Меню

Интеллект

AD
16 сен 2003, 17:56
Всё! Достали своими наездами насчёт интеллекта женского, мужского, детского... Прошу всех, кому не лень высказаться о том, что для него(человека) означает высокий уровень интеллекта. Чем он измеряется, имением таких показателей, как воспитанность культура граммотность образование здоровье тела и духа смекалка хитрость умение опыт общительность обаятельнось...? А может колличеством денег в кормане?("Если ты умён, покажи свои деньги") Жду высказываний по теме ИНТЕЛЛЕКТ.(И сторонников "мужского" IQ с аргументами) (с транслита)
16 сен 2003, 18:15
Вы пошутили, да? Про грамотность и обаяние, в смысле?
16 сен 2003, 18:19
Не правда ли, такой вопрос уже несет в себе ответ? :)
16 сен 2003, 18:21
Увы. Часто слышу, что безграммотость указывает на низкий уровень интеллекта.
16 сен 2003, 18:26
Боюсь огорчить, но зачастую-таки указывает :)
16 сен 2003, 18:33
Вы ответили Киви.
16 сен 2003, 18:34
Вам виднее :)
16 сен 2003, 19:05
:D))))
IQ
16 сен 2003, 20:13
Ошибочныи анализ поступившей инфо. Читать : УВЫ TЧК.(Увы, не шутит)
16 сен 2003, 21:29
надо же, тут я с вами согласна. В родном языке, конечно.
16 сен 2003, 18:27
:( (вздыхая) ну вот, намёк не сработал.. а я-то надеялась, что сработает, пока 25 сюда не забрёл и не начал опять занудствовать на тему второстепенности женского интеллекта...
16 сен 2003, 18:30
А Вас лично всерьез трогают слова 25? Неужели он может являться мерилом-эталоном интеллектуальности? Этакая единица интеллекта - 25 :)
16 сен 2003, 18:33
о, хорошо сказано. или мерилом неинтеллектуальности. 25 НИ
16 сен 2003, 18:34
Итоговый балл "-25" :)
16 сен 2003, 21:30
а где 25? у него есть другая личина?
16 сен 2003, 18:34
Задача показать, доказать и убедить.
16 сен 2003, 18:34
Лично всерьёз меня иногда трогают любые проявления шовинизма. Нет, ОН не может :)
16 сен 2003, 18:43
Вам не кажется, что в последнее время на Еве шовинизм разросся махровым цветом?
16 сен 2003, 18:50
Ещё как кажется. Хорошо, что не мне одной, и надеюсь, что не нам одним.
16 сен 2003, 18:57
Что будем делать?
AD
AD
16 сен 2003, 19:00
"...сухари сушить..."
16 сен 2003, 19:01
Им? Какая ты добрая. :)
16 сен 2003, 19:07
;) это я вальяжная с утра. у меня какой-то идиотский выбор с работами... так что я пока добрая.
16 сен 2003, 19:10
А, выбор есть, и заважничала?
16 сен 2003, 19:38
угу, по-привычке ;) ж.па какая-то выходит: лучше, но меньше или больше, но хуже ;) и так - всю жизнь!..
16 сен 2003, 19:42
Очень хорошо понимаю. Сама мучаюсь. Только у меня даже и выбора нет. :)
16 сен 2003, 20:07
И к нам, на колыму. Я и Лили уже звамши. :)
16 сен 2003, 20:10
Надо только название для нашего конгломерата придумать. "Три полушария"? :)
16 сен 2003, 20:14
Три кита и большая черепаха! :)
16 сен 2003, 21:31
а меня взять?!!!
17 сен 2003, 00:50
Непременно. :)
16 сен 2003, 19:11
Вариантов несколько. 1-Осмеивать. 2-Игнорировать. 3-Убивать добротой. 4-Ногами их, ногами...(ну или в нос зуботычками) :)
16 сен 2003, 19:17
Зуботычка уже начинает затупляться от постоянного тыканья. Игнорировать их сложно--много слишком, и мамочки с ними кокетничают, образуется липкий противный ком. Осмеивания они не понимают, принимают за злость. Доброты за мной отродясь не водилось.
16 сен 2003, 18:40
В некоторой степени глупость может стать мерилом . В зависимости от того, что для нас глупость.. Для 25 мерило - пол, например, и для немногих некоторых..
