Меню

Нипонил

AD
05 сен 2003, 12:57
посмотрел-таки "Бумер" недавно. Фильм превзошел все мои ожидания ничего не ожидания. Ну так вот, собственно, вопрос. :) Смотрел ли кто-нибудь культовый "Маллхоланд драйв" культового голливудского режиссера Дэвида Линча? Можете мне объяснить про что этот фильм? Кроме 2-х красивых сцен прелюдии акта лесбийской любви я ничего не понял. Правда, первые 20 минут смотрел не всё, но потом очень внимательно до конца. Это фильм о замкнутости пространственно-временного континуума? неопределенности будущего? о сверхчеловеке, правящем обстоятельствами и играющем нашими судьбами? роторе и дивергенции магнитного поля, наконец? Я не то что скабрезничаю или сварливо ругаюсь, не подумайте, я просто не совсем понял, о чем кино, а жуть как интересно понять. А?
05 сен 2003, 13:03
На мой взгляд - фильм ни о чем. Надувание щек. Фуфель полный. :)
05 сен 2003, 14:18
Дык это ж Линч :)! А о чем его "Шоссе в никуда" например? У меня вообще еще в подростковом возрасте башню сорвало когда мне шеф дал "Твин Пикс" почитать. Я его залпом проглотила, но так и поняла, кто убил Лору Палмер. Потом читала интервью с Линчем, самое интересное, что он сам не знает кто убил Лору Палмер. А вы говорите "Малхолад Драйв" :)
05 сен 2003, 14:20
Давайте откроем топик"Кто убил Лору Палмер"?:-) будет интересно почитать версии.
05 сен 2003, 14:25
Ага, а в процессе написания постов, в нас будет вселяться СТРАШНЫЙ БОБ и выдвигать свои версии!
05 сен 2003, 18:38
Первая часть--это сон. Мечта, если хотите. Врорая--реальность.
05 сен 2003, 13:19
а я вот минут 10 думала что такое "нипонИл"...теперь понИл...
05 сен 2003, 13:49
я думала, лекарство какое-то :) потом почитала топик "я не поняла" и тоже понИл :)
05 сен 2003, 21:00
А я только благодаря Вам и понИл. :-)
05 сен 2003, 21:49
Спасибо тебе и Дорофеичу за приятные моменты:)
06 сен 2003, 14:41
"За горечь слез, отраву поцелуев... " :)
05 сен 2003, 13:58
:-)а я думала,что название как-то к реке Нил относится.
05 сен 2003, 14:04
Дорофеич - крокодил, на корыте в Нил уплыл!
05 сен 2003, 14:07
ты сегодня -lux(говорю голосом Литвиновой из "Тайги",с придыханием)-такая милааая....и добрая. Ты хорошая-я плохая(ну это уже просто вспомнилось :-))
05 сен 2003, 21:36
Весь смысл в последних 15 минутах. Остальное - мечта, бред воспаленного сознания, иногда в это бред вкрапляются непрошенные отрывки реальности. Вот и весь смысл. А вообще фильм меня несколько разочаровал, в отличии от других фильмов Линча. Приятно, когда бред в итоге получает красивое объяснение, а если он так и остается бредом, иллюзией, мечтой, то имеется чувство некой незавершенности. Не поэтической, а именно смазанной, недоведенной. Но это ИМХО.
05 сен 2003, 22:10
А мне очень понравилось. И я бы назвала это не бредом, а сказкой. Приезд Золушки в Голливуд... Ну и пусть там нет особого смысла, концы с концами не сходятся (есть целые сайты, только тем и занятые, что сводят концы в фильмах Линча), зато красиво. :)
05 сен 2003, 22:21
Наверное с точки зрения Золушки это впрямь сказка, а не бред. Но я не была никогда поклонницей сей героини... :)
05 сен 2003, 22:25
Я сказки и в детстве не любила. А фильм очень красивый, именно как сон, в английском есть для этого понятие, а в русском--нет...
05 сен 2003, 22:30
Только вот с бомжиком не очень ясно. :) Что бы мог значить сей герой в мечтах Линчевской Золушки? :) Я как-то так никуда его и не привязала, впрочем, как и еще кое-что. Но бомжик волнует больше иных несостыковок.
05 сен 2003, 22:34
Я его что-то не помню. Пересмотреть, что ли?
AD
AD
05 сен 2003, 22:34
Может быть в русском соответствует понятие "розовые сны". Это же и есть что-то меж снами и мечтой.
05 сен 2003, 22:43
Но в этом есть что-то сопливое, не находите? Мы же, например, не можем не осуждать человека, глядящего на мир сквозь розовые очки.
05 сен 2003, 23:22
Про "розовые очки" согласна, хотя осуждать - дело последнее. Но, мне кажется, "розовые сны" - нечто иное, по крайней мере в моем восприятии. Это где-то на грани сна, мечты, реальности, хотя, конечно, предполагает хэппи-энд. Кстати, еще одно выражение, которое, просто невозможно перевести без потери смысла. Счастливый конец... Что-то извращением пахнет или я одна такая пошлая?:) Впрочем, отвлеклась. Наверное, мне тоже стоит пересмотреть фильм. Ибо на то мое настроение (три месяца в обнимку с белым другом унитазом из-за отчаянного токсикоза) чаяния тамошней Золушки мне показались именно бредом. Сейчас, будучи счастливой высыпающейся мамой, пожалуй, найду в этом прелесть "розовых мечт". :)
05 сен 2003, 23:52
простите, речь про "Маллхоланд драйв" -таки или про "Бумер"?
06 сен 2003, 00:08
Гы. :)
06 сен 2003, 00:57
Я имела ввиду "Маллхоланд драйв", а вот, что имела ввиду Лили, давайте спросим у нее. :) Наверное, нам с ней стоило договорится заранее, какой фильм обсуждаем, но, пожалуй, так даже интереснее.
06 сен 2003, 02:41
:) Про Бумер даже не слышала. А вообще идея богатая.
06 сен 2003, 02:40
Я думаю, Вам понравится. Смотрите, не обращая внимания на сюжет. Просто наслаждайтесь. Розовые очки и материализм--вещи несовместные. :) А кроме того--ни-ни, ни боже мой. Пусть их. Сама каждый раз в магазине примеряю цветные очки, правда, лиловые. Не могу удержаться. :)
06 сен 2003, 16:09
Ночь прошла беспокойно ;)в поисках слова, которое будет между сном и мечтой. Точно же помню, что есть такое, но мозги отказывались выдавать. Под утро осенило - "грезы" ! Экая жалость, что оно, оказывается, не в активном моем словаре, ибо вспомнилось бы сразу. :)
06 сен 2003, 17:41
:)
06 сен 2003, 17:51
Дуняша, какие дети у Вас красивые! Просто любо-дорого посмотреть на вашу семью. :-)
07 сен 2003, 15:58
Спасибо. :) Как говорится, доброе слово, оно и кошке приятно-с. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325