Меню

Сколько абортов?

AD
20 авг 2003, 23:01
Читаю то на кхв, то на еве про аборты. Причем бывают фразы, что я (подруга\мама\знакомая) сделали 12 (а то и побольше цифры) абортов. Меня удивляет сам факт (без отношения к хорошо\плохо). Практически у всех маминых подруг есть достаточно ранние дети, потому что-то не делали абортов, у меня Сонька достаточно ранняя, у подружки однокурсницы годоваська. Итак, вопрос: Сколько вы (подруга\мама\знакомая) делали абортов? ЗЫ моральную сторону абортов, а также их медицинские последствия оставим вне этого топика.
20 авг 2003, 23:05
Вопрос тоже было бы желательно оставить вне топика:) Зачем Вам это?
20 авг 2003, 23:10
Интересно, просто так, я ж не прошу под своими никами и т.п., это заведомо "анонимный" топие Мне казалось, что аборт это крайне редкое явление, а окзывается не очень, вот и интересно, действительно не очень
20 авг 2003, 23:30
Ошибаетесь. Аборт не редкое явление. А в бывшем союзе это был практически единственный способ контрацепции. О таблетках понятия не имели, а презервативы можно было только по блату достать. Отсюда и число абортов 12, 15 и так далее.
21 авг 2003, 05:24
По абортам Россия у нас в переди планеты всей
21 авг 2003, 16:15
В аптеках продавались изделия №* (не помню какой номер)
21 авг 2003, 16:44
Угу. И СССР (как и Росиия) простирался аж до МКАДа.
22 авг 2003, 14:29
Ага, я года в 4 у родителей в шкафу на верхней полке их нашла. :) Потом ходила и требовала, чтобы мне те беленькие шарики надувные надули. ;) Родители были уверены, что на такую-то высочень дитю никак не взобраться. :)
26 авг 2003, 15:16
Они были дефицитом. Кроме того, они были не в смазке, как теперь, а в обсыпке, легко рвались.
20 авг 2003, 23:25
ППКС
21 авг 2003, 05:09
офф. а что за ппкс, если не секрет?:-)
21 авг 2003, 18:07
ППКС - подпишусь под каждым словом ППКВС - подпишусь под каждым вашим словом
22 авг 2003, 10:39
Вопрос из той же серии, что и "сколько Вы зарабатываете", "сколько раз в год и в каких позах спите с женой", "лечились ли Вы от хронического алкоголизма" и "давно ли вы перестали курить марихуану". Ну что поделаешь, "любопытство не порок, любопытство это хобби".
20 авг 2003, 23:36
Ни одного. И не собираюсь. Думаю, мне это вряд ли удастся по физиологическим причинам.
Anonymous
20 авг 2003, 23:37
два аборта
20 авг 2003, 23:56
"АБОРТ- прерывание беременности в течение первых 28 нед. Различают ранний аборт-до 12 нед беременности, и поздний -от 13 до 28 нед, искусственный и самопроизвольный." Самопроизвольный тоже считать? А аборт после замершей беременности?
21 авг 2003, 00:19
Аборт после замершей беременности - чистка. Самопроизвольный аборт - выкидыш.
21 авг 2003, 05:27
после замершей, это уже не аборт.
21 авг 2003, 07:46
По медицинской терминологии - аборт. И выкидыш -тоже аборт.
21 авг 2003, 08:38
Я почему-то думала что аборт это искусственное прерывание беременности в .Замершая это не то ни другое.Должен кто-то прервать беременность, а в случае замершей вроде как само прерывается без посторонней помощи.Может конечно я и не права.По-медицинским терминам может вы и правы, но в моральном плане это по-другому называется.
AD
AD
21 авг 2003, 15:06
Аборт делают и при неразвивающейся беременности. Выкидыш - это, когда организм сам избавляется от плода. У меня недавно был выкидыш. Я не успела сама в больницу приехать, хотя врач мне дала направление на аборт. А в больнице девушку, которая лежала с подозрением на неразвивающуюся (ждали застучит сердечко или не застучит), после подтверждения диагноза увезли на операцию.
21 авг 2003, 17:46
Это уже грубо называеться - чистка. Аборт - самопроизвольный и медицинский именно прерывание до срока (забыла сколько) недель.
21 авг 2003, 17:54
Боюсь, что количество самопроизвольных абортов никто точно не знает. Они же могут совпадать по времени с месячными, только если ХГЧ до мес. сдать узнаешь....
21 авг 2003, 01:28
Я своих знакомых как-то не удосужилась расспросить на такую интересную Вам тему. Вы действительно не знали, что в Советском Союзе не было никаких контрацептических средств? А вообще историю вопроса Вы знаете? Может, стоило бы именно так вопрос сформулировать? Или Вам всё-таки интересно, сколько абортов сделали мамы знакомых и знакомые мам?
21 авг 2003, 01:39
Ой Лили, обратно вы несказанно правы.
21 авг 2003, 03:30
Я так красиво сказать не могу, но выражаю свое фи....
21 авг 2003, 08:51
Были презики. Но они не всегда были в продаже.
21 авг 2003, 12:34
спирали тоже были и колпачки, а также высчитывание опасных дней и прерванный половой акт. Другое дело, что информации никакой.
22 авг 2003, 10:34
А чем спираль и другие контрацептивы абортивного действия лучше аборта?
23 авг 2003, 20:18
Это вы шутите или всерьез спрашиваете?
21 авг 2003, 13:08
Полный бред. Все в СССР было. Были спирали: стояла у моей мамы аж целых 17 лет, были "Резиновые изделия № 2" (№ 1 - соски, если кому интересно). Были мази и прочее. Были и ОК, но совсем не такие безопасные, как сейчас. Еще моя бабушка (которой сейчас 83 года) рассказывала мне, как она с дедом предохранялась. А если некоторые не задумывались над тем, как предохраняться, то это просто по дурости, а не от того, что не было противозачаточных средств.
21 авг 2003, 13:41
Ну да. Полстраны дураков и тут такие ваши предки, все в белом... Ну-ну.
21 авг 2003, 16:18
Не предохранялись те, кому было лень... А советские спирали очень даже не плохие, у меня 7 лет стояла и хоть бы что, когда вытаскивали, только в слизи была, и не вросла и крови даже не было...
21 авг 2003, 16:32
А вы спираль в 15 лет поставили? Или в 10? Разговор не о конце 80-х, когда и СССр развалилсЯ уже пркктически, а о мамах и бабушках. А это 50-е, 60-е, 70-е.
21 авг 2003, 18:26
моя мама не делала ни разу абортов по собств. желанию, детей двое ... стояла спираль, да и изделиями №2 пользовались, я нашла однажды и очень долго удивлялась, что за шарики надувные:), сейчас уже понимаю что это было:) мне было 4 года, 1980 год ... Бабушка ни разу абортов не делала, тоже двое детей ... вторая бабушка абортов не делала, было три беременности ... Знаю точно, потому что недавно этот вопрос обсуждали - ее сестра один аборт делала, было начало войны, неудачно, так вот после этого все они (4 сестры) раз и навсегда решили что больше ни-ни, лучше ребенка вырастить если что ... Одна из них родила таки, еще война не закончилась ... другие уже потом ... но по одному ребенку ... Или вы предполагаете, что в СССР и секса не было? Так что предохранялись, те кто хотел ...
