Меню

Тема про жадность навеяла

AD
18 сен 2003, 12:38
Лет восемь назад снимали мы комнату в Латвии, недалеко от курортного городка Саулкрасты. Все было очень мило...до тех пор, пока хозяйка не сдала еще одну комнату интеллигентной бабушке с внучкой. Сначала я даже обрадовалась компании, но потом обнаружилось, что интеллигентные бабушки имеют свойства: брать без спроса Ваши продукты, а потом вам об этом сообщать, явно рассчитывая услышать, что, мол, ничего страшного. Постоянно жаловаться о том, что нет денег и они не могут себе позволить есть каждый день в ресторане. Когда вы покупаете для соседской девочки киндер-сюрприз на день рождения, закатывать вам сцены по поводу того, что вы не купили киндер для Асеньки, патетически восклицая: "Я была о вас лучшего мнения! Я найду деньги, чтобы купить Асеньке шоколадное яйцо!" Договориться с хозяйкой о покупке 2 литров молока в день, а ечрез три недели вдруг взять 3, оставив вашего ребенка вообще без молока и предупредив вас об этом в последний момент, когда все магазины закрыты. Замечу при этом, что бабушка - не какая-нибудь малоимущая пенсионерка, а мать Григория Карасина, о ту пору - заместителя министра иностранных дел РФ. На следующий год бабушка с внучкой снова сняли комнату у той же хозяйки. Мы туда больше не поехали: хорошенького понемножку.
18 сен 2003, 13:20
Я почему-то сразу вспомнила, как, отдыхая в Бердянске с двумя детьми, имела в соседях весьма активную женщину возраста где-то между 40 и 50 (ее дочь была на 2 дня младше меня). Так вот, она очень любила вечером поговорить о том, как надо жить, а с утра дочь выговаривала мне, что моя дискуссия с ее матерью чуть до инфаркта последнюю не довела. Далее поехала романтика коммуналки: ты зачем эту сковородку взяла, и не могла бы суп из кастрюли вылить, я тоже хочу именно этой кастрюлькой воспользоваться. Отсюда мораль: в гостинице дороже, но спокойнее.
18 сен 2003, 13:36
не о жадности :) купили на даче с подружкой пива,принесли домой,магазин далеко.Я пью,а она нет.Говорит-дай глотнуть.Я спрашиваю-а ты что пиво своё не открываешь?Она отвечает "на вечер берегу" :) :) это теперь наша любимая фразочка :)
18 сен 2003, 14:16
навеяно вашим ответом :-) сижу дома, лето, звонок в дверь - 2 подружки, Вер, мы мимо проходили, так жарко, не откроешь нам лимонадику попить, мы попьем и уйдем. А у моей парадной стоит ларек и мороженным и лимонадом. Они говорят, не заметили. Так попили у меня лимонаду и ущли, а подружки зарабатывают в 3 раза больше меня. :-)
18 сен 2003, 14:16
Это не жадность, это наглость и хамство.
18 сен 2003, 14:24
точно :) одна знакомая такая вот "интеллигентная" дамочка говорила "фи,какое ты быдло".Хе,прямо "быдлу" в лицо :)
18 сен 2003, 16:52
Скорее, жлобство в чистом виде. Которое, как показал опыт, встречается и у так называемых интеллигентов.
18 сен 2003, 17:16
И оно тоже, слово не вспомнилось :-)
18 сен 2003, 18:16
Как то ехали с моим (бывшим уже)бойфрендом. Остановились на заправке а он мне: дай 5 $ я же не такси, и так во-всём до последней мелочи пополам делил.снега зимой не выпросиш, всё любил чтобы за него ещё платили.
18 сен 2003, 21:49
Я извиняюсь, а за интим вы деньги с него сшибать не пробовали в профилактических целях?
18 сен 2003, 23:40
Выкинула я его нафик.
18 сен 2003, 15:08
В сад таких соседок, я бы только при встрече здоровалась и на сближение не пошла ( легко сказать, конечно). Но отдых дороже чем такие "добрососедские" отношения, переходящие в "коммунальщину"
18 сен 2003, 16:58
Проблема в том, что на мадам Карасиной не было написано "Я - жлобка, держителсь от меня подальше" и все эти замечательные черты характера открылись постепенно. Как у Гоголя про Манилова написано, что в первую минуту думаешь "какой милый и замечательный человек", потом уже ничего не думаешь, а потом "черт знает что такое". Но коммунальная закваска чувствовалась.
18 сен 2003, 17:59
Вспомнила одного нашего сокурсника. Очень жадный был товарищ. Вот как-то собрались компанией за город, каждый взял чего-нибудь поесть. В электричке друг другу рассказываем, что взяли. Наш жадный друг и говорит: "А я целую банку варенья везу!" На что моя сестра отвечает: "Майонезную небось?" И что бы вы думали? Действительно майонезную баночку!
18 сен 2003, 19:43
:-) Не объелся, товарищ???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325