Меню

Растеряшки

AD
17 авг 2003, 01:25
В продолжение находкам. Хотела назвать топик -потери , но тогда как-то трагично получается. А кто терял когда-нибудь что-нибудь? И находили потом или нет? В 1991 году я ехала в автобусе из Питера в Волхов (120 км) и мирно спала , а кошелёк зачем-то в руках держала.Обнаружила что кошелька нет только поздно вечером , уже в гостях у родственников.Пока соображала , куда он мог подеваться , было уже далеко за полночь. В 5 утра побежала в автобусный парк. Когда я рассказла диспетчеру о своей потере , он только посмеялся - этот автобус всю ночь водителей развозил.В кошельке было около 200 рублей ,по тем временам не мало.В автобус со мной пошли человек 5 смотреть.КокогО же было их удивление, когда я нашла свой кошелёк со всем содержимым между сиденьем стенкой(где окно).Так и не поняла , чему они удивились- честности водителей или их невнимательности.
17 авг 2003, 01:29
Кошельки теряла неоднократно:(:(:( Муж вот мобильник потерял перед новым годом.:(
17 авг 2003, 01:31
очень часто зимой теряла вавтобусах перчатки,причем каждый раз-по одной из пары.
17 авг 2003, 01:33
растяпа
17 авг 2003, 01:41
ты смотри,будешь со мной разговаривать-репутацию потеряешь.:-)
17 авг 2003, 01:42
Да ладно, чего уж там...поговорим, пока все спят, а завтра с утра снова буду порядочной;-)
17 авг 2003, 01:44
поговорим:-)давай.:)
17 авг 2003, 01:49
.
17 авг 2003, 01:50
Испугался?
17 авг 2003, 01:51
Деликатно кашлянул.. ;-)
17 авг 2003, 01:52
Даже монитор мне запачкал
17 авг 2003, 09:26
паспорт в 92 году, когда ваучеры давали. вернул парень, который отобрал паспорт у бомжей, сбывающих его за 15 рублей у метро. перчатки часто роняю теряю. больше ничего
18 авг 2003, 12:54
Повезло!
17 авг 2003, 01:56
И мобильник тоже теряла.
17 авг 2003, 01:59
У нас директор мобильник потерял (меня там еще не работало), когда фирма по грибы выезжала, так говорят секретарь весь день ему звонила на мобильник, а подчиненные лес прочесывали на звук...нашли.
17 авг 2003, 20:50
повезло что батарея не села.
17 авг 2003, 02:14
Кошелёк с кредитными карточками. Через день муж спросил, не особо надеясь, в близлежащем киоске - ему вернули. Предварительно спросив фамилию... Я была очень растрогана... (Дело было в ЮК).
17 авг 2003, 05:33
Самая обидная потеря - подарок моим родителям на серебряную свадьбу. Мы им купили шашлычницу в Москве, большая роскошь была по тем временам, ехали с ней в троллейбусе, а она, зараза, тяжёлая, мы поставили её на пол, сверху ещё коробку с тортом, цветочки муж в руках держал. Заболтались, вдруг - наша остановка. Я торт подхватила, и выпрыгнули из троллейбуса, а шашлычница дальше поехала. Пока опомнились, пока такси поймали, чтобы шашлычницу догнать...И ведь проехал-то троллейус всего две остановки, а подарок наш - тю-тю. Так и пошли на свадьбу с тортиком и цветочками. :(
17 авг 2003, 06:58
Один раз потеряла мааленькую сумочку с кредитными картами и банковсой карточками и канадскими докУментиками когда была в России в гостях. Через 2 недели мне сообщили, что пришла в Канаду банеролька на моё имя из Канадского консульства. Кто-то нашёл и честно понёс в ближайшее консульство.Есть честные/сознательные люди на свете.
18 авг 2003, 14:07
Самое удивительное то, что честных людей намного больше, чем мы порой думаем ;-)
AD
AD
17 авг 2003, 08:28
Я, когда в школе училась, зачем-то сняла золотые серьги, завернула их в бумажку и положила в карман фартука. Проходя мимо помойного ведра, я выгребла все из карманов и выбросила серьги. Вспомнила об этом через 3 недели.
17 авг 2003, 09:24
регулярно теряю-забываю зонтики, перчатки, ключи, кошельки, дело дошло даже до сумки?! Приятно, что в последний раз ее как раз-таки мне вернули в целости и сохранности, для этого пришлось обзвонить кучу данкин-донатсов.
