Меню

А как во Флашке

AD
12 сен 2003, 15:02
Есть ли возможность наложить спец.эффект на movie clip или graphic символ? Например, целлофановую пленку. Или надо сначала картинку в другой программе обработать, а потом - во флаш? Есть идеи? Спасибо.
12 сен 2003, 15:38
Чт конкретно нужно сделать? во флешке нет эффектв объемности например или ещ екаких, какие есть в растровой графике. Есть эффект растуманивания грая. альфа-эфект прозрасности или определенного тонирования объекта полупрозрачным слоем. в зависимости от задач можно что-то сделать средствами flash, если нет-понятное дело-редактировать хоть в том-же отошопе, потом импортироват во флешку.
12 сен 2003, 17:19
похоже, придется через фотожоп :( Я хотела, чтобы из темноты, как бы через пленку (или воду) появились цветы. Т.е. с альфой и прозрачностью ясно все, а вот с эффектом..
12 сен 2003, 17:37
первым слоем поставьте этот экранчик (воду или пленку, что хотели). Вот и будет нужный эффект. Если я правильно поняла Вашу задумку.
12 сен 2003, 18:03
Вы имеете ввиду картинку с пленкой? Мне хотелось, чтобы она двигалась вместе с цветами, как будто цветы через нее вылазят. Если я поставлю картинку с эффектом на отдельный слой и добавлю моушн твин, то может получиться то, что я хочу? Как думаете? Я попробую, конечно, только не прямо сейчас.
17 сен 2003, 17:05
попробуйте разделить на 2 процесса. сначала до того, как цветы прошли через пленку - слой с пленкой верхний, а потом наоборот. Поверх слоя с пленкой добавьте вылезающие цветы. Пришлите ссылку, интересно, что пролучится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325