Меню

Почему не любят велосипедистов?

AD
27 авг 2003, 18:57
Согласитесь, что евреи, или, скажем, гомосексуалисты не так часто под колёсами путаются. (с транслита)
27 авг 2003, 19:13
Лили вы прямо в точку попали. Каждый день я вынуждена их обьезжать. А они, гады, еще и посередине дороги едут. Хоть маршрут меняй. Достали. А ночных велосипедистов я вообще самоубийцами считаю.
27 авг 2003, 21:35
Ну я езжу на велике. Прадва на по середине дороги, а выбираю там где есть велодорожки. Если уж по дороге, то жмусь к правому краю :-) Но вот про тех велосипедистов которые думают что они машины... я даже не знаю что и думать. Даже со шлемом на голове они мне кажется не вполне нормальными :-)
28 авг 2003, 01:47
Ненавижу. Рррррр...! Теперь почему: они по идее должны соблюдать правила дорожного движения:) Фиг с маслом. То они "машины", то "пешеходы" ни рыба ни мясо. На пешедном переходе их пропускай, едут на красный "машинный" с пешеходами и на зелёный "машинный" с автомобилями... И вообще дороги у нас мягко сказать не приспособлены для великов. Ездят пьяницы по шоссе... ужас.
28 авг 2003, 21:24
А велосипедист ночью без фонарика сзади, это просто круто.
29 авг 2003, 20:47
> А ночных велосипедистов я вообще самоубийцами > считаю Особенно тех, кто без фонарей едет. Мне страшно иногда, честно, говорю как безмашинный велосипедист.
27 авг 2003, 19:18
Согласна - меня только в обед один пытался на таран взять. И агрессивно так глянул - мол, куда? Чуть увернулась - ладно, не в столб.
27 авг 2003, 19:21
да уз,у менйа частенко из за них чут аврии не случалис...
27 авг 2003, 19:43
Про евреев и велосипедистов - это к Э.Ремарку "Чёрный обелиск", один из диалогов:))))))
27 авг 2003, 21:04
Лили, а ведь я Вас люблю:) Даже несмотря на то, что путаюсь под колесами - но, надо справедливости ради заметить, и у меня путаются:) Путаная жизнь какая-то:)
27 авг 2003, 21:19
а вы путаетесь как велосипедист или как пешеход?
27 авг 2003, 22:47
Иногда как велосипедист - это когда я на велосипеде:Р Когда за рулем - гоняюсь за велосипедистами и крою их, на чем свет стоит. На ногах ругаюсь на всех подряд:)
28 авг 2003, 00:36
Вот такая она, жизнь--мы путаемся у кого-то под ногами, кто-то путается у нас...
27 авг 2003, 21:45
Неизвестно ещё, кто у кого под чем путается ;) Велосипедисты тоже человеки! :P Настоящие спортивные велосипеды по тротуарам не распихаешь, там ещё больше жертв от них может быть.
27 авг 2003, 21:54
а вы в велосипедах понимаете?
27 авг 2003, 22:05
Моя половина увлекается триатлонами, и мы ездим на соревнования с ним несколько раз в году. Так что я насмотрелась на всякие-разные велосипеды :) Я смутно понимаю их технологию, но знаю, что они оч-ч-чень быстрые, и оч-ч-чень дорогие, на них медленно ездить просто обидно :) Один из великов моего мужа стоил больше, чем моя первая машина, например :О
27 авг 2003, 22:08
я очень хочу велосипед. никто меня не понимает (и в велосипедах ничего не понимает) :'( и не у кого спросить совета. сильно крутой типа горного мне конечно не нужен. мне по городу рассекать. может муж ваш подскажет какой выбрать?
27 авг 2003, 22:25
Он-то мог бы часами с вами на эту тему беседовать, она у него одна из любимых, но к сожалению, он по-русски не говорит. Но если есть конкретные вопросы, я постараюсь перевести :)
27 авг 2003, 22:16
Я все понимаю. Ну надо же и совесть иметь. Почему я должна велосипедиста по встречной полосе обьезжать.