17 авг 2003, 09:57
Зонтики- это мой коронный номер, постоянно их теряю...Кошельки раньше теряла, сейчас на "верёвочку" к сумке привязываю, впрочем и ключи тоже. :) Я ужасно рассеяная, в детстве лыжи(!) потеряла, забыла в автобусе, как Незабудка- шашлычницу. Про зажигалки молчу... А, еще сменку в школе теряла постоянно. Вот мне от мамы вечно влетало...
17 авг 2003, 10:09
Кошельки и с деньгами и без теряла неоднократно :-) Но самая сзабавная потеря была - паспорт. Я его с своей же сумке и потеряла. Сходила с милицию написала хзаявление в пропаже и прочее, и прочее, и прочее. Получила новый, а и вскоре в потайном кармашке нашла старый :-)
17 авг 2003, 11:08
Выкрали деньги из сумки где-то году в 89-90. Сумма маленькая была, но обидно. Самая серъезная ошибка (слава богу не потеря) вышла год назад, когда на автобусе ехала в Воронеж. В 5 утра меня высаживали из автобуса (самую первую) и в темноте перепутали сумки.... А там (естественно) одной косметики на большую сумму. На следующий день сумку вернули, но половину косметики все-таки подчистили. Еще одна потеря, которую жалко - сотовый телефон, утонувший в унитазе :)
17 авг 2003, 11:17
Это надо же так умудриться:). Моя сестра в детстве все мамины кольца в унитаз отправила. У вас не из той же серии?
17 авг 2003, 12:27
Эх! а моя сестра в детстве выбросила фотоаппарат в коробке.он был завернут в газету и так хранился на полке.Ей бы развернуть-посмотреть....:-(
17 авг 2003, 14:17
Из этой серии (извините, кстати, что встреваю в разговор) в детстве делали мы с соседскими детьми общий секретик. Нанесли из родительских закромов золотых колечек, цепочек, кто-то часики приволок. Родители хватились на следующий день. А в секрктике кто-то успел порыться. Что-то удалось вернуть, а что-то и пропало :-(
17 авг 2003, 19:39
:-D Добрые дети!!!
17 авг 2003, 15:53
У меня мобильник висел на поясе юбки... Развернулась, чтобы спустить воду, а он.... В общем достать то достала, но спасти не удалось. Жалко... Хороший был.... Новенький(тогда) - первый.
17 авг 2003, 19:42
Младший сын новенький папин телефон в кофе искупал:). Ничего, спасли. Поменяли дисплей, пашет, как миленький.
17 авг 2003, 20:57
мой муж на рыбалке клал щук в пакет у которого ручки были привязаны к прутику а дно в воде. щуки прогрызли пакет и стали сваливать по одной. муж заметил и в порыве как прыгнет плашмя! а телефон в нагрудном кармане был. потом высох - ничего, работает. иногда правда гоняет.
17 авг 2003, 23:17
Ну, когда я второй утопила (там же) я уже знала, что его надо сразу вырубить :))) Тоже еще долго служил. А вот тот первый...утонул, совсем утонул.... Я же не знала, что его включать нельзя.
17 авг 2003, 23:53
Может Вам... хм.. на свиданиях с белым другом как-нить без телефона обходиться? ;-)
18 авг 2003, 00:11
Ага. Я уже вывод сделала :))) Теперь либо снимаю, либо на шею вешаю. Телефоны то теперь удобнее стали, поменьше :)))))
17 авг 2003, 15:12
Я в унитазе фотоаппарат топила . Он недавно купленный был , мы его потом в магазине на новый поменяли . П.С. унитаз был чистый ,до использования ;-).
17 авг 2003, 16:06
Телефон, утонувший в унитазе - это что-то!:-о
17 авг 2003, 14:13
Эх, первая зарплата моей сестры была потрачена на перчатки для нее же и зонтик для меня. Обе покупки были спустя полчаса забыты в трамвае и никогда не найдены :-(
17 авг 2003, 14:34
Мой муж купил себе перчатки на первом этаже универмага и оставил их на втором, когда покупал туфли.
17 авг 2003, 15:09
В детстве как-то послала меня мама в магазин ,со своим кошельком . А там как раз была только что полученная зарплата . Я его положила на прилавок , выбирая себе плавленный сырок повкуснее . И так и оставила там кошелек с заплаток , фотографией всей семьи в кошельке и клучами к квартире , где деньги лежали ;-) . Потом мне почему то ешё долго не хотелось плавленных сырков.