16 сен 2003, 19:08
Если Вы считаете, что ничуть не глупее этого 25, то зачем же пытаетесь доказать это? Смотрите. Вы видели когда-нибудь, чтобы Lux, Руслана, Kasha, Леди Moon, Frau I, Гюрза, Дочь Камергера и многие-многие другие, интеллектуальными возможностями которых я искренне восхищаюсь, пытались бы доказать кому-нибудь, что они "тоже умные"? Да господь с Вами, им это не надо. Возьмите их метод на вооружение, поверьте - человек интеллектуальный никогда не станет доказывать кому-то наличие у него интеллекта. Возможно даже, наоборот. Это, знаете, как музыкальный слух - или он есть, или его нет. Стоит тебе открыть рот и спеть, как это станет понятно. А все остальное - опросы, доказательства и прочее - от лукавого ;)
16 сен 2003, 19:47
Не счетаю 25 глупым. Заблуждённым - да. Пример беру, но до истинны достучаться хочется. Видите каждый анализирует слово интеллект в меру "интеллекта", вставляя его где надо и где не очень. Может этим топиком получится развеять заблуждённые понятия?
17 сен 2003, 02:05
25 равно 0,1 из 100-а возможных:-)
17 сен 2003, 02:07
Я думаю, что его топик был не чем иным, как обычной провокацией. Расчет делался на то, что его(25) высказывания заденут большинство форумчанок (естественно), и они будут долго обсуждать эту тему, что сделае топик популярным и посещаемым, что, соответственно, добавит автору денег и опыта. Ведь, сами посудите, человек с такими жизненными установками, какие описывал 25, никогда не пошел бы на женский сайт и не обсуждал бы там такую тему. Он считал бы это ниже своего достоинства. Мужского. Сидел бы в каком-нибудь мужском клубе и вещал бы себе подобным, что мужики - супер, а все бабы - дуры. А на женский сайт он даже не зайдет, не то чтобы там топики заводить. Я так думаю.
17 сен 2003, 12:37
Может 25- баба?
18 сен 2003, 09:37
Если да, то очень глупая.
AD
AD
16 сен 2003, 18:17
Интеллект никак не связан ни с воспитанием, ни с культурой, ни с образованностью, ни с грамотностью ни с чем иным, увы. В моем понимании, интеллект - способность мыслить ясно, четко, верно оценивать происходящее вокруг, усваивать информацию, анализировать и делать выводы. Если судьба не дала человеку возможность получить высшее образование, скажем, это вовсе не отменяет его способности к адаптации в жизни. Я знаю людей, не имеющих высшего образования, но многого достигших в жизни именно благодаря врожденному интеллекту. Отностиельно остальных качеств ситуация примерно такая же - можно быть невоспитанным хамом и при этом обладать нед.жинным интеллектом. А шерлок Холмс, скажем, не знал, что Земля круглая, он вообще мало что знал об окружающей жизни, культуре, искусстве и науке, однако это не мешало ему проявлять свой интеллект, демонстрируя необычайно стройные и отточенные логические решения самых таинственных и запутанных ситуаций. Скажем так - интеллект свойство врожденное, а не приобретенное. Да, еще. Очень часто почему-то путают понятия "интеллигент" и "интеллектуал". Смею Вас заверить - они, конечно, как-то коррелируют между собою, но прямой связи нет. Ну, и к слову, "интеллигент" для меня так же необязательно имеет высшее образование и манеры школы благородных девиц. Зачастую и дядьки-тетьки с дипломами о высшем образовании вызывают исключительно улыбку, особенно их потуги выглядеть "интеллигентно-интеллектуально". В то же время Белинский, по-моему, однажды заметил, что и интеллигентность не зависит от образованности и знания хороших манер. Он говорил, что самых, по-настоящему интеллигентных и тонких людей он встречал в глухих сибирских деревнях, причем они зачастую и читать-то не умели...
16 сен 2003, 19:34
Все худо-бедно получают информацию, усваивая её и оценивая.На сколько верно? В этом нам безусловно помогает врождённая интуиция, НО и образование, граммотность. Воспитание и культура помогают правильно(?) реагировать на информацию. Не сомневаюсь в интеллектуальных способностях Ваших знакомых (те, что без выш. образования). И я знакома с образованными людьми, которые не смогли "подняться". Разговор о коэффициенте интеллектуальних возможностей. Чем он измеряется?
