Меню

Фильм "11 сентября"

AD
Один из миллиардов
11 сен 2003, 03:41
По НТВ показали. Вот бы его бушу и другим тупорям посмотреть, да понять... Особенно чилийский, египетский и японский сюжеты, да и другие тоже, чтобы понять, что священных войн не бывает, что все мы жертвы глупости и мир сошел с ума. Там в одном сюжете буш говорит: мы избавим мир от злодеев, и даже не догадывается, что ему надо начать со своей империи зла, с себя самого...
USA rules!
11 сен 2003, 06:31
"По НТВ показали..." --- не смешите меня! Америка была, есть и будет самой классной страной. И катись ты со своим НТВ!
11 сен 2003, 11:48
Вам бы почаще книги и газеты местные читать, или по английски особо не шарите? Не знаете , что у вас твориться и , что есть Америка для всего остального мира? Я вам могу сказать-жандарм с огромной дубиной:(
11 сен 2003, 20:32
Вам бы научиться отличать искренность от провокации и/или глупости.
Римма
11 сен 2003, 13:00
"есть и будет" опустите, будет ближе к правде на сегодняшний день.
11 сен 2003, 22:04
Чисто по-американски сказано!
11 сен 2003, 08:24
в каждой стране хватает грязи и мерзости. В первую очередь - это моральный дух народа. Зачастую стыдно за правительство. НО, давно известно что проверка властью это самая жестокая проверка. Показать кузькину мать соседу, когда не хватает ума жить дружно с этим же соседом не ссорясь, самый легкий путь. Война - это конечно же один из глупейших способов решить собственные проблемы за чужой счет. Думаю надо меньше разглагольствовать - на тему "Я супер герой" (что делают зачастую правители). Больше заниматься делом. Если весь день ходить задрав нос по деревне и поучать соседей, что они чмо, то в конце концов даже самому последнему пьянице и бездельнику это надоест и заденет за оставшееся "живое". И что он сделает? пральн - как минимум вымажет дёгтем ворота.... Горько смотреть, когда люди в столь преклонном возрасте как Буш, когда казалось бы должно быть достаточно ума и мудрости ведут себя как 13летний подросток - "пальцы веером, сплёвываем сквозь зуб, и громко говорим- не важно что, главное перекричать" Еще стыднее за наших политиков, которые разворовыют свою страну, не заботясь о процветании и усилении своей родины. Думая только о своём благе...пожить сейчас как король, а дальше хотьпровались всё в тар-тарары... Когда милиция не охраняет, следователи не расследуют, строителти не строют, педагоги не воспитывают, медики не лечут..итд..итп... Но всё начинается с нас- с нашего равнодушия к просиходящему вокруг...вотЬ так...
11 сен 2003, 14:00
Америка - великая страна и если кто-то, то только она может защитить нас и евреев от этой дикости. На Россию я бы не расчитывала. Она ведь как - одной рукой оружие продает дикарям, а другой за мир борется.
11 сен 2003, 14:49
К сожалению, Америка делает тоже самое:(:(:(
11 сен 2003, 15:09
ну не совсем то же самое и уж не так откровенно
11 сен 2003, 15:42
Знаете, такая старана есть на белом всете, Вьетнам называется (если вы не в курсе или историю плохо знаете), там Америка так за мир побаролась, что до сих пор все забыть не могут:( Я не говорю, что Россия -великий миротворец, но и вы уж помолчите насчет Америки:(
11 сен 2003, 16:09
Зачем же так сразу - к оскорблениям? Историю не знаете, помолчите... Я высказала свое мнение. История Вьетнама мне известна, тем более что я больше десяти лет в США обретаюсь. Это политика, а она, как известно, грязное дело. Все государства этим грешат или грешили бы, будь у них возможности. Вы Бесприданницу читали? Там фраза есть: Вы взятки не берете, потому что вам их и не дают. Анологичная ситуация ИМХО. Россия обкричалась вся о "преступлениях" против Югославии, Ирака, Вьетнама и тд. А на себя оборотиться? Сейчас перестала лезть куда не надо. Почему только? Сил нет. Себя бы прокормить. И то локальные войны ведет. А дай только возможность - и пойдет сапоги мыть в Индийском океане. Зависть тут наблюдается к Америке ИМХО. Было две superpowers, а теперь одна. И она диктует как всем жить. Логично.
