Меню

"Листая пожелтевшие страницы.." Вечернее

AD
29 авг 2003, 23:51
Пятница.Вечер.Как хорошо! "Свои" накормлены - напоены. Те, кому полагается, уложены и второй сон видят. Лохматые - зубастые выгуляны.Усатые - полосатые уютно свернулись в уголке дивана. И можно,наконец, протянуть руку к книжной полке, взять начатое, отыскать нужную страницу.. Что там, на этой Вашей странице? :Р
29 авг 2003, 23:52
"...В кухне - болезненная, безжизненная чистота. На одной из плит сами с собой разговаривают чьи-то щи. В углу ещё стоит кудрявый конус запаха после покурившего "Беломор" соседа.Курица в авоське висит за окном, как наказанная, мотается на черном ветру..." Т.Толстая. Милая Шура. Сб."Река Оккервиль".
30 авг 2003, 00:01
А кот подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте, королева, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это - чистый спирт! (с) M&M
31 авг 2003, 10:54
однако поразили :-) я уже грешным делом подумала, что меня цитируют :-) какая жалость , что Булгаков меня опередил ;-)...
30 авг 2003, 00:02
Вечер. Дети спят. Муж тоже. По всему дому разбросаны коробки вперемешку с вещами, игрушками, ботинками и газетами (грядёт переезд). Сижу без сил и с нездоровым блеском в глазах тарабаню по клавишам. Лохматый скулит, требуя выгула. Нет сил. На кухне громоздятся посудные баррикады, требуя немедленной мойки. Нет сил. Ящики с вещами тоже на что-то намекают. Нет сил. Нет сил. Глаза слипаются. Мысли путаются. И только пальцы с патологическим усердием всё стучат и стучат по клавишам... (из себя ;) )
30 авг 2003, 00:08
:)
30 авг 2003, 00:42
Можете увеличить цитату. С удовольствием почитаем:)
30 авг 2003, 00:45
Спасибо, но это был сиюминутный экспромт. :) Если будет чего - допишу попозже. ;)
30 авг 2003, 21:09
:)
30 авг 2003, 01:16
:-)
30 авг 2003, 21:50
К своему стыду, впервые прочитала Толстую чуть больше месяца назад... Покорена :-)
30 авг 2003, 22:03
Ну вы с Аленой прям сговорились! Да это я вам завидую, что еще все впереди.А мне уж только перечитывать и пересматривать.:)
30 авг 2003, 22:17
:-) Это тоже неплохо - перечитывать и пересматривать...
31 авг 2003, 09:01
Стивен Кинг. "Почти как бьюик"
30 авг 2003, 00:07
"Дзэн поистине неуловим в отношении его внешних аспектов. Если вы думаете, что уловили его, то знайте, что это уже не дзэн." Буддизм. Философия "великой религии срединного пути".
30 авг 2003, 00:09
Вечееерний звэн... Дзэннн... дзэнннн... :-P
30 авг 2003, 00:11
Горы посуды у меня тоже есть. И гладить надо фигову тучу. :) Но - дзэеннн и по клавишам клак-клак-клак :) :) :)
30 авг 2003, 00:13
Во-во. :)
30 авг 2003, 00:19
Ох. Ушла к горам. :)
30 авг 2003, 00:24
Счастиво! :)
AD
AD
30 авг 2003, 00:42
Вах!
30 авг 2003, 20:00
" ..Посредине стола расовался огромный сливочный торт, украшенный красным цукатным цветком. с минуту Пеппи стояла, заложив руки за спину, не в силах отвести глаз от красного цветка, вдруг она нагнулась над тортом и выкусила из него весь цукатный цветок. Она проделала это так стремительно, что до ушей вымазалась кремом. -Ха-ха-ха,-рассмеялась Пеппи.-Теперь давайте играть в жмурки.Но мне придется все время водить,я ничего не вижу. Пеппи высунула язык и принялась облизывать губы и щеки. - Что и говорить,случилась беда,- сказала она.-Но так как торт теперь вс равно погиб, мне ничего не остается,как поскорей его прикончить. Сказано- сделано.Вооружившись лопаточкой, Пеппи быстро заглотала торт и с довольным видом похлопала себя по животу." :-) (Пеппи Длинный чулок)
31 авг 2003, 01:54
ОФФ. У вас такой хороший топ был "Что нового". Вы их периодически заводите, пожалуйста. Интересно читать про всех - как Еварушную газету :-)
31 авг 2003, 12:45
Договорились:-);-)
30 авг 2003, 00:28
"Завёрнутая в крафт, натёртая крупной жёлтой солью, в рюкзаке моём лежала нельма. Было жарко, и я часто развязывал рюкзак, принюхивался - жива ли? Кроме нельмы, в рюкзак вполне вмещался небольшой корабельный штурвал. Нельма и штурвал да несколько этюдов - достойные приметы путешественника, возвращающегося домой из плаванья по северным морям." Юрий Коваль. "Когда-то я скотину пас".
