Меню

Мнение о людях

AD
13 сен 2003, 17:14
Скажите, насколько быстро вы составляете мнение о людях и насколько легко его меняете? Допустим, для начала в виртуальном общении – кто-то грубо высказался в отношении вас. Как вы отнесетесь, что будете делать, будете ли в дальнейшем обращать внимание на посты этого человека? Возможно ли, что вы измените мнение или «простите» его? Если не вам, а тому кто вам нравится – что тогда? Если не в Инете – а в реале? Если ответите на все или часть вопросов – спасибо :-)
13 сен 2003, 18:12
Сначала про инет. Особенно про конференции, чаты и пр. Слишком многие в инете живут виртуальной жизнью, представляя себя не совсем такими, какие они есть, а какими они хотели бы быть. Сильно доверять впечатлениям о жителях инета особого повода нет. Если же человек невоспитан и груб в инете, то это характеризует его с не самой лучшей стороны: либо он и в реале такой же, либо труслив, чтобы в реале хамить, но хотелось бы, поскольку это может соответсвовать его понятиям о сильном человеке. Обращать дальнейшее внимание скорее всего буду, по крайней мере некоторое время. Мало ли под воздействием каких эмоций находился человек, а может и мое высказывание как-то задело. То, что я писал выше более соотностится со стабильными проявлениями. Что же касается реала, то тут я мнение составляю очччень быстро, меняю его с трудом. Как правило изменение мнения связано с изменениями обстоятельств или отношений. Ошибаюсь редко, но по-крупному. :-)
13 сен 2003, 20:32
что называется в основном ВЕРНЯК? :)
13 сен 2003, 20:37
Ну да, в основном... ошибки бывают, но редко, и с лихвой вымещают все несовершенные. :-) Самое противное бывает когда только посмотрел на человека и уже знаешь, что именно он скажет или сделает, и он таки делает. :-(
13 сен 2003, 21:03
Я сам "ради красного словца" готов далеко зайти... и остроумную подколку выслушаю с удовольствием... Это на мое отношение к человеку не повлияет... А вот глупость - не прощу....в свой ли адрес, в чужой ли...
14 сен 2003, 15:59
Остроумную - это да. А вот если, допустим вам в ответ на реплику напишут, что-нибудь вроде "экая чушь" или "дурацкий совет" - что подумаете? ОФФ - Хомо Фабера прочитала уже. Очень интересная манера письма широкими мазками-предложениями, а потом с прорисовкой деталей. Буду и дальше читать. Теперь - Гантенбайна.
14 сен 2003, 21:50
Это будет значить, что ответивший "не дорос ишшо" или что я действительно написал чушь..... Что тут еще подумаешь.... ОФФ Как странно...я, вообще, не обратил внимания на стиль в этой книге....хотя неоднократно читал... Хорошо, что мы с Вами поговорили: есть повод перечитать "Номо Фабера"....
14 сен 2003, 22:06
позвольте воспользоваться случаем и поблагодарить Вас за приятное времяпровождение. Недавно познакомилась с "Номо Фабером" и с удивлением обнаружила, что мне понравилось. А вообще, очень люблю Кортасара.
14 сен 2003, 22:13
Рад, что Вам понравилось. А вот Кортасара я как-то неудосужился.... Не пореккомендуете, с чего начать?
14 сен 2003, 22:26
и немедленно! Почитайте рассказы: "Киндберг", "Жизнь хронопов и фамов", "Непрерывность парков" и т.д. Из романов - "Игра в классики", "62. Модель сборки" и пр. И не забывайте - у меня женские мозги (чит. восприятие), а у Вас - напротив.:-) Так что - впечатление тоже может быть разным. Мне, например, "Модель сборки" не пошла... Я не технарь.:-( В любом случае - от всей души желаю приятного чтения и открытий!
14 сен 2003, 22:53
Спасибо... Пошел в библиотеку.....
13 сен 2003, 21:44
Линия написал(а): > Допустим, для начала в виртуальном общении – кто > -то грубо высказался в отношении вас. Как вы отн > есетесь, что будете делать, будете ли в дальнейш > ем обращать внимание на посты этого человека? > Весьма вероятно, что в дальнейшем я с ним буду дружить. :):):)Примеров много. :)
14 сен 2003, 15:52
Очень интересный ответ. Сразу захотелось спросить - а с теми, кому , допустим, нагрубили Вы (хотя я такого не видела :-), но допустим) - вы могли бы подружиться?
15 сен 2003, 00:37
В корень зрите.:) Так и было.Попикировались, пообижались, взаимно поигнорировались. Теперь дружим.:)
14 сен 2003, 00:12
Если говорят гадость,в инете ли,в реале неприятно одинаково.Если гадость сказана в мой адрес,то я скорее всего пропущу ее мимо ушей,а о человеке будет конечно не самое лучшее впечатление,но есть возможность прояснить ситуацию и понять,простить.Если же в адрес дорогого для меня человека,реакция куда хуже:)Тут уже я с трудом прощаю.Даже если человек мне объяснит причину своего гадкого поведения.
