Меню

Нужна ваша поддержка...............

AD
17 сен 2003, 16:15
Я не знаю, зачем пишу. Вернее, знаю – мне сейчас очень нужна поддержка и слова сочувствия. Хоть какие-то. У меня умирает дед. Рак. Врачи сказали, что спасти его не смогут. Это неоперабельно, и развивается ураганно. Еще месяц назад не было никакой опухоли в этом месте, а сейчас он уже начал задыхаться. Сколько ему осталось, никто не говорит, но явно очень мало. Ситуация усугубляется тем, что в нашей семье все очень зависят друг от друга в эмоциональном плане, на котором держится слабое здоровье. Маме, бабушке и папе категорически нельзя нервничать. У Бабушки диабет и красная волчанка, а мама сердечница. Ну и вот… Бабушка уже в могилу собралась вслед за дедом, мама туда же скатится (это ее родители)… У папы с алкоголем проблемы бывают, без мамы он не станет держать себя в руках ни ради чего, так как он живет ради нее… Мой мир трещит по швам, рухнет вот-вот… Сижу и плачу, и остановиться не могу……..
17 сен 2003, 16:20
Ксюшенька, тебе сейчас нужны силы - потому что считай главной женщиной в доме становишься ты. Эмоциональные связи в семье - вещь очень хрупкая. Вы перетекаете друг в друга - и хорошим, и плохим. Держись, что тут еще сказать.Мы рядом. Если что-то будет нужно - мой адрес у тебя есть. Целую.
17 сен 2003, 21:52
Спасибо за то, что ты рядом. Что отозвалась и нашла, что сказать.
17 сен 2003, 16:57
Королева! Я не умею в таких случаях говорить слов, но сам через подобное проходил, и прекрасно знаю, что чувствуешь, когда безнадежный больной -- твой родной человек. Я тебя понимаю и очень тебе сочувствую. Держись, не плачь, хотя и очень трудно. Мир не рушится, он просто становится другим. Если нужна какая помощь в реале, ты знаешь как меня найти. В любое время.
17 сен 2003, 21:52
Спасибо, Саш. Если совсем плохо будет, я позвоню.
17 сен 2003, 17:34
Ксюша, милая, ты ли это - такая веселая, задорная и остроумная? Ксюша, именно ты своей молодостью, красотой, здоровьем можешь поддержать морально семью - пусть дедушка видит улыбающуюся счастливую внучку и правнучку, ему будет легче, чем видеть, как вы страдаете. Мне кажется, легче уходить, когда знаешь что те, кого оставляешь, счастливы. Так, по крайней мере, мне говорила моя мудрая прабабушка, я ей поверила - поверь и ты.
17 сен 2003, 21:53
Спасибо, Дочь.
17 сен 2003, 18:13
Притча. Одна женщина взмолилась, что жизнь ее трудна, и тяжек крест ее, не по силам. Долго молилась, и молитва была услышана. Спускается к ней посланник Божий и говорит: "Женщина! Господь услышал твои мольбы, всемилостлив Он, и позволил тебе самой выбрать свой крест". И приводит ее на поле. Куда ни глянь - сплошные кресты-судьбы, разных размеров и разного веса. Отложила женщина свой крест, да и пошла по полю новый выбирать. Долго ходила, тот слишком тяжел, тот легок больно. Наконец выбрала, возвращается к посланнику и говорит: "Вот! Наконец-то подобрала я себе крест!" Ну а посланец Божий только рассмеялся в ответ: "Женщина! А не тот ли это крест, с которым ты пришла сюда?!" Глянула женщина, а ведь в правду тот. Мораль притчи проста: каждому по силам крест дается. И сила эта и в самом человеке, и в родных его, и в друзьях. Ксюща, ты справишься, у тебя просто нет выбора. Не унывай. И не хорони никого до смерти. И помни еще, что у тебя принцесса растет. И ей и учиться надо, и кушать на обед борщ и тефтели. И вообще ты нужна ей.
17 сен 2003, 21:54
Я знаю. Я сильная, я выдержу. Просто огорошило это все как-то.