21 авг 2003, 18:36
Не все, кто хотел, жили в Москве и в Питере.
21 авг 2003, 18:39
И это тоже верно.
21 авг 2003, 21:18
хм. бабушки жили не в Мск и не в Питере:) Одна в деревнях в Московской области, во время войны вообще под Волгоградом ... вторая в саратовской области, потом в Тюмени:)
21 авг 2003, 21:32
И ей там как раз во время войны под Волгоградом спираль поставили? Или презервативами снабжали? Речь, если вы не до сих не поняли об общей ситуации отсуствия информации и средств предохранения. Вам станет легче, если я скажу, что мои бабушки и мама с тетей тоже не делали абортов? Только вот спирали им никто не ставил! Ну не было в нашей солнечной киргизской деревне спиралей, даже щнать нитко не знал о таком, включая гинекологов. Презервативы бывали, появились в конце 70-х как контрабанда из западной группы войск, из ГДР. Так и преохранялись, воздерджанием да прерванным половым актом. Только вот фертильность у разных женщин разная, некоторым и пол-капельки хватает. Женщинам в нашей семье повезло с этим, что ж нам теперь как вам залезать на трибуну и обличать тех, у кого способность к размноджению много выше? Да, вы у нас белая кость, инелеХенция в ..надцатом поколении, только вот беременеть умеют женщины вне зависимости от образования и не их вина, что не смогли они вовремя раздобыть учебник по акушерству и гинекологии. Впрочем, и читать-то моя бабушка по маме не умела.
21 авг 2003, 21:40
Где я писала, что бабушка спиралью пользовалась?:) Альфина, когда же вы наконец научитесь внимательно читать чужие сообщения ... Впрочем, слушать других вы тоже не умеете, может потому что просто не хотите слышать?
AD
AD
21 авг 2003, 21:47
Катена, вы снова валите с больной головы на здоровую. "моя мама не делала ни разу абортов по собств. желанию, детей двое ... стояла спираль, да и изделиями №2 пользовались, я нашла однажды и очень долго удивлялась, что за шарики надувные:), сейчас уже понимаю что это было:) мне было 4 года, 1980 год ... " На это был ответ мой ответ про то, что не все жили в москве и Питере. Но вы тут же мне стали рассказывать про своих бабушек. Вы действительно не понимаете о чем идет речь или вы целенапрвленно подтасовываете факты? Давайте тогда уж вспомним и прабабушек - они прерохранялись рождением детей - по 12-13-14. Или вам надо отвечать не в стиле свободной беседы здравых людей, а тщательно строя простейшие логические цепочки? Извините, мне лень - старайтесь сами понять, ЧТО вам пишут.
21 авг 2003, 22:12
причем тут подтасовка? моя мама на тот момент жила вообще в богом забытом поселке Хатанга, если вас это интересует ... только вот про спираль у бабушки вообще не писалось, где вы это нашли? Понимать ваш бред у меня нет желания, научитесь изъясняться нормальным русским языком, чтобы не нужно было пытаться понять вашу логику ... Либо просто не пишите.
21 авг 2003, 22:32
Так у кого стояла спираль? (цитата из Вас приводится выше, или можете свериться с первоисточником)
21 авг 2003, 22:36
вот у того и стояла, если Вы читать не разучились.
22 авг 2003, 03:23
Вопросов больше не имею, ни по поводу, ни вообще.
21 авг 2003, 22:36
И вашей маме вот прям там, в Хатанге, ставили спираль в каком, простите не услышала, году? Супер! Просто супер! Восхищена! :) Катен, вы мне уже поставили диагноз "хронический ПМС" или как? :) Реплику про мой русский и бред пропускаем, все и так знают, что вы хамка, это не суть. Так вот, последний вопрос. Вы и в самом деле убеждены, что в советском союзе не было проблем с санитарно-гигиеническим (ничего, что такие сложные слова использую?) посвящением масс в вопросе контрацепции и что разнообразных средств контрацепции было достаточно для всех регионов и всех слоев населения?
21 авг 2003, 23:56
Я, как глупый человек (диагноз того же врача, что и у Вас), прогнозирую, что если бы я не поместила данного (этого) сообщения, то в ответ на Ваш, Наташа, вопрос, прозвучало бы что-то типа: см. пункт первый в советах детям http://www.eva.ru/forum/show?pid=2134775 Я извиняюсь, что влезла, но НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ на это спокойно смотреть:):):)
22 авг 2003, 00:12
Ой спасибо Вам, цитата из детских советов очень кстати! :)
22 авг 2003, 10:06
ей в Хатанге спираль поставили?ой мамочки,это вы достоверно знаете?
22 авг 2003, 12:30
а почему вас это удивляет?
22 авг 2003, 14:05
удивляет потому что этого не может быть.
22 авг 2003, 14:18
Это у нас с Вами, а у особо "продвинутых" и не такое может быть. :)
22 авг 2003, 14:25
а как вам заявление насчет двух презервативов? на полном серьезе люди считают, что 2 презика можно надеть. я в ауте.
22 авг 2003, 14:37
Ой, они еще и не того считают. Тут по этому же Биовирус цитата из древних греков приводил: Трудно разумному Долгий вести разговор С дураками - ......................... Но и все время молчать - Нет человеческих сил. :)
22 авг 2003, 15:38
не, ну как же так можно-то? как можно думать что можно 2 презерватива надеть??? еще и идиотами считает тех кто так не делает.
22 авг 2003, 15:48
Мне тоже это сложно вообразить. Поэтому и не выдерживаю иногда - начинаю заведомо бесплодную дискуссию с подобными собеседниками. :)
22 авг 2003, 16:18
правильно говорят что в МГИМО по блату только берут:)
22 авг 2003, 16:28
А чего там делать, тем кто не по блату? вон поглядите на А.Ф. Скляра. Ну выучил он в школе корейскитй в совершенстве, ну сдал все экзамены на три корпуса впереди остальных, ну закончил с красным дипломом. И что? Милости просим на 10 лет в Сереную Корею, травку кушать. :) Вот и сбег он на родину - песенки петь. :)
22 авг 2003, 14:26
.
22 авг 2003, 14:36
а шо ж посты правите, гражданка? я в Хатанге не была, и для того, чтобы понять, можно там было поставить внутриматочную спираль в 80 году или нет, мне там бывать в это время не требуется.
AD
23 авг 2003, 20:33
Ну чего вы,девочки, ссоритесь.Ну сказала дочке мама, что в Хатанге в 80-х ставили спирали.Что же маме обязательно дочке в абортах признаваться? Да и в Хатангу могли спирали "завезти", знаете, как книги в сельпо завозили,а гинеколог попался знающий. И бабушка после войны могла ни одного аборта не сделать: слава богу, что организм, войной истощеный, 1-2 беременности потянул. А могла сделать в подпольном абортарии и по привычке людей "тех" поколений хранить тайну.