14 сен 2003, 00:13
Если мне кто-то нагрубит в инете, мне будет неприятно как минимум. Все зависит от ситуации, может быть человек дал дельный совет таким способом, может быть, у него подобный стиль общения норма. В дальнейшем я буду просто внимательно наблюдать за его высказываниями и на их основе составлять свое мнение. Вполне может быть, что в другой ситуации этот человек поведет себя совершенно по другому и я приятно удивлюсь. Если нагрубят тому, кто мне симпатичен, сначала я не скажу ничего и послежу за дискуссией. Если хамство выйдет "за рамки", тогда молчать не стану. А если в реале... я обычно стою и "обтекаю". "Хорошая мысля приходит опосля" - это про меня. Хамов ставить на место я не умею. Но начала учиться. Спасибо Вам за хорошие вопросы, мне всегда приятно Вас читать.
14 сен 2003, 15:45
Спасибо за хорошие слова. Мне кажется, что вы вообще по жизни очень добрый человек, поэтому вам и тяжело с хамами. Это не "игра по вашим правилам", понимаете? Думаю, может вам не меняться - ведь должны же еще и добрые люди где-то быть :-)
15 сен 2003, 16:20
ЖенЬ, это хамам со мной тяжело :-). А если серьезно, то "добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла". Применила на себя. Кое-кому я зло в жизни сделала. И на детей своих голос повышаю - самая большая моя на сей момент проблема, за которую себя грызу. В общем, Вашими бы устами мед пить.
15 сен 2003, 18:37
"Добрый человек - это тот, кто ради малой выгоды большого зла не сделает" (с) :-) Мне кажется, что умение делать добро - тоже очень важно. А некоторым людям то, что другим кажется злом - только на пользу :-)
14 сен 2003, 01:23
Виртуальный ли собеседник, реальный ли - для общения мне это не важно. Изначально я считаю, что этот человек - хороший. Пока он мне не докажет, что он - плохой. Причем придется потрудиться:):):), т.к. если человек поступает некорректно, то я стараюсь найти этому оправдание. Долго стараюсь. Пока до ручки не дойду:):):) Тогда мнение свое изменяю - и больше никогда не верю этому человеку. А разница между реалом и инетом для меня состоит только в том, что виртуальное общение... легкое какое-то, что ли... И в то же время, пока я с человеком не пообщаюсь реально, не смогу сказать, что я его ЗНАЮ. "Мне глаза твои нужно видеть" (с):):):)
AD
AD
14 сен 2003, 01:25
как хорошо сказала!
14 сен 2003, 01:27
старалась;):):):) Чтобы ясно получилось:) (см.ниже...)
14 сен 2003, 01:28
это ты про сумбур?;-) ну это просто обьяснить-твой сумбур.Это от твоих влюбленностей;-) (а писем больше сегодня не будет?:-()
14 сен 2003, 01:31
Ксюшкин!я спать потопала! тебе ясности мысли в такой поздний час!;-):-*:-)
14 сен 2003, 01:34
Спокойной ночи!!! Я тоже пошла, с самыми ясными мыслями!!!:*:*:*:):):)
14 сен 2003, 17:37
Хорошо сказано. :-)
14 сен 2003, 08:37
Линия написал(а): > Скажите, насколько быстро вы составляете мнение > о людях и насколько легко его меняете? Трудно ответить однозначно. Бывает по-всякому. О ком-то мнение составляется не сразу, о ком-то меняется в лучшую сторону, о ком-то - в худшую. Например, мнение о Незабудке, Лили и Мегере я составила сразу же и до сих пор не поменяла. > Допустим, для начала в виртуальном общении – кто > -то грубо высказался в отношении вас. Как вы отн > есетесь, что будете делать, будете ли в дальнейш > ем обращать внимание на посты этого человека? Во > зможно ли, что вы измените мнение или «простите» > его? > Если не вам, а тому кто вам нравится – что тогда > ? У грубости бывают разные причины, иногда вполне простительные. A вот у глупости причина одна и ничего с этим не сделаешь. Hа дурака глупо обижаться, но и продолжать с ним общение смысла не вижу. > Если не в Инете – а в реале? В реале второго шанса почти никогда никому не даю, хотя и понимаю, что это не всегда правильно. Если же я с человеком вынуждена продолжать общение (на работе, например), бывает, что мнение о нем меняется.
14 сен 2003, 09:32
То, что пришло в голову при первой встрече зачастую оказывается самым верным. А вот с виртуалом все очень сложно. Не хватает интонаций, выражения глаз и запахов :-(
14 сен 2003, 22:18
В реале меня интуиция подводила очень редко. Инет - совершенно другое. Впервые столкнувшись с виртуальным общением, до сих пор не могу прийти в себя. Насчет грубости - ой, не знаю... Ситуации разные бывают. Иногда кого-то и по носу щелкнуть надо :-) Восхищаюсь, когда это делают изящно.
15 сен 2003, 00:46
1. Я иногда, даже часто обманываюсь с первым впечатлением. 2. Если в Инете кто-то грубо... - в игнор и полный аут. В жизни вообще-то тоже самое. Такой человек для меня - жертва. Пустое место. Никакого внимания даже на его след, запах и пр. 3. Да, я могу простить его только при его первом шаге и при условии, что о ситуации размолвки - ни слова (кто старое помянет...). В реале - не раз так было. Хорошая тема, спасибо. :)
15 сен 2003, 08:35
Мнение о человеке иногда можно составить с первого взгляда, а есть люди, которых знаешь не один год, а так и не знаешь совсем о них ничего... Предпочитаю не слушать о человеке ничего пока сама его не узнаю, мнение о нём других людей меня уже неинтересно. Раньше серьёзно относилась к мнению о себе других людей, сейчас не так расстраиваюсь когда обо мне плохо думают. Каждый имеет право на своё мнение.