18 сен 2003, 02:20
Ксенька, маленькая, держись хоть ты, ты же сильная, поддерживай остальных.... Я даже не знаю что сказать..... :( Ксень, ты мой телефон знаешь....... всегда помогу. Не опускай руки.... :(
18 сен 2003, 17:48
:-( держитесь
18 сен 2003, 18:32
"Корабль обречен ТОЛЬКО тогда, когда капитан сдался". Ксюша, держись и не сдавайся ни за что! Тем более на твоем корабле два сильных капитана - ты с сестрой и совершенно очаровательная маленькая юнга. Терпения тебе и побольше сил! Как бы ни было плохо, горько и тяжело - жизнь продолжается..
18 сен 2003, 22:30
Ксюш, у меня недавно (в мае) бабушка умерла от рака. Очень тяжело все перенесли и до сих пор не верится что ее нет. Все мои самые хорошие воспоминания связаны с ней. Такой пробел в жизни теперь, вроди от первого удара очнулись, но теперь тоска накатывает страшная.... Что посоветовать? Даже не знаю. Ему мало чем можно помочь. Заботьтесь об остальных, кому нужна моральная поддержка. Искренне сочувствую.
19 сен 2003, 15:16
Ксения, знаете, стоит один раз пережить смерть близкого и потом понимаешь, что это не конец твоей жизни. Знаете мне очень запомнились слова с одной из могил: "Потоком лет не утолить мучительную боль утраты". Да, это так, но боль из острой (обида и т.д.), перерастает в воспоминания, жаль, что нельзя поделиться с человеком радостью и т.д. Почему то у меня уверенность, что для человека смерть это не плохо. Плохо близким без него, а человеку становится легче. Особенно если до этого он мучился болезнью..... Так бывает, что когда умирают близкие кто-то может себе позволить удариться в рыдания, а кто-то должен взять на себя все хлопоты (их не мало). Да, что-то я далеко зашла. Ксюш, сейчас всей Вашей семье надо быть собраными, как можно меньше нервничать. Мне помогало решение текущих задач - покупка еды, уход и т.д. Никто не ожидает смерти.. Даже в таких случаях она как снег не голову... Вы сейчас себя не истязайте лишними проблемами. У Вас болен дедушка, все остальное - Ваши страхи. Я искренне хочу Вам помочь, может быть Вам помог бы визит к психологу?
19 сен 2003, 15:18
Спасибо, Бобрю... Психолог вряд ли поможет, сами мы психологи... Шок прошел, мы мобилизовались, справимся!!! Еще и поборемся за него!!!
19 сен 2003, 15:28
Молодец! Знаешь, если придет время плакать - тогда и будешь. Сейчас еще есть надежда. ТОлько береги себя. Мобилизуйся. Вы с сетрой молодцы. И родители и дедешка с бабушкой, глядя на вас понимают какие они счастливые люди и как им повезло. Удачи и Здоровья!
21 сен 2003, 10:55
Ксюша, у меня год назад одна бабушка умерла 13 октября, другая - 19 октября, узнав о смерти. Тоже было очень тяжело. Держись, пожалуйста! Дай всем вам Бог сил и здоровья!
17 сен 2003, 16:23
Эй эй эй малышка ! Ты что повесила нос ??? Это жизнь. Я весной похоронила свое дитя. У него был рак. Восемь лет исполнилось 2 апреля, а 15 уже можно сказать его практически не существовало. Я до сих пор не была на могиле - боюсь что если приеду туда - меня будет не отодрать от земли - я просто лягу и не уйду оттуда цепляясь за траву. Детка, реши для себя - будешь ты жить или нет. Я думала - решила что да. Что я - буду. Если ты - да, тогда постарайся не сходить с ума и держать других морально. Если нет в семье стержня сейчас, а ты это понимаешь - значит ты должна им стать. Тебе выпало испытание - огромное горе - значит ты должна собраться и не плакать на людях - не убивай своих близких окончательно. Им и так нелегко. Держи семью - ты должна. Я плачу когда пылесосю - ничего не слышно. Это великое испытание - жить без близких - это ад, муки - как угодно назови - но если ты сказала - да, я буду жить после его смерти - значит - живи. Живи так чтобы не ударять в грязь лицом. В беде - да, вой, кричи, плачь - дай всему выйти, но не превращай свою жизнь в стоны. Если ты живешь, а не прыгаешь в балкона - живи достойно. Я знаю - чтото подсказывает мне - ты сможешь. Ну-ка - вытри слезы. Подними голову - а то будет второй подбородок ! Запомни - плакать будешь потом - сейчас ты должна собрать семью в кучу. Ты меня поняла ? Если что - пиши мне на майл qwer1976@inbox.ru лена
17 сен 2003, 21:55
Спасибо. Буду думать, что это все можно и нужно вынести.