11 сен 2003, 16:31
Глупость неистребимая...
11 сен 2003, 16:50
Вам напомнить, что есть такая страна Афганистан.
11 сен 2003, 17:24
Это бесполезно, Женя. Тем более, что любители родины обычно пишут анонимно. Как это симптоматично...
11 сен 2003, 17:58
Я же сказала, что не говорю о Росси как о великом миротворце, но зачем превозносить Америку и тем более ее оправдывать??? История уже написана, и ее давно проанализировали и все учли свои ошибки. И не надо строить из себя таких крутых американок, у вас в России тоже родственики живут, не надо забывать своих корней и Родины, откуда вы приехали...
11 сен 2003, 18:12
какое отношение имеет наличие родственников и гео-политическое место рождения ["корни в земле" слишком поверхностное словосочетание] к выражению мнения? да и крутость американская - термин именно живущих за пределами штатов. как, тогда, насчёт крутости Канадской?
11 сен 2003, 18:21
Может быть тогда я неправильно исталковала слова рускоязычной-американки адресованные для своей бывшей страны: Анологичная ситуация ИМХО. Россия обкричалась вся о "преступлениях" против Югославии, Ирака, Вьетнама и тд. А на себя оборотиться? Сейчас перестала лезть куда не надо. Почему только? Сил нет. Себя бы прокормить. И то локальные войны ведет. А дай только возможность - и пойдет сапоги мыть в Индийском океане. Зависть тут наблюдается к Америке ИМХО. Было две superpowers, а теперь одна. И она диктует как всем жить. Логично. От себя: Насчет суперстар-это к чему было сказано, и насчет диктата условий? Я думала, что только политики способны на такой цинизм и наглость...:(
11 сен 2003, 18:46
не суперстар, а супер-сила. мне кажется, именно неправильно истолковано слово. слово - уже давно известный термин, имеющий отношение именно к политике а не к чему-либо другому, включая "крутость". супердержава всегда и везде диктовала поведение странам - это факт, и Женя, на мой взгляд, вовсе не высказывала это как порыв души, внезапный. по-моему, Вас эмоции накрыли. не стоит обижаться на термины, право. как насчёт Канадской крутости-то ? ;)
11 сен 2003, 18:49
Насчет Канады, ничего сказать не могу, по моему очень тихая страна на мировой арене, может конечно у нее свои заморочки , и еще, по моему американцы подсмеиваются над канадцами:)
AD
AD
11 сен 2003, 18:53
то есть, тихих и скромных мы любим:-) а нечего высовываться!
11 сен 2003, 18:57
у меня канадское гражданство и я не люблю свою гео-политическую родину [Россию, кстати]. люблю Иерусалим, Париж и Лондон, вместе с тем я не нахожу ничего крамольного в словах выше. и взгляд на мировую ситуацию у меня вполне сложившийся, где есть место и американской глупости и российскому ханжеству [заметьте, я говорю о государстве и государственной политике а не о конкретных персонажах форума] и обоюдным преступлениям против человечества. крутой патриотизм, на который обратили Ваше внимание имеет место быть у людей, незнакомых с эмиграцией и внутренне-внешней политикой разных стран [читать газеты и смотреть ТВ для этого недостаточно]. ни в коем случае не хочу воевать с Вами, мне казалось что мы симпатизируем друг-другу. позвольте, всё же, сказать Вам, что некомпетентность суждений со стороны человека, живущего всю жизнь в одной стране [даже если страна меняет постепенно курс] против персонажа, имеющего в прошлом школу эмиграции, или, если хотите, неравенство жизненного опыта заранее обретает подобные споры на дымящийся провал. за сим остаюсь. дубину милитаризма за спиной не ношу, не ищите.
11 сен 2003, 21:41
Вы говорите о своем, сразу обо всем и ни о чем. Можно не любить Россию, но никому не позволено разговарвать в откровенно провокаторском тоне с ее гражданами. Очень не люблю военщину и ФАНАТИКОВ:(- (к вам не относится)
12 сен 2003, 13:01
Почему не позволено? Вот со мной, защитницей Америки, вполне позволено говорить в провакационном тоне. Потому что мне есть что возразить. По существу.
