Меню

Планы-пятилетки:)

AD
17 сен 2003, 10:27
Вот смотрю я кртитическим взглядом вокруг и строю планы: 1.добраться наконец до таинственного закутка на кухне,в который так удобно запихивать и складировать несметное количество пакетов из всяких маркетов(зачем-зачем мне СТОЛЬКО!!!????). Добраться и выкинуть все на фиг! 2. пока тепло-перемыть все окошки перед началом холодов (ну вот мою я их и в начале лета и осенью) 3. за квартиру заплатить (я заплачУ-заплачУ!). что еще??! ага! посмотрела на себя-так!что-то мне мой вид не ндравится...... короче-план есть ,надо выполнять. ой! еще-еще.......вот соберусь с силами и комнату сына сама перекрашу!схожу-куплю краску с колером и вперед-на штурм стен! ндя-как красиво все расписала на неделю вперед.:-) теперь бы половину дел сделать. я одна такая "мечтательница"?
17 сен 2003, 10:39
Тоже люблю помечтать :) Еду на работу и думаю. Вот вечером пересажу цветы, пора, пора, давно пора. И еще много чего, о чем говорить стыдно :) Ленивая я, наверно :-(
17 сен 2003, 10:43
(пробегая мимо в боевом запале :-)) вот-вот! я однажды до цветка два месяца добиралась-уже и пакет с землей купила и на балкон выставила,чтобы под ногами не путался. в одно мгновенье-когда цветок почти загнулся-взяла я себя и его в руки:-) и пересадила.Довольная была-как будто подвиг совершила.
17 сен 2003, 10:55
Ха, у меня земля и горшки лежат на кухне и путаются под ногами, но я мужественно их не убираю на балкон. Дабы они своим видом постоянно напоминали мне о себе. А вот всякую мелочь, которая якобы пригодится где-нибудь когда-нибудь я всегда выбрасываю (за что часто получаю "пинка" от свекрови, они любят хранить всякие штучки десятилетиями :))
17 сен 2003, 18:52
И мне цветы пересаживать давно пора. Но не хочу, хотя мешок с землей, купленный летом, лежит на полке. И срочно надо вырвать с корнем все отцветшие балконные цветы-однолетки... Доберусь ли? Ну не цветовод я!
17 сен 2003, 10:41
Это не мечтательница - это плано-строительница.;-) Я бы твой список дополнила 1. Перебрать стратегические запасы листочков-шишек, собранных для апликаций еще старшей дочерью, набрать новых и закончить хотя бы уже с младшей экспозицию "Осень пришла". 2. Разобрать запакованные при перерезде на новую квартиру оставшиеся 20 пакетов, или решить, что если за полгода ни одна вещь оттуда не понадобилась - не проще ли дотащить их до мусорного бака. 3. Найти ребенку книжку Ильиной "Четвертая высота" - может это сподвигнет ее на уборку собственной комнаты и ранний подъем (мне в ее возрасте это помогало). 4.Поменять паспорт, потому как до крайнего срока осталось всего ничего, и скоро никуда не пустят со старым. 5. Собраться с силами и не ходить пару дней на работу, чтобы выполнить все то, что наметила на неделю. Я еще подумаю - наверняка, что-то упустила.