27 авг 2003, 22:24
Я, в принципе и не спорю, просто пошутила. А мужу вообще не разрешаю на обычных дорогах тренироваться, только на пустынные, "деревенские" с группой отпускаю. Они должны, по идее, выбирать с умом, где ездить, а то самим же хуже будет, когда собьют. К сожалению, в штатах нет столько хороших велосипедных дорог, как в Канаде, допустим. Почему, не знаю.
AD
AD
27 авг 2003, 22:38
Про велосипедные дороги это вы точно подметили
27 авг 2003, 23:48
Велосипедисты недолюбливают водил а водилы велосипедистов. И каждый из сторон думает, что именно они велосипедисты/водилы под колёсами болтаются. Меня лично, напрягает когда мне приходится объезжать велосипедиста с его велосипедом, хотя ничего против него не имею но всё равно напрягает.Иногда не удаётся объехать сразу а приходится подстраиваться и ждать позможность когда можно объехать...тут начинается ругань про себя типа "понаехали тут всякие". Я их панически боюсь придавить т.к. был один знакомый которого сильно помяли.
28 авг 2003, 09:50
Вот побываете в Голландии, тогда узнаете. :-)
28 авг 2003, 09:57
как раз в Голландии мне велосипедисты вообще не мешали :-) Там же везде специальные дорожки для них.... И они не болтаются между колесами :-)
28 авг 2003, 10:06
Нет, не болтаются. Так только, пешеходов иногда сбивают. :-)
28 авг 2003, 10:22
но ведь у пешеходов своя дорожка :-) Мне именно это и понравилось в Голландии - у каждого своя дорожка, хикто никому не мешает... И это при таком количестве машин, велосипедистов и пешеходов :-)
29 авг 2003, 08:36
На моих глазах на узкой улице, где дорожек не было, велосипедист сбил женщину.
28 авг 2003, 17:39
Это мне? Бывала, знаю.
27 авг 2003, 23:18
Мой пёс (уже нет его,бедолаги) тебя бы понял, Лили.:) Он этих велосипедистов чуял за версту, догонял и за ноги схватить пытался(ох мы и натерпелись!). Муж предлагал выстригать Дикси на боках звезды "за сбитых велосипедистов".Боюсь, был бы как Леонид Ильич.:)
28 авг 2003, 00:34
Так их! :)
27 авг 2003, 23:59
А я не люблю "мопедистов" :-) и мотоциклистов... Такие они внезапные :-(... Боюсь я их :-(
28 авг 2003, 00:03
И я боюсь. Стараюсь обьехать сразу. Еще я боюсь бабушек на каддилаках и траков. Тоже стараюсь от них уехать побыстрее.
28 авг 2003, 03:12
а вторые еще и очень громкие! бебибуммеры блин! едут кучами, бороды седые развеваются на ветру! тфу! детей в карситах заснувших будят! а эти, которые на горных дорогах носятся - самоубийцы! в общем я зол!
28 авг 2003, 04:40
Да Вы просто завидуете. Едете себе в своём седане, по рукам и ногам связанная ремнями, предрассудками, обязательствами, детьми заснувшими. А тут--борода седая по ветру, татуировки на накаченных руках, штаны кожаные, башмаки с шипами, куда хочет, туда и едет, попутно эпатируя обывателя.
28 авг 2003, 07:00
конечно завидую, очень. У меня кстати не седан :-Р а я и еду куда хочу, и причем тут накачанные руки с татуировками??? думаете я и этому завидую??? и детей моих не тожь!
28 авг 2003, 07:05
Да кто тожит-то? Спокойно, гражданка. Вы меня с кем-то перепутали.
29 авг 2003, 01:47
да уж тебя перепутаешь....
28 авг 2003, 09:45
"должен вам признаться, что есть какое-то ощущение. дискомфорта." (с) ширли-мырли
28 авг 2003, 10:10
"я, конечно, не расист, но негров как-то близко не подпускаю..." (тоже Ширли-мырли :))
29 авг 2003, 01:30
ненавижу расизм и негров.Из той же оперы.
AD
AD
Shkol'nik
28 авг 2003, 15:46
А если велосипедист гей да ещё и сами-знаете-кто? Борьба бесполезна!!!
30 авг 2003, 02:08
Замечено: В уличные велосипедисты идут люди с пониженным чувством опасности, склонные к риску и авантюрам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325