13 сен 2003, 19:21
Обычно моё первое мнение не ошибочно. Но по ходу знакомства могу изменить мнение в + или -. Все мы иногда отходим от правил.
14 сен 2003, 17:34
Например, с момента "первой встречи" мое мнение о вас изменилось в лучшую сторону :-). Может у вас перепады настроения, как у меня, бывают :-)?
14 сен 2003, 21:07
а может просто на ошибках учатся?:)
15 сен 2003, 16:29
Я за мамок и за деток готова ругаться! Другой вопрос, что не в тему руками махала, так это от неопытности. Теперь вошла в этикет форума и иногда просто бью себя по пальцам, чтоб не ляпнуть чего-то лишнего. "Я ещё не волшебник, учусь только":-)
13 сен 2003, 19:49
мнение о человеке в реале составить могу достаточно быстро , нужно только немного с ним пообщаться! Человек который в разговоре употребляет нецензурную брань, тут-же вызывает у меня отвращение, а изменить мое отношение к такому человеку может он сам если станет красиво разговаривать...
13 сен 2003, 20:25
Всегда очень долго приглядываюсь, стараюсь не составлять сразу никакого мнения. Но уж если составила - изменить сложно. Это относится и к реалу, и к виртуалу.
14 сен 2003, 17:08
А любовь (или влюбленность) с первого взгляда, без приглядываний :-)? Бывает? ОФФ: а где ...?
14 сен 2003, 18:08
Нет, Женя, и любовь, и влюбленность ДЛЯ МЕНЯ с первого взгляда не существует. Я полагаю, что все это (как и вышесказанное) идет от того, что я долго анализирую - ну вот не быстрая мысль у меня, в отличие от языка:)))) Мне может понравится мужчина с первого взгляда, но вот как о человеке мнение я о нем составлю позже. Я любишь-то уже человека - это влюбиться можно в образ, согласна? офф: ждала вопроса, чтобы стало стыдно (мне, естественно:)) Но я предупреждала, правда? Сегодня постараюсь - ты у меня не одна, может, и другим перепадет, раз уж начну это делать:)
14 сен 2003, 18:53
Хорошо сказано насчет "влюбиться в образ". Наверное, потому и обречены "первые любови", что разницу понимешь только с годами. Наверное, влюбляются всегда в образ, в придуманного человека. Да и первое мнение часто так составляют - во многом по внешним признакам. А если человек нераскрытый, замкнутый, то первое ошибочное мнение часто за ним закрепляется. Офф - чтобы стыдно - не надо, я не люблю этого чувства. Просто скромно напоминаю :-)
AD
AD
14 сен 2003, 18:59
Наверное, в юности и у меня так было - просто теперь объективно оценить трудно, потому что тех мальчиков и молодых людей я не видела и никогда не увижу. А уже более зрелый возраст - и чувство более зрелые. Знаешь, как-то раз с подругой детства мы разговорились (мы живем в разных государствах и встречаемся редко - раз в несколько лет) и обе пришли к выводу, что, познакомься мы сейчас, то дружить бы не стали:)))) Хорошо, что обе - нам не было обидно:) А офф - это единственное средство меня расшевелить, я просто всем, с кем нахожусь в переписке, дала этот ключик - а что прикажешь делать?
14 сен 2003, 19:07
Видимо, зрелость чувств - помеха возникновению дружбы, потому что с годами все реже появляются новые друзья, зато все чаще уходят старые. Надо об этом подумать :-) Может быть объективность мешает любви и дружбе потому что эти чувства предполагают идеализирование "объекта"? Может быть с годами уже не нужна такая дружба как в юности, то есть ищешь в человеке что-то другое?
14 сен 2003, 19:52
Не знаю даже, соглашаться с тобой или нет. Я сама создаю себе друзей, когда испытываю в них необходимость - точнее, ищу и проверяю на совместимость. У меня всегда их было именно столько, сколько нужно:) Другое дело, что мне очень жаль, что некоторые мои дружбы сошли на нет - мы не ругались, не ссорились не предавали и не обманывали - просто наши отношения изжили себя и все. И они не стали хуже, и я, надеюсь, тоже - просто вдруг постепенно разошлись интрересы. Знаешь, я скучаю по этим ушедшим друзьям, но несколько попыток восстановить хотя бы приятельские отношения ни к сему не привели - мы стали чужими друг другу. А любовь - это вообще взрывоопасная материя, тут примешиваются какие-то другие схемы, вне зависимости от возраста:)
14 сен 2003, 20:13
Извините, что влезла в вашу беседу, просто подумалось о близкой подруге. Мы дружили с ней с детства, в школе вместе учились, поступали и бросали универ вместе, работали вместе, отдыхали вместе. короче с 5-ти лет не расставались, пока я в бельгию не уехала. А потом приехала она, спустя 2 года и...стена между нами, вижу. как вы говорите, что не стала бы ни за что с ней дружить, если бы сейчас познакомились. Что с нами стало? Куда делась такая дружба, что знакомы все удивлялись, особенно мужчины? Может быть держались на привычке, как некоторые супружеские пары. Не знаю. Год уже не разговариваем, а последние дни меня тянет позвонить. Жалко как-то терять человека, с которым столько вместе сахара и говна схавали. Тем более, я её крёстная мать, так уж вышло. Не знаю. Простите ещё раз, что влезла, да ещё так длинно:), просто наболевшая тема!