17 сен 2003, 10:45
вот 4 пункт-это я уже зимой сделала.:-)какая же это тягомотина- а мне еще по месту жительства приходится ездить к злобным грымзам ,которые этим занимаются.(у меня уже третий паспорт. 1ый -когда 16 исполнилось, 2ой - когда вышла замуж, 3ий - смена паспортов старого образца на новые)
17 сен 2003, 11:01
Тогда расскажу тебе по секрету страшную историю - у меня на руках паспорт старого образца с фотографией 16 лет от роду. И все. Фамилию я никогда не меняла, а когда честно пошла в 25 лет вклеивать новое фото - у нас был региональный всплеск "самостийности" - и мне сказали, чтобы приходила через 2 месяца за новыми татарскими;-) Ага, щас - новых паспортов им делать не дали, а я так и не добралась больше до ЖЭКа. Мне вписывали детей, штамповали брак, и никому дела не было до моей фоты, и по сути - просроченного паспорта. Всплыло это в этот году - муж подарил мне машину и хотел зарегистрировать ее на меня. Бдительная тетка глянула в паспортину и завернула сделку. Теперя на Толике две машины - его фольс и моя ауди - и он полностью оправдывает свою русско-английскую фамилию Поликаров ( многомашинный) - это на деде буква выпала - зато сейчас очень правильно звучит. ;-)
17 сен 2003, 11:05
:-)какая ты хитрая,Инга:-) я постарше тебя,значит буду ,если сравнивать фотографии в паспорте.:-)
17 сен 2003, 10:49
Я бы сказала прожектёрша. Я такая же :-)
17 сен 2003, 10:57
почему-то мне представился прожектор, а не прожект :)
17 сен 2003, 11:31
да такой,знаете,как в мультике про масленицу. Собака-охраник сидела на вышке и освещала прожектором все вокруг.А когда его разбили,горестно так завыла (прям,как я сейчас,глядя на все вокруг)
17 сен 2003, 11:49
Мунчик, ну ты мне прям чай на спину льешь - я вот с начала недели прихожу вечером домой и ухожу утром из дома, ругая себя, и думая о том, чтобы очистить от собачьей шерсти и погладить брюки, чтобы утром их одеть, и каждый раз ничего не делаю :-( В итоге пол утра сегодня провела, чертыхаясь, в поисках хоть какой - нибудь подходящей одежды. ОФФ: а мирт корней так и не дал..хотя и не загнулся пока.
17 сен 2003, 11:52
не хочет наверное мирт от своих собратьев уезжать.:-)а ты на него поругайся;-)
17 сен 2003, 11:28
А окна помыли перед зимой? Я две недели собиралась, а вчера, наконец, помыла!!!
17 сен 2003, 11:30
опередили!:-)
17 сен 2003, 12:58
Уау. А у меня стеклопакеты и 8 этаж - ддом новый я их еще даже ни разу не мыла.- с той стороны... Надо мужа попросить страховочную лонжу прикупить...
17 сен 2003, 13:02
У меня 4 этаж, но высокий :-( Когда стеклопакеты поставили, я их мыла, кажется, каждый месяц (пять штук, в том числе дверь балконная) :-) Очень нравилось :-) Сейчас как-то запала уже нет, снаружи только два раза в год мою :-(
17 сен 2003, 12:18
Я тоже "мечтательница". Самая большая мечта - разобраться со старыми вещами - половину выкинуть, половину отнести в церковь. Но руки никак не поднимаются... Поверчу, покручу, и обратно в шкаф засуну.:)
17 сен 2003, 12:40
Надо что-бы кото это сделал, у меня бабушка обычно приходит, и все забирает, перешивает на полотенца, тряпки и подушки, дарит потом все это, родственникам и знакомым:)
AD
AD
18 сен 2003, 08:28
У меня +доп. проблема - свекровь мне наоборот со стороны приносит, говорит, может себе что перешьешь:) Ты ж мастерица;) А у меня своего барахла куча...
17 сен 2003, 12:58
Ага, я после весеннего ремонта вышвырнула несколько пакетов. До сих пор приходят мысли, что в тех пакетах много нужного оказалось!;) Ну и фиг с ними, как бы снова духом собраться и еще несколько выбросить. Да! Еще, заставьте кто-нибудь меня окна помыть и заклеить. На следующей неделе до -7 обещают.