17 сен 2003, 23:55
вы очень сильная женчина, даи вам бог сил.
AD
AD
17 сен 2003, 16:53
Сама прошла похожее, мать и бабушка умерли буквально у меня на глазах - держись, собери вокруг верных друзей, не тех кто будет реветь за компанию, а кто поможет и поддержит, делай то, что действительно хочется, даже если это ломает чьи-то представления о приличиях и ритуалах. Если захочется поговорить, напиши Gaida@km.ru.
17 сен 2003, 21:57
Спасибо. Только вы все - как раз те, кто поможет и поддержит, а не будет реветь за компанию. К вам я и пришла. То есть в реале тоже есть такие люди, но их мало. Как правило, я - стержень и взгрелка для моих друзей, если я сломаюсь - они расклеются еще быстрее. И будут реветь вместе со мной, а мне это не надо.
17 сен 2003, 17:02
Мои сожаления. Может в таких случаях лучше думать, что смерть - это продолжение жизни...
17 сен 2003, 21:58
Может. Спасибо за поддержку.
17 сен 2003, 17:08
Ой, девочки, держитесь, милые. У каждого же свое "кладбище". Сейчас надо сделать все, чтобы последние дни дедушка провел в любви, ласке, заботе. Он жизнь прожил долгую, наверное, интересную, на старости лет в кругу любящей семьи... Вот и любИте его покуда он жив, и говорите ему об этом, и всех остальных "постройте", чтобы не сопли роняли у смертного одра, а скрасили человеку последние дни и дали ему уйти спокойно. А то все уже изготовились биться в истерике и пепел на голову сыпать - ой, какие мы несчастные. Он вообще-то жив еще, нечего деда хоронить раньше времени. Держитесь.
17 сен 2003, 22:00
Держусь. Как могу. И эти слова для всех повторяю: нечего деда хоронить раньше времени. И плакать в семье не могу позволить, ухожу на улицу и реву... Или вот мама в магазин ушла - я у компа сидела, вам писала... Спасибо за слова поддержки.
17 сен 2003, 18:03
Хорошая моя! Пока дедушка жив, пожалей его, бабушку и маму. Будьте вместе. Я не успела пожалеть своего папу - он не стал ждать когда смерть придет за ним, сам ушел. Он всю жизнь был сильным. Уже скоро шесть лет мучаюсь от того, что я не успела ему живому сказать, что мне очень жаль его. Где-то читала, что Бог посылает испытания тем, кого любит.
17 сен 2003, 22:00
Жалеть не хочу. Только все время говорю им, что я их люблю. Очень.
17 сен 2003, 20:38
Милая Цыганочка! Поверьте, все через что вы сейчас проходите - временно. Вы выстоите. Будет больно, но боль это тоже составная жизни. Вы страдаете - значет вы живете! И живете вы благодаря тем двум поколениям о которых сейчас у вас болит сердце. ОНИ дали вам жизнь, вы дали жизнь своей доченьке; следовательно полностью никто из вас не умрет!
17 сен 2003, 22:01
Спасибо. Ради Юльки делаю спокойное лицо. Тяжело. Но пока справляюсь.
