Меню

Хорошо ли Вам девочки?

AD
28 авг 2003, 11:13
Никого не хочу обидеть, просто интересно. Хорошо ли нашим девчонкам замужем за иностранцами, какие проблемы или, наоборот, ни каких. Что заставляет их выходить замуж( любовь? или что то другое)
28 авг 2003, 11:59
Выходят замуж не смотря кто он иностранец или.....Главное что б человек хороший был и естественн любовь присутствовала.я не когда в жизни не думала что выйду замуж за иностранца.Вот так судьба распорядилась.Встретились,влюбились взаимно и поженились. Пролеммы есть в любой семьи, но если говарить обо мне, то конечно у меня бывают проблеммы(семейные),но они все разрешимы.По крайней мере я не когда не кому не жаловалась и думаю что не придётся.Т.к. я сильный человек и всё разрешу Я
28 авг 2003, 12:14
по тем же причинам что и за не иностранцев. а жить я так поняла покомфртнее - больше уважения к женщине. у подруги муж завтраки готовит. а когда у нее сессия - и обеды. а на ужин - куда нибудь пойти можно, при том что он единственный зарабатываетель в семье. навеяно топиком про мужа - шанатжиста
28 авг 2003, 18:58
Как мн недавно одна знакомая недавно вышедшая замуж за канадца сказала: " В Канаде не во что мне одется (магазины не те), в ресторанах выбора никакого но два бывших мужа были козлы один третий (канадец) нормальный ласковый,добрый,после работы сразу домой ко мне а не по саунам и девочкам шляется!!"Однако, она честно сказала мне, что выходила замуж исключительно по-материальным соображениям т.к. сына вот-вот в армию должны были забирать и алименты скоро закончатся, но в конце всё получилось как нельзя к лучшему. Любовь пришла :О и она очень довольна.
02 сен 2003, 15:27
повезло, а могло быть и по-другому...
28 авг 2003, 14:55
Хорошо. Как известно, первоначальные проблемы в таких семях - языковой барьер, разница культур, отрыв от Родины, кухня и прочее. Вот лично я задаю вопрос хорошо ли иностранцу с нашей Клашей? Ведь у наших девочек такая фантазия, такой азарт, такая скорость в смене мнения, вкусов и желаний, что не каждый русский успеет. А наши застолья? С 20-ю (к примеру) огалделыми бабами, орущими комсомольские песни до утра? И умудряющихся на утро появлятся в офисе, обсуждать темы на совещании попивая уиски в чайной чашке и заключая договора. А наша готовность быть рядом с подругой по первому зову, плечо к плечу? В общем, я счастлива, что у моего мужа достаточно терпения с его русской женой.
28 авг 2003, 18:55
или ненашим парням за русскими иностранками?
28 авг 2003, 12:04
Иностранец-не иностранец-один хрен-мужик!
28 авг 2003, 12:37
Наши горячие поздравления! :-)
28 авг 2003, 14:57
Спасибо!!:) Очень приятно:)
28 авг 2003, 18:59
Со свадьбой вас!!Щастья и мааленьких деток!!
29 авг 2003, 12:21
ну одна красавица уже есть:) и взрослеет не по дням, а по часам:) Теперь бы братика пожелать:) Для полного комплекта:)
31 авг 2003, 23:21
Да уж пожелайте:)
31 авг 2003, 23:20
Спасибо!:) Бум стараться еще)
28 авг 2003, 12:14
Ну а как же языковой барьер или любви не нужны слова. А традиции, вероисповедание неужели это ничего не значит. Я не стараюсь проникнуть в Вашу душу или рыться в чужом белье. Просто обьясню проблему - очень близкая моя родственница собирается замуж.