17 сен 2003, 12:38
Пакеты все не выбрасывай! Пригодятся еще, лучше перепряч в новое место, до которого будешь еще год добираться:)
17 сен 2003, 12:42
Пумба!(подозрительно)-это вас не мама ли моя направила с советами сюда? :-)
17 сен 2003, 13:05
Все может быть:)
17 сен 2003, 10:34
Вы не одиноки :-) Я себе кажды день примерно такой же планчик составляю )))
17 сен 2003, 10:58
У меня сейчас только один план: выйти на работу в понедельник и не выглядеть полной дурой:)
17 сен 2003, 11:17
Даже если будешь оочень стараться полной дурой выглядеть у тебя не получится :-)
17 сен 2003, 11:20
Мдя...мне б твою уверенность:( У меня уже сейчас коленки трясутся:) Но больше всего напрягает то, что надо есть в столовой вместе со всеми. Я уже привыкла дома хлебать борщ, вгрызаться в кусок хлеба, хлюпать чаем:), неговоря уже о ноже и вилке:) Придется опять набираться хороших манер.:)
17 сен 2003, 11:04
(сводка)после первых десяти минут предварительных разборок: караул!:-О нет,все-таки пакеты-это бич нашего времени!они ПОВСЮДУУУ! :маленькие,большие,рваные и фиг знает еще какие. из одной своей сумки я выгребла штук пять.вот что они там делали? а что в самой сумке?! жевачка,которой арабы угостили сына в Египте(еще в феврале!!!)и которую из-за подозрительного вида я в эту самую сумку и спрятала, пластыри(на всякий случай) билеты из кинотеатров и музеев, чеки,ручки и прочая дребедень.Спасите!!!!:-)
17 сен 2003, 11:16
Де жа вю. У меня тоже еженедельная борьба с пакетами, билетиками, фантиками :-) :-) Может откроем виртуальную мусорку? :-)
17 сен 2003, 11:23
Если бы мусор был тоже виртуальным....
17 сен 2003, 11:25
:-) да,я уже поняла,что все выльется в топик №2 "барахлишко -выбрасываем?" набрала три огромных пакета пакетов.стоят-ждут,когда их выкинут в мусорные контейнеры. ну почему у меня не несколько пар рук,как у индийской богини?!я сразу берусь за все-мне нужно быть и там и здесь и еще где-нибудь:-)
17 сен 2003, 11:43
Ох, как я тебя понимаю! На меня иногда такая же фигня нападает - надо ВСЕ сделать, СРОЧНО!!!! Главное, чтоб мужиков моих дома не было - убью!!!!!:-| Ругаюсь, как извозчик. Весь негатив вместе с мусором выкидываю :-)
17 сен 2003, 11:47
Мариша-извозчик?:-)ой,не вееерю!:-) а я музыку погромче и в темпе вальса по дому ношусь,или как ураган и все ненужное сметаю.
18 сен 2003, 00:44
Танюш, я правда, ругаюсь в процессе... И довольно грязно...В темпе вальса ;-) Ну, надо же иногда эмоции выплеснуть???? :-)
17 сен 2003, 12:29
:-О А мужики-то чем мешают?!
17 сен 2003, 13:03
Я вот тоже когда домашними делами занимаюсь, по возможности отправляю всех своих мужиков подальше.:)
18 сен 2003, 00:47
Да тем, что помогать лезут!!!! А сами НУ ВСЕ НЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!!!!!! Халтурщики, разгильдяи, ЛУЧШЕ УЙДИТЕ, Я ВСЕ САМА СДЕЛАЮ, только - УЙДИТЕ ВСЕ!!!!! СЕЙЧАС РУГАТЬСЯ БУДУ!!!!!!!!!! Кому ж такое приятно слышать? :-(
18 сен 2003, 05:52
Не ругайся! :)
AD
AD
17 сен 2003, 12:04
Леди Moon написал(а): > набрала три огромных пакета пакетов.стоят-ждут,к > огда их выкинут в мусорные контейнеры. Главное, чтоб за время ожидания они не перекочевали обратно :-), а то сейчас вспомнится, что в пакет попало что-то нужное :-)
17 сен 2003, 12:09
ну сами они не перекочуют,а вот насчет того,что я сжалюсь и запихну их обратно:-)...я постоянно пытаюсь вытеснить из головы голос мамы,которая мне бы бязательно устроила разнос за такое пренебрежение к пакетам,которые еще и стирать можно по несколько раз.:-) сама я до такого не доходила.
17 сен 2003, 12:12
Мне стыдно признаться, но вчера на работе я решила посмотреть, а что же такое у меня в сумке лежит. Нашла мельхиоровую вилку (!), я не помню, как она туда попала!!! Я уже не говорю о зажигалках, пивных крышках, рваных билетиках, ломаных машинках, чеках, мешочках и прочей лабуде. Пора меня сдавать на опыты.
