Меню

Севастополь - достойный поклонения

AD
Очень люблю этот город! У меня там живут там родственники. С самого детства и до сих пор, летний отпуск (если бывает) провожу только там. Вот решил завести тему, чтобы спросить, а есть ли кто-то здесь из этого прекрасного города. И вообще, кто здесь у нас любит этот город!
26 авг 2003, 14:38
Я из Севастополя :) живу в районе бухты "Северная"
26 авг 2003, 16:07
Привет! У меня бабушка на Северной живет. Буряка, 9. А вы где? :)
28 авг 2003, 01:48
А мы в районе аэродрома Бельбек, там мои родители работают , у них там типа бункер укртелекома для связи флота :)
27 авг 2003, 12:46
Я отдыхала однажды в Севастополе. Мы попали как раз в тот момент, когда с небольшой питерской зарплатой можно было 2 недели отдыхать в Севастополе ни в чем себе не отказывая, завтрак, обед, ужин в ресторанах по полной программе с прекрасным крымским вином и ,как сейчас помню, розовым крымским шампанским. Неизгладимое впечатление оставил Херсонес, особенно чистота воды. А наибольшее изумление-это бабульки у обменных пунктов на площади около рынка (там раньше зелененькие ларечки обменные стояли).
26 авг 2003, 13:43
"Легендарный Севастополь" — очень песня нравится :-) Не видела, но люблю :-) Еще доберусь.
26 авг 2003, 14:22
А у меня об этом городе очень теплые воспоминания из детства. Это был первый город, в который я выбралась. Ух, красота там. А морскую форму на мужчинах я как раз с 6 лет ценить и научилась :)
26 авг 2003, 15:12
Помню, что очень красивый:) Смутно, правда - только ощущения, послевкусие такое.
26 авг 2003, 16:14
Я тоже из Севастополя. Очень люблю свой город.
26 авг 2003, 16:33
я туда тоже относитлеьно часто ездила отдыхать. в следующем году возможно поеду. а вот где жили - вопрос. конечная 6 или 10 троллейбуса
В смысле не помните? А то это разные вещи. 6 - это Стрелецкая бухта. А 10 - это Камышовая.
26 авг 2003, 18:32
ого. куда ж меня занесло. улица ефремова
26 авг 2003, 18:17
Замечательный, очень красивый город. Резко отличается от загаженного Крыма и по чистоте и по уровню цен. Да и люди все же несколько отличаются от крымчан в лучшую сторону. Одно из лучших мест для отдыха (хотя городские пляжи в основном плохие). Недостатки - характерные для Крыма. Там, например, советская торговля, До сих пор считается выгодным украсть у клиента 10 гривень (то есть просто взять и сказать, что их не было - происходило на глазах у друзей), в городе не найдешь домашнего вина и свежей рыбы (это в Крыму-то!). Еще не рекомендуется встречаться с российскими военными патрудлями и вообще - лучше все места, где есть российские моряки обходить стороной (к "москалям" это относится в той же мере как и к "хохлам"). А еще россияне там повадились памятники строит. Так вот, чтобы не говорили, а Церетели - гений!
Что-то я не понял про российские патрули и вообще моряков. Вы это про что?
27 авг 2003, 13:47
Вероятно - моя личная проблема. Хотя о них многие люди плохо отзываются. Меня дважды задерживал росссийский патруль, по неизвестной причине. В одном случае прочитав удостоверение передо мной не слишком вежливо извинились, в другом - лейтенант начаол выяснять, какого ... я - "бадеровец" и "жидовская мода" делаю в русском городе. К счасть дело происходило в довольно людном месте, а мой запас выражений поверг этого "моряка" в состояние легкого шока... Ну и другие случае тоже были. Не знаю как российские моряки в целом (думаю, не хуже, чем другие военные), но в Севастополе они, по моему, какие-то слегка придурковатые.
26 авг 2003, 18:30
я там часто бывала, на 5 км. а если честно, очень люблю этот город, вспоминаю с грустью.
26 авг 2003, 19:52
Уважаю как символ российского флота, как живущий ныне памятник мужеству.
26 авг 2003, 20:26
Родилась в Севастополе. Последний раз была там 20 лет назад. Воспоминания незабываемые.
26 авг 2003, 20:49
Я очень люблю Севастополь. Раньше часто туда летом ездила отдыхать. Особенно любила ездить на Феолент. (Извиняюсь, если написала неправильно)
27 авг 2003, 13:50
Фиолент :-) Чего уж тут, все мы люди...
AD
AD
27 авг 2003, 14:25
Раньше бытовало и название Феолент. В разных источниках пишут по-разному.
27 авг 2003, 16:00
Насколько понимаю, название греческое и там какая-то переходная буква. Я, правда, через "е" не встречал. С другой стороны, мне больше известен одноименный военный завод в Симферополе.
28 авг 2003, 15:42
про завод не слышали, а про мыс Ф... - даже видели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325