Меню

Мулдашев

AD
28 авг 2003, 16:40
Только закончила читать его первую книгу. Глубоко потрясена. Очень необычно. А когда узнала на сколько это знаменитый и признаный врач, вообще была в шоке.:-0 Читали ли вы? Что вы думаете?
28 авг 2003, 17:41
Не он первый это открыл. А вообще, чем больше людей задумаются на данную тему, тем лучше. Тем более многие скептически настроены и то, что книгу написал ученый для них авторитет. А по сути - все правда. НА 100%. Это то во что, я верю. Еще рекомендую книги знаменитого тибетца (тибетчанина?:) Лобсанг Рампы. Тоже в популярной манере написано ( в отличии от Блаватской, например;-). там если заинтересуетесь - есть еще уйма литературы на заданную тему.
29 авг 2003, 01:30
> тибетца (тибетчанина? Тибетчика.
29 авг 2003, 09:38
Спасибо, обязательно разыщу. :-)
29 авг 2003, 11:14
а вы магазины Путь к себе или Белые облака не пробовали???Там стока штук прикольных и не только книг?
29 авг 2003, 12:19
А это интернет-магазины?
29 авг 2003, 16:42
неа, обыкновенные http://tm.ru/putksebe/default.asp и http://www.clouds.ru/ ещё книг впомнила: Майкла Ньютона "Предназначение души" (тоже врач написал, додумался пациентов в гипноз вводить и спрашивать, что они помнят про рождение, и про то, что было ДО рождения) и Роберт Монро - "Путешествия вне тела"
02 сен 2003, 14:33
простите, а где "ТАМ"? я Блавадскую пытаюсь в нете откопать уже второй год.. да и вообще интересно посмотреть на это "ТАМ":) это сайт какой-то определенной направленности?
02 сен 2003, 14:48
Надо просто искать не БлаваДскую, а БлаваТскую. Ее в сети хоть пруд пруди. http://www.theosophy.ru/hpb.html
02 сен 2003, 16:49
да искала я и БлаваТскую тоже:) Руслана, за ссылку спасибо большущее, статьи я ее находила, а вот именно "Тайную доктрину" не могла
А "Изида без покрывал"? Точно есть в инете!
28 авг 2003, 21:51
ВСе пытаюсь закончить первую его книгу,но отвлекаюсь на художественную литературу. Очень интересно читать про его выводы и догадки,а как подумаешь,сколько от людей всего скрывают ,что есть на свете! Мне кажется,что такие открытия надо добавлять в учебники школьных программ. Вот у меня ребенок через год пойдет в школу и мне интересно,насколько сейчас учебники по истории,биологии и другие отличаются от тех,что были у нас?
29 авг 2003, 00:44
А чего скрывают-то? А? Поделитесь. :)
29 авг 2003, 08:53
только Вам и по секрету ;-):-) -атлантов в горах Тибета.
29 авг 2003, 09:41
Помимо этого (атлантов), есть Ананейба (помоему так пишется), Массонский орден и целая куча всего жутко интересного связанного с Тибетскими тайнами, окультизмом и эзотерикой.
29 авг 2003, 09:43
вот до этой кучи я еще не дошла. Ну ничего-с сентября ребенок в д.сад-а я на диванчик с книжками-прсвещаться!:-) а то сейчас в голове одни Карлосоны и ПеппиДлиныечулки.:-)
29 авг 2003, 09:49
Вот счастливая, столько всего интересного еще надо разузнать, а у "меня" 2-ой класс, не расслабишься.:-)
29 авг 2003, 09:58
уже заинтригованная хожу.:-) Я его урывками на прогулках с сыном читала. Ну теперь с 1 сентября Мулдашев у меня точно не отвертится.:-)
29 авг 2003, 12:58
А. Спасибо. :)
29 авг 2003, 13:44
В какой раздел учебника биологии будем ставить? ;-)
AD
AD
29 авг 2003, 13:49
:-) к людям. Пусть все знают,что бедные обезьяны ни при чем. упс!:-) сейчас вспомнила учебники биологии:)-там людьми и не пахнет. Это я с учебниками мед.училища перепутала.