17 сен 2003, 12:13
или вы,Жужа -клептоманка :-) или это оружие самообороны.:-)
17 сен 2003, 12:17
На клептоманию не похоже, т.к. вилка из моего домашнего набора, но ЗАЧЕМ она в сумке лежит :-| Кстати, она все еще там, я забыла дома ее выложить, сейчас посмотрела :-D :-D :-D :-D
17 сен 2003, 12:20
а кружки алюминевой на цепочке у вас в сумке нет?:-) может вы это носите,чтобы всегда к обеду была своя вилка?
17 сен 2003, 12:12
Когда я пытаюсь выкинуть эту дребедень из стола дочери (там есть билеты в Эрмитаж и Третьяковку 5-6 летней давности, фантики от жвачки, сгложенной в ее первом классе и пр.) - на это ложится ее пузом и произносится трагическим шепотом - МНЕ ЭТО НАДО!!! ЗАЧЕМ??? Надо и все.
17 сен 2003, 12:16
это романтическая ностальгия. у меня есть подруга-в 15 лет она съедала конфетку,опять складывала фантик так,чтобы он повторял контур кофеты и клала его в хрустальную вазочку.Вазочка была полна таких мнимых конфет.:-) а скоро еще одна твоя дочка будет пузиком поменьше ложиться на стол;-)
17 сен 2003, 13:00
Уже - на поюзанные изрядно книжки. мааааёёёёёёёё!!!!
17 сен 2003, 12:44
Когда приехала из Питера, мне тоже было жалко выбрасывать билеты, и я засунула их в фотоальбом. У меня в альбоме (хронологически)- билет на самолет, карточка гостя из гостиницы, фотографии, билет в Петропавловку, билет с экскурсии по городу, фотографии, билет в Эрмитаж, фотографии, билет в Русский, фотографии, карта Интернет-кафе, фотографии.
17 сен 2003, 12:28
:) у меня в плане одно и тоже - делать зарядку. Куча препятствий на пути осуществления этого плана. Закуток - мешок с немодной одеждой, которую жалко выбросить, и примерить некогда. Короче. Его надо отправить в деревню в "секонд хенд" :):):):)
17 сен 2003, 12:33
Зарядка - это да... Стойко делала целый месяц и... то перед гостьей загостившейся на три месяца неудобно, то опаздываю, то живот болит. Надо на Коране поклястся:-)
17 сен 2003, 12:42
и у меня также! то гости, то месячные, то уже сплю ! или еще ем! :):):)
17 сен 2003, 12:30
Это просто счастье, что ты такой топик открыла! Полезла из спортивного интереса в сумочку (дряни - не меряно!) и (о чудо) нашла в закромах полис, который две недели как сгинул!
17 сен 2003, 12:31
а у меня в другой уже сумке-катридж от сыновьего геймбоя валяется.надо еще и в третью слазить.:-)
17 сен 2003, 12:35
А я в диване приду пошарю - давно не заглядывала. Кстати, у вас бесследно носки не пропадают? У меня со стойкой периодичностью. Прямо загадка природы...
17 сен 2003, 12:39
мои-пропадают:-) а вот мужа-нет,он их сразу складывает в бак для белья. а мои можно найти,если джинсы хорошо потрясти или домашние штанишки:-) а еще они под кровать,хитрые прячутся.
17 сен 2003, 12:39
О-о-о! Они, гады, ладно бы парами пропадали, черт с ними.. А то ведь всегда из пары пропадает только один! Остается КУЧА носков, в которой нет ни одной пары! :-(
17 сен 2003, 12:41
вот-вот!!!!
17 сен 2003, 12:47
ага, я вот решила ВСЕ мужнины носки выкинуть и купить одинаковых штук 10-ть. (все равно он только черные носит). Когда из них 1 останется, его выкину и опять десяток новеньких приобрету. Пошла патентовать ноу-хау
AD
17 сен 2003, 12:53
Угу.. ;-) Останется пяток левых.. или правых.. ;-)
17 сен 2003, 13:52
Разные ноги!... Разные ноги!... Почему мне это в голову не приходило?! Почему у меня носки не имеют явных отличительных признаков для левой и правой ноги?! .. Руки чешутся побежать и найти 10-ть отличий.