17 сен 2003, 21:43
Я Вам очень сочуствую, Цыганка, это очень трудный период в Вашей жизни, но постарайтесь быть просто рядом с дедушкой, быть самой собой, скрасить его жизнь - пусть это будут годы, пусть месяцы или дни, но в любви. Это прекрасно, что у вас такие тесные семейные узы, не у всех есть такое счастье, цените его. Будьте сильной! Мы с Вами!
17 сен 2003, 22:02
Если бы он дома был!!! В больнице он, ездим туда, столько, сколько врачи разрешают. Спасибо за теплые слова.
18 сен 2003, 00:25
Держитесь!
18 сен 2003, 14:56
Сил Вам! Отец моего мужа тоже умирал в больнице от рака. Приложите все усилия, чтобы в доме было меньше слез и истерик ( может, жестко, но сейчас Вашей семье не до этого, это только расслабляет, а нужно столько всего переделать). К сожалению, в данной ситуации проблема в том, что все понимают, что происходит и чем это заканчивается. Будьте мужественны. держитесь!
17 сен 2003, 21:51
может жестоко- но когад он умрет ,ему станет легче. Блин у меня куча родни от рака поумирало (по мужьям) заню , что боли неимоверные испытывают- дляних смерть облегчение :(
17 сен 2003, 22:03
А для нас??? Умирать не горько, больно (душевно) тем, кто остается жить... У самой такие мысли, как ваша из головы не выходят. Спасибо за поддержку.
17 сен 2003, 21:56
Ксюша,захочешь выговориться-пиши и мне. Мы с тобой -помни.
17 сен 2003, 22:04
Помню, Леди. И спасибо вам за это.
17 сен 2003, 22:08
давай я тебя обниму крепко и пожалею ,как маленькую девочку.плачь,когда дочка не видит твоих слез и будь сильной в остальное время.
17 сен 2003, 22:14
Держитесь! Только в это воскресенье похоронили мою двоюродную бабушку... Рак. Родная тоже от рака умерла. Страшно...
AD
AD
17 сен 2003, 22:25
Вы же сильная, держитесь!!! Сил Вам, терпения великого. Если уход дедушки неизбежен, маму, бабушку и папу надо чем-то отвлекать, чаще "загружать" хорошими заботами, дочку им поручайте, чтобы все не останавливалось для них с уходом дедушки, если это возможно физически. Очень понимаю Ваше состояние, я за полтора года потеряла и дедушку, и маму.
17 сен 2003, 23:54
Ксюша мы с тобои, будь сильнои.Вспомни все хорошее, что тебе дал дедушка, и постараися передать дочери.
18 сен 2003, 00:36
:-( Ксюша! Держись..... Ты знаешь, то, что у вас в семье сильная эмоциональная связь - это очень хорошо. Значит, ТЫ можешь всех поддержать... И бабушку, и маму, и папу... Ты не одна. Вы вместе. Дедушка это чувствует. Это главное. И еще. Моя мама умирала десять дней. Так вот за эти десять дней мы стали так близки, как не были близки за всю жизнь. Как будто все спрессовалась... И она с этим ушла. Держись, девочка. Ты не одна.
18 сен 2003, 00:56
Каждый проходит через етот ужасный путь, когда теряешь близких, любимых, родных тебе людей. Здесь ничего не поддерживает так , как сближение и поддержка, со всех сторон. Поддержать, посочуствовать, Вам - ето первое дело. Так что мы с Вами. Только и Вам надо быть сильной. Глядя на Вас и Ваши родные постараются быть сильными. Много слов??? Но я Вас хочу поддержать. Держитесь!
18 сен 2003, 01:20
Очень грустно. Вот когда понимаешь - что все проблемы на свете - ерунда по сравнению со смертью близкого человека. Наверное надо быть сильной. А может быть надо плакать. Я думаю - переживать боль надо так, как подсказывают наши глубокие инстинкты - каждый раз по-разному. Я от всей души вам желаю всего доброго, хотя помочь кроме как словом, ничем нельзя :-(
18 сен 2003, 01:20
Моя мама умерла за два дня - инсульт, папа - за один, тоже инсульт, любимая тетушка погибла. У нас не было возможности показать как они нам дороги, как мы их любим, как они нам нужны! Ксюша у Вас есть возможность сделать чтобы последние дни дедушки были светлыми и добрыми. Дай бог Вам сил!Держитесь.
