Меню

Почему мужчины женятся?

AD
19 сен 2003, 13:40
Вопрос к мужчинам и к женщинам, кто выходил замуж не по залету, а после предложения мужчины- для чего нужен брак? Вопрос для меня риторический, именно поэтому я не знаю, как ответить на него мужу, котрому я пытаюсь доказать, что брак нужен.
19 сен 2003, 13:44
Чтобы есть домашние котлеты, борщ и малоссольные огурцы ;-)
19 сен 2003, 14:58
Некоторые мужчины это все сами умеют, но все равно женятся, причем не один раз. :-)
19 сен 2003, 14:38
Лично я всегда считала и до сих пор считаю, что главное в жизни - создать хорошую семью, а не просто "штамп в паспорте". По крайней мере, для женщины.
19 сен 2003, 14:57
мне хочется объяснить мужчине, насколько важен для создания семьи для женщины штамп в паспорте. Ведь некоторые и детей рожать не будут, пока на них не женятся! а мужчины не понимают, что это Необходимая Формальность!
19 сен 2003, 15:06
Это от страны зависит и менталитета. В России, в Греции регистрациия брака имеет значение и к сожительству относятся с неодобрением. В мусульманских странах за сожительство вне брака вообще могут посадить в тюрьму как женщину, так и мужчину. А где-нибудь в Швеции или Финляндии сожительство рассматривается как одна из форм брака, наряду с церковным и гражданским и никого не волнует, женаты родители официально или просто живут вместе.
21 сен 2003, 22:44
А где вы в Греции жили и как долго? (если не секрет). А то я уже 9 лет здесь, несколько из них прожила "в сожительсте", но так и не почувствовала неодобрительного к нему отношения.
21 сен 2003, 23:32
В Греции церковный брак - это брак, ( если не изменяет память)
19 сен 2003, 13:49
http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker&pid=2327558
19 сен 2003, 14:03
Щас он прибежит:)
19 сен 2003, 14:05
Не-а.. Зря Вы так к нему..Совершенно нормальный человек. А форму высказываний каждый выбирает удобную для себя.
19 сен 2003, 14:07
меня интересует не мнение женщин об этом, как было там, а мнение МУЖЧИН
19 сен 2003, 14:29
Ну так вам на авто-ру, а не на еву :-)
19 сен 2003, 14:44
http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumBoardPost
19 сен 2003, 15:44
Так и здесь не очень-то мужчины.. :-)
19 сен 2003, 13:51
Чтобы потом не бегать и не искать свидетелей, доказывая, что брак таки имел место быть. Чтобы женщине не приходилось испытывать дискомфорт в пол-ках, ЖКХ, роддоме и прочих гос. учреждения, в которых вопрос "замужем?" задают обязательно. А также при общении с родственниками и знакомыми. А самое главное: если мужчина считает, что штамп - формальность и главное - чувства, то почему же все-таки этот штамп не поставить? Если формальность, то для чего упираться и дискуссии разводить?
19 сен 2003, 13:56
вот очень правильно сказано... :)
19 сен 2003, 14:04
чувства проходят, а развод денег стоит. Еще некоторые мужчины против брака потому, что брак для них неприятен, т.к. означает ограничение его свободы. Если женщина в самом деле любит, то не будет ради справок принуждать любимого
19 сен 2003, 14:10
для женщины брак- гораздо большее ограничение свободы- это дети и беременности, это забота о муже и семье.. в конце концов, я все-таки не понимаю- вот моему мужу женатому быть гораздо больше нравитсяя, чем нет, но все жже не понимает, в чем прикол, и говорит- что если б мы не поженились, а просто вместе жили, было б тоже самое!
19 сен 2003, 14:16
Значит изначально Вы воспринимаете женщину, с которой живете, как временную подругу? Мол, живу, пока чувства есть, а потом никакой ответственности. И то, что ты, дорогая, тоже работала (пусть и дома с дитем сидела) - так это только твое дело, а я пошел и не грузи меня финансовыми проблемами.
AD
AD
19 сен 2003, 14:20
значит, ей рожать детей и их воспитывать и при этом всеми симлами оберегать его свободу, чтоб ни дай Бог никто не усомнился что он холостой???