30 авг 2003, 00:34
- Взяв жену Лота в любовницы, ты тоже сделал свой выбор. У каждого человека своя судьба, и существуют люди, которые помогают этой судьбе открыться. - Ты не предостерегал меня против этой сестры. - Я не всегда могу все предвидеть... отрываясь после тяжелой трудовой недели, перечитываю "падение Камелота" - легенда о короле Артуре :):)
30 авг 2003, 00:49
Роберт Каро. Роберт Мозес - похищение и падение Нью-Йорка.
30 авг 2003, 01:00
А маааааленький кусочек? Хоть пару фраз...пара фраз...парафраз....Пойду в соседний топик.:)О музыке...
30 авг 2003, 01:18
сухо, это не приключения [да и не на русском]... ;) это о главном Сером Кардинале законодательства г. НЙ - с 20х по 60е годы. а до того была "Полночь в саду добра и зла". [автора... автора... Джон Берендт.] http://www.savannahnow.com/goodandevil/basics.htmll
30 авг 2003, 01:11
Надо честно? Тогда пошла за книжкой:) ...Мы говорили ещё. Я не скрывал заинтересованности, но и не хотел быть навязчивым. По истории с Пифом я помнил, что лучше не слишком давить на воображение. Он (или она) не отличался покладистостью. Вспоминая нашу беседу, я понял: Метью даже не помышлял, что Чокки менее реален, чем мы, и я тоже начал склоняться к тому, что надо побывать у психиатра... Дж. Уиндем. *Чокки* А посуда у меня вымыта - извините:)
30 авг 2003, 01:14
И у меня уже вымыта. А заодно и игрушки перемыла. :)
30 авг 2003, 01:48
...Муладхара - психологическая устойчивость в разнообразных жизненных ситуациях. Свадхистана - хорошо выраженная репродуктивная функция. Манипура - способность к энергичным действиям, но также отмечается склонность к устойчивому доминированию отрицательных эмоций типа раздражения и гнева. Вишудха - способность к - эстетическому восприятию: хорошие художники, музыканты и др., служители искусства - люди с хорошо развитой вишудхой. Анахата - способность к эмоциональной любви (любовь не "от ума", а "от сердца")...
30 авг 2003, 01:59
фуу, у меня Донцова сейчас :( Просто как семечки, и противно, и оторваться не могу. Но согласитесь, серьезную литературу невозможно читать с любой страницы, забежав в туалет, чтобы немного отдышаться от вечно чего-то требующих родственников.
30 авг 2003, 21:12
Аналогично:(
30 авг 2003, 02:04
Посуда ещё даже не загрязнена. "Бывают в этой жизни миги, Когда накатит благодать, И тут берутся в руки книги И начинаются читать..."
30 авг 2003, 11:17
Здорово! :) Чьи стихи?
30 авг 2003, 19:11
Игорь Иртеньев.
30 авг 2003, 19:18
Прелесть! :) А продолжение есть? :)
30 авг 2003, 20:20
"...Вонзив пытливые зеницы В печатных знаков чёрный рой, Сперва одну прочтёшь страницу, Потом приступишь ко второй, А там, глядишь, уже и третья Тебя поманит вдаль сама... Ах, кто придумал книги эти-- Обитель тайную ума! Я в жизни их прочёл с десяток, Похвастать большим не могу, Но каждой третьей отпечаток В моём бесчинствует мозгу. Вот почему в часы досуга, Устав от мирного труда, Я книгу--толстую подругу-- Порой читаю иногда."
30 авг 2003, 20:41
Изумительно! :) Спасибо! :)
AD
AD
31 авг 2003, 02:21
:) Забытый вальс Вы играли на рояле, Тонкий профиль наклоня, Вы меня не замечали, Будто не было меня. Из роскошного „Стейнвея“ Дивных звуков несся рой, Я стоял, Благоговея Перед вашею игрой. И все то, что в жизни прежней Испытать мне довелось, В этой музыке нездешней Странным образом сплелось. Страсть, Надежда, Горечь, Радость, Жар любви И лед утрат, Оттрезвонившая младость, Наступающий закат. Слезы брызнувшие пряча, Я стоял лицом к стене, И забытый вальс Собачий Рвал на части Душу мне.