18 сен 2003, 01:39
Ксюша,держитесь!Я очень вам сочувствую.Совсем недавно у моей подруги умер муж от рака,я видела течение его болезни,это действительно страшно.Она до сих пор не может справиться с этой потерей,но для него смерть была облегчением,он очень сильно мучался.Держитесь!Мы все постараемся вас поддержать хоть морально.
18 сен 2003, 02:07
Ксюш, держись! Ты своим родным нужна сильной и спокойной... Пусть наша поддержка придаст тебе сил. Держись!
18 сен 2003, 03:07
Ребёнок.Твоя дочурка - вот та самая соломинка. Когда умерла бабушка, мамина мама, я просто маму связала по рукам и ногам заботой о старшем нашем, му тогда 6 было. А ты держись! Тяжело будет, но мы сильные.Старшему поколению труднее, у них многое в прошлом, а тебе о будущем заботиться. Не падай духом!
18 сен 2003, 14:28
У меня тоже умер от рака папа, мы с мамой остались и с моей дочкой годовалой. Наверное, все-таки она, дочурка, помогла выйти из этого кошмара, жить нормально. Не сразу, конечно, со временем. Как ни тривиально звучит, *время лечит*, а дочка поможет. И все вы, семья, друг другу поможете. Главное, силы Вам.
18 сен 2003, 14:37
Сочувствую. Держись!
18 сен 2003, 14:48
Держитесь, Цыганочка. Вы такой светлый человек, у вас все должно быть хорошо. Держитесь.
18 сен 2003, 17:31
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!! Сегодня уже легче, просто вчера это навалилось как-то неожиданно и удар получился сильным для всех. В нашей семье еще один стержень есть, тоже очень крепкий - это моя сестра. Вместе с ней мы всех поднимем!!! Помимо этого топика, где каждое сообщение встречалось мной с огромной благодарностью, меня вчера спасла книга, новый роман Марининой. Настолько потрясла, так подходит к моему вчерашнему состоянию... прямо цитировать ее хочется. Так что очень советую. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И НАШЕЛ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ЗНАКОМОГО, В ПРИНЦИПЕ, ЧЕЛОВЕКА. Я сегодня даже улыбаюсь уже... понемногу.
19 сен 2003, 19:30
Вы - умница!!! Мы с Вами совсем не знакомы, но я очень за вас переживаю, я рада, что вам хоть немного легче!
18 сен 2003, 19:16
И ЕЩЕ. Я и правда собралась с силами и духом. В больницу сегодня съездили, с врачами поговорили, мы его так просто не отдадим, бороться будем!!! Завтра начинаем курс химии. Врачи, конечно, шансов не дают, а вдруг??? Мало ли, маму мою вот также десять лет назад похоронить пытались, а она решила, что фиг вам всем - и выздоровела. Так что это я вчера расклеилась просто, что для меня нестандарт. Я в норме уже, в боевом настроении. Так легче. Это был ответ на письмо одному из вас. Но я решила выложить это для всех, кто вчера и сегодня так тепло меня поддерживал. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!
18 сен 2003, 19:17
МОЛОДЕЦ!!!
18 сен 2003, 19:23
Вот и Умничка! Так держать!
18 сен 2003, 19:31
Ксюшенька, держись! Вчера не видела этого топика:( Мне трудно писать на эту тему, потому что совсем недавно я прошла через что-то подобное подобное:( Потеряла обоих родителей и деда:( Ты держись, хорошо? Если захочешь - пиши.
19 сен 2003, 15:22
Держись!ты-сильная!:-*
19 сен 2003, 15:24
Молодец! Так держать! Не унывать и не сдаваться! Это самый лучший настрой с ним и дедушке легче будет и жизнь улыбнеться!
AD
19 сен 2003, 14:32
как я тебя понимаю- когда у меня от рака всего за месяц сообщившего о себе умерла бабушка- вся семья развалилась. дед отделился и женился на какой-то мерзкой женщине базарного вида, все перессорились:( на ней вся семья держалась.. и я ее любила больше всех на свете.. жаль...