23 авг 2003, 23:14
:) на самом деле все проще - я поставила точку, потому что не люблю общаться с людьми, которые сами не пробовали, но обязательно знают. Так что своего сообщения я не меняла ... Мама делала аборт один раз, по мед. показаниям уже здесь в Москве, до сих пор переживает:(:( А насчет врачей в Хатанге - коновалы те еще, но даже операции делать могли ... думаю, что спираль поставить все же проще, чем пузо резать ... И прививки там детям ставили, вакцины ж завозили, почему же спираль таким чудом кажется? А у бабушки три беременности было ... Только папа выжил, остальные дети не выжили:( Наверное поэтому ваше хамство вдвое больнее воспринимается:( У других то организмы, истощенные войной по 5-6-7 беременностей вынашивали ... И почему по "привычке тех поколений тайну надо было хранить"? Тетка двоюродная делала ... дважды в подпольном абортарии ... первый раз чистили, не дочистили ... решила повторить, да опять "неудачно", на 6 месяце недоношенную девочку родила ... ничего, выжила сестренка:) И хоть история мерзкая и отвратительная, никто не скрывает ... Может для вас куча абортов и подпольные абортарии это норма, но других не судите по себе и своим родственничкам ....
23 авг 2003, 23:19
"потому что не люблю общаться с людьми, которые сами не пробовали, но обязательно знают." А что именно эти люди, подозреваю, что я в их числе, не пробовали?
23 авг 2003, 23:23
а вы бывали в Хатанге? Мои предыдущие слова относились конкретно к ЛиСте.
23 авг 2003, 23:36
Нет, я не бывал в Хатанге. А вы бывали в Казахстане, Киргизии и Узбекистане в советское время?
24 авг 2003, 17:04
а я где-то писала про Казахстан, Киргизию или Узбекистан?:) Вы меня путаете с mitas...
26 авг 2003, 16:59
Ко мне Катен это тоже мало отношения имеет. :) Просто это ее "конек". ;)
29 авг 2003, 00:17
Скорее уж ваш, неуважаемая. Сколько брызг вы по форуму рассеяли, визжа про узбексткую деревню.
27 авг 2003, 00:02
Вы мне отвечали? Что-то все в одну кучу:(
22 авг 2003, 14:34
Опять начинаете со своей Россией? Мои родители жили в городе, который мало чем отличался от деревни по большому счету. Но презервативами они пользовались. И у мамы не было ни одного аборта (не считаю одной замершей беременности на 8 неделе, после чего была чистка). Все зависило от отношения и ответственности в этом вопросе. Кому надо было - и это было для них принципиально, те искали дефицитные изделия. А кому было насрать на то, что убивают детей - те по 20 абортов влегкую. PS Город, кстати, находился и находится не в Московской обл., а за 1000 с лишним километров от нее. Может, стоит подумать, почему в мухосрани было, а в Лобне не было?
22 авг 2003, 14:47
Девушка, во-первых вам нельзя нервничать, вам надо о детке думать. Во-вторых, купите карту - Лобня это город-спутник Шереметьево-1, но вот родилась и выросла за 3,5 тысячи км от сих краев. В-третьих, купите учебник истории, СССР не органичивался Россией. В-четвретых - про 20 (27) абортов читайте тут: http://www.eva.ru/forum/show?pid=2193218. В-пятых, про фертильность, которая разная у разных женщин, читайте тут http://www.eva.ru/forum/show?pid=2195847 В-шестых, ответьте мне на вот это вопрос, который Катена проигнорировала http://www.eva.ru/forum/show?pid=2195141 Сожлею, что судьба занесла ваших родителей в мухосрань, где вырастают такие хамы как вы. Мне повезло вырости в местечке, где жили достойные люди. Чего и желаю вашим детям.
22 авг 2003, 15:25
Не Вам решать, когда мне волноваться, тем более, что Ваше откровенное хамство и глупость, продемонстрированные Вами уже не в одном топике, про сто не способны вызывать эмоций. :) Разумом Вас обделила мать-природа, что поделать. Ведь каждый раз, когда Катена взывает к Вашей логике, Вы отвечаете, что Вам лень. Мне кажется, что на логическое мышление Вы не способны. Раз у Вас такие проблемы с географией, то поясняю. Живя под Москвой вопить про остальную Россию глупо. А республики Средней Азии никогда не отличались высокой культурой как в санитарно-гигиеническом смысле, так и в некоторых других. Если вокруг Вас делалось по 20 абортов и считалось нормой - значит таков был уровень образования и воспитания Вашего окружения. К фертильности могут иметь отношение абортов 7 за весь период. А 20 - это дура другим местом думала, когда 3.14зду открывала. На вопросы, адресованные Катене, пусть Катена и отвечает. От себя могу сказать, что абсолютно не поняла из этого поста, на какой вопрос Ваше Высочество благожелает получить ответ. Бред сивой кобылы вобщем. Кстати. Вы действительно считаете себя воспитанным человеком?! :о Я поражена! Такое самомнение. ;) И это после узбекской деревни! Или на этот раз выберете для себя другое место жительства? Может, коренной жительницей Хатанги представитесь или Ханты-Мансийска? Нет! Вы, наверное, к одному из северных народов принадлежите, потому что там вряд ли презервативами предохранялись.
22 авг 2003, 15:37
Ну да, ну да. :) "- Если учительница в школе задаёт вам вопрос, на который вы не знаете ответа - лучше всего сказать: "Я отвечать вам ничего не буду, Марья Ивановна, потому что вы - очкастая дура!" Таким образом, вы уйдёте от ответа, ловко смените тему разговора, перехватите инициативу у учительницы и поставите её в невыгодное положение оправдывающегося." :) :) :)
22 авг 2003, 15:44
Шутка повторенная трижды втрое смешнее?
22 авг 2003, 15:46
А вы предлагаете ответить "сама дура"? :)
21 авг 2003, 18:38
Кстати, до 70-какого-то года, не помню точно какого аборты в союзе были запрещены. В общем-то, как и в штатах. Естественно предохранялись кто как мог. Но если никто не делал абортов, как здесь все говорят, то почему союз по количеству абортов был впереди планеты всей, да и Россия тоже.
21 авг 2003, 21:21
хех... так я ж не говорю, что никто:) Я говорю, что те, кто задумывался о предохранении, абортов не делали .. а кому-то было проще подпольный аборт сделать:( и таких немало было ...
22 авг 2003, 10:09
что значит "задумывался"? вы такая смешная, а как же со спиралями беременеют? а как наши так называемые презервативы рвались, вы в курсе? знаю по себе. каждый третий стабильно рвался.
22 авг 2003, 12:45
прекрасно знаю... поэтому мама, рассказывая мне о контрацепции, советовала два одевать:).. другие менее сообразительные? а каков процент беременности со спиралями? ну не каждый же второй... я не осуждаю тех, кто сделал аборты в каких то конкретных ситуациях, но не несколько же раз подряд? неужели на ошибках учиться нельзя? залетела со спиралью - есть презервативы, порвался - значит одень два, а еще можно одновременно колпачки было использовать, и в аптеках противозачаточную пасту продавали и таблетки ... да и говорить что в совке вообще не было контрацепции - смешно.