14 сен 2003, 20:38
Ничего Вы не влезли, не придумывайте - это же не интимная переписка, всяк имеет право высказаться:) А что касается подруги, той, детской - я-то (и она) знаем, в чем дело - просто жили рядом, обе хорошо учились, книжками обменивались, мнениями - и росли. И взрослели. И становились теми, кем стали - а стали абсолютно разными людьми. Хоть и книжки одинаковые читали, и фильмы одинаковые смотрели, а заложено в нас было разное. Значит, одинаковую информацию пропускали через себя по-разному. Так что, как ни крути, человек рождается уже таким, каким он станет, все остальное прикладывается и преломляется. Или несогласны?:)
14 сен 2003, 20:49
Я- не согласен. :-)
14 сен 2003, 20:56
С кем именно - с Энгельсом или с Каутским?:)
14 сен 2003, 21:05
Гы! :-) Вообще говоря - с Вами.. :-) Вернее, с Вашим конкретным утверждением, что "все на роду написано".. :-)
14 сен 2003, 22:10
А я вот согласна :-). Чисто из опыта.
14 сен 2003, 22:12
А, со мной - ну так это мне исключительно в удовольствие, люблю, когда со мной не соглашаются:) Кстати, все на роду написано - это Вы явно что-то не то углядели. Как-то очень плоско Вы восприняли мое предположение (не утверждение!), что мноние черты у человека врожденные:Р
15 сен 2003, 00:06
Если имелись в виду внешние черты - тогда да, согласен. Но мне показалось (ИМХО!) что Вы имели в виду несколько иное. "человек рождается уже таким, каким он станет" УЖЕ РОЖДАЕТСЯ. С врожденной смелостью, характером, решительностью, способностью чувствовать, принимать решения - и прочая? Вернее, с врожденными уровнями и направленностью черт?! Вот с этим никак не могу согласиться. Все очень кардинально зависит от условий, окружения, обстановки, воспитания и еще очень и очень многого. Разве не так?
15 сен 2003, 00:38
позвольте Вас в этом поддержать?:)
15 сен 2003, 00:49
:-)
15 сен 2003, 00:42
я вмешаюсь?:) Не согласна. Помимо внешних знаний, информации, которую вы с подругой пропускали через себя, существовала еще и "среда обитания", то бишь семья. Та самая призма, через которую вы пропускали новый опыт и знания. Нельзя отрицать, что в только что рожденном человечке уже многое заложено, но это многое может видоизменяться, а то и меняться кардинально
16 сен 2003, 02:08
Согласны:), правда не со всем, кстати, можете на ТЫ:) А у нас с подругой этой наоборот было: во всём очень разные(внешность, вкусы...), а общий язык прекрасно находили, а потом как-то резко непонимание пришло:( А что касается "кем человек рождается, тем и будет" - это не так просто, есть очень много наворотов: воспитание, данное родителями, влияние окружающих и тд, а потом и каждое ведь событие, даже мимолётное, накладывает свой отпечаток на характер человека. Но в большинстве случаев рано или поздно гены дают о себе знать, против них не попрёшь, другой вопрос: в какой степени они проявятся..?
16 сен 2003, 02:34
На ты - но обоюдно, ладно? Все вроде бы верно, я еще когда училась в университете, то в курсе психологии нам говорили, что рождается 90% характера, 10% нам остается на корректировку. Не верила - пока дочь не родилась:))) Сейчас верю. Работаю над 10 процентами.
16 сен 2003, 02:43
Но это очень сложно. Что такое характер, тогда надо определить. По-моему у взрослого очень тяжело отделять характер от привычек и стереотипов мышления и поведения (у ребенка - еще не знаю :-)). И почему тогда характер не мешает нам в раннем возрасте сходиться и дружить - а мешать начинает только с годами? Мы становимся менее гибкие - но это черта характера или нет? Думаю нет, это просто стереотипы костенеют :-)
16 сен 2003, 02:53
Линия написал(а): > Но это очень сложно. Что такое характер, тогда н > адо определить. По-моему у взрослого очень тяжел > о отделять характер от привычек и стереотипов мы > шления и поведения (у ребенка - еще не знаю :-)) > . Согласна, что характер - это вообще сложная штука, слишком много составляющих, чтобы определить где гены, где привычки. > > > И почему тогда характер не мешает нам в раннем в > озрасте сходиться и дружить - а мешать начинает > только с годами? Почему? Очень даже мешает, дети так же. как и взрослые с одними сходятся, с другими - нет. Мы становимся менее гибкие - но > это черта характера или нет? Думаю нет, это про > сто стереотипы костенеют :-) Иногда бывает наоборот, сама видела. >
16 сен 2003, 03:02
Да я тоже видела, что люди становятся лучше, более гибкие, уравновешенные, добрые. Но это ж такая редкость - и обычно от хорошей жизни. Потому что от плохой - люди злеют. Хотя если вдуматься хорошая и плохая - не совсем объективные понятия, т.к. важны не только события но и наше к ним отношение.