12 сен 2003, 14:02
Последние мои определения явно для вас. И никто не смеет диктовать России как ей жить! Логично?Прощайте!
11 сен 2003, 18:16
Отвечу вашими же словами. Не надо строить из себя крутую патриотку. И при чем здесь корни до того, что вы напоминаете про Вьетнам.
11 сен 2003, 18:23
Вы девушка, того что-ли?:( Не вырывайте слова из контекста
11 сен 2003, 18:31
Того, как раз, по-моему Вы. Вам всюду крутые американки мерещатся.
11 сен 2003, 18:43
Мне ничего не мерещится, вы вообще-то пишете на русский сайт, где много россиян, и что вы хотете сказать словами, что Россию гложет зависть к Америке, что мы перестали быть суперстар и поэтому должны молчать в тряпочку, вы с кем вообще, разговариваете? Я в шоке, Адью:( п.с.:( Даже страшно до чего вы можете договориться, что будете хлопать в ладоши когда на Россию полетят бомбы?
11 сен 2003, 18:51
а что Россия не перестала быть superpower? и разве не продолжает она вести войны где может? С Чечней воевать - это вам не целый режим за неделю сбросить. Так ведь и Чечню обуздать не могут. 6 лет уже. Так что я только правду сказала. А она, как известно, глаза колет. А биологическая родина тут непричем. Родина - там где к тебе хорошо относятся. Ко мне здесь. А то вот в соседнем топике биологическую мать обсуждают - дать или нет жизнь дочери загубить. Ведь мать! Раз родила - может и загубить. Вот только я так не считаю. Мать - не та, что родила, а та что заботится. С родиной ситуация аналогичная, ИМХО. И не надо лозунгов, плиз. Оголтелые и тд. только в передовицах пишут. И то в 37 году.
11 сен 2003, 19:19
Ух ты, какой порыв мысли. Вы хоть место укажите, где я об этом говорила. Не надо приписывать свои мысли другим. Сколько злости, она из Вас прямо бьет фонтаном. Вас кто-то обидел? Крутые американки?
11 сен 2003, 19:26
...
11 сен 2003, 19:29
Keep telling this yourself...
Anonymous
11 сен 2003, 20:12
Америка и евреи в защите не нуждаются. А вот весь остальной мир от них от них точно надо защищать. Для начала займитесь как минимум самообразованием.
11 сен 2003, 20:16
от таких как вы весь остальной мир защищать надо. вот ведь, неистощимые.
11 сен 2003, 21:06
а почему анонимно? или оскорблять американцев, евреев и остальных можно только не подписываясь? Что ж, в этом есть логика - их тут много. Я вот только еще раз задаю себе вопрос: ну почему же все-таки защитники России и ругатели Америки, а также антисемиты, пишут анонимно??? Ведь это позиция! Ее защищать надо. А вы как та шавка. Напасть открыто боитесь, вот и гавкаете из подворотни.
11 сен 2003, 15:19
К сожалению, дорогие мои, никто из вас, похоже, так и не понял, что хотели донести режиссеры до зрителя. ОЧень жаль. Если даже домохозяйки разных государств не могут не воевать...
11 сен 2003, 16:11
Это, позвольте, кто домохозяйки?? Я таковой в жизни не была.
11 сен 2003, 16:13
Да... а я ведь делал акцент не на слове "домохозяйки"... да...