22 авг 2003, 13:56
ты серьезно о двух презервативах??? в инструкции к любым презервативам напсиано, что 2 одевать нельзя, они так еще быстрее порвутся. ты сама-то поняла что сказала.
AD
AD
22 авг 2003, 17:03
Сама родила свою первую доч от презерватива:)
22 авг 2003, 14:37
Катен, и я в том же возрасте у родителей это дело обнаружила. :)
22 авг 2003, 10:21
Какая ты грубая
22 авг 2003, 14:14
Эту шутку я уже знаю :) см. пункт первый в советах детям http://www.eva.ru/forum/show?pid=2134775 P.S. Разве мы пили с вам на брудершафт?
22 авг 2003, 15:39
с НАМ не пили, я позволила себе "тыкнуть" исключительно по-старшенству, прошу прощения, если мое обращение оскорбило такую утонченную особу
22 авг 2003, 15:45
Прощаю. Дурно меня воспитывали, знаете ли, даже в школе учителя на "вы" обращались.
22 авг 2003, 15:50
В узбекской деревне, где даже про презервативы не слышали?! :о Элитная, должно быть, была школа!
22 авг 2003, 15:57
Да. Школа была элитная, в лучшем смысле этого слова.
21 авг 2003, 17:51
Почему же только мои? В этом топике что-то никто про 27 абортов не написал. И не говорите мне, что женщина, сделавшая 27 абортов отличается большим умом. Я не говорю о моральной стороне этого дела, о своем бы здоровье подумали.
21 авг 2003, 17:59
Дабы сделать 27 абортов при советской системе зравоохранения надо было кроме глупости (по вашей версии) иметь еще и недюжинное здоровье. Знаете ли, некторым хватает одного аборта для снятия на всю жизщнь проблемы случайной или желанной беременности. :(
22 авг 2003, 10:32
Моя бабушка не делала ни одного аборта, в войну они жили на Колыме, кругом зэки, тайга, конечно там не было практически ничего
22 авг 2003, 14:16
См. мои посты про фертильность ниже.
22 авг 2003, 18:48
Ну да, конечно. Те, кто абортов не делали - просто неспособны были забеременеть. Очень хороший вывод.
22 авг 2003, 18:56
Главное - очень "логичный".
23 авг 2003, 02:49
Во времена наших бабушек были весьма популярны способы контрацепции методом прерванного полового акта и/или календарный метод. Эффективность этих методов напрямую зависить от способности женщин беременеть. Если же вы считаете, что в СССР во времена наших бабушек (и даже мам!) было достаточно иных средств контрацепции, то не тратьте время на убеждение меня в этом. Не поверю.
Помню, как вчера было
22 авг 2003, 12:09
№1-противогазы
21 авг 2003, 16:42
Жуткие советские презервативы я видела, так что никаких - неправда. Свекровь ставила какую-то спираль в 80-м, до этого они тоже существовали. Неправда, что вообще не было.
21 авг 2003, 17:31
Можно Вас спросить? Советский Союз когда образовался? И когда закончился?
21 авг 2003, 17:49
А Вас можно спросить? Какими противозачаточными средствами пользовались в Америке в 1925 году? А в 1940? СССР тогда уже существовал. Моя мама ставила спираль в 1973 году. Моя бабушка (ПОВТОРЯЮ ЕЙ СЕЙЧАС 83 ГОДА) была в детородном периоде примерно до 67 года. Такие даты Вам нравятся?
21 авг 2003, 18:16
В 25-м--презервативы существовали, в 40-м уже были диафрагмы.
AD
AD
21 авг 2003, 18:34
А еще Незабудка, помнится, про подарок на свадьбу рассказывала:) Если не ошибаюсь это был подарок гражданки СССР:)
21 авг 2003, 18:44
Да, передававшийся по наследству. Мне тоже по наследству досталось много мелких (но не таких интимных) вещиц, вывезенных мачехой моей бабушки из Америки в 30-е годы.
21 авг 2003, 21:23
Думаете? А я поняла, что ей новый презентовали, просто устаревший:)
21 авг 2003, 18:00
А вы откуда знаете? Когда союз развалился вам 8 лет было.
22 авг 2003, 05:36
А Вы принимаете бокал-другой перед тем как писать?
21 авг 2003, 05:23
Я,ни одного и никогда такопе не сделаю.Моя мама делала один после троих детей. Очень потом раскаивалась.Родственица бабушки делала аж 16 абортов, но это было ещё в 40-60х годах
Anonymous
21 авг 2003, 10:09
1, в 15 лет,ь очень жалею что головы на плечах не было
21 авг 2003, 20:40
не делала
Anonymous
24 авг 2003, 12:11
Один
20 авг 2003, 23:07
http://www.eva.ru/static/forums/77/24113.htmll
20 авг 2003, 23:12
Это другая тема. ОчевидноЮ, что в такой теме не напишешь, а я делала. так сложилось.
Anonymous
20 авг 2003, 23:32
Анонимный топик,ну ладно,честно признаюсь,ни одного...
20 авг 2003, 23:44
0
21 авг 2003, 00:10
К сожалению делала:-( Три.
Anonymous
21 авг 2003, 00:12
Пошли хвастаться....
21 авг 2003, 11:10
Да чем уж тут хвастаться-то:-(
21 авг 2003, 00:46
0
An
21 авг 2003, 00:51
Мама делала 2 или 3 аборта. Тоже периодически слышу от знакомых что кто то когда то сделала несколько абортов. Сама ни одного не делала. Раньше как то проще к этому относились. Это не считалось таким уж криминалом.
21 авг 2003, 08:16
0
AD
21 авг 2003, 09:04
0 - я. 3 или больше - мама. ровестница мамы (ее подруга -больше чме мама). мамина сестра - 0. мои подруги или 0 (2 подруги) или 1 (2 подруги). Обидно, что во времена молодости моей мамы были такие сложности котрацепции. А число зависит от фертильности женщины. Сейчас конечно есть ОК и т.п. и женщина может планировать свое зачатие. М-да. Я считаю, что не имею права судить женщин которые делали аборты. Потому как сама не была в их ситуации.
21 авг 2003, 09:32
Мне в 17 лет в институте Склифосовского ставили какой-то колпачок. Совсем я тогда не готова была к ребенку.:-( Свекровь делала 2 раза.
21 авг 2003, 09:45
Ни разу. И, надеюсь, не придется.
An
21 авг 2003, 10:25
Четыре :(
21 авг 2003, 11:16
Делать вам, что ли, не фига?
21 авг 2003, 11:26
Точно. Мне вот интересно, а к реальным знакомым часто ли лезут с такими вопросами?
21 авг 2003, 11:49
Некоторые лезут. Это зависит от степени бестактности...
21 авг 2003, 17:59
иногда знакомые сами рассказывают кому не лень слушать
21 авг 2003, 11:50
я делала один раз в 18 лет:(:( Очень потом переживала, до сих пор переживаю.. Теперешние бы свои мозги да туда вернуть, в то время, никогда бы не сделала такого:(
21 авг 2003, 11:54
Ну и бред. Какая разница - делали - не делали. Мне вот например интересно, у кого сколько вставных зубов. Очень интересно такую статистику иметь.