16 сен 2003, 19:57
Ни намёки, ни кавычки не помогли, а глаз эта "грамМотность" всё режет и режет :) Особенно в топике об интеллекте. Пожалейте нас :)
16 сен 2003, 20:02
(жалеюче)Та не же!:-) хОчу взнать чо це таке - интеллехт. Лень в книгах лазить, коль народ тут такой есть, не шиком лытый!
17 сен 2003, 00:53
Терпение! Заикание у меня... временное.
16 сен 2003, 20:45
Согласна с Дрофеичем, интеллект связан именно с умственными способностями человека, знаниями в различных областях человеческой деятельности-энциклопедическими знаниями, и не более того.
16 сен 2003, 20:51
Дорофеич так считает!? Где?
16 сен 2003, 21:13
Дорофеич: интеллект - способность мыслить ясно, четко, верно оценивать происходящее вокруг, усваивать информацию, анализировать и делать выводы. Эта фраза не предпологает работу ума, мозга? п.с. если вы имели в виду "энциклопедические знания"-то это я добавила от себя
17 сен 2003, 11:48
А вот ум и мозг - это одно и то же?
17 сен 2003, 12:41
Бывает суп из мозгов, а от ума только горе.
17 сен 2003, 13:01
Даже не знаю как Вам ответить, на такой умный вопрос:) Бывают мозги в которых нет ума, а бываю очень умные мозги. Они такие тяжелые и все в прожилках:) Я читала, что у Ленина был мозг на 120 гр.тяжее среднестатистических человеческих мозгов.
17 сен 2003, 13:02
Мозги не только для супа, если ими иногда шевелят, то рождаются УМНЫЕ мысли.
17 сен 2003, 13:08
Эдакая гимнастика,а?
17 сен 2003, 13:21
Во-во, гимнастика и есть!
16 сен 2003, 18:18
Когда ум пытаются подменить образованием и культурой, это печально. Когда грамотностью - смешно :-).
16 сен 2003, 18:32
Это понятно, так что для Вас, конкретно уровень интеллекта?(Хотя этому есть научные толкования)
16 сен 2003, 18:39
:-) ум. Способность понять - ситуацию, другого человека или принцип работы какой-нибудь штучки (необязательно механической :-)). Понять и сделать выводы - максимально близкие к реальности (т.е. к тому, что в действительности произойдет).
16 сен 2003, 21:35
почему подменить? это вещи не взаимозаменяемые, но связанные в нашем обществе. Конечно, чистый интеллект - это гены ИМХО. Тут уж или есть или нет. Но в чистом виде как его распознаешь, если товарищ всю жизнь в лесу живет как Маугли.
17 сен 2003, 00:56
Никак. Более того даже самый блестящий интеллект маугли не сможет реализовать в силу утраченных способностей к коммуникации.
17 сен 2003, 13:04
Крайности, крайности-то зачем! :-)
AD
17 сен 2003, 13:48
Какие еще крайности? Исторические факты. Выросшие среди животных человеческие детеныши отличались острым слухом, способностью видеть почти в полной темноте, остырм обонянием, но практически никого из них таки и не смогли научить говорить, а тем более писать. Даже и без зверей - если с ребенком не говорить, будь он семи пядей во лбу - он никогда не научится говорить сам. А если упустить момент и начать учить говорить лет в 10, то ребенок так и не сможет толком научиться говорить.
17 сен 2003, 20:00
более того, в детских домах дети вырастают зачастую отсталые именно потому что с ними не общаются на ранних этапах и не разговаривают. Этого потом за всю жизнь не наверстать.
18 сен 2003, 11:53
Именно. Так что очень большой вопрос - есть ли уровень интеллекта суть врожденное свойство, либо результат воспитнания. Истина, скорее всего - между.
16 сен 2003, 20:57
ГраМотность и коЛичество пишутся с одной буковой "м" и "л" соответственно. Вот это интеллект!
16 сен 2003, 21:36
Значит связь есть! Эврика!
17 сен 2003, 12:05
тактичность
16 сен 2003, 18:29
Мозги есть у всех, а вот использовать их умеет далеко не каждый.