16 сен 2003, 03:13
Здесь всё взаимозависимо: от плохой жизни плохие люди? А не наоборот? Может быть мы притягиваем людей и события с теми же вибрациями, что излучаем сами? Обычно людям, кторые называют себя невезучими действительно не везёт, а если заглянуть глубже: им не повезло один раз( как и всем, между прочим), а они заострили внимание на этом, на плохом и притянули ещё одно невезение и поехало...
AD
16 сен 2003, 03:22
Да, Юль, я тоже в это верю. Ты знаешь, у меня Зайка родилась раньше времени, мы долго в больнице лежали и вообще проблемы были. Но малознакомые люди почему-то считают, что у меня все так легко и просто, аж завидно :-). Но я действительно стараюсь плохое не "притягивать", не озвучивать, переживать его молча и фиксироваться на хорошем. Может потому и жизнь хорошая. Когда я, например, говорю маме "везет тебе" - она сердится, говорит "не понимаете вы моей тяжелой жизни". А когда мне так говорят - я только радуюсь. Вот и разница взглядов :-)
16 сен 2003, 03:42
Ты - молодец! Если рассматривать жизнь, как маятник, колеблющийся от плохого к хорошему, то я как-бы стараюсь "зависать" на хорошей волне, концетрироваться на ней, а потом, сидя на плохой, просто вспоминать свои ощущуния "зависания" - помогает. И я, как и ты с маой часто спорю: она :"Эх, только 20 евро(допустим) осталось!", а я "Лучше ведь, чем 10 или 5!", ну это сильно упрощённо, конечно.
16 сен 2003, 02:48
Договорилсь:) А те 90 вполне устраивают, значит;)? Я думаю, что то, с чем рождаются, оно, конечно, сильнО, но и это можно подкорректировать, если захочешь. Вот, например. моя мама - явный продукт коррекции(автор: мой папа), то есть моя мама кардинально отличается от своих 2-х братьев, хотя все трое детей были воспитаны одинаково строго, пуританско-деревенско и вообще как-то ограничено. А мой папа сумел за несколько лет расширить границы её восприятия мира, привить ей свободу мысли, научил познавать себя. Хотя, с другой стороны, может быть он просто разбудил то, что было заложено в ней самой, а погублено бабушкой? Короче, как всё запущено!!! Не буду тебе голову морочить:)
16 сен 2003, 02:59
Главное, не перепутать ломку и коррекцию:))) Устраивает - хотя мне с ней не справиться уже сейчас. Именно это очень и устраивает - как ни странно. И это, заложенное в ней, я видела еще с первых дней рождения. Что-то можно сгладить, что-то обострить - но мне кажется, все это войдет в те самые пресловутые 10%.
16 сен 2003, 03:12
Золотые слова. Самое страшное в людях, убежденных в силе воспитания, это стремления сломать все то, что растет не в ту сторону, по их мнению.
16 сен 2003, 03:18
Да уж:(, это страшно, а потом люди всю жизнь не могут понять чего же они хотят.
16 сен 2003, 03:23
Угу. Так что луше уже считать что все уже заложено при рождении (даже если это ошибочное мнение) и общаться с дитем, как с полноценной личностью, чем думать, что воспитанием можно исправить "смелость, характер, решительность, способность чувствовать, принимать решения".
16 сен 2003, 03:37
Я слышала фразу "Лучшее воспитание - это его отсутствие", но не уверена в этом. Наверное, на самотек совсем тоже нельзя пускать. Хотя... может и можно. Может нужно больше доверять детям? У меня одни вопросы про это. Я столько всего перечитала, но ничего не понимаю :-). А если плохое от рождения заложено - что ж и не пытаться исправить?
16 сен 2003, 03:44
не забывай про 10%:) Что плохое? Упрямство надо стараться перевести в упорство и настойчивость, робость - в простую стеснительность и т. д. Просто не надо переводить качества в их противоположность, строгая ребенка, как деревяшку, под своё удобство и свои нужны. Углядеть его данные качества и их уже сглаживать или усугублять - но на готовом уже материале, а не создавая из одного другое. По-моему, именно так.
16 сен 2003, 03:45
Правильно не уверены. Пускать на самотек не стоит, но доверть детям очень нужно. А про плохое - я с трудом верю, что нечто действительно плохое и требующеее исправления может быть заложено. Плохо выходит только тогда, когда человека с задатками альпиниста-спасателя корежат под учителя танцев. Тогда его жажда адреналиновых всплесков найдет какой-нибудь уродливый выход. Все плохое - от недостатка любви, мне кажется...
16 сен 2003, 03:47
как мы с тобой похоже написали - и одновременно:)))
16 сен 2003, 03:50
Ты куда лучше сформулировала. :)
16 сен 2003, 03:51
:)))) можешь себе представить - мне как раз показалось, что лучше сформулировано у тебя:)))
16 сен 2003, 03:54
Приятно слышать, однако! :)))
16 сен 2003, 03:52
Ох, такие мысли хорошие и не мне в голову пришли :-) Про коррекцию качеств. Вы наверное полностью правы и я буду об этом еще думать. Мне так не хочется даже малостью навредить дочке. Но так наверное не бывает. Но то, что сильная любовь даже огрехи воспитания может сгладить - верю абсолютно.
16 сен 2003, 03:57
Уж ты не навредишь.