28 авг 2003, 12:18
секунду назад отправила пост. подруга и ее муж не говорили на родном языке друг друга. общались на английском. сейчас она выучила его язык, сдала какие то экзамены и стала "его" веры. ей это не надо, ему тоже, надо его родным. ей не в тягость - это же для любимого. а вот для русской свекрови корочки не достаточно - ей много чего может понадобиться до кучи. так что заранее не прсчитаешь. могу причести много примеров как плохо живется и за русским мужем
28 авг 2003, 14:59
Мы тоже начинали с английского, теперь он говорит худо-бедно по-русски, я учу немецкий, а на веру и родственников мы благоразумно забили:). Это наша жизнь.
28 авг 2003, 17:50
для него это важно.
28 авг 2003, 19:01
Мой вон Войну и Мир читает, дочитывает вернее.Русский пытается учить , я с дочей по-русски ну и он присоединяется.Однако, прежде чем свою любофф встретить, я в Канаде 4 года прожила.
Пессимист
28 авг 2003, 16:48
Ага, сейчас все прибегут жаловаться на тяжелую долю жены иностранца...
AD
AD
Kleo
28 авг 2003, 17:23
Девочки, замуж за иностранца по любви - ето класс!!! Убиваешь одним махом нескольких заицев - человека для жизни нашла (которыи кстати воспитан на уважении к женщине), материальное положение улучшила, получила паспорт (через пару лет), позволяущии без виз по миру ездить, попала в цивилизованную страну и.т.д...чего еще желать? Согласитесь, что за границу в основном уезжают городские дамы с вышим образованием (потому что у женщин в деревне или без образования нет Инета и даже базового англииского). Если тебе удалось лет до 30 уехать, ты еще и язык быстро выучишь, и диплом подтвердишь, и работу наидешь (я на своем примере). Общество на Западе более терпимо относится к работающим мамам с детьми. Короче, я очень довольна. Верни время назад, снова бы так сделала.
28 авг 2003, 20:06
Просто моя ситуация!!!! Подписываюсь под каждым словом!!!!!
28 авг 2003, 17:58
Мне хорошо замужем за иностранцем. Выходила я замуж не на за иностранца (мы познакомились, когда я уже в России не жила), а потому что брак был естественным развитием наших отношений. Языкового барьера нет: я закончила иняз, всю жизнь работала с языком. Иногда в начале все-таки было непонимание, потому что англичане любят высказываться иносказательно, а мне надо прямо. Мы оба любим готовить и готовим хорошо, так что с едой проблем нет. Все русское (за исключением воблы--тут он отходит на почтительное расстояние) поедается на ура. Интересы и вкусы у нас во многом похожи. К русским друзьям относится нормально. Если кто приезжает сюда, мы всегда помогаем. Считаю, однако, что нельзя так всех иностранцев под одну гребенку: люди разные существую везде. Надо смотреть на человека.
28 авг 2003, 19:05
Да, ситуации ситуации рознь.Под одну гребёнку нельзя.
28 авг 2003, 19:48
Мне - хорошо. Любовь у нас, понимаешь ли:) Но по-русски он говорит не хуже меня, правда.
Anonymous
28 авг 2003, 22:47
Горячий эстонский парень?
29 авг 2003, 00:02
???? А что, рекомендуете? Или излишки образовались?
28 авг 2003, 19:55
Одна моя подруга по переписке (замужем года два с половиной) жутко разочарована... Муж оказался редкостным пофигистом. Нашел себе русскую жену и думал, видимо, она будет довольствоваться малым. Теперь лежит и плюет в потолок. А она учится, работает, тянет дочку-школьницу, мечтая обрести самостоятельность (она еще и грин-кард получить не успела)...
29 авг 2003, 01:28
Нужно было 2 года встречаться а не переписываться.
29 авг 2003, 08:14
Думаю, это было бы сложновато, когда один (пофигист) в Америке, другая - в России... Можно, конечно, и раз в год в течение двух лет встречаться...
29 авг 2003, 08:21
По переписке, трудно узнать человека по-настоящему.