21 авг 2003, 15:58
Ага. А еще - у кого вырезали аппендикс, а у кого нет.
21 авг 2003, 16:11
ни одного. ни у меня ни у мужа. к остальным знакомым в рот не лазила
21 авг 2003, 12:41
Самое интересное, что такой топик был не очень давно,и все равно начали отваечать по новой:-о Наверное раз в квартал такие топики будут заводиться,вдруг кто еще сделал аборт-чтобы статистику подправить:-о
21 авг 2003, 13:22
никогда не делала
21 авг 2003, 13:53
не делала.
21 авг 2003, 13:58
не делала и уверена,что не сделаю
Anonymous
21 авг 2003, 15:45
почти все мои знакомые девушки делали хотя бы 1 аборт (я - 0). девушка моего брата за свои 21 год сделала 7 абортов и не скрывает этого, дура. а мама моей подруги - 5 абортов. да че об этом говорить - аборты как делали, так и будут делать. сходите в ближайший бесплатный абортарий - там все места всегда забиты
21 авг 2003, 16:30
почему анонимно?
21 авг 2003, 16:49
бесплатный абортарий. А что итакие есть?
21 авг 2003, 16:57
есть до сих пор. в роддомах например.
AD
AD
21 авг 2003, 17:08
И каждый желающий может туда прийти и сделать аборт абсолютно бесплатно? И с меня не потребуют принести свои лекарства, пеленки и тому подобное?
21 авг 2003, 17:20
Платишь там какую-то ерунду (типа 50 рублей), говорят принести ночнушку халат и прочее. Пеленки не знаю. Подруга делала, подробно рассказывала. Делает мужик эти аборты уже 20 лет или больше. Руку набил. КОгда он же принимает роды, очень жесток говорят к роженицам. Но аборты говорят шикарно делает. Подруга ходила 3 раза, 3 раза была с женщиной которая делала 11,12,13 аборты.Лекарства там свои (наркоз), дашь денег врачу, будет нормальный наркоз. Деньги небольшие (10 долл. примерно). Но я это не про московский роддом рассказываю, может в москве и не так.
21 авг 2003, 17:21
У нас в Кишиневе тоже пару мест таких было.А так все больше за деньги.
Anonymous та же
21 авг 2003, 17:51
да по-моему почти при каждом роддоме в России есть и абортарий. этой зимой я попала в гинекологическое отеделение при роддоме на чистку, мест не было - меня положили к абортницам. зрелище то еще. каждый день - новые девушки и женщины (часть их которых оказывается потом в этом же отделении с осложнениями после аборта). все БЕСПЛАТНО (халат, ночнушка, прокладки - с собой принести). но если не дашь на лапу врачу - наркоз будет фиговый - все будешь чувствовать (операционная была за стенкой - сама слышала как там девушки орали). короче после всего там увиденного я сказала себе: НИКОГДА. контрацептивы и бог помогут, надеюсь
21 авг 2003, 18:10
Когда я была студенткой нам преподаватель хирургии провел занятие под названием "современные методы контрацепции". Отвел всю группу в бесплатный абортарий на аборт без анестезии, после чего сказал - "А вот что надо делать, чтобы ТАК не было - прочтете сами".
21 авг 2003, 18:20
какой хороший профессор.Правда.
Anonymous
21 авг 2003, 21:55
Одна девушка рассказывала, как будучи студенткой присутствовала на аборте и видела как выскребают маленькие ручки и ножки.
22 авг 2003, 00:33
Какая девушка фантазерка, однако.
22 авг 2003, 13:37
Да нет, не фантазерка. Оптимальный срок для нормального аборта - 3 месяца. Мини - до 3-х недель. А в три месяца - человечек уже сформировался. Дальше он просто растет, дозревает, если так можно сказать.
23 авг 2003, 07:22
Не поверерю, что при чистке можно что-то увидеть.
23 авг 2003, 07:26
Особенно при вакуумной.
22 авг 2003, 15:39
я фигею! вы биологию в школе проходили? даже на первом УЗИ видно, что там настоящий живой человечек, с ручками и ножками
22 авг 2003, 15:53
Знаете, не скажу за все аборты - только на одном присутсвовала, но ручек-ножек видно не было. Было месиво. :(
22 авг 2003, 16:21
интересно, какие ты ноги-руки увидишь когда все в кровище.
22 авг 2003, 17:01
я не медик, но теоретических знаний хватает чтобы понять, что увидеть руки-ноги ребенка на аборте(тем более при большом сроке) это НЕ фантазия. господи, о чем мы спорим, я не понимаю
22 авг 2003, 17:10
На большом сроке делаются мини-роды. А о чем спро - так ведь этим дамам все равно о чем, лишь бы быть в рядах несогласных. Имидж у них такой.
22 авг 2003, 18:38
(-)не туда
25 авг 2003, 11:09
я просто преклоняюсь перед перед прозорливостью. рукоплещу.
26 авг 2003, 17:13
?
26 авг 2003, 17:16
.
AD
AD
23 авг 2003, 07:32
На большом сроке делают заливку, а это почти роды. Когда чистят наврятли что-то видно.
22 авг 2003, 18:36
если так порезать человека и не то можно увидеть
23 авг 2003, 02:50
Угу :(
22 авг 2003, 00:29
Аборт не делала, а что места все забиты знаешь. Очень интересно.
21 авг 2003, 17:13
Я - 1. Мама моя - 0. Сестра - 0. Подруги по-разному (много их, подруг:)).
21 авг 2003, 19:12
Я не делала. И никогда не буду. Конрацепции уделено серьезное внимание, т.к. люблю, чтоб все было организованно и по плану. А вот есть знакомая, которая залетает постоянно и с презервативами, и с таблетками, со всем. Ей в ж/к просто уже аборт делают, и ничего не пробуют советовать. 4 года назад она в 23 года сделала уже 15 абортов. Потом в Германию уехала, и не знаю дальше как дела. Мож там что изменилось?
21 авг 2003, 21:37
это как?:) ну один раз с презервативом бывает, но не 15 раз подряд?:)
21 авг 2003, 21:49
Бывает, бывает. У меня подруга такая. Как потрахается, так сразу беременная. Такое впечатление, что ветром задувало. Уж как она только не предохранялась. Абортов 7-8 она сделала, хоть не 15 и то радость. А потом в один прекрасный день она перестала беременеть. Не предохраняется и не беременеет. Уже переживать начала. А лет через 5 после этого родила мальчугана.
21 авг 2003, 22:15
Жень, только не с презервативами:), там процент залета очень низкий, чтобы это могло повторяться с такой регулярностью ...
21 авг 2003, 22:29
Если презерватив одевать ДО полового акта, а не во время. Я понятно изъясняюсь? Вам слово "фертильность" объяснить или вы удже сами в словаре посмотрели али кого знающзего спросили? :)
21 авг 2003, 22:49
Если ситуация такова, то почему бы не делать это ДО? Или надо 15 раз проверять? ПС. Вы всегда посты оппонентов по словарю сверяете?