19 сен 2003, 19:31
держитесь, надеюсь, что все-таки как-нибудь обойдется. очень вам сочувствую. крепитесь.
19 сен 2003, 19:43
это произошло три года назад, так что в общем-то это дело прошлое. я просто написала, что я ее понимаю, потому что была в похожей ситуации.
20 сен 2003, 01:01
Нет, ну кто-то там в небесной канцелярии заснул, точно!!! Юлька ногу сломала!!! Блин, вот я злая сейчас, как черт. Это кто надо мной издевается??? Кто забыл, как в гневе я страшна???
20 сен 2003, 01:04
Ой-ой. Как она умудрилась? Как она сейчас?
20 сен 2003, 01:12
Сейчас спит. В гипсе. А умудрилась на детской площадке. С трубы слетела, с высоты полутора метров где-то. На ноги приземлилась - и п...ц, круглая косточка, которая у нас внизу, в суставе голеностопном, треснула.
20 сен 2003, 01:17
Ой,ну какая же у вас полоса началась.:( Это только перетерпеть,сцепив зубы. Силы вам:(
20 сен 2003, 02:31
Бедняга, но до свадьбы заживет, точно!!! Пущай кальций ест, творог, молока литрами. И гипс можно ручками цветными разукрашивать:) Держитесь. Сил Вам! Не горюйте только, а то оно липнет, когда раскисаешь. Все будет хорошо!!!
20 сен 2003, 01:23
Год такой.Подруга назвала "Год под знаком "ноль три".Правда,почти в каждой знакомой семье(в широком смысле) проблемы со здоровьем. Что-то там в астрономически-планетарном ...
20 сен 2003, 01:24
Год заканчивается, слава Богу. Действительно, куда ни плюнь... Но бешусь сейчас ужасно!!!
20 сен 2003, 01:27
"С бедой надо переспать", говорил мой шеф. Успокаивайся и намечай план оздоровления Юли. Кстати, моя первая реакция на болезни почему-то тоже злость.Почти всегда.
20 сен 2003, 01:30
Счас я эту беду изнасилую нафиг!!! Переспать... Спасибо, Светлан, за поддержку!!!
20 сен 2003, 02:42
От злости порой силы прибавляются :-).
20 сен 2003, 12:02
Мать, ты не пугай - а следующий год под знаком "Газпрома" пройдет? "При запахе газа звонить 04"?
21 сен 2003, 08:35
:-D
20 сен 2003, 13:55
Ну точно год такой! У меня старший в этом году уже ломал палец на руке, потом палец на ноге:(
20 сен 2003, 02:59
Ксюшенька, милый, за твою дочку молюсь - хоть и не верую! Пусть только не нашим детям! Пусть нам! Всё с Юленькой будет хорошо - я верю! Так и будет, Ксюша, поцелуй Юленьку еще раз - от меня:*
20 сен 2003, 12:06
Ну вот пусть на этом все плохое и закончится. Юльку целуй, сама держись. Мы тут, если что.
22 сен 2003, 08:58
С Дочечкой будет порядок, заживет. Моя тоже 2 года назад летела с лестницы, сломала ногу. Намучались, гипс был долго. Возили ее в колледже, а там ее сопровождал ее мальчик, на всех уроках. А сейчас, как новая копеечка. Так что потерпите немного, заживет ножка. Только, действительно, невезуха. Так вы ету Невезуху, гоните прочь своим ОПТИМИЗМОМ. ВЫ ее одолеете. Вот увидете. Желаю вам Удачи и скорейшего выздоровления ДОЧЕЧКЕ! Да и Дедушке - всего хорошего!
21 сен 2003, 22:14
Я понимаю, что слова сочувствия лишь отчасти могут облегчить ваше состояние. Но посмотрите, как много людей поддерживают вас в это трудное для вашей семьи время. Держитесь! Старайтесь думать о том хорошем, что вы получали от общения с дедом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325