16 сен 2003, 18:33
Позвольте не согласиться! Так как порядка 90% мозга занято в обеспечении жизненных функций организма, можно считать, что пользуются своим мозгом на 9 из 10 практически все :)
16 сен 2003, 20:22
Простите, а откуда такие сомнительные дровишки, то есть информация?
16 сен 2003, 20:59
Да, совсем забыл. Люди интеллектуальные обычно обладают и чувством юмора ;)
16 сен 2003, 21:07
А бывает наличие чувства юмора без интеллекта?:)
16 сен 2003, 21:39
Смеяться здесь.(как вспомогательная фраза)
16 сен 2003, 21:54
Если ответить, не напрягая мозговую извилину, то, наверное скажу так. ================================================= [1.] Считаю, что наиболее значительно высказался по сути этого вопроса Зигмунд Фрейд в своем труде "О природе остроумия". Конечно же, следует сразу определить для себя, чем чувство юмора отличается от остроумия или желания вести себя подобающим образом. Стоит заметить, кстати, что Зигмунд Фрейд в своих трудах рассматривал исключительно мужчин, женщин, пардон, он за людей не принимал априори {здесь Дорофеич ставит сноску, см. внизу *) Опять же, справедливости ради, следует не забывать, что Карен Хорни в своем труде "Женская психология" (конечно же, все мы понимаем, что Карен - женщина, потому трудно уличить ее в шовинизме), объясняет, КАК все это происходит у женщин. Таким образом, мы приходим к пониманию того, что для правильного ведения спора, особенно между представителями разных полов, следует с самого начала договориться с едиными посылками, постулатами, терминами. До этого рассуждать о наличии чувства юмора без интеллекта просто бессмысленно. ------- *сноска от Дорофеича - сейчас рискую в очередной раз быть уличенным в шовинизме, так как многие, не обладающие должным уровнем столь полбившегося нам сегодня интеллекта не способны не то, чтобы прочесть все до конца, но и правильно осмыслить прочитанное. Еще раз. Это не я женщин за людей не считаю, это, пардон, З.Фрейд. Еще раз. Это не я, это З. Фрейд. И все равно буду уличен :) Частенько, читая Еву, мне вспоминается одна книга, где группа неграмотных негров призывала уничтожить Сэмюэля Клеменса (известного под псевдонимом Марк Твен), потому-де, что он называл их "ниггерами" и "черномазыми". Они не читали его книг. Но они слышали, что в них есть такие слова. Думаю, будет лишним упоминать здесь, что Марк Твен был одним из первых, осмелившихся открыто и официально выступить в защиту прав чернокожих, всеми своими литературными трудами и своими делами. ================================================ Ну а если вспомнить, что я Дорофеич, а ты Frau I, то что можно сказать? :) [2.] Насчет этого не уверен, а вот отсутствие всего сразу частенько здесь замечаю ;) Думаю, согласишься :-D
16 сен 2003, 22:00
Так и хочется с высоты отсутствия и того и другого, и, возможно, третьего брякнуть: согласна на все!:):) :)
16 сен 2003, 22:05
Эх, и повезет же кому-то сегодня :)
16 сен 2003, 22:07
Можешь не сомневаться:)у меня самолет в 7 утра:)
16 сен 2003, 22:12
Так ты что, УЖЕ? Хорошо отдохнуть! Ждем фотографий, сувениров, сигар и новых незабываемых впечатлений!!!
16 сен 2003, 22:17
Спасибо!:) Усе будет:)
17 сен 2003, 00:47
А! Не сочтите за труд, для нас, дураков, ставьте ремарки - "это - шутка". А то так нам не разглядеть всей тонкости вашего блистательного юмора.
17 сен 2003, 11:25
Зачем? Я не стараюсь для дураков ;)
AD
AD
17 сен 2003, 12:02
О, как вы жестоки! Я прям рыдаю! :)
16 сен 2003, 21:03
Браво!!!:)
16 сен 2003, 18:37
Мера пользования мозга(ума) и есть интеллект? То есть ума много, но лень - интеллект понижается?
