Меню

Только ради детей

AD
08 сен 2003, 09:54
Помню, как когда-то давно с болью ловила хоть какие-то знаки любви между родителями: ну, любят ли они друг друга? http://www.nanya.ru/opit/7507
08 сен 2003, 15:42
Мне свекровь рассказывала, что когда Сереже (моему мужу) было лет 20, она все еще подумывала о разводе. Уж очень тяжелый характер у свекра был. Да и работа у него очень нервная, домой приходил и на них вымещал весь негатив. Но она терпела (даже, когда сыну было 20 лет!!!) только из-за сына, хотела, чтобы полная семья была. Я считаю, что она поступила правильно. Сейчас свекру 67 лет, он стал намного мягче, очень к ней внимателен, обожает Ванюшку, после работы сразу с ним возиться начинает. Так что, я думаю, если бы она тогда настояла на разводе, наша семья не была бы такой счастливой. Я понимаю, ситуации разные бывают, но перед тем как расстаться, надо тысячу раз все осмыслить. Это мое мнение.
08 сен 2003, 16:24
Вспомнилось из детства: "Прежде чем уйти и не вернуться, Ты в последний раз себя проверь. Лучше все простить и улыбнуться, Чем захлопнуть перед счастьем дверь..." А если серьезно, то есть вещи, которые нельзя прощать. Никогда. Даже ради детей... И особенно ради них.
08 сен 2003, 17:01
Замечательно, что у Ванюшки в результате получился такой замечательный дедушка. Жалко Вашу свекровь, заплатившую за это благополучие непомерно высокую цену.
Anonymous
08 сен 2003, 20:17
А как определить цену благополучию?
09 сен 2003, 10:58
А годы безрадостной жизни - не цена?
09 сен 2003, 14:03
Ну, Вы знаете, у нее не такая уж прям жутко безрадостная жизнь была. Она работала на Мосфильме, моталась по командировкам со сьемочными группами, это немного ее отвлекало от семейных проблем.
09 сен 2003, 14:45
"Счастье - в труде!" Хотя раньше многие так жили - общественная нужность заменяла личное счастье.
09 сен 2003, 17:32
Точно.
08 сен 2003, 21:48
Только ради детей жили с нелюбимыми, терпели унижения больше люди поколеня наших родителей. Сейчас ради блага детей бросают нерадивых мужей (большинство). Женщины стали сильней, самостоятельней. Развод дело привычное.
08 сен 2003, 21:54
Привычный развод - как-то не радостно это:(:(:( А в остальном все нормально, хорошо даже, просто такой период переходный, мне кажется. Наши дети уже будут знать, что можно быть и холостым и счастливым, не будут стремиться замуж ради "замужа", 100 раз подумают. Тогда, наверное, разводов будет меньше:):):)
08 сен 2003, 21:58
Не будут стремится ради "замужа" и не будут делать детей, якобы, чтоб семья крепче стала.
08 сен 2003, 22:03
Вот-вот, умнее будут, в-общем:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325