31 авг 2003, 11:28
Это тоже Иртеньев??? :)
31 авг 2003, 19:09
Кто ж ещё? :)
30 авг 2003, 10:48
"Темным дождливым вечером вся семья сидела на веранде вокруг стола и чистила грибы. Стол был накрыт газетами, посредине стояла керосиновая лампа. По углам веранды залегли тени. - Мю снова набрала поганок,- сказал папа.- В прошлом году она собирала мухоморы. - Надо надеяться, на следующий год это будут уже лисички,- сказала мама.- Или по крайней мере сыроежки. - Приятнее жить с надеждой,- заметила малышка Мю, посмеиваясь про себя. И они тихо и мирно продолжали чистить грибы." :-):-Р
30 авг 2003, 11:16
"Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли на своих писклявых скрипках. Из-за туч вышла луна и, улыбаясь поплыла по небу. "Ммм-у.."-вздохнула корова за рекой. Залаяла собака, и сорок лунных зайцев побежали по дорожке. Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нём по грудь, - и теперь казалось- большая белая утка плывёт в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову. Ёжик..." :-)
30 авг 2003, 11:18
:) А слог отличный! :) Жалко, что я не читала..
30 авг 2003, 11:21
так почитайте!!:-) В библиотеке у Мошкова есть. Я отсканировала. Колоссальное удовольствие!!!:-)
30 авг 2003, 11:55
Спасибо, непременно! :)
30 авг 2003, 12:50
Маринина. "Закон трех отрицаний". Перечитываю с удовольствием...
30 авг 2003, 21:10
Не по правилам.:) Хоть кусочек, хоть маленький. Играть так играть!
31 авг 2003, 01:47
"Никогда ничего не делай, не думай и не говори, если тебя об этом не просят!"
30 авг 2003, 21:31
Солнце перевалило через меридиан и впилось в многострадальные книжные корешки, ударило в стекла полок, в полированные дверцы шкафа, и горячие злобные зайчики задрожали на обоях. Надвигалась послеполуденная маята - недалекий теперь уже час, когда остервенелое солнце, мертво зависнув над точечным двенадцатиэтажником напротив, просверливает всю квартиру навылет. Малянов закрыл окно - обе рамы - и наглухо задернул тяжелую желтую штору. Потом, подсмыкнув трусы, прошлепал босыми ногами на кухню и отворил балконную дверь. Было начало третьего. Скрипнув половицей появился откуда-то одуревший от жары калям, глянул на Малянова зелеными глазами, беззвучно разинул и снова закрыл рот. Затем, подергивая хвостом, проследовал под плиту, к своей тарелке. Ничего на этой тарелке не было, кроме сохлых рыбьих костей. - Жрать хочешь... - Сказал малянов с неудовольствием. Калям сейчас же откликнулся в том смысле, что да, неплохо бы наконец. Стругацкие, За миллиард лет до конца света.
30 авг 2003, 21:32
"...У вас есть проблема? Отлично! Почему? Потому что постоянное преодоление преград-это ступени на вашей лестнице,ведущей к успеху.С каждой победой растет ваша мудрость,укрепляется положение,обогащается опыт..."
30 авг 2003, 21:37
Источник?
30 авг 2003, 22:13
Наполеон Хилл "Ключ к успеху.Не упусти свой шанс"
30 авг 2003, 21:47
Посуда еще не перемыта, гости наконец-то ушли, в голове шумит, муж нетрезв, дети перевозбуждены, и ни одной реплики на ева.ру за сегодняшний день... Теперь с чувством выполненного долга можно идти спать:)
30 авг 2003, 22:05
А гости "в честь чего"? :) Пойти, что ли, в твой паспорт глянуть?
31 авг 2003, 08:25
Там об этом нет;) Новоселье ....праздновали?гуляли? отмечали? (что-то глагол не подбирается)
31 авг 2003, 08:36
О! Поздравляю! Солидное событие.
31 авг 2003, 13:41
Спасибо:) Только как-то я от темы топика отклонилась;) На нашей странице сейчас Свет и Тьма сражаются. ("ночной дозор")
AD
31 авг 2003, 11:30
Поздравляю! :) Купили квартиру? А мы недельки через две перебираемся. :)
31 авг 2003, 13:40
Спасибо:) Значит и тебя через две недели можно будет поздравить;) Мы переехали еще полгода назад. А на "новоселье" только-только сподвиглись - то сесть было не на что, то гостей пригласить не на что, а теперь уж полремонта коту под хвост благодаря деткам:)Не даром же советуют не делать ремонт, пока дети не подрастут.
31 авг 2003, 15:59
В добрый час вам! :)
31 авг 2003, 19:12
Аналогично:)
31 авг 2003, 21:58
"Ты когда-нибудь слушал тишину, Ёжик? - Слушал. -И что? -А ничего. Тихо. -А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится. -Приведи пример,-попросил Ёжик. -Ну, напрмер, гром,-сказал Медвежонок..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325