16 сен 2003, 21:36
мне кажется, что в сильно разных пропорциях. Гены это все... как форма черепа... ИМХО
16 сен 2003, 21:57
Ламброзо и теперь живее всех живых? :)
16 сен 2003, 18:42
Поясню свою мысль. По мере интеллектуальных возможностей. :) Что значит "ума много"? Как мы будем измерять мозг? В кубических сантиметрах или килограммах? "Вот лежит мозг Василия Ивановича в возрасте 3 лет"? Любая пиявка способна обеспечить себе по возможности безбедное, комфортное существование. Под "использованием мозгов" я прежде всего подразумеваю способность анализировать информацию, получаемую мозгом извне, и применять её.
16 сен 2003, 18:45
Иногда человек не способен анализировать ситуацию по неопытности. (опытность - мера интеллекта) Ищу так называемую формулу(по мере интелекта) :-)
16 сен 2003, 18:49
Неверно. Анализировать можно и нужно всегда. Выводы делаются разные в зависимости от опыта.
16 сен 2003, 19:13
В том-то все и дело, что с точностью до наоборот. Интеллект - это не опыт. Интеллект - способность анализировать ситуацию и поступать правильно, не имея опыта действий в подобных ситуациях. Опытность - ни в коем случае не мера интеллекта. Поймите, что интеллект - базис, а все прочее - надстройки: опыт, знания, культура, "граммотность" и прочее, и прочее.
16 сен 2003, 19:41
Интуиция. Интуиция - слово способности анализировать, не имея опыт. Интеллект - это другое.
17 сен 2003, 14:31
Позвольте не согласиться. Когда мне перед сессией хочется выучить билет №..., а потом я его вытаскиваю на экзамене - это интуиция.Но не анализ. Или анализ чего? А интеллект, как мне кажется, именно создание логической цепочки, вернее "дерева" цепочек.Ну это как вычислить планету или элементарную частицу.Опыт ведь тут ни при чем, результата зависит от правильности математической модели. Нет?
17 сен 2003, 15:01
Витащить наугад нужный билет или выиграть в ЛОТО - это интуиция? Или везение?
17 сен 2003, 21:32
Если вытащить знакомый билет - везение. Готовить именно его, потому что чувствуешь некое ну,беспокойство что ли - интуиция. Или вот едешь куда-то и ТАК тебе не хочется этого делать. Но берешь себя за шкирку, доводишь до места - а там облом.Человек к которому ехал -заболел, не пришел и.п. А не поехал бы - не потерял бы время. :)
18 сен 2003, 12:42
Санушка, а вы уверены, что не существует какого-нибудь 6-го чувства? И билет нужный вы ощущаете и ехать вам не хочется, потому как вы каким-то "третьим глазом" видите, что ехать смысла нет. Тоже ведь выходит все это укладывается в понятие интеллекта, как способности получать и использовать информацию. Куча же есть примеров в науке, когда люди вне всякого опыта шли на поводу у интуиции. Сергей Ковалев был уверен ,что на Луне пыльно. И там была пыль, но он НИКАК не могу это понять исходя из опыта - это было озарение. Менделеев увидел свою таблицу во сне, зарисовал, постомтрел - и сказал "надо же какая глупость мне иногда сниться!" И только через какое-то время (сны замучили, видать) стал ее заполнять, а уж теоретическое обосновение этой таблицы появилсь много позже смерти Мендлеева. Кребс увидел тоже во сне цикл трикарбоновых кислот имени себя и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО стал ставить эксперименты для проверки "сна". Все сошлось. Путем логических размышлений и эксперименальных проверок множества гипотез этот цикл открыли бы лет за 30 непрервной работы 10 химиков. :)
16 сен 2003, 20:15
Лили-Мотылёк написал(а): > Под "использованием мозгов" я прежде в > сего подразумеваю способность анализировать инфо > рмацию, получаемую мозгом извне, и применять её. Ну собственно это и есть интеллект, и по моему мнениб тоже, уж не говоря про словари и прочую канитель.
16 сен 2003, 20:51
Но почему-то не все применяют. Грустно.
17 сен 2003, 01:08
Я недавно на эту тему читала, что мужчины лучше интерполируют информацию, а женщины - экстраполируют. Но т.к. мир наш "мужской" - многие считают, что логические выводы лучше делают мужчины - подразумевая под выводами только интерполяцию. Чего-то сильно умно получилось, но не знаю, как по другому сказать. В общем женщины делают выводы "наружу", а мужчины "внутрь" явления.
