Меню

Впечатлила книга!!!

AD
04 сен 2003, 05:33
Ну просто очень!До поросячьего визга!Абсолютно в полном восторге,отпаде,офигении и тому подобное."Ночной дозор""Дневной дозор" Лукяненко.После прочтения хотелось плакать,что закончилось.Все думаю,как бы круто было фильм поставить...Меня одну так заклинило?Или все таки кого нибудь тоже так припечатало:-)? (с транслита)
04 сен 2003, 17:29
классная книга, и Лукьяненко пишет совершенно замечательно:) Только я уже давно ее прочитала, поэтому уже отпечатало и не клинит:))
А я вот Лукьяненку не люблю... Прочитала у него почти все, но понравились только "Осенние визиты", "Поезд в теплый край", "Ночной дозор". Очень не понравились - "Близится утро" и "Фальшивые зеркала" своими прозрачными до неприличия аллюзиями - нет радости от эффекта узнавания :(, окончательно разочаровал "Геном". Сюжеты он придумывает хорошо, но развитие, а особенно финалы - хромают, скомканы, не проработаны. В общем, товарищ стал зарабатывать писательством - отсюда все беды. Не скажу, что поэт должен быть голодным, напротив, должны быть у него иные источники доходов. Тогда это будет не Лукьяненко, а Чехов, булгаков или мой любимый Эко... А беда современной российской фантастики - килобайты умножаемые на рубли :(
04 сен 2003, 19:18
О как интересно - а я после *Осенних визитов* чуть не бросила его читать. Все остальное мне нравилось, но пресловутые визиты отбили охоту надолго:)
Честно говоря, начала читать я его очень давно - лет 6 назад, будучи студенткой, времени - навалом... Сейчас почти не помню сюжетов, конкретики стиля - остались только впечатления. Он подозрительно плодовит. Книга в год - это очень много :) В настоящее время, в связи с отсутствием оного (времени, ха-ха) свободного, очень ревностно подхожу с выбором авторов. Из беллетристики и того, что у всех на слуху соблазнилась только Акуниным, пожалела - пока не прочитала все приобретенные книги - ничего другого делать не могла. Но перечитывать не хочется. Как и Лукьяненку. О! Вот он, критерий отбора - покупаю только тех, кого хочется перечитать!
04 сен 2003, 19:28
Согласна с критерием отбора:) Тем более мне обидно, что я купила *Осенние визиты* - как сейчас помню, что выбирала между ними и *Ночным дозором*. Видимо. что-то в аннотации одной книги меня привлекло, другой - отпугнуло. Пойду завтра *Дозор* заказывать - стало интересно. А вот недавно прочитала его же *Спектр* - удовольствие получила:) А Акунин - это отдельный разговор, читано и перечитано раз пять.
А я вот последнее время - только Эко... Все романы прочитала, теперь читаю публицистику, эссе, все, что есть по русски. Есть у него еще один роман, да пока только на итальянском - не владею :( Блин, раньше также ждала Сапковского, Кинга - так эти ребята еще пишут, а Эко - раз в 8 лет, но зато как... Блин еще раз, сплошные противоречия в мессаге...
04 сен 2003, 22:34
А я не смогла одолеть "Остров накануне" :( При том, что все остальное, что мне попадалось - читала-перечитывала. Снова попробовать, что ли...
Так ведь всего остального не так уж и много :) Это мне напомнило вычитанную в "мстории из жизни простой российской женщины", в одном дамском журнале "... Катя красила ногти, а ее муж Костя читал последний роман Умберто Эко..." (отменное чувство юмора у автора истории :)) Кстати, сам Эко писал, что не согласен мирится с несправедливостью: читатель выбирает себе авторов для прочтения, а писатель себе читателя выбрать не может. Поэтому он тоже отбирает себе читаталя - пишет предельно заковыристое начало произведения. "Остров накануне" дальше - просто пир!
А меня Спектр окончательно разочаровал в Лукьяненко. Чем дальше - тем хуже... :( Конкретнов Спектре: претензия на философию и картонные отношения Мартина и Ирины, названные любовью...
05 сен 2003, 00:37
Какая прелесть - мы абсолютно разные, но Вы мне симпатичны! Давайте спорить!