11 сен 2003, 16:17
что-то вы все больше загадками да недомолвками. И почему-то решили судить кто что понял и не понял и что имели ввиду авторы. это вам не 2+2, в искусстве возможны разногласия:-)
AD
AD
11 сен 2003, 16:40
А все очень просто. Фильм "11 сентября" снят как точка зрения на происшедшее разных людей из разных точек мира. Не обязательно выражается гражданская позиция, не обязательно свое отношение к Бен Ладену или администрации Буша. Фильм о простых людях. Когда я смотрю серию, снятую Шоном Пенном про американского дедушку, который живет только памятью о своей умершей супруге, я не думаю о том, что вот эти хорошие, а вот те плохие. Равно как и когда смотрю серии про жизнь мусульман. Мир слишком сложен. Люди слишком индивидуальны. Во все втремена и эпохи искусство служило миру, любви и гармонии. А недалекие и неумные люди всегда искали в нем повод для раздоров. Дело не в книге, дело в том, кто ее читает. Крестовые походы совершали христиане. Инквизиция служила церкви. Шахиды - Корану. По большому счету, я не интернационалист. Но и не оголтелый ура-патриот. Мне неприятно участвовать в спорах кто прав, кто виноват на могиле погибших. Не время и не место. Вступать в пререкания на интернет-форумах мне кажется уделом людей, любящих и слышащих лишь себя. Возможно, в споре рождается истина, но не в споре глухого со слепым. Я знаю, очень и очень многие из здесь обитающих никогда не услышат этой простой истины. Вы станете, прийдя на поминки, сидя рядом с безутешными родственниками, шумно им выговаривать, что они пережарили мясо? Хотя, "почему это я решил судить", конечно, правильно это или нет? Вы не домохозяйка, Вас это так задело? Наверное, успешная, состоявшаяся молодая женщина. Тогда, быть может, Вам стоит самим заняться большой политикой, примирить воюющих, утешить скорбящих, сделать так, чтобы войн не было никогда? Или, напротив, отправиться бороться с теми, кто, на Ваш взгляд, воюет на стороне зла? Нет, неохота как-то? Не можется, не получается? Только сидя за столом, попивая кофеек, можем ругаться по Интернету? Чем это лучше кумования так избегаемых в сравнениях Вами домохозяек? Они честнее. Ничего личного. В подобных спорах практически никогда не участвую. И сейчас здесь обсуждать кто, кого и как не собираюсь.
11 сен 2003, 17:37
Я не совсем поняла relevance вашей полемики со мной. Разве я ем пирожки на могилах? И в чем домохозяйки чеснее? Я, кстати, ничего против них не имею:-) Просто, к ним не принадлежу. Насчет искусства, которое всегда служило миру: не знаю с чего вы так решили. Не далее как вчера умерла Лени Рифеншталь, режисер самых признаных в мире пропагандиских фильмов. Она служила добру? И таких примеров масса. Искусство, ИМХО, не служит ни добру и ни злу. Оно вообще не служит. Оно просто проявление человека, а знак + или – мы ему ставим сами. В вашем замечании насчет форумов где только эгоисты собираются, я не вижу никакой логической связи. Эгоизм и Интернет? Любовь только к себе и Чат? Видимо, моя логика слаба для понимания столь сложных конструкций.
11 сен 2003, 18:02
Приятного аппетита.
11 сен 2003, 18:15
хорошо сказано.
11 сен 2003, 16:25
о, началось. и суток не прошло. обрыдло и обрыдли. а сама не удержалась..
11 сен 2003, 18:01
Пойдём отсюда.
11 сен 2003, 18:06
Я с вами.
11 сен 2003, 18:10
И я
11 сен 2003, 18:44
а вам с нами не по пути:-) мы все в Америке живем и любим ее.
11 сен 2003, 18:46
Слава Богу! Я по своей дороге пойду:(лишь бы вас не встреть с дубиной милитаризма!
11 сен 2003, 18:55
вообще-то я Дорофеичу отвечала. К вам это не имело отношения. Но на воре шапка горит:-)
11 сен 2003, 18:13
да-да. я, было, запамятавала и не удержалась выше. иду-иду, молчу-молчу.
11 сен 2003, 18:20
и главное Дорофеич примазался:-)
11 сен 2003, 18:23
Пойдёмте отсюда все, невзирая на конфессии. :)
11 сен 2003, 22:20
оооо, понеслось, любимая тема- "Война миров или битва титанов или кто крутеее" Уже давно только отслеживаю( еще со времен Бибы)
11 сен 2003, 23:23
Йа тоже подумала, что Бибы в етом топике не хватает.
11 сен 2003, 18:25
Кто нибудь может вкраце рассказать в чем суть?НТВ у меня нет.
11 сен 2003, 19:11
11 режиссеров из 11 стран мира сняли каждый по 11-минутному фильму о событиях 11.09.01 в США. Показаны взгляды простых людей из разных стран мира, иногда совершенно неожиданных. Фильм должен заставить людей задуматься. Но, как видите, мысли всем приходят разные. Один идиот из России начинает этот топик с идиотскими комментариями к фильму (Буш, мол, дебил и вам, америкосам, поделом), а другие идиоты начинает кричать - "на себя посмотрите". О том, что погибли люди все забыли. "Мир сошел с ума", - эта фраза несколько раз повторяется на протяжении всей картины. Люди не хотят понять, что лучший способ закончить споры и распри - просто перестать спорить. Этот топик лишнее тому подтверждение.
