Меню

Ностальгическая "картошка" еще раз

AD
17 сен 2003, 10:06
Вот осень пришла....У меня когда осень приходит, всегда поездка на картошку в институте вспоминается в сентябре. РОМАНТИКА!!! Расселение по квартирам, умывание под рукомойником, танцы в сельском клубе вечером, работа на картофельном комбайне...Первый раз оторвались от родителей надолго...Уже 16 лет прошло, а сердце щемит от воспоминаний....
18 сен 2003, 10:29
Посадили нас в автобусы и повезли в неизвестном направлении. Приехали, вылезаем и упираемся в стену с надписью "Уберем урожай качественно и сжатые сроки!". Играли мы как-то раз в карты (кому туз пик тому задание). Одной надо было в сортире кричать занято, другому интернационал петь, я ползала с криком "Я - Луноход-1".
18 сен 2003, 11:59
Я на картошку всего 1 раз ездила на первом курсе. У нас было 140 ребят и 10 девчонок. А работала на кухне - помогали готовить и потом на раздаче стояли с 2 подругами. Очень здорово было. Никогда до этой картошки и после я не имела такого глобального успеха у мужской половины человечества. (что определялось, конечно, соотношением 140:10 и доступом к еде!!!)
18 сен 2003, 15:58
Почти полтора месяца просидели мы "на картошке" в начале 3-го курса.Много всего. Жили в пионерском лагере.Почему-то организаторы посчитали, что двух банных дней в неделю более чем достаточно. Поэтому первое время мылись под ледяным летним душем, а потом взломали окно какого-то технического помещения,где была плита и несколько кастрюль. Помню, что после ужина мылись - красились,красивыми выходили на вечерние посиделки и укладывались спать, а утром осторожно, чтобы не смыть косметику,умывались, и с вчерашним макияжем ехали на поле.:)До сих пор удивляюсь, что ресницы не повылезли. Перекурив всё что было, перешли на сельпошную "Приму". Потом долго ещё не могли избавиться от привычки отплевывать табак, даже куря сиг.с фильтром. Многие пары распались, многие образовались. Наша компания - 5 девиц, никак не могла разместиться в двух 4-х местных комнатах.Хотелось вместе. В итоге впятером спали на 4-х плотно сдвинутых кроватях, а в другой комнате устроили "гостиную".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325