19 сен 2003, 14:55
А как брак ограничивает свободу? Объясните, пожалуйста, мне интересно это. (тут уместно спросить, что Вы понимаете под свободой)
21 сен 2003, 23:45
Так это не мужчины, а козлы, автор топика видимо имеет в виду мнение именно мужчин.
22 сен 2003, 23:37
А если мужчина любит женщину и хочет с ней иметь детей, то, подумаешь, какая мелочь - штамп в паспорте!!! Не перетягивайте одеяло на мужскую сторону:-)!
22 сен 2003, 23:44
А если не хочет, но они, дети, уже получились? А если и она не хотела, но они уже - факт? и что? плюнуть на родных детей, равно как на сожителей-сожительниц? никакого одеяла не хватит...
19 сен 2003, 14:08
спасибо за ответ- надо бы ему передать. думаю, ему понравится.
22 сен 2003, 23:29
Не разу и нигде не бегала и ничего не доказывала. На вопрос замужем, отвечала да. Если нужно фиксировать в официальных документах (загранпаспорт, к примеру), то "нет". Все родственники были в курсе и волновались возможно первых пол-года, не более, потом всем становится все равно. Для многих мужчин брак ни менее важен, чем женщинам. И такое же количество женщин, как и мужчин, которым все равно есть ли печать.
19 сен 2003, 14:06
Я тоже не понимала, зачем. Мне будущий муж сказал: "Ага, ты меня не очень любишь и хочешь выйти замуж за другого". Мне стало стыдно, и мы поженились ;-)
19 сен 2003, 14:11
отзовитесь те, кто долго жил с будущим мужем, а потом только поженились- что изменилось?
19 сен 2003, 14:20
Жили года три. Потом поженились, когда ребенку было 6 мес. (из-за бюрократических проблем плюс свекровь настояла). Да ничего не изменилось.
19 сен 2003, 14:24
Наши друзья расписались после 10(!) лет гражданского брака. Раньше он, говоря о ней в третьем, лице называл "моя", а теперь - ЖЕНА!! Пустячек, а приятно :))
19 сен 2003, 14:28
Жили 4 года, расписались из-за бюрократических проблем, изменений не заметили, ибо для нас обоих штамп - это всего лишь штапм.
19 сен 2003, 14:46
Уже через день после свадьбы я наглядно поняла, зачем нужен штамп, по крайней мере, в 1988 году. В гостинице на Невском проспекте(которая потом, кстати, сгорела) где было забронировано два места, администраторша заявила первым делом, что меня поселит в женский номер, а мужа в мужской, поскольку у нее "свободных номеров нет". После предъявления паспортов со штампами номер сразу нашелся. Ну, и в ЖК, когда я на учет по беременности становилась, первым делом взяли мой паспорт и открыли на странице "семейное положение" и списали оттуда данные. Зачем - понятий не имею.
19 сен 2003, 14:49
Да, мне в ЖК задали еще плюс к тому офигительный вопрос - "ребенок от мужа?" :)
19 сен 2003, 14:52
Мне такой вопрос не задавали, зато раза четыре спросили: "Вы беременность оставляете?"
19 сен 2003, 14:59
Добрые люди в наших ЖК. :)
Anonymous
19 сен 2003, 15:02
У меня был такой случай с этой ЖК. Пришла к ним с задержкой, будучи еще девочкой. Врач резво начала спрашивать - что я буду делать: аборт или рожать. Я ей отвечаю - ничего не буду делать, долго врачиха бесилась, мол ей в карте написать надо. А я из-за стеснительности и страха не могла ей объяснить суть. Дурдом.