16 сен 2003, 03:56
Вы знаете, у меня на этот счёт есть один случай, произошедший с моими знакомыми. Они удочерили девочку, Сашу, взяли её очень маленькой(до года). Оба геологи, образованные, тонкие, чуткие люди старались воспитать девочку в "лучших традициях Лондона", давали ей всё, не балуя при этом. Саша, когда наступил переходный возраст, просто стала воровать у них деньги, пить, хамить, не приходить домой и тд, пока совсем не умотала на улицы. Типичный пример того, где гены сделали своё дело.
16 сен 2003, 04:01
Ты знаешь, я слышала про такие случаи. Но не очень ли быстро тут все списывают на гены? Может люди тоже в чем-то виноваты? У меня тоже есть пример - семья - 2 сына-погодки. Один интеллигент, как родители, хороший человек, другой убийца и сидит в тюрьме. Гены? Воспитание? Характер? Я не знаю.
16 сен 2003, 04:08
Так может это был как раз тот случай, когда из генетическо "оторвы" старались сделать леди. А надо было ее нагрузить рюкзаком и сослать на Памир.
16 сен 2003, 03:50
Безусловно.
AD
AD
13 сен 2003, 20:30
в процессе общения на диаметрально противоположное от первоначального :-P
13 сен 2003, 20:42
У меня до такого не доходит. Из сильно отрицательного до нейтрального или легкого плюса. В обратную сторону так же. От отрицательного в нейтраль мне помогает отстранение, абстрагирование от конкретики, от себя лично. От положительного в нейтраль под воздействием поступков человека. Дальше нейтрали стараюсь не доводить, тут опять помогает абстрагирование. :-) Заодно проще потом из нейтрали снова в плюс... :-)
13 сен 2003, 20:39
Грубость разная бывает. Иногда люди просто не разобравшись грубят. Хамство--это другое дело. На ум приходят мелкие мерзопакостные собачки, от которых толку никакого, один истеричный лай. Причём лают первые, в отличие от больших, самодостаточных собак. От такого впечатления трудно избавиться. Но ещё труднее избавиться от впечатления, произведённого чьей-то глупостью. Глупость и ум не скроешь даже в виртуальной реальности.
13 сен 2003, 20:43
Вспомнился анекдот про школьного сторожа...
13 сен 2003, 21:18
Не вспомнился, расскажите.
13 сен 2003, 21:30
:) Да, пожалуйста (это уже к Monsterу)
13 сен 2003, 21:49
это которому умище девать некуда? "Как Вы похожи на Карла Маркса?! Может, Вам лучше бороду сбрить?" "Бороду-то я сбрею. А умище куда девать?"
14 сен 2003, 00:01
Ну да, он самый, надо было только полность рассказать: Детишкам в школе показывают портрет Карла Маркса, ну и детишки хором: "Дядя Вася!!!" Администрация забеспокоилась и пошла к сторожу дяде Васе: "Дядя Вася, у вас такая борода, уж больно вы на Карла Маркса похожи, детишки вас путают, проблемы у нас. Сбрили бы вы бороду!" "Ну бороду-то я положем сбрею... Но вот умище-то! Умище-то куда девать?!!!"
14 сен 2003, 00:06
ОФФ............................... Монстер... на :(:(:( на письмо не ответил:(:(:( обидел маленькую:(:(;)
14 сен 2003, 00:10
письмо-тебе-от меня-не плачь!:-)
14 сен 2003, 00:11
А мне? Я тоже хочу!! ;-)
14 сен 2003, 00:34
:-) а о чем мне Вам писать?:-)
14 сен 2003, 01:38
Леди, ты Монстра не обижай!!! Он хороший, правда!!!;););):):):)
14 сен 2003, 11:55
поверю на слово;-):-)
14 сен 2003, 15:47
Спасибочки, мне очень приятно. :-) :-*
14 сен 2003, 17:09
:-)ну теперь-не подведите Цыганку;-):-)
14 сен 2003, 18:00
Уж постараюсь, Леди! :-)
вредина
14 сен 2003, 19:54
Да уж хороший. Был тут недавно инцидет у него с одной красоткой на югах.Не буду рассказывать, но довольно таки серьёзный инцидент.
14 сен 2003, 22:09
Очевидно, вы ябеда а не вредина :-)
14 сен 2003, 22:14
Я бы даже сказала, что сплетник (хотя это, скорее всего, сплетница:))
AD
AD
15 сен 2003, 00:45
а, возможно, жертва того самого инцидента?:) Решила нас всех тут предупредить и уберечь от ошибок;-)
Anonymous
15 сен 2003, 03:15
Она тут была тоже эта жертва. Кстати, она то и рассказала что с ней произошло с этим самым "Монстром".В инете все белые и пушистые а наша Цыганка доверчивая до боли, вот её то и предупредили.
14 сен 2003, 12:09
О вечном... ;-)
14 сен 2003, 12:57
:-)
14 сен 2003, 00:10
Привет! я вчера до трех ночи почту ждал... и сегодня весь день! Расстроился. Наверное недоразумение приглючилось. Может ты мне на работу отправила? Дык, я ее здесь прочитать не смогу. :-(
14 сен 2003, 00:25
На работу, ага:(:(:(:( До понедельника ждемс;):):):):)
14 сен 2003, 00:16
Jamais!хочу прилюдно с вами обьясниться.Как уже выше сказала Лили "грубость бывает разная,иногда грубят не разобравшись".Давайте будем считать тот инцидент с газетой исчерпанным? В силу некоторых обстоятельств я повела себя некоректно,признаю .:-(
14 сен 2003, 01:46
ну что Вы!.. ерунда это всё. Инцидент был исчерпан ещё тогда... Впрочем, спасибо.:-)
14 сен 2003, 11:48
для меня это было важным и топик Линии показался очнь уместным для этого.