21 авг 2003, 22:30
Презерватив можно неправильно надеть, неправильно и невовремя снять; он может быть просроченным, старым, в таком случае в нём могут быть микроскопические трещинки, достаточные для попадания спермы не туда; а кроме того, если впридачу к презервативу использовать какую-нибудь маслосодержащую смазку или мазь--то это намного понижает действенность презерватива (из-за тех же трещин).
21 авг 2003, 22:48
не спорю:) но не 15 раз подряд?:)
22 авг 2003, 15:43
Лили, прости, но чем можно думать, чтобы одевать просроченный презерватив? Надевать его правильно тоже трудно не научиться - в любой коробке лежит подробная инструкция с картинками. Вот честно, не понимаю. Ну если дама знает, что ей так легко залететь, неужели у нее после аборта даже мыслей не появляется, что она делает что-то не то? Неужели женщина не чувствует после каждого из убийств ничего?! Типа, в привычку вошло?
22 авг 2003, 18:04
Я за дураков не отвечаю.
22 авг 2003, 18:59
Просто слабо верится, что такой дурак в реальной жизни найдется.
22 авг 2003, 19:23
Про премию Дарвина слышали?
25 авг 2003, 11:02
ну тут некоторые советуют по 2 презика надевать, так что тут немудрено порвать все на свете.
21 авг 2003, 23:46
А они рвутся то как, особенно советские, старого образца, котрые на складе хрен знает сколько лет лежали. Ты что думаешь она горела желанием аборты делать, процедура малоприятная.
22 авг 2003, 00:18
да не, сомневаюсь что горела... но чтоб так часто рвались ... да еще если и таблетки попутно принимаешь ...
AD
22 авг 2003, 10:14
почему часто? может она 15 абортов за 15 лет сделала. это часто?
22 авг 2003, 14:28
с моей точки зрения да.
22 авг 2003, 16:29
Это КАК за 15 лет, когда ей всего 23? Условия задачи: в 1999 году девушке было 23 года. На тот момент она сделала 15 (!!!) абортов! Не с 8 же лет она беременела?!
22 авг 2003, 17:25
речь шла о 15 абортах ВООБЩЕ а не в частности 15 абортах конкретного человека, уж простите если не так поняла. не надо нервничать.
22 авг 2003, 16:26
Жень. 15 абортов 4 года назад в 23 года. Откуда она могла взять советские презервативы? Да если бы и нашла, то сколько ума нужно иметь, чтобы ими решить попользоваться?
22 авг 2003, 16:41
Подождите. Я про свою подругу рассказывала. А ей 34 уже и половая жизнь у нее лет с 14. Да и не 15 она сделала, а меньше. Я просто подтвердила, что в принципе, такое возможно, когда ни один контрацептив не подходит.
22 авг 2003, 16:46
Тогда понятно. Меня просто сбила с толку цифра 15. Она вроде как из поста Lissa идет, вот и решила, что твоя подруга - просто пример. Но раз так, то тогда мне кажется, что она - не совсем подходящий пример. Абортов намного меньше за значительно бОльший срок половой жизни. Поэтому все-таки что-то ее спасло от 15 абортов. А вообще, как могут презервативы не подходить? Трудно научиться воздух сдувать перед тем, как их надевать? Или надо быть просто ярой противницей презервативов, имхо.
26 авг 2003, 10:05
Ответила ниже.
24 авг 2003, 18:55
Вот непонятно, что, трудно стерилизацию сделать? Извините, не поверю, что все методы дают как один осечку.
26 авг 2003, 10:04
Отвечу здесь сразу всем. Старилизацию делать не хотят, т.к. у них есть только один ребенок. На тот момент он был еще маленький. Недавно они приезжали из Германии, второго еще не родили. По поводу того, что все методы дают осечку. Таблетки ни одни не препятствуют зачатию. Презервативы вообще бесполезно использовать. Комплексные меры не дают резельтатов. Я все это говорю сослов самой сделавшей такое количество абортов. Уж до самой сути как это через презерватив они проскакивают не докапывалась. И как бы тема такая, что сколько сама захочет сказать, столько скажет. Но я думаю, что реально у кого-то тоже есть такие знакомые.
21 авг 2003, 21:47
мама нет. но мои родители с 60х годов из заграницы не вылезали - считаю, тока благодаря этому. а все мамины подруги, независимо от уровня образования, воспитания и проч. делали, хотя бы один, а то и больше. 1) не было информации ( не принято было об этом говорить, как я понимаю) - многие обжигались в молодости, потом уже умнели. одна из маминых подруг со смехом вспоминала (филолог, МГУ закончила, из интеллигентной профессорской семьи дама), что она в 18 лет пребывала в наивной уверенности, что для появления детей пьют специальные таблетки, а появляются они (дети) на свет, пардон, через задний проход. 2). те изделия что были в продаже (не всегда и не везде) часто подводили. а на аборты все решались, в основном в те года, когда декреты были недолгими (какие это точно не помню).
21 авг 2003, 21:51
добавлю. про более ранний период. моя мама - шестая :-). правда, выжило их только трое :-(. моя бабушка - двенадцатая по счету. из всех детей до совершеннолетия добрались 8. потом четверых забрала война. вот такое предохранение :-) - называется естественный отбор.
22 авг 2003, 00:09
Бабушка моей подруги родила 5х детей и сделала 9 абортов(ей сейчас было бы 90 с чем нибудь).Родная сестра моей бабушки умерла от подпольного аборта.Когда спрашиваю почему так получилось,отвечают:раньше в деревне было лучше умереть чем родить без мужа - позор.Дело было сразу после войны. Подруги делали все и не по одному разу в общей массе.И получалось это когда то может и от отсутствия ума,по собственной глупости, либо совсем молодые были,либо еще что-то.А многие вообще особо выдающиеся беременели и с презервативами и с ОК,а уж про спираль даже и говорить нечего (с ней очень много народа залетело).Прерванный половой акт это вообще песня.Умудриться с ним не забеременнеть получалось у единиц.Все остальные беременнели только так. Одна знакомая 24 года, после первых родов сделала 7 абортов за 7 месяцев(подряд),т.е. от аборта до следующих месячных не беременеть не получалось,врачи даже испугались 8й делать,пришлось рожать,так она даже на сохранении не разу не лежала.Работала до последнего дня,родила абсолютно здорового ребенка. Этот случай не от большого ума конечно. Но если женщина здорова,то в ее жизни бывают такие вещи,не всегда контрацепция может помочь.Один или несколько таких раз были практически у всех моих знакомых.
22 авг 2003, 00:11
Про спираль вы точно подметили. Беременели с ней за милую душу.
22 авг 2003, 00:15
"Умудриться с ним не забеременнеть получалось у единиц" Вот и я о том же. У меня, например, вся родня по маминой линии такая вот "незалетная". Мы даже вообще никак не предохранясь беременеем оЧЧЧень не сразу. Ну это ж не повод для какой-то особой гордости, ИМХО.