19 сен 2003, 15:14
несколько раз перечитала твое сообщение, прежде чем прочитала и уткнулась наконец в слово- девочкой:)
Anonymous
19 сен 2003, 15:28
В 15 лет я стояла перед орущей теткой и не знала, как сказать, что я еще "не того". Но самое интересное было то, что она мне заявила - мы девочек не смотрим и отправила в другое место (какая-то больница, вроде). А там было еще веселее. Довольно пожилая врач сказала, что я опоздала, они смотрят только до 15 лет, а после 15 лет - ЖК. Так что припозднилась я с потерей девственности :)
Anonymous
19 сен 2003, 15:42
вспомнила, не 15, а 16 лет :)
AD
AD
19 сен 2003, 15:13
наша институтская гинеколог прямо-таки удивилась- я к ней прихожу констатировать беременность(18 лет, второй курс)а потом говорю, что оставляю... Тетя прямо так и села... печально:( что они даже сами уже не верят, что такое бывает:(
19 сен 2003, 15:40
Да-да, помню, прикольно было когда я это подтвердила в 5-й раз и напомнила, что 4 раза меня уже спрашивали. Ответом было - "а я еще и в 6-й спрошу".
19 сен 2003, 20:15
А мне после осмотра сказали: - Ну-с, девушка, делаем аборт? Вот дура! Хотя бы поинтересовалась для начала, замужем я или нет??? ;-)
19 сен 2003, 14:58
вот придурки:)
19 сен 2003, 18:54
Кстати, вопрос довольно осмысленный.
20 сен 2003, 00:26
который?
21 сен 2003, 23:51
Почему?
22 сен 2003, 08:42
Наследственность - штука такая, знаете ли...
22 сен 2003, 14:49
И какое отношение процесс общения беременной в ЖК с врачами имеет к наследственности? А даже если и так, то спрашивать надо грамотно - не про то, с какого года вы замужем, а о здоровье отца ребенка. Вот отчего-то педиаторы у меня не спрашивали паспорт со штампом, а спрашивали конкретно - какое здоровье имеет муж, его родители, его братья-сестры и племянники-племянницы. Это - осмысленные вопросы, а в ЖК мне просто дура-врач попалась.
22 сен 2003, 23:40
Вот именно, от кого ребенок- не их дело.Агдам просто не бывал в шкурке женщины в ЖК или роддоме, а то бы сейчас тоже поделился перлами.
19 сен 2003, 16:01
Надо было спросить: а у вас?
19 сен 2003, 18:54
А зачем?
19 сен 2003, 15:58
У меня другая ситуация. 2 года встречались, потом год жили гражданским браком. Замуж не хотела, хотя любовь очень сильная. До сих пор не понимаю: зачем нужен штамп? Поженились - и ровным счетом ничего не изменилось.
19 сен 2003, 16:20
Там выше Манечка написала зачем.
22 сен 2003, 23:31
Вот. 5 лет жили гражданским браком, потом расписались и ровно через год пришлось разводиться. Из-за бюрократических формальностей, процесс развода длится до сих пор! Прошло 4 года. И спрашивается, зачем...
:-)
19 сен 2003, 14:49
Женятся дураки, умные выходят замуж :-)
19 сен 2003, 14:56
Вспомнила анекдот: умный мужчина+умная женщина = легкий флирт глупый мужчина+умная женщина=брак глупый мужчина+глупая женщина=многодетная семья умный мужчина+глупая женщина = мать-одиночка
21 сен 2003, 23:53
Во, они потому жениться и не хотят, потому что общественное мнение разделяет философию таких анекдотов
19 сен 2003, 14:51
Нам бы родители не разрешили бы вместе жить без брака. А буд. муж тогда 5 курс заканчивал. Т.е. покидал общагу, т.е. или разбегаться или жениться. А мы другу друга очень устраивали во всех отношениях. Объявили родителям что будем жениться. Муж уехал к себе домой работать (65 км от меня) я дальше училась. Через полгода свадьба. Вот такие у меня дикие родители (были , т.е. и сейчас есть, но уже одомашнинные)
гыы
19 сен 2003, 15:18
у меня тоже такие. даже когда мы приехали говорить, что женимся (конец 2 курса), они сначала встали на рога и сказали- не пустим до конца третьего, и тААААк удивились, что я оказалась УЖЕ беременна:))
AD
19 сен 2003, 15:32
:) мы были у родителей мужа дома (свадьба через пару дней). Они нам не то что спать вместе не разрешили, а предупредили что никаких зажиманий не потерпят. Пришлось ночью в "Таврии" встречаться. Почему то было очень удобно. Честно. :). Зато на младших детях такие зверства не применялись - опять страшие стали моделью для эксперимента :(
гыы
19 сен 2003, 19:30
нам когда до свадьбы неделя оставалась и я уже была беременна, родители не разрешили даже просто чтоб он у нас пожил( чтоб спал в соседней комнате!!!), и он ко мне через все Подмосковье ездил каждый день, утром приезжал, вечером уезжал
19 сен 2003, 15:27
мне этот штамп ну ни капельки не нужен. больше всех он как оказалось нужен родственникам. потом мужу. или он у них на поводу пошел. а мне без него свободнее дышалось. может когда дети будут, я оценю это приобретение.