14 сен 2003, 12:58
Я оценила.
14 сен 2003, 17:06
Честно говоря, когда его писала, я думала еще и о том, что может быть кто-нибудь, кто когда-то поругался из-за непонимания или неправильного мнения, а потом передумал или изменил мнение, сейчас помирится. Очень рада :-), когда люди прекращают ссоры.
13 сен 2003, 21:25
Мнение (хоть какое-то) появляется сразу. Не важно, в реале или в нете. Человек-полная загадка и тайна - это мне не понятно. Другое дело, что мнение может в итоге оказаться совершенно неправильным. У меня чаще всего так и происходит - самыми лучшими друзьями оказываются те, кто мне сначала категорически не нравился, и наоборот:) Кто-то грубо высказался - игнор. Делать не буду ничего, но мне хам неинтересен, как бы красиво он не высказывался на форуме. Простить? могу, если выяснится, что произошли "непонятки". Все бывает... Если нахамят тому, кто мне нравится... А какая разница кому нахамили??? Нравится или не нравится здесь уже роли не играет. Просто хамство не люблю. Для себя ставлю галочку "мне с этим человеком не по пути" и все. Я в нете такая же, как в реале:) Никакой роли не играю, поэтому и вести себя в реале предпочитаю точно так же
13 сен 2003, 21:26
Мнение о людях всегда предпочитаю составлять при личном, устном общении. Тогда я могу видеть человека, его манеру поведения, - и вообще то, что он из себя представляет. "Компьютерное общение" считаю недостаточным - человек может просто не уметь выразить свою мысль писменно и это не показатель. К выступлениям против меня отношусь с вниманием и, я даже сказала бы, с интересом. Дыма без огня не бывает, любая мысль откуда-то берется и имеет право на существование...хотя допускаю и исключения из правил...:-D
13 сен 2003, 22:06
"Компьютерное общение" считаю недостаточным - человек может просто не уметь выразить свою мысль писменно и это не показатель. " - Ох, не согласен.... "Кто ясно мыслит - ясно излагает".....
13 сен 2003, 22:44
Ох, согласна...:))))
14 сен 2003, 01:10
Праааавильно!
14 сен 2003, 01:16
А я вот не согласна. Потому что иногда мыслю ясно:), а иногда - просто полный сумбур:(
14 сен 2003, 01:22
Ну, так если иногда ясно - то все остальное (сумбур, то бишь) будет восприниматься с учетом того, что "и на старуху бывает...":)
14 сен 2003, 01:24
А если чаще сумбур, чем ясно:):):)???
14 сен 2003, 01:29
А зачем собеседников баловать? Редко - но метко, правда, ведь :Р Ценить больше будут;)
AD
14 сен 2003, 01:31
В этом смысле да...:):):) Чтоб открывали пост с нетерпением: "а вдруг на этот раз светлая мысль у нее мелькнет?";):):):):)
14 сен 2003, 17:41
Гы! :-)
14 сен 2003, 01:44
Да не переживай - не помню я у тебя особенного сумбура, а не особенный у всех бывает:))))) Если я сегодня сумбурно излагаю - значит, мыслю соответственно. Ну так и что - завтра исправлюсь. Главное - помнить, что со свеми случается. Проавда, с некоторыми - всегда и везде:))))
14 сен 2003, 00:14
Иногда мнение о человеке складывается только по его внешнему виду и поведению. Я очень люблю экзаменовать свою интуицию. Пытаюсь составить мнение о ком-либо, кого не знаю лично, только по его манере одеваться, жестикуляции во время разговора, взгляду( умный взгляд или глаза "пустые" как пуговицы ) Интересно потом проверять свои догадки на практике, когда узнаёшь человека ближе. Ограниченных и жлобоватых не люблю, ценю чувство юмора. К людям неулыбающимся отношусь с недоверием. Что касается Сети, то здесь трудно скрыть своё истинное "лицо", а те, кому это удаётся обладают, на мой взгляд, актёрским талантом: умный легко может сыграть под дурака, простака и т.д., а вот дурак... его "ослиные уши":-) рискуют вылезти из под шапки в один прекрасный момент;-)
14 сен 2003, 13:19
Я не соглашусь с Вами, пожалуй. По поводу инета в частности. Инет это как раз то место, в котором можно играть разные роли, те, в частности, которые нет возможности играть в жизни. И многие, сами того не понимая, именно так и поступают. И, даже нельзя исключить того, что отпетый хам в конференциях и чатах на самом деле является забитым хлипким подростком. "Гиганты секса" из чатов, при ближайшем рассмотрении оказываются прыщавыми юнцами, которые раздетую женщину видели только на порносайтах, а вершиной их сексуальной жизни является маструбация. Разбитные девочки в жизни оказываются недотрогами, которые реализуют таким образом свою нерастраченную энергию. Ну и насчет улыбок. Москва, скажем так, выглядит внешне довольно угрюмым городом. Но это внешне. Просто не в традициях этого мегаполиса ходить по улицам с радостной улыбкой. Отсутствие улыбки, как и других эмоций, может быть и следствием профессии, которая требует, чтобы на лице ничего не отражалось. Со временем это входит в привычку. А вот чего я не сильно люблю, так "профессиональные" улыбки. Когда глаза не улыбаются, только рот.