29 авг 2003, 08:43
Согласна. Хотя со своим мужем мы переписывались всего две недели, потом вместе провели 18 дней отпуска. Это все :) Правда, мы с ним соотечественники. Почти ;) Хотя все последние годы он работал за границей, там я его и застала в поисках знакомства :) Но целью моих поисков судьбы был именно соотечественник.
Kleo
29 авг 2003, 08:38
Ничего, русская женщина "коня на скаку остановит".... Поживет она с ним до получения устойчивого статуса, а там рукой ему помашет...В России у нее и уж тем более у дочки таких шансов не будет. Я вот гляжу, нашим девкам за границей честолюбия не занимать, молодцы! Мои подруги все (кроме 1-2) усиленно немецкий учат, учатся, работают, одновременно рожать успевают.
29 авг 2003, 08:47
Она так и сделает, несомненно. И будет тысячу раз права, конечно же. Я ей желаю побольше сил и терпения.
28 авг 2003, 20:03
пока не замужем, но я и не "гоню лошадей". всё хорошо, друг на друга похожи интересами и увлечениями, чувствами и отношением к жизни. любим, планируем, жизни радуемся. языкового барьера не наблюдается, иногда проскакивает беспомощность в объяснении - лезем в словарь или в другие языки.
28 авг 2003, 22:59
Я очень довольна.Мой муж добрый,ласковый,не жадный.Готов любые дыры заткнуть,только чтобы мне хорошо было.Вскоре начнёт изучать русский язык.Мне сейчас трудно поверить,что есть мужья,которые приходят пьяные домой,бьют своих жён и тунеядничают.Заграничные мужья-просто класс!
Kleo
29 авг 2003, 08:29
(полушутя) осторожно с русским языком у мужа!!! Очень(!) велика опасность, что это "навредит" Вашему шведскому. Мой муж русского не знал, только англиийский немного. Пришлось вот поднапрячься (выхода не было), начать немецкий с нуля - и через 2,5 года выучила настолько прилично, что пошла секретерем в немецкую фирму работать.
29 авг 2003, 08:40
Вчера - довольно странный телефонный звонок в моей квартире... Предистория. Чуть больше года назад познакомилась я по переписке через один из сайтов для русских женщин за рубежом с одной женщиной, живущей в Остине (Техас). Вышла замуж за американца, познакомившись с ним по переписке. Приехала с сыном, младшим школьником. У мужа взрослые дети, сын и дочь, которые живут с ними... Изредка мы с ней переписывались, в последнее время она стала рассказывать, что у них проблемы: он плохо относится к ее сыну, а она не находит взаимопонимания с его детьми. Дальше - у них с мужем отношения тоже испортились. Но никаких решений она пока для себя не принимала. ПМЖ в США она пока еще не получила... Последнее письмо от нее я получила 7 июля. Вчерашний звонок. Со мной пожелал поговорить молодой человек, не пожелавший представиться по имени, но тут же оговорился, что он из НЙ и хотел бы поговорить о моей подруге Наташе из Техаса. На что мне ничего не оставалось ответить, что, хоть она всего лишь моя виртуальная знакомая, но, тем не менее, я не собираюсь говорить о ней с незнакомым человеком. Тогда он попросил меня не бросать трубку и послушать небольшую историю (мне все-таки было интересно). Рассказал он мне о том, что Наташа, по всей видимости "профессионалка своего дела", что единственной целью, судя по всему, у нее было уехать из "своей деревни в Союзе" (она родом из Одессы), а потом и из "деревни под названием Остин". Для чего она, будучи уже замужем за этим американцем, стала заниматься поиском знакомых по переписке в Нью Йорке. "Жертвой" оказался тот самый парень, который мне звонит. Она нажаловалась ему на судьбу, он приехал и забрал ее с сыном из Остина, 20 июля. В прошлую пятницу, придя домой, не обнаружил там ни Наташи с сыном, ни вообще их следов. Каким-то образом