17 сен 2003, 14:01
Гы! :-) Вспомнилось... "У мужчины носки считаются грязными, когда начинают различаться на правый и левый по форме" (с)
17 сен 2003, 13:55
Рэнджер! Я уже три раза представила Ваши стопы в носках и ню..... О чем ты думаешь милая? И никто не поймет, что я веду дифф. анализ
17 сен 2003, 13:58
вспомнилось:-) " > Это Кyман. Вы, навеpное, yзнали его кyчеpявые ноги."
17 сен 2003, 13:11
Опоздали!!!;) Я уже 5 лет так делаю!:)
17 сен 2003, 14:00
Олка, Вы видели пост Ренджера? У НИХ РАЗНЫЕ НОГИ. Т.е. ношенные носки приобретают формы левой и правой ноги. О как. Я прям обалдеваю. в себя прийти не могу. Почему, я этого не наблюдала?... Пошла в топик про маразм записываться...
17 сен 2003, 15:09
Ну да.. если одни и те же носки одевать пару недель подряд (не путая левый и правый), то они становятся твердыми, приобретают и сохраняют форму ноги. И когда носки стоят в углу, то сразу видно, даже издалека, какой левый, какой правый. ;-) ;-) ;-)
17 сен 2003, 20:01
Подождите, не офигевайте! Главное, не давать мужу затаскать носки до состояния, в котором невооруженным глазом можно различить левый носок от правого! При однодневной носке после стирки носки становятся все левыми(или правыми);).
17 сен 2003, 13:50
Моя теория разлучения носков: Мужчины ими метят территорию. Один идет на внутриквартирную (который потом находится женой, стрирается и складывается в тумбочку), вторым метится прилегающая (придорожные канавы, мусоропровод, парки и пр.)(этот естественно выпадает из кругооборота движения носков и в тумбочкке не оказывается). ВОт.
17 сен 2003, 12:45
а в моем ежедневнике нашись заныканные 40 гривен! :)))))
17 сен 2003, 12:55
У меня в рабочем столе нашлись три гривны.. ;-)
17 сен 2003, 13:02
Кто больше? Все - на поиски заныканных в ежедневниках дензнаков! ;-)
17 сен 2003, 13:04
У меня только 10 рублей нашлись. В пересчете это сколько гривен?
17 сен 2003, 13:07
У меня года два назад нашлась во внутреннем кармане старой куртки 1000 австр. шиллингов. Оказалось, уже вышла из употребления эта бумажка :-(
17 сен 2003, 13:14
Люблю смену сезонов! Одеваешь вещь, не ношенную несколько месяцев, а в карманах забытые денежки. Мелочь, а как приятно-то!:)
18 сен 2003, 08:59
Главное, чтоб в межсезонье денежная реформа не случилась ;-)
17 сен 2003, 13:20
:'( всего десять копеек нашла.
18 сен 2003, 16:38
А у меня в куртке лежит с 2001 г один цент ( на счастье, видимо:)), и пусть себе дальше там живет.
17 сен 2003, 13:02
Носки - это святое. Надо искать в са-а-мых укромных уголках.
AD
AD
17 сен 2003, 12:37
Извечное несовершенство мира - дела накапливаются быстрее, чем успеваешь их делать.. Единственный выход (по моему опыту) - в соблюдении двух условий. 1. Всегда делать только одно дело, НАПРОЧЬ плюнув на все остальные. :-) 2. В большинстве случаев проще и лучше "топором рубануть". :-) В Вашем случае - кто Вам мешает выбросить ВСЕ пакеты разом? ;-)
17 сен 2003, 12:41
так я все сразу сегодня-под одну гребенку. (шепотом)-пяток отложила на всякий случай ;-):-)
17 сен 2003, 12:42
Про запас? ;-) ;-)
17 сен 2003, 12:44
ну надо же с чего-то новую коллекцию начинать!:-)
17 сен 2003, 12:45
глюк:)
17 сен 2003, 12:51
у меня есть выход, безболезненный для совести - все волоку свекрови в деревню. Муж кстати недавно фуру барахла отправил. (всякие рамы, дощечки батареи и т.д. из подвала). Насколько я знаю батареи даже удалось продать :).