AD
AD
17 авг 2003, 15:58
в первом классе после занятий играли в школьном дворе с подругами(дело было в сентябре-тепло) и ждали родителей.Повесила я свою куртку на куст и убежала на 5 минут в другой конец двора. Когда вернулась-куртки уже не было. С одной стороны я была потом рада,куртка та мне не нравилась,досталась по наследству от сестры. Но с другой- "представляю как обрадуется папа",как говорил Малыш.
17 авг 2003, 16:13
В детстве, ползая по сугробам, потеряла ключи от квартиры. Весной нашла:-) А мама, уезжая в отпуск, прятала драгоценности по разным уголкам. Вернувшись, не нашла серьги. Расстроилась, конечно, но что делать... Лет через 7 эти серьги нашел человек, которому мы квартиру сдали.
17 авг 2003, 16:41
У меня длинная история. Проводила лето у сестры в Питере, понравилось, решила перевестись из местного университета в Питерский. Договорилась в Питере со всеми - дали неделю на все, пока люди нужные в Питере в отпуск не ушли. Приехала домой, в первый день пришла в универ, договорилась оо всем с деканом. Осталось только студентческий билет сдать и получить на руки документы. Договорились на завтра. Вечером этого же дня еду к друзьям в студентческий летний лагерь и на автовокзале забываю свою маленькую дамскую сумочку с студентческим. Естественно, без студентческого билета мне никто документы не вернул, и в Питер я не перевелась :( Мои родственники подумали, что я специально сумку потеряла, так как никогда до этого и после (а уже 8 лет прошло после того случая) я НИЧЕГО не теряла, даже варежки :) Вот так решилась моя судьба, а перевелась бы, может все было бы по-другому. :)
17 авг 2003, 21:21
Я регулярно топила свои часы. А потом ходила по пляжу в надежде, что их вынесетна берег и я снова их обрету!!! :):):)
18 авг 2003, 00:01
Когда мне было 10 лет, а сестре 2 годика, мы играли с ней на кухне, в то время как родители ушли в театр. На следующее утро они обнаружили, что настенные часы с кукушкой перестали "куковать" - пропала одна гирька. Искали - искали, так и не нашли:( Потом предположили, что хозяйственная Оля выбросила гирьку в мусорное ведро, а мама утром содержимое этого ведра спустила в мусоропровод. Так и замолчали наши часы, обидно было...
18 авг 2003, 00:10
Года 3 назад отдыхали в Сочи.В день отъезда был лёгкий шторм. Решили искупаться. Ну после такого купания ,есно, полный купальник песку. Попросила мужа купальник прополоскать. Сама сижу жду , завернувшись в полотенце. Приносит. Я смотрю - купальника вроде как мало. Оказалось верх принёс , а низ упустил!!!
18 авг 2003, 01:25
Ехали мы с подругой в трамвае в институт на 1- ый экзамен на 1- ом курсе! :-) Достаточно серьезное мероприятие... Выходим на своей остановке и внезапно подруга меня спрашивает, где ее пакет. Я ответила ей, что пакет ее не у меня, она рассмеялась, не поверила и мы пошли дальше...:-) Когда наконец- то весь трагизм и комизм ситуации до нас дошел. А в пакете осталась зачетка, студ. Билет, контрольные и т.п. :-( Мы помчались ловить такси и догонять трамвай.... Только не знали в какую сторону наш укатил... Так и катались, пока таксисту не надоело нас бесплатно возить! Итог, подруга пришла расстроенная на экзамен, объяснила ситуацию и ей поставили автоматом 5 :-), а мне пришлось самой отвечать! Позже какой – то алкаш нашел ее пакет, позвонил ей домой ( на контрольных был указан адрес) и потребовал вознаграждение – бутылку Рояля! Спирт раньше был такой...
18 авг 2003, 12:18
Да, помню этот спирт :) Веселое было время :)
18 авг 2003, 13:49
Да, это отдельная история... :-):-)
18 авг 2003, 12:23
Отмечали с одногрупниками последний экзамен, дала кавалеру понести сумочку до метро. В ней - деньги, золотые серёжки, а главное - зачётка. Вошли в метро, а сумочки нет. Вернулись, всё прочесали - след простыл. До сдачи диплома 2 дня. Пришлось посвятить их восстановлению зачётки за 5 с половиной лет учёбы. Был глубокий стресс.
18 авг 2003, 12:23
Сумку с деньгами... чужими.. За полгода расплатилась... Забыла в ресторанчики около работы. Народу там не бывает. С...ли сотрудники кафешки.
18 авг 2003, 14:27
Да, "добрых" людей тоже хватает
18 авг 2003, 15:13
Я теряла часы и гвоздику из букета:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325