
19 авг 2003, 08:33
А после того, как БИН стал Петровским - там запретили проход с колясками. Я так и развернулась ни с чем. Уже несколько месяцев смотрю: народ оставляет послушно коляски у входа в зал, а зал просторный... Теперь туда хожу крайне редко по необходимости, даже неприятно!
19 авг 2003, 19:44
в нашем местечковом "перекрестке" меня пытались было не пущщать, но я сразу требовала администратора :) пропускали без слов. Мало того, охранники меня запомнили и теперь здороваются :))
19 авг 2003, 09:05
В ашан точно можно с ребенком, а вот в метро нельзя. А вот в "метро" нельзя - нас не пустили, сказали, что мы слишком маленькие
19 авг 2003, 09:09
Вам до 10 лет так будут говорить-имейте в виду.:-(
19 авг 2003, 19:45
вообще-то метро для организаций и предпринимателей, которые ездят туда на закупки. А дети не могут быть ни в штате организации, ни предпринимателями :))
19 авг 2003, 19:48
я где-то уже писала, что я обнаглела вконец, и запираюсь с коляской даже туда, где нет пандуса. Лишь бы проходы были широкие или вообще, у нас еще полно магазинов, где вообще торговый зал пустой, а прилавки по краям расположены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325