Автор
11 сен 2003, 19:56
Вы себя совершенно точно можете считать идиотом, потому что фразу - вам, америкосам, поделом - сказали вы... И смысла моего сообщения вы не поняли... Не надо выдавать свои тупые мысли за чужие и оценивать других по себе!
11 сен 2003, 20:02
...Лучший способ закончить распри - научиться выбирать выражения,особенно в дискуссии, молодой человек. А в споре рождаются истины.
AD
11 сен 2003, 21:25
Странное дело, девушка. Я, гражданин России, не во всем обычно согласный с политикой Соединенных Штатов, сказал сегодня, что спорить на тему правоты или неправоты г-на Буша неэтично и некрасиво по отношению к погибшим и их родственникам, по крайней мере в этом топике здесь и сегодня. Вы не находите, что Вам, жительнице пострадавшей страны, должно быть еще больнее за погибших, чем мне? Если Вы обвиняете меня в неумеренности выражений, не могли бы Вы потрудиться прочитать весь топик и пояснить, где я повел себя не так? В чем конкретно Вы со мной несогласны?
12 сен 2003, 07:49
Уважаемый Dorofeich! Мне лично ваша точка зрения импонирует, но некоторые ваши эмоциональные вкрапления : « идиот, америкосы..» слух режут. Здесь и так тема достаточно тонкая и любое ваше неосторожное слово играет на руку вашим оппонентам, вы не находите? Автору топика: вы как нельзя лучше выразили то, о чём я сегодня утром подумала. Совпадение мнений. Ещё вот что отметила за прошедший день - не было заметно ни флагов, ни других патриотичных символик на машинах, домах, одежде людей. Всю вторую половину дня провела на колёсах- одну машину увидела с американским флагом. И из школ не приходило рекомендаций стараться использовать цвета американского флага в одежде, к чему мы уже привыкли за последние два года( к рекомендациям такого рода т.е.). А живём мы около столицы. Политика Буша не отражает, по-моему, мнение «простых американцев» а Военно-Промышленный Комплекс, что характерно и для России. А самые активные избиратели как раз они, столпы мира сего...
12 сен 2003, 14:27
Что ж, я согласен с Вами. Я точно так же считаю, что политика Буша, равно как и политика Блэра, Путина, и многих-многих других совершенно не обязана ставить в зависимость отношения простых людей, общающихся между собой. Вообще, мне не свойственно участвовать в подобных спорах, особенно в интернете, непонятно, почему я так разгорячился. Что ж, хорошо, что люди способны прийти к взаимопониманию, даже если каждый остается при своем мнении. Разные взгляды на жизнь, политику, религию и тп вовсе не повод для морального или физического уничтожения оппонента. Удачи!
11 сен 2003, 20:20
Я с вами согласна. А Автору очень удобно тявкать из за угла.
11 сен 2003, 21:08
из-за какого угла?
11 сен 2003, 21:09
так ведь это вы сказали. Читайте хоть топики свои предыдущие.
11 сен 2003, 21:12
Дайте, пожалуйста, ссылку.
11 сен 2003, 21:23
это надо в топиках копаться... Тут, намедни, Дорофеич высказывался в грубом анти-американском духе.
11 сен 2003, 21:27
Где и когда?
12 сен 2003, 13:05
лень искать. на всякий случай, беру свои слова назад. простите.
11 сен 2003, 21:13
Прошу пояснить.
12 сен 2003, 13:04
беру свои слова назад
12 сен 2003, 14:30
Давайте жить дружно и воевать только на спортивных аренах.
11 сен 2003, 21:40
Знаете, вспомнилась мне строки одной песни: И так всегда, все те же здесь, Бродяги и патриции, и путь на волю лишь один и страсть у всех одна И кровь такая же везде В столице ли, в провинции, Идет в золе по всей земле гражданская война. Пожалуй, не буду комментировать, к чему я это...
13 сен 2003, 08:27
Сейчас юродивая БиБа прийдет! Ну вы и накличете! Давайте поговорим в другом месте.Шааааааааааааааааа!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325