22 авг 2003, 01:01
Ой, спасибо - напомнили - чуть не забыла сегодня таблетку принять :-) Аборт не делала ни разу и , наверное, не стала бы, хотя зарекаться глупо. Мама тоже не делала - вот я появилась :-) Вспоминается одностишие "Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся" :-)
Anonymous
22 авг 2003, 02:09
Я делала! :( Ужас в том, что до того момента пока не поняла, что опять беременна, клялась и божилась всем, что в жизни этого не сделаю, и не понимала, тех кто так делает! А вот теперь сделала и не знаю понимаю ли я, осознаю ли саму ситуацию, с одной стороны понимаю делающих, а с другой стороны ненавижу себя.
22 авг 2003, 05:18
Мне 26 лет, ребенку 1,5 года, ни одного аборта не было. И не собираюсь беременеть, предохраняемся презервативом, муж непротив. Пусть что-нибудь только вякнет, поэтому когда взроcлые женщины залетают, я вообще не понимаю, головы что-ли нет на плечах?
22 авг 2003, 07:21
Да всякое бывает и голова здесь абсолютно ни при чем.
22 авг 2003, 10:00
а если порвался презерватив?
AD
AD
22 авг 2003, 10:11
Голова тут не при чем. Просто человеку свойственно думать "Это случится с кем угодно, только не со мной". А вот когда жареный петух клюнет, то тут задумаешься...
Anonymous
22 авг 2003, 10:35
Голова есть, только случаи бывают разные. Кондомы тоже рвутся :(
26 авг 2003, 15:25
Я то же так считала, пока с Фарматексом не залетела (он, как выяснилось, часто не действует на курящих женщин)
29 авг 2003, 01:53
У него вообще индекс Перля - 75%, то есть в одном случае из 4-х не срабатывает.
Anonymous
22 авг 2003, 05:25
Моя свекровь, с ее слов, 9 или 10 абортов, точно не помню , до рождения первого ребенка.
Anonymous3
22 авг 2003, 05:45
вернее до 11 ребёнка
Не хочу подписываться
22 авг 2003, 10:18
Сделала один аборт, в обычном роддоме, платно, за "нормальные" деньги. Все было чисто и аккуратно там. Посмотрела - там конвеер был. Каждые 10 мин. вызывается следующая женщина. Может быть меня и не поймут, но после выхода я испытала облегчение, т.к. беременность не была желанной (первый ребенок был совсем маленький). С тех пор я сказала себе "хватит" и стали мы предохраняться по полной программе. Вот такие дела.
22 авг 2003, 12:23
Как же голова ни при чем, если в большинстве случаев просто не задумываются о последствиях? Конечно, я не говорю, о каких-то непредвиденных ситуациях (изнасилование, смерть отца). В основном, не думают о дальнейшем и вперед с песней.
22 авг 2003, 14:26
Не понимаю, как может смерть отца ребенка повлиять на это дело. Наоборот, если любила, неужели не хочет, чтобы хоть что-то после любимого мужчины осталось?! :о
22 авг 2003, 15:46
А если материально не потянет? Если отец ребенка был единственным кормильцем?
22 авг 2003, 15:58
Для меня материальные проблемы не являются основанием для аборта (писала в предыдущем скандальном топике про это). Ну а если женщина готова убить единственную живую частичку - реальное подтверждение того, что человек жил на земле - из-за такой ерунды как то, что у нее сейчас нет работы, то значит она никогда не любила этого мужчину. :( Идеалистка я, наверное. Просто знаю, как я поступила бы в такой ситуации - грызла бы землю, но нашла бы способ, как прокормить малыша и вырастить. Тем более, что если единственный кормилец - то должна же она и себя как-то кормить? А там, где хватает на одного, хватит и на двух.
22 авг 2003, 16:12
Ну представьте себе такую ситуацию, что помочь некому, одна одинешенька, с младенцем на руках, какая работа?
22 авг 2003, 16:38
Да представляю отлично. Просто понимаешь. Невозможно умереть с голоду, когда тебя окружают ЛЮДИ. Ведь знакомые какие-то остались. Конечно, тяжело с младенцем на руках. И его, наверняка, не получится вырастить в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Но вырастить можно. Это НЕ невозможно. Просто маме надо очень любить и своего мужа, и ребенка от него, чтобы на это пойти, потому что ближайшие годы ей придется очень тяжело. Каждая женщина это знает. Весь вопрос в том, кого она любит больше - СЕБЯ или мужчину и его ребенка. Эгоизма я не понимаю в этом вопросе. Конечно, это очень страшно так остаться одной. Зато ты не предашь любовь (если она была, а это не был контракт).
22 авг 2003, 17:36
Мамина сотрудница, оказавшись в такой ситуации(муж бросил, сама сирота из приюта), родила и отдала ребенка на год в дом малютки, конечно навещела его и брала на выходные, но за этот год встала на ноги, нашла другого мужа, забрала этого ребенка из детдома, родила еще 6-х и взяла 13 на воспитание.
22 авг 2003, 19:10
Да прямо здесь на форуме когда-то давно читала про девушку, которая тоже осталась одна, вышла чуть ли не в недельку малышкину на работу и вроде как справлялась (уж не помню, с кем детку оставляла - давно читала уже, не вспомню).
26 авг 2003, 16:50
Ах, Алёна! Как бы хотелось, чтобы больше было таких историй. Но статистика неумолима: большинство женщин, отдавших малыша в дом ребёнка "не надолго, вот, встану на ноги, заберу", не забирают своих детей НИКОГДА.
22 авг 2003, 22:20
Переводы, набор текстов, расклейка объявлений (на днях видела девушку с ребенком в кенгуре), дворником тоже можно (лет пять назад у родителей во дворе дворничиха ставила колсяку. а сама подметала - и деть гуляет, и мама при деле)... это так, навскидку ... Если есть хорошая работа с нормальной зарплатой, то можно няню нанять ... Кстати, может у самомам спросить? Есть на еве такой раздел ... ведь живут же:) Дикочка вон вообще двоих родила без папеньки, а сейчас уже и папу нашла ...
22 авг 2003, 16:45
Чушь, чушь и еще раз полнейшая чушь. Ты мыслишь идеалистическими категориями подростка, а не взрослой женщины.
22 авг 2003, 16:52
Может быть иногда стоит думать не только о себе любимой? Может иногда стоит думать не только циничными категориями дебет-кредит? Может, существует все-таки в жизни что-то еще, не поддающееся измерению деньгами? А если этого нет, то может и этой женщине лучше сдохнуть? Зачем тогда ЕЙ жить? Она же единственного кормильца потеряла. Или ей надо избавиться от ребенка по быстрому и на содержание к новому самцу? PS Кстати, неплохо было бы некоторые идеалы проносить через всю жизнь. Циничные дуры, прыгающие из постели в постель, торгующие своим телом - это не есть для меня признак взрослости женщины. Это признак блядства.
22 авг 2003, 17:23
Что-то тебя заносить в крайности стало. А ты сможешь прожить без дебита-кредита. Рай в шалаше. А ты когда-нибудь жила так? Насколько я понимаю, человек ты обеспеченный и что такое выть в подушку, потому что тебе нечем накормить ребенка тебе неведомо. И женщине лучше сдохнуть и детям ее тоже, только потому что она мыслит категориями дебита-кредита, а не чем-то там возвышенным. А при чем здесь новый самец? Хотя каждый мыслит теми категориями, которые ему ближе.