29 авг 2003, 14:20
Без обезьян все равно никак. Ведь даже если мы из "семян атлантов", то сами-то атланты откуда? :)
29 авг 2003, 14:19
Ну где-нибудь между Ламарком и Дарвином. Раздел "эволюционные теории". :) А про митохондриальную ДНКу в школьных учебниках пишут? Если да, то и там можно помянуть. :)
29 авг 2003, 14:27
:-)смотря в каких учебниках. Украинский школьный учебник общей биологии похож на конспект Льюина. Только вот учительница путает транскрипцию с трансляцией. Думаю, что атланты внесут некую долю оживленности в скучный академический учебник.
29 авг 2003, 14:28
О! Щас поищу ссылку на обсуждения проекта российского учебника по естесвознанию. Там "вапще кашмар". Минуточку.
29 авг 2003, 14:31
Во! http://vivovoco.nns.ru/OUTSIDE/AVE/AVE.HTM
29 авг 2003, 14:36
Бесподобно! Лежу под столом "Доказательство – картинка. Три кувшина с подписью: «Орнаменты на древних предметах быта имеют одинаковые геометрические мотивы, напоминающие цилиндрические белковые молекулы». " И еще... ", а также при нарушении норм нравственности прерывается генетическая память рода» (с. 78). " АААААААААА!!!!!!
29 авг 2003, 14:39
Но ведь "Подготовлено при содействии Национального Фонда Подготовки Кадров. Победитель конкурса учебников нового поколения для средней школы, проводимого НФПК и Министерством образования России. " Кошмар же!
29 авг 2003, 14:43
Как раз тоже скопировала это предложение. Собиралась вставить:-))) Что-то мне не верится, что такой учебник внедрили.
29 авг 2003, 14:46
Слава богу не внедрили. Эта ссылка отголосок того "хая", который подняли вокруг учебника. ТТТ - есть еще люди, способные оградить наших детей от мракобесов. Но деньги, которые можно было пустить на ХОРОШИЙ учебник, все равно просрали, то бишь сп..здили, простите за грубость.
29 авг 2003, 14:49
Кстати, про учебники. Не знаю как вы, но я плакаль над немецкими учебниками по биохимии и молекулярной биологии. Мы-то учились по огрызкам, ну хорошо еще, что были лекторы замечательные, а так - Ленинджер форева.
29 авг 2003, 14:54
вы? Давай-ка уже на ты. Я университетских не видела. Разве есть что-то лучше Ленинджера? Хотя стьюденты, которые к нам на практику приходят, часто не шибко разбираются в том, что делают. У них какай-то специализация странная. Вот есть у нас один. Гауптфах-экология, небенфах-нейрофизиология. Делает диплом по молекулярной биологии сахарозных транспортеров пшеницы. Фигня какая-то. Зато я видела школьный абитурный учебник. Ты знаешь, он меня впечатлил.
29 авг 2003, 15:05
Есть. Ленинджер хорош дял начала, но там многих подробностей просто нет. Не тянет он, ИМХО, на университетский учебник, жидковато. А школьных я не видела, но верю, что впечатляет. :)
29 авг 2003, 14:37
"...авторы учебника - все кандидаты наук" Повеситься пойти, что ли...
29 авг 2003, 14:40
Да с чгео бы? Мало ли идиотов среди кандидатов, это же не повод отказывать себе в получении степени. :)
29 авг 2003, 14:48
Ну да, а потом кто-нить говорит, что ученый, дескать сказал. И не возразишь... Одако ж последнее время я и статьям в Натуре, Селл и ПНАСе не шибко-то верю.
29 авг 2003, 14:51
Ой. У меня все еще не так далеко зашло...
29 авг 2003, 14:57
Недавно читаю обзор по теме. Там все так кучеряво написано, зачитаешься. А экспериментальный базис цитируемых работ-две линии трансгенного картофеля, и то, непонятно, что за линии.
29 авг 2003, 15:06
Э-э-э, это не из-под г-на Скрябина ли? :)
29 авг 2003, 15:14
нет, не Скрябина. Это английский трансгенный картофель. Крахмал вроде как хуже накопляет.