19 сен 2003, 16:20
По-моему "доказать" кому-либо нужность брака почти невозможно. Брак, как следующая ступень в отношениях, к которой каждый должен быть готов. Зов сердца, что-ли. Ваш муж должен сам сказать зачем он женился.
19 сен 2003, 22:45
Наверное, потому, что женщины все равно не отстанут.... Знаете шутку? Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится, а он не меняется. А мужчина женится, в надежде, что женщина не изменится, а она меняется.
20 сен 2003, 01:15
А черт его... Из тех, кто женился, ни один внятно объяснить не может.
21 сен 2003, 23:54
Мое мнение, если ты не религиозный, то женитьба светская - это ужасная глупость. Навешивать на себя добровольную бюрократскую заморочку.
22 сен 2003, 01:58
не согласна.
22 сен 2003, 02:33
Ну как тебе сказать? Цинично если, то это помогает в получении наследства и мешает выплате налогов. А по-человечески - дает какое-то спокойствие, надежность. Я вот точно знаю, что люблю своего мужа по-другому, чем раньше. Хотя мы до свадьбы еще 3 года пребывали в гражданском браке и думали, что знаем друг-дружку от и до. И ты знаешь? Мне наша сейчасная жизнь нравится гораздо больше, и мужу тоже.
22 сен 2003, 14:56
Это да, глупость же предьявить при регистрации новорожденного свидетельство о браке. Куда умнее сначала обратиться в суд, привлечь свидетелей, получить решение суда об отцовстве и только после этого получить документы для ребенка. Это ж куда умнее и,главное, веселее. :)
22 сен 2003, 23:08
Это где вы такую процедуру проходили? Мы пришли с отцом ребенка в загс регистрировать новорожденного, нам выдали свидетельство об отцовстве в тот же момент. Со вторым ребенком в Израиле то же самое.
22 сен 2003, 23:18
Мы не проходили, по счастию мы оказалсь женаты, а процедуру нам тетеньки в подмосковном ЗАГСе описали, не сообразив сразу, что разные фамилии еще не означают отсуствие штампа о браке.
22 сен 2003, 23:24
Страшилки. Ну никак до меня не доходит, как печать в картонной книжечке может поменять отношения между двумя людьми. Ну хоть убейте.
22 сен 2003, 23:26
А при чем тут отношения? Речь шла о бюрократических заморочках. И иногда эта печать упрощает жизнь именно при общении с бюрократами. Но если для вас ТАК важна девственая чистота вашей картонной книжечки, то это ваше право - не ставить туда штамп. Мне же мое время и нервы дороже картонных книжечек. :)
22 сен 2003, 23:36
Мне да - важна. У меня болезнь - паспортный фетишизм.
23 сен 2003, 01:05
Тоже развлечение. :) Скажу вам по секрету, меня, например, вообще раздражает необходиомсть иметь паспорт.
23 сен 2003, 01:14
значит, у вас паспортофобия :)
23 сен 2003, 01:15
Даааа... :))) Я, вообще, латентная анархистка. :)
24 сен 2003, 17:05
хммм. вам бы мой паспорт - американцы жалеют деньги на новые пасспорта в связи со сменой фамилии. Так что у меня просто сказано, что Такую-то, считать еще и гражданкой такой то
22 сен 2003, 23:35
Вот если б вы в это еще убедили бы всяческие страховые, медицинские, посольские и др. ведомства... причем ВСЕ! О! этоб было занимательно! ;-)
AD
AD
22 сен 2003, 23:37
Господи! Да как же я до сих пор выжила в таких условиях!