Да легко!:)
04 сен 2003, 19:20
А мне больше всего "Лабиринт отражений" нравится. А ещё "детские": "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма" и т.п. И воообще я очень люблю Лукьяненко. :)
04 сен 2003, 19:23
это патамушта он Вам другого писателя напоминает... извиние, не удержалась ;) молчу-молчу.
04 сен 2003, 19:25
Не молчите!!! Кого? Я сгораю от любопытства!!! :)
04 сен 2003, 19:47
Крапивина.
04 сен 2003, 22:10
Да, есть что-то общее. Но Крапивин более сказочен и добр. А Лукьяненко для более старших детей, по-моему. :)
05 сен 2003, 11:45
Совершенно с Вами согласна:-). Но "Дневной дозор. Ночной дозор" ну очень понра:-). Да и вообще пока почти все у него понра. Наверное, я и есть старший д... ой, извините, ребенок:-Р. ПС. Крапивина в детстве обожала.
05 сен 2003, 12:00
И я такая же. :)
Да, детские вещи у него хорошие. Хотя к своей дочке я бы его не подпустила.
AD
AD
04 сен 2003, 19:29
Отчего же - мне кажется, что он приличный человек, не извращенец какой-то:) Врач, опять же, хоть и психиатр.
Шепотом: говорят, он педофил... ;) Правда, сама я это проверить не могла, но ведь слышала. И точно, не в газете прочла. Значит, верить можно :)
04 сен 2003, 20:30
Да? Ну я же и говорю - психиатр:) А кто бы мог подумать, о детях ни гу-гу, не то что Льюис Кэрролл:)
Как же! У него же мальчики-девочки в каждой книге! Не главные, так второстепенные герои. Но всегда заметные и необходимые для сюжета! Вот только в Спектре, вроде, не так ;)
05 сен 2003, 00:36
Отчего же? А 17-летняя девочка, которую он имел в нескольких мирах и ипистасях:)))))
Ну вот, значит я запамятовала. А теперь выстраивается четкая система :)
04 сен 2003, 16:04
Мдааа,я одна такая странная...Или никто не читал!
04 сен 2003, 16:10
Мне тоже понравилось. ;) И сейчас он дописывает "Вечерний Дозор", первая треть уже даже где-то публиковалась. А фильм? Обещали к зиме сериал снять...
04 сен 2003, 16:55
ЗдОрово,вы меня порадовали.Новая часть,ура!Фильм представляла такой голивудский,навороченный,со спецэффектами:-)
04 сен 2003, 18:10
а ссылочку не дадите на книгу?
04 сен 2003, 20:08
На ночной? На дневной? На вечерний дозоры? (дневной и ночной странным образом пропали из сети, если сильно хочется, могу выслать мылом... вечерний - должен быть где-то в свободном доступе...)
04 сен 2003, 20:19
http://www.aldebaran.ru/rufan/lukian/lukian.shtml
04 сен 2003, 19:43
Я тоже только что закончила "ночной дозор", очень понравилось. А кино, если не ошибаюсь сняли уже...ПО крайней мере по ОРТ идет реклама фильма "ночной дозор".
04 сен 2003, 20:07
Хм? А когда обещают показать?
04 сен 2003, 21:51
Точно не знаю, но рекламируют что в новом сезоне, т.е. после первого сентября. Когда точнее - не знаю.
04 сен 2003, 20:20
нашла анонс,надо будет сказать маме,что бы записывала!
Я хочу убить Кей Дача! Где - вот главная задача... И сестренка на готове - Вон, стоит и не дрожит, И охранник космодрома рядом, связанный, лежит. Ну когда ж диспетчер гадкий разрешит ему посадку? Слова народные :) Было там что-то еще типа .... Один мальчик мертв, другой еле дышит. Хорошие книжки Лукьяненко пишет! Сила ночи, сила дня Одинакова хуйня... (кстати, последнее довольно точно отражает нравственные принципы господина Л :))
04 сен 2003, 19:21
:)
Восстанавливаю справедливость: копирайт на стишки-страшилки принадлежит великому и ужасному Leo V. Mironov, а стишок про двух мальчиков звучит так: Маленький мальчик нашел близнеца. Радостям в жизни не видно конца - Один мальчик мертв, другой еле дышит. Хорошие книжки Лукьяненко пишет!