AD
AD
29 авг 2003, 15:15
И про это цельный обзор? Мощно, внушает. :)
29 авг 2003, 16:06
Приблизительно так: "А не являются ли эти киназы глобальным регулятором метаболизма сахара?" Ни больше, ни меньше. Скромно так. Глобальным. Регулятором.
29 авг 2003, 16:07
Главное - это скромность. :)
29 авг 2003, 15:10
Мда. Тему-то начали о высоком - Тибет, атланты... А мы с вами пришли и все опошлили - сахарозы, трансгенный картофель. :)))
02 сен 2003, 15:06
девушки, я в трансгенных горохах ничего не понимаю, но программа реформы, которая в этой ссылке описана меня впечатлила. Впрочем, 3 часа математики в неделю все-таки оставили, в отличие от биологии :). Интересно, в отсутствие синусов, логарифмов и геометрии - чему будут учить? с помощью калькулятора курсы валют рассчитывать? блин, грустно как...
03 сен 2003, 10:41
А вот чему, ибо кое-где уже учат http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/ECCE/ARNOLD.HTM
02 сен 2003, 14:47
Альфина, спасибо большое! Господи, какое счастье, что меня по этому учебнику не учили!
03 сен 2003, 10:35
Да не за что... Хоть этот учебник и ене прошел ,все равно грядет рефолрма образования. И будет у нас оплная ж..па,на манер американского образования.
Не збудьте еще заговор тмплиеров относительно тайны теллурических токов! Менгиры, долмены, кромлехи, Стоунхеднж... Это вообще путь к мировому господству... Проблема только в карте... :(
04 сен 2003, 10:42
Какая прелесть! :-) Это как в анегдоте "Пап, ты с кем сейчас разговариваешь?" :-)
03 сен 2003, 19:15
Давно прочла, очень впечатлилась
29 авг 2003, 09:47
Оказывается Мулдашев, сделал одну операцию Д.Гурцкой. А в сентябре планируется 2-я операция, и она расчитана вернуть певице зрение. Все глазные операции Мулдашев делает с применением Аллопланта, материалом,который сам и изобрел. Вот ведь ЧЕЛОВЕК!
30 авг 2003, 05:18
> Все глазные операции Мулдашев делает с применени > ем Аллопланта, материалом,который сам и изобрел. Так он же писал, что это открытие стало возможным, после того как он посетил Тибет. Где-то еще читала, что он занимался пересадкой глаза. Вообще мне его книги очень понравились заставляют о многом задуматься. Мы тут месяц назад посетили Гранд Каньон. Глядя на все это великолепие, я отчетливо поняла, что руку тут приложили расы давно ушедшие.
01 сен 2003, 11:22
Я не знала, что есть такое чудо (Гранд Каньон),а сейчас посмотрела в ин-те фотки и описание. Красотища! Завидую вам белой завистью. :-) А аллоплант, на сколько я поняла, и есть материал позволяющий прижится чужой ткани.
01 сен 2003, 16:27
Аллоплант и есть чужая ткань с дозированным добавлением (простите за неприличное слово) гликозаминогликанов. Просто как апельсин и как все гениальное. :)
01 сен 2003, 16:38
Eur J Ophthalmol. 1999 Jan-Mar;9(1):8-13 ?
01 сен 2003, 16:46
Угу. http://www.alloplant.ru/russian/index.html
01 сен 2003, 16:53
Я вот все читаю это и думаю вот что. У меня отец классный меллиоратор. Просто супер, какой меллиоратор. Спец высочайшего уровня. Но как только он начинает мне свою космогонию втирать, мне хочется наврнуть ему. А дай ему деньги, то такую книжку напишет, что Кастанединский прах в муках по Мексике будет виться.
01 сен 2003, 17:06
Так может стоит взять кредит - написать книжечку, а потом продавать ее втридорога. При данном настрое общества - дело будет прибыльное! :)
01 сен 2003, 16:50
Вообще, дабы в этмо случае говорить про новый материал надо обладать недюжинной "скромностью". Я бы назвала это "новым методом предоперационной обрабоки трансплантата". :)
AD
01 сен 2003, 16:59
Для этого надо было сходить на Тибет просветиться на счет обработки трансплантата гликозаминогликанами и радиоактивно стерилизовать их.
01 сен 2003, 17:07
Ну дык! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325