14 сен 2003, 17:29
Да, в инете многие играют роли. Но это довольно тяжело при плотном общении. Можно случайно что-нибудь ляпнуть :-) К тому же если человек интеллигентный, культурный и умный он ну никак не сможет "закосить" под тупого хама - просто не получится, да и вряд ли он этого захочет :-) Наоборот, кстати, тоже вряд ли получится - так что вряд ли роль будет достоверной. Если человек что-то выпячивает, выставляет напоказ (сексуальность, например) - чаще всего ему этого либо не хватает, либо он на этом "зациклен". Причем это не только в виртуалу относится. Я уверена, что когда человек, например, начинает с фразы "Ах, я совсем вам не завидую" - значит завидует :-)
14 сен 2003, 18:03
Все же, согласитесь, что в реале "роли" раскалываются быстрее. > Я уверена, что когда человек, например, > начинает с фразы "Ах, я совсем вам не > завидую" - значит завидует А когда говорит: "Ах, как я рад вас видеть!", то ... :-)
14 сен 2003, 18:11
Ну и ну! Если уж я говорю кому-то, что рада видеть - то и на самом деле рада. В противном случае смолчу. Не примеряйте Ваши одежды на всех.
14 сен 2003, 18:23
Ну-ууу, уважаемая... так же нельзя! Я про мои одежды, если Вы поняли. Я взял цитату Линии, начал развивать мысль, а уж додумали ее до конца Вы, а никто иной. После чего сделали выводы (на каких основаниях интересно?) что что-то знаете о моих одеждах, рассческах и прочих атрибутах. :-)
14 сен 2003, 18:43
Извините, просто проскочила пост Линии, только сейчас прочитала и поняла, что это не Ваши мысли и высказывания. Извините еще раз. Но все-таки осмелюсь попросить Вас, если вдруг нам придется общаться, не называть меня уважаемой. Я не претендую на Ваше уважение, поскольку мы абсолютно не знакомы. Всего хорошего.
14 сен 2003, 19:09
Извинения приняты. :-) Договорились.
14 сен 2003, 19:19
"а банан, доченька - иногда просто банан" :-) Когда говорят "рад видеть" - наверное по-разному. Но вот когда на что-то особенно упирают - хочется воскликнуть "не верю". Например - устраиваюсь на работу. Будущий директор повторяет 50 раз "у нас хорошие условия работы". Я сразу подумала - подозрительно как-то. Оказалась права. Про не завидую - например, кто-то рассказывает вам про то, как отдохнул на юге. Неужели вы в ответ скажете "Здорово, но я тебе не завидую?" Ведь нет, потому что если вы правда не завидуете -вам сказать это просто в голову не придет - будут другие эмоции. А если озвучили эту, значит она есть - хоть отрицайте, хоть нет.
14 сен 2003, 19:28
:-) Убедительно. Я, например, честно скажу, что завидую, если человек хорошо отдохнул, и я завидую. :-)
14 сен 2003, 19:54
Я кстати, тоже - просто скажу искренне: *Как я тебе завидую!*. И всем от этого хорошо - и я правду сказала, и для человека это звучит, как комплимент:)
14 сен 2003, 18:30
А у меня нет особой разницы между инетом и реалом. Люди - они везде люди и создание, сознательное или нет, собственного желаемого каждым человеком имиджа присутствует и там и там, просто в разной степени. Грубость меня не коробит, у каждого человека может быть разное настроение, состояние, эмоциональность. На мое мнение о человеке влияет только его интеллектуальный уровень, его местонахождение на шкале от "законченная дура" до "ну надо же какая умница!" :-) Плюс (или минус) - уровень и свежесть (если так можно сказать) его чувства юмора. А дальше - варианты "сортировки", от "не буду больше время тратить, бессмысленно" до незамедлительного открытия и чтения постов конкретного ника. :-)
15 сен 2003, 18:45
Мой прочитали - значит прошла по сортировке :-) Вообще-то бывает так, что топ открывает неинтересный ник, а потом беседа уходит в интересную сторону :-)
О быстроте составления мнения - сказать не могу. Бывает, что меняю его в завистимости от поступков человека, причем изначально составленное мнение может быть как "быстрым", так и "вдумчивым". О грубости: чаще всего, не общаюсь в последствии с "грубияном", в дальнейшем в основном не прощаю, а забываю или же меняю мнение под действием дальнейших постов этого человека. Более болезненно отношусь к грубости по отношению к симпатичным мне людям, чем по отношению к себе. В реале возможностей для последующего изменения мнения больше, чем в виртуале, так как в реале знакомых гораздо меньше :) и забывчивость в реале не проходит.
15 сен 2003, 18:49
Хорошо ты ответила, как будто сама себя читаю :-) А если поргуаются два симпатичных тебе ника - как отреагируешь :-)?
Да уж... По ситуации... Но, скорее всего, помирить попробую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325