он имел доступ в ее почтовый ящик-yahoo (где в адресной книге и нашел кучу номеров телефонов ее подруг и друзей, среди которых оказался мой номер). Мне, по его словам, он позвонил последней. До этого он обзвонил всех ее знакомых и узнал о ней "много интересного" (о чем теперь услышала и я). Судя по всему, у нее был в НЙ еще один знакомый, к которому она и сбежала. Этот парень связался с ее мужем, муж сказал, что будет ее искать, подавать на развод, и чтобы ее "вернули обратно в Союз". Она, предположительно, будет пытаться доказывать притеснение ее и сына со стороны мужа, но "она проиграет"... Последовал мой вопрос, что же этот парень хочет от меня. Он ответил, что, собственно, ничего. Что он не может понять, за что женщины так поступают с мужчинами, которые к ним относятся со всей душой, что он пообещал уладить все ее дела, что с сыном они поладили и сын попросил его "стать ему новым папой"... А она так поступила... Что он просто хотел пообщаться с ее знакомыми и узнать, что же она за человек на самом деле... Что он "вычеркивает ее из своей жизни и предоставляет ее мужу самому наказать ее за содеянное". Вот такая история...
29 авг 2003, 08:54
А вот это - одна из самых интересных историй на эту тему. Точнее, две истории, слившиеся в одну: http://www.russianwomenmagazine.com/russian/love_stories/Natasha_1.html http://www.russianwomenmagazine.com/russian/love_stories/continuation.html
29 авг 2003, 08:57
И вообще, вот здесь куча всего интересного по теме топика: http://www.russianwomenmagazine.com/russian/love_stories/index.html
AD
AD
01 сен 2003, 12:56
Меня на этот сайт не пустили....
01 сен 2003, 14:19
Сайт не работает, или работает после определенной регистрации? У меня прямая ссылка - страница не найдена, а начальная страница - запрещен доступ :(
29 авг 2003, 15:40
Мнения разделились, те кто замужем за иностранцами, говорят что им хорошо, а наши девчонки, живущие в России, думают, что им не очень.Зависть? Наверно, просто каждому нужно найти свое счастье. Кто счастлив или нет, поделитесь.
29 авг 2003, 15:56
У меня муж - англичанин, но я об этом даже забываю иногда, просто человек, которого я люблю:-)Мне хорошо, даже отлично с ним!!!:-)
30 авг 2003, 07:10
Мы очень счастливы. Никогда никаких глобальных проблем с взаимопониманием не возникает. Западная культура не была для меня новостью (долгий опыт работы в западной компании в Москве + командирови + друзья из Америки), я ее уже до мужа принимала и хотела в ней жить. Уважаем культуры и обычаи друг друга. С языком проблем тоже нет (у меня - свободный английский, он немного говорит по русски и много понимает). Ценности и приоритеты в жизни у нас одинаковые. Может это и неожиданно звучит, но мне с моим мужем так комфортно в плане взаимопонимания и всего остального, как никогда не было ни с одним русским бойфрендом.
30 авг 2003, 11:37
А кому плохо живется замужем за иностранцем, тот помалкивает себе в тряпочку.
31 авг 2003, 23:14
Ну, так это ж есессно. Попробуй признайся - понятно чего тут услышишь в свой адресок...
01 сен 2003, 12:28
Ой, ну начинается очередной бред. Давайте заведем топик "Хорошо ли вам, девочки замужем за соотечественниками"... Или еще радуют топики "Почему русские девушки выходят замуж за иностранцев?" Ну а за кого мне выходить, если я здесь живу и работаю??? И, вообще, я мужа иностранцем не считаю, иногда забываюсь и начинаю говорить с ним по-русски.
01 сен 2003, 21:25
Очень интересно, что что посоветуете моей родственнице. Учить язык? Или просто полагаться на чувства? Я думаю, что у них очень сильная любовь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325