AD
AD
22 авг 2003, 18:54
А я не собираюсь сидеть и мечтать о рае, когда отлично знаю, что никто мне ничего просто так на блюдечке с золотой каемочкой не принесет. Человек я обеспеченный сейчас, а не 8 лет назад, когда заснуть от голода не могла, так что не считай деньги в чужом кармане - они слишком дорого даются. Может быть, тебе и досталось все сразу, но я очень сомневаюсь, что в прошлой жизни здесь, в СССР, тебе довелось испытать хотя бы толику того, что пережила я. И что является ценностью, а что нет - я могу отличить лучше, чем человек, который всю жизнь был сыт и доволен. А выть в подушку оттого что ты убила человека - единственное, что осталось тебе от другого человека, лучше? Новый самец при том, что редко женщина, которая в описанной ситуации идет на аборт, решает обеспечивать себя сама. Как правило, находится новый "единственный кормилец", но только после аборта.
22 авг 2003, 18:57
Я, Я, Я и еще раз Я. Я испытала. Я пережила. Я пахала. А остальные так погулять вышли. Так выглядят твои посты.
22 авг 2003, 19:01
1.А тебе по существу сказать нечего? 2.На этот вопрос я могу отвечать ТОЛЬКО за себя. Если невнимательно читаешь - твои проблемы. Ну а уж если МЕНЯ обвиняют в идеализме, то как же на это можно отвечать ВООБЩЕ? 3.Остальные - не знаю, может ты и сделаешь(лала) аборт в такой ситуации - я не знаю. Знаю, что Я не сделаю. Если некоторым не дано понять причин этого, то я с этим сделать ничего не могу.
22 авг 2003, 19:10
Нечего. Уже нечего. Потому что говорить что-то человеку, который кроме себя больше ничего не видит и не хочет видеть, который считает, что он один знает что такое ценности, бессмысленно. Давай лучше останемся при своем мнением и со своими ценностямии и не будем навязывать их другим. А иначе мы поругаемся. А очень не хочется. И так столько дерьма вокруг.
22 авг 2003, 19:20
Я же не навязываю. С самого начала написала, что Я так не поступлю. Нет, единственным носителем ценностей себя не считаю. Но и поступаться жизненными принципами и установками тоже не собираюсь. В вопросе этого топика невозможно кого-то в чем-то переубедить, поэтому не стоило его вообще начинать, имхо. Ругаться с тобой не хочу. Так что расстаемся каждый при своем.
22 авг 2003, 16:00
http://www.eva.ru/forum/show?pid=2175837
24 авг 2003, 19:00
Это тоже вопрос безголовости, только другого плана. Женщина ДОЛЖНА задумываться и о такой ситуации. От родившегося ребенка она бы тоже пыталась избавиться?
слеза комсомолки
22 авг 2003, 15:51
мне кажется, что одно дело, когда подвела контрацепция и нет никакой возможности рожать ребенка, и совсем другое дело, когда аборт - результат глупости и пофигизма. я встречала девушек, которые до 20-23 лет оставались девственницами, а потом их прорывало: со всеми подряд, как угодно и где угодно. и потом мне одна такая девушка рассказывает: "вот тут давеча с одним мужиком на пляже трахалась без преза. и не залетела. странно...." вот таких девушек, я считаю, нужно сразу стерелизовывать, а то и уничтожать как класс
22 авг 2003, 16:04
Ну что ВЫ! Это же всего лишь повышенная фертильность! Ничего страшного! Вот сделает надцать абортов, а потом родит замечательного малыша!
22 авг 2003, 16:20
ну и пусть, это не наше дело между прочим. пусть делает, пусть рожает.
22 авг 2003, 16:19
а чем же ваши методы отличаются от абортов? блин. аборты ты не делаешь, а убивать классами нормально?
22 авг 2003, 16:41
Стерилизация - лучше, т.к. жизнь не убивается. Зато человек наказывается за совершенные поступки. Аборт же - убийство ни в чем не повинных детей.
22 авг 2003, 17:22
так человек предложил убить этих женщин.
22 авг 2003, 18:47
Я сочла предложением стерилизацию, а "а то и убивать как класс" - эмоциями, за которыми не стоит реального желания ходить и их отстреливать.
24 авг 2003, 13:17
Я вчера листала книжку от Церкви(подготовительную для мужа - крестить его собираемся), так там аборты(причем неважно на каком сроке, это оговаривается) таки приравниваются к убийству, правда с половинной долей наказания за них.
29 авг 2003, 01:38
О, даже процент высчитан. Круто.
слеза комсомолки
22 авг 2003, 17:10
одно дело- отвечать за свою жизнь и свои поступки. и совсем другое - решать судьбу другого живого существа только из своей прихоти. я не против абортов вообще. я против БЛЯДСКИХ абортов. в любом случае каждый имеет свои критерии морали
22 авг 2003, 17:23
вот именно. и не лезьте к тем, у кого они иные, нежели у вас.
слеза комсомолки
22 авг 2003, 17:30
разве я к кому-то лезла? :0 я думала это место, где обмениваются мнениями. ваше дело - читать или нет.
22 авг 2003, 16:26
Господи, фертильность-фертильность, не знаю я такого слова, спросила у Яндекса, оказывается это просто плодовитость, к чему мозги пудрить, можно же просто изъясняться, нет, некоторые особи любят этак выдрепнуться, вот, мол, какие мы умные слова знаем...
AD
22 авг 2003, 16:33
Фертильность и плодовитость - не одно и то же. Спросите яндекс еще раз, внимательнее.
22 авг 2003, 18:03
Совершенно разные понятия. Кстати, не такое уж умное слово, вполне можно в разговор вставить.
Anonymous
22 авг 2003, 18:21
Моя соседка,ее 70лет,делала 21 аборт.УЖАС.
23 авг 2003, 16:11
Какие у Вас доверительные отношения с соседкой. Ужас!
22 авг 2003, 18:34
Я не сделала ни одного.Мама вроде тоже. Знакомые есть которые делали и не по одному:(
23 авг 2003, 21:23
Ни одного. Очень бы не хотелось.
Anonymous
24 авг 2003, 02:20
Все пишут, пишут.... А смысл?
27 авг 2003, 00:00
Поговорить
26 авг 2003, 15:15
Я ни одного. Большинство знакомых- 2-3. Рекордсменка- мама подруги- то ли 11, то ли больше.
28 авг 2003, 23:46
Я-0. Сестра - 0.Мама - 1 вакуум в 45 лет. Мамина мама - 0, папина мама - 0.
31 авг 2003, 03:14
Делала один. Точнее, медикаментозное прерывание ( таблетки пила под контролем врача ). Очень грустно, но просто забеременила через месяц после рождения ребенка. До сих пор не можем понять, с мужем, как такое произошло:-(..предохранялись ведь.
Котька
31 авг 2003, 22:17
я не делала ни одного и очень надеюсь, что не придется никогда в жизни. Хотя, зарекаться не буду... ситуации ведь разные бывают. У меня тётя например аборт сделала после того, как её в лифте изнасиловали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325