Меню

А как вам "Солярис"?

AD
15 сен 2003, 02:43
Я разочаровалась.Жалкий римэйк а-ля Тарковский.Я ожидала,что нибудь крутого,менее затянутого,сюжет то интересный.Зачем такую тарковщину было делать,одного мало?Одна отрада-на любимого Клуни посмотрела:* (с транслита)
15 сен 2003, 02:50
кинулась на знакомое имя...но не о том. Люблю "Солярис" Тарковского. Другого не видела.
15 сен 2003, 02:51
О вкусах не спорят... Смотрела "Солярис" где-то полгода назад. Мне очень понравилось, моя сестра - тоже в восторге. А моему МЧ - нет. Ему такие фильмы непонятны как класс... Есть киноши, которые смотришь 1 раз - интересно, но второй раз смотреть не будешь. "Солярис" же посмотрю с удовольствием :)
15 сен 2003, 02:55
"МЧ"???
15 сен 2003, 02:59
Ну, просто я не знаю как еще его обозвать... Молодой человек? - нет, парень? - нет... Мужчина - может быть и так. Но проще и короче - МЧ :(
15 сен 2003, 22:42
Молчел некоторые люди говорят, что тоже ужасно. Терминологическая проблема, блин...
15 сен 2003, 21:40
а это мой любимый фильм (Тарковсого разумеется). Новый не пошда смотреть, знала, что туфта будет. Клуни тоже не люблю, сорри
16 сен 2003, 12:53
С Клуни получился нормальный фильм.Смотрела Тарковского- все то же самое-просто растянули резину до невозможного. Поэтому - я за римейк. читала,что самому писателю ни один вариант фильмов не понравился.В книге он пытался выразить немного другие идеи. Так что Тарковский-не последняя истина в этом вопросе.
17 сен 2003, 01:02
Согласна, скучища. В Америке, говорят, сейчас кризис сценариев. Оно и видно. От их Соляриса ожидалось хотя бы зрелищности, хотя бы спецэффектов. Убогость. Шедевров Тарковского им, конечно же не достичь, зря только старались.
15 сен 2003, 21:50
имхо, этот фильм с "Солярисом" Тарковского и рядом не стоял:-(, и даже участие Клуни не помогло. Мое "фи" этому фильму:-(
16 сен 2003, 00:44
Аналогично! Тарковского всего обожаю, и Солярис невозможно лучше снять! Какая-то попсятина получилась:(
16 сен 2003, 13:15
а я обожаю не всего, но Солярис и Зеркало - это мои любимые фильмы
16 сен 2003, 22:34
Даже "Жертвоприношение"?
16 сен 2003, 22:46
Я Ностальгию и Жертвоприношение не поняла, наверное. :( Остальное люблю очень.
16 сен 2003, 23:03
Не вы одна. Это два его последних фильма.
16 сен 2003, 23:14
нетб его не люблю, и Ностальгию тоже. а вы?
16 сен 2003, 23:30
Раннего Тарковского люблю, хотя не могу сказать, что пламенно. Ностальгию досмотрела, но с трудом. А вот Жертвоприношение, каюсь, не осилила даже половины.
17 сен 2003, 01:46
А я как раз раннего не люблю. А именно - Иваново Детство. Ностальгию и Жертвоприношение люблю. Но любимейшие все-таки Солярис, Сталкер и самый-самый - Рублев.
17 сен 2003, 12:41
а Зеркало как вам? Я очень люблю
18 сен 2003, 13:30
Простите, что не ответила сразу. Зеркало тоже хорошо, но не так как остальное. Зеркало остваляет ощущение подглядывания в замочную скважину. Очень уж оно личное на мой взгляд.
AD
AD
18 сен 2003, 14:01
да, он снимал про свою семью. Даже долго искал актрису, похожую на мать.
18 сен 2003, 14:25
Угу. Но, опять таки на мой взгляд, промахнулся. Его мать была красива более глубокой и спокойной красотой. Терехова, все-таки производит впечатление истерички - "Собака на сене" ей более к лицу. :)
16 сен 2003, 16:56
Ну зачем же так сразу - "фи". Это отдельный жанр "тарковщина а-ля голливуд", Анна Каренина в комиксах. :)
16 сен 2003, 20:52
Я видела Анну Каренину в комиксах. Прикольно... А Соллярис Голливудский ну совсем не понравился. Тарковского - очень глубоко задел в своё время. (с транслита)
17 сен 2003, 00:45
Меня тоже Каренина в комиксах порадовала. :)
16 сен 2003, 17:12
Во-первых, фильм делался не на утонченную публику, Во-вторых, само произведение Лэма совсем не простое для экранизации. Так что результат еще очень даже ничего. Я лично получила удовольствие от просмотра. Это же другая трактовка, и хорошо, если с ее помощью больше людей узнают об этом произведении. P.S. А "Солярис" Тарковского на меня в детстве такое впечатление произвел, что потом несколько лет снился, и до сих пор, когда вижу облака определенного характера - первая ассоциация- "Солярис" :)
А мне как-то и не очень хочется, чтоб все подряд знакомились с некоторыми произведениями. Тем более, через сладенькую рожицу, которую многие запомнят лучше сюжета и тем более сути.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325