17 сен 2003, 01:19
ОФФ! Хватит умничать, пошли лучше в БАНЮ, выпьем!:)
17 сен 2003, 01:20
Юль, я бы и пошла в баню, но думаю, когда муж вернется и увидит мои траты на траффик - будет мне баня с головомойкой и веником :-)
17 сен 2003, 01:28
:) Ясно, я то совсем охамела, забываю, что инет ограниченный бывает у людей.
AD
AD
17 сен 2003, 01:30
А я все же пошла в баню :-)
17 сен 2003, 01:23
Как бы мужчины - об/единяют(собирают), а женщины - плодят(увеличивают)?
17 сен 2003, 01:29
Наверное и так можно сказать. То есть если мужчина увидит цифры 1 и 3 - подумает "2", а женщина - "5" :-)
17 сен 2003, 09:42
Если я увижу цифры 1 и 3, то подумаю 1 и 3. Причем тут 5 вообще неясно. И 2 тоже.
17 сен 2003, 11:09
:-) вот поэтому никто тут и не знает толком - ты мужчина или женщина.
17 сен 2003, 11:27
:-D
17 сен 2003, 13:08
Кстати про интеллект. Сегодня на семинаре обсуждали со студентами недостатки системы госуправления. Зашла речь о несовершенстве законов. Я их спрашиваю почему законы плохие, имея ввиду выйти на обсуждение проблем профессионального образования госслужащих. А мне одна симпатичная блондинка отвечает - после всех моих наводящих вопросов: "Конечно законы плохие - ведь в думе половина депутатов голубые" :-). Я от такой причинно-следственной связи прямо в осадок выпала. А вчера (это правда скорее к эрудиции относится) прихожу в большой музыкальный магазин и спрашиваю Свиридова. На что юноша - стажер с детской наивностью в глазах говорит: "А он классику играет?" (видимо потому что я стою у соответствующего стенда). Я хихикая выдавливаю из себя "да", на что он с еще более наивным видом интересуется, на каком инструменте играет Свиридов. Занавес.
17 сен 2003, 13:22
Без обсуждения...
17 сен 2003, 14:49
Отказываясь от гордого звания интеллектуала - а кто такой у нас Свиридов ?)?
17 сен 2003, 15:29
Ну..эээ, композитор такой был :-) http://www.peoples.ru/art/music/classical/sviridov/
18 сен 2003, 08:06
Уже сама расстаралась, уточнила :). У меня из наших в голове стандартный набор Глинка-Мусоргский-Чайковский-Прокофьев из классики, и там Пахмутова-Дога-Рыбников-Гладков - из современных... А изыски вроде Свиридова у меня в голове не держатся :)...
17 сен 2003, 15:59
Музыку к драме "Метель" помнишь? Его работа! Не знаю, писал ли он мюзиклы... ;-)
17 сен 2003, 16:09
Кстати именно "Метель" я и искала. Безуспешно, к сожалению :-( Я к интеллектуалам не примазываюсь :-), не для себя диск искала, а по просьбе руководства :-).
17 сен 2003, 21:34
Какое у вас руководство-то, только позавидовать:)
19 сен 2003, 11:29
Это да! и не только по поводу Свиридова :-)
18 сен 2003, 10:16
Net, ne pisal. :-)
18 сен 2003, 11:01
А вот если бы он их писал, я бы его точно знала :). Именно на это и намекает Инга :).
18 сен 2003, 11:36
:-)
17 сен 2003, 17:57
Вот такое толкование нашла у мудрых греков. Интеллект - сила мысли, духа, ума.
18 сен 2003, 01:28
Да мы тут уже как-то обсуждал и с Альфиной интеллект (тоже кстати из-за 25 :-)). Все словари перерыли. Определение нашли,конечно. Но вывод такой - что с этими абстрактными понятиями беда одна - кто как хочет - тот так и понимает, включая и составителей словарей :-)
AD
18 сен 2003, 01:37
В силу интеллекта каждого(уже тошнит это слово набирать)... Не спится?
18 сен 2003, 01:58
Нет, мне спится, только и в инете хочется посидеть - а кроме как ночью - некогда :-)
19 сен 2003, 12:16
Такая наша диля.:-)
19 сен 2003, 15:19
Доля, то есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325