22 сен 2003, 23:47
Повезло!:)
23 сен 2003, 01:06
Да, повезло. Скажу вам по своему опыту - пригласить подругу в забугорье, когдая я там работала стоило мне куда больше нервов и времени, чем пригласить мужа.
23 сен 2003, 01:17
А мне больше проблем доставляли украинские и белорусские таможни, латвийские департаменты, украинские МВД... Вот где настоящая божья кара...После этого ни один гражданский брак не страшен.
23 сен 2003, 01:35
Ой, не поминайте на ночь глядя! :)
22 сен 2003, 23:55
перечитала свой первый пост и поняла, почему все на меня обозлились. Оскорбила бОльшую половину дам, которые по моим словам совершили глупость. Действительно, не подумала, когда написала. Приношу извинения. На самом деле это мое личное мнение, которое распространяется только на меня. Именно в моем случае я считаю, что это было бы глупо.
23 сен 2003, 00:35
меня не оскорбили, такой мелочью меня трудно задеть. Я просто с Вами не согласна - и все. Имею опыт гражданского брака (несколько лет) и ровно столько же лет официального. С тем же самым мужчиной. Разница есть. И чтобы Вам уж совсем стало понятно - на браке настоял он, а не я.
23 сен 2003, 00:46
В чем разница?
23 сен 2003, 00:59
выходите замуж - почувствуете:) я говорю - для меня разница есть. Для моего мужа тоже - по его же словам. Хотя именно я в этом сомневалась. Возможно, для кого нет. Но раз мужу это было настолько принципиально, я пошла на официальное оформление отношений, после чего поняла, что прав был именно он:))))
23 сен 2003, 01:01
Я выходила замуж после 5-ти лет гражданского. Действительно, в первый период было прикольно. Просто какой-то праздник себе сделали. Потом все забылось и стало обыденно. Не хуже и не лучше. Нам и так было замечательно. Потом развелись. Сейчас опять в гражданском. Муж несколько раз просил расписаться, но я не хочу и он понимает мою позицию.
23 сен 2003, 01:11
очень похоже, знаете ли:) мне давно уж не прикольно - не первый год замужем:) Да и не в прикольности для меня дело - в гражданском браке я не чувствовала себя замужней, когда мой мужчина называл меня женой, я всегда напоминала ему, что мы не женаты, и он мой любовник (вот так напрямую и говорила:о), хотя вся внешняя атрибутика присутствовала - общее ведение хозяйства и прочая шелупонь. Но я всегда знала, что он мне не муж. Видимо, он это чувствовал, поэтому и убеждал меня выйти за него официально. Убедил - я не жалею. Но надо сказать, я бы и ребенка не стала рожать в гражданском браке - меня не волнует. когда это делают другие, но вот для меня лично это было бы неприемлемым. Только не спрашивайте почему - не знаю.
23 сен 2003, 01:15
ОФФ. Я там тебя в Маришином топике спросимши про среду... а?
23 сен 2003, 01:27
обитания? сейчас посмотрю:))))
23 сен 2003, 01:19
наверное стереотипы?
23 сен 2003, 01:27
вот уж не думаю - жила же я спокойно в гражданском браке много лет и плевать хотела на тех, кто обо мне что-то может подумать. Другое дело, что я никогда не ставила для себя целью выйти замуж и родить ребенка. Получилось - вышла, получилось - родила, но особенной тяги у меня ко всему этому не было.
23 сен 2003, 01:30
Вот меня и удивляет маниакальное желание некоторых девушек во что бы то не стало заставить мужчину жениться на себе. Кстати, как и некоторых мужчин заставить девушку выйти за него замуж. Попадались мне и такие типы. Еще страшнее.