17 сен 2003, 12:52
Я пакеты с детства ненавижу. Меня заставляли их стирать, потом нужно было сушить с одной стороны, потом - с другой... Поэтому сейчас безжалостно вышвыриваю. А частенько нужен пакет (ну, хлеба кусок завернуть), а нету-у!
17 сен 2003, 13:03
Оооо...дааа, воспоминание детства и отрочества - постирать целофановый пакетик, вывернуть наизнанку и аккуратненько развесить на веревочках...моя бабушка до сих пор так делает
17 сен 2003, 14:36
Та же история. Мы теперь пакеты рулоном покупаем, используем и сразу в мусорку :-).
17 сен 2003, 13:04
"Пионеры трубят - УРА леди Мун!" пум-бубубум, пум-бурубум...Мимо топика строевым шагом проходит Люкс с корзиной бумаг. Ты думаешь, чем я занимаюсь в последнее время на работе? Я воплощаю свой генеральный планище по разбору своего рабочего стола, архивированию документов и разбору 50 папок, который планировался уже год. Видимо, это у нас с тобой "заразное", по аське передалось... Я болею уже неделю.
17 сен 2003, 13:19
Все, вдохновилась и я - лезу в ящики - склыдывать черновички, буклетики, пакетики из Мака и проч... Передай Татьяне - пусть на выпуск газеты меня не ждет - сама виновата... Эх. Предлагаю в конце дня всем отчитаться - все в "Общество чистых столов!"
17 сен 2003, 13:20
так ты поэтому на работе допоздна засиживаешься?:-О героиня!
17 сен 2003, 13:40
да, ведь кроме разборок еще и основную работу работать надо.
17 сен 2003, 13:26
Планы в корнЮ изменились. Раньше планировала занавески поменять, кое-где жалюзи нецепить. Теперь ищу сканер, принтер и камеру...
17 сен 2003, 13:39
решила новые занавески на принтере отпечатать, а жалюзи отсканировать на все окна :-o? Интересное дизайнрешение...
17 сен 2003, 13:56
Теперь смотрю и обои бы сменить. Засосало балотище!
17 сен 2003, 14:19
обои - очень долго клеить. Это сколько же формата А4 надо??? Не, нафиг, обои дешевле купить обычные или краской все прям поверх старых покрасить. Белой! А потом цветочки синие нарисовать - квартира "под гжель". Как тебе?
17 сен 2003, 16:32
Зачем клеить? Save As...
17 сен 2003, 15:50
Хехе, все мечтают. Я лично через 10 минут забываю обо всём что спланировала и вспоминаю через неделю. Мы с подругой уже год собираемся в теннис по субботам играть. Хочется, а ЛЕНЬ. То погода плохая, то слишком хорошая;) Ещё хочу по всем салонам сходить - маник, педик, facial и т.д.
17 сен 2003, 21:48
Форумчане!рапортую:-): пакеты ночуют на улице,в мусорных контейнерах. Йееес!
AD
AD
17 сен 2003, 23:24
Маникюрчик сильно покарёбила?( Геройскую звездень СамойЛедиСамойМун!!! Ура! (Тимуровка, тоже мне..):-):-):-)
18 сен 2003, 13:10
маникюрчик на месте:-)
18 сен 2003, 03:14
У меня на кухонной двери вот уже третий год висит план "Очередные задачи СВЕТской власти". Пунктов на 25.Примерно половина(всего! за два-то года :() помечены "вып".:) Гости очень веселятся.
18 сен 2003, 07:33
У меня список что планируется купить: носки, сахар, холодильник, люстра, джинсы... Вычеркивается прерогативно мелочь
19 сен 2003, 06:59
Возле моей швейной машинки уже три года висят две пары мужниных брюк (ушить в поясе). Я всё надеюсь, что у него вырастет живот, и ушивать не придётся. Брюки покрылись толстым слоем пыли, уже пора нести в химчистку. Недавно к ним добавились ещё две рубашки (ушить в талии). Надежда на то, что муж поправится, уже почти умерла :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325