04 сен 2003, 18:49
Я Лукьяненко ОБОЖАЮ!!! В принципе!!! Если это первые книги, прочитанные Вами, не останавливайтесь!!! У него ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ книги!!!!!!!!! :):):)
AD
AD
04 сен 2003, 19:32
Я его всего прочитала,просто "Ночной Дозор"оказался последним,а эта книга намного отличается от всего его остального.Даже не подумала бы,что Лукьяненко:-)У вас не сложилось такого впечатления?
04 сен 2003, 20:10
Он. Почему бы и нет? Сравни со "Спектр"...
04 сен 2003, 20:21
"Спектр"?Не читала.
04 сен 2003, 21:32
Затянет, пока не прочитаешь... ;)
04 сен 2003, 21:47
В сети есть?
04 сен 2003, 21:57
Он все свои произведения убрал из сети:(:(:(
04 сен 2003, 22:12
шара свернулась. коммерческий проект оказался удачен ;)
04 сен 2003, 22:23
это да :) Но он объяснил это тем, что решил издаваться за рубежом, а заграничные издатели сказали ему, что-то типа: "зачем нам Вас издавать, вкладывать в Вас деньги, если все Ваши произведения можно найти в сети бесплатно? Вас же никто не купит!!!" Вот он и убрал все тексты:(:(:( Очень фанам его это не понравилось:(:(:(
04 сен 2003, 22:26
"зарубежом", наверное, имелось ввиду "ближнее зарубежье". главное, чтобы фаны автора не пристрелили, как Дж. Леннона ;)
04 сен 2003, 22:29
НЕ знаю, ближнее ли, дальнее...:):):) Он мне не уточнил:):):)
Что же фаны какие нехорошие - не хотят блага своему кумиру? ;)
04 сен 2003, 23:51
Да нет, они хотят, конечно, но ведь тут же ИХ ЛИШИЛИ удовольствия читать на халяву:)
Ну да, с фанами - понятно, прочитают в интерненете, потом все равно книгу купят - на то и фаны. А вот солидной доли поступлений от тех, кто покупает книгу в надежде, что Лукьяненко вырос как автор (блин, ну и пошлое выражение) он бы лишился, будь его книжки в свободном доступе в сети :( И пришлось бы ему снова есть мороженую картошку :(
05 сен 2003, 11:26
Анна (ничего, что я по имени?:)), а вот мне он нравится. И многим нравится. Значит, он все-таки неплохой автор, а? Ведь не может же автор (вернее, его произведения) нравиться всем подряд, правда? Ведь не золотой же он червонец?;):) Просто если мне не нравится какая-то книга, я не говорю о том, что автор бездарен и т.д., я говорю, что МНЕ не понравилось.:)
Да он и не бездарен. Начиналось-то все хорошо. Просто кого-то портит квартирный вопрос, кого-то - популярность и вытекающая из этого возможность зарабатывать деньги писательством.
05 сен 2003, 05:20
http://www.rusf.ru/lukian/books/nochnoy_dozor/nochnoy_dozor_1_01.html
04 сен 2003, 23:28
По почте хочешь? ;) ~400K...
05 сен 2003, 00:16
Канечна,хачу.Шли
05 сен 2003, 00:29
А мне можно? :)
05 сен 2003, 00:44
Высылаю обеим. ;) (если придет в 2х экземплярах - извините...)
AD
05 сен 2003, 00:52
Большое спасибо! :) Пошла проверять почту. ;)
05 сен 2003, 00:55
Ччёрт! Мой Аутлук, чтоб его, выкинул аттачмент. :( Можно попросить переслать мне всё то же на akhaytin@yahoo.com ? Спасибо! :*
05 сен 2003, 00:57
Лови! ;) ...и будет у тебя бессонная ночь! ;)
05 сен 2003, 01:03
Есть, получила! :) Большое человеческое спасибо!!! :*
05 сен 2003, 01:05
Не за что! :) "приходите еще, всегда рады помочь!" :)))
05 сен 2003, 02:21
Все,уже читаю:-)Спасибо
05 сен 2003, 02:53
А мне можно? tama@krovatka.net
05 сен 2003, 11:05
Начинай проверять почту. ;)
04 сен 2003, 21:39
Нет, но у меня это была первая его книга:):):)
04 сен 2003, 23:32
Ирвин Шоу "Хлеб по водам".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325