23 сен 2003, 01:37
А почему вас это удивляет? Еще каких-то 100 лет назад это был практически единственный путь самореализации для женщины. Нравы меняются не так быстро, как кажется на первый взгляд. :)
23 сен 2003, 01:46
Знаете, мне что кажется? Просто девушкам очень хочется пощеголять в нарядах невесты, получать каждый год подарки на день свадьбы, показать язычек незамужним подружкам, успокоить родителей с их стереотипами. На все вышеперечисленное лично мне начихать, но это опять от характера зависит. Альфина анархистка, а я пофигистка..:)
23 сен 2003, 01:49
а я кто?:) - никакого платья, розовая юбка до колена с белой блузкой, муж в джинсах (или брюках, точно не помню), в рубашке с коротким рукавом, запрыгнули в ЗАГС исключительно вдвоем, расписались и пошли гулять по городу. Правда, зашли в барчик и хлопнули по рюмашке любимого напитка. Кольца купили гораздо позже:)))) Фотографий нет:))))
23 сен 2003, 01:50
Хоть кольца купили, мы так и не купимши до сей поры. :)
AD
AD
23 сен 2003, 01:52
мы не купили, Альфина - мама мужа, счастливая донельзя, что мы прекратили этот блуд, купила нам кольца и подарила:)))))
23 сен 2003, 01:56
Мама моего мужа о том, что мы состоим в законном браке узнала через пару лет после регистрации. Такие мы ... тихушники... :)))
23 сен 2003, 02:02
Ой, а мы пафос устроили! Расписывались с еще парой друзей. На работе подходим к другу-коллеге и говорим, что сейчас идем расписываться. Мы все в одной шарашке вкалывали. Он ойкнул и убежал. Прибежал с букетом цветов, духами и хлопнулся на колени с предложением своей гр.жене (7 лет вместе). Она поломалась для приличия минут 5 и сдала позиции. Уж очень сюрпризно получилось. Так мы скопом и ввалились в загс. Умаслили теть-директоров и они нас потащили расписывать. Мы думали, что чиркнем подпись и смотаемся, ан нет, потребовали с нас процедуру и свидетелей. Свидетелем пошел наш водитель, а за процедуру мы сторговали скидку за опт :) Стояли вчетвером и ржали как ненормальные. Все напоминало театр абсурда.
23 сен 2003, 02:22
а мы свидетелей не оставляем, у нас есть алиби:))))) серьезно - мы без свидетелей обошлись, вдвоем:) Регистраторша еще была, конечно:)
23 сен 2003, 08:36
..а это ужасно так говорить...но наш сам умер..
23 сен 2003, 14:15
...да уж...
23 сен 2003, 01:50
Примерно так. У каждого ведь свои стереотипы, у меня стреотип "свадьба - это торжественна сдача п..зды в эксплуатацию", отсюда полное неприятие всех этих церемоний. Хотя вот ради родителей один раз я на такое сподвигалась - до сих пор с ужасом и содроганием вспоминаю.
23 сен 2003, 01:51
офф............................................ ответила я тебе у Маришки - видела?
23 сен 2003, 01:55
Аха. Жди письмо. :)
23 сен 2003, 23:06
Ой! Ну с такой позиции никаких церемоний не захочешь.:( Мне кажется свадьба - это для родителей. Проводить ребенка. Если хотите - отдать его в хорошие руки :)
23 сен 2003, 01:39
согласна с Вами - у меня просто так сложилось, хотя врать не буду - рада, что именно так. Но если бы сложилось все иначе, не думаю, что я бы жизнь положила на поиски мужа - как-то меня это всегда не страшно беспокоило:)))) Жила бы себе незамужней и бездетной и не думаю, что рвала бы волосы от отчаянья.
23 сен 2003, 01:24
У меня было два мужа, сейчас третий. И что я абсолютно не собиралась делать после развода, так это выходить опять замуж. Но мой настоящий муж как то незаметно меня подвел к тому, что мы друг друга считаем мужем и женой без всяких "но". Сначала невинное "может поживем вместе", потом "нехорошо, что твой ребенок больше у бабушки", потом "счет должен быть одним"..и ловушка захлопнулась. Единственная моя позиция - роспись, но она как то и не влияет ни на что.
23 сен 2003, 01:20
Да ерунда. Просто к сожалению всяческие чиновники, особенно зарубежные, почему-то настаивают на официальной регистрации брака. Вот чудаки, верно? :-) А так - не хотят к мужу пускать, права на проживание давать, ну а о праве на работу и медицине вообще молчу...
26 сен 2003, 00:22
Потому что он остался последним холостяком среди друзей, потому то на работе их всего 2-е причем второму только 18, потому что в принципе он не против, потому что ей будет приятно, потому что я ее конечно люблю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325