Меню

Как робок он... сопротивляться сложно...

AD
Никола Питерский
22 сен 2003, 15:52
Да простит меня госпожа М@риш@ за плагиат из ее топика. А никто не знает случайно, где можно записаться в гоминисты (не путать с гомосексуалистами :)? Феминистских организаций пруд пруди, а не пора ли уже бороться за наши права, за равноправие мужчин? Неужели на целый пятимилионный город не нашлось двух мужиков? Мне теперь придется из двух баб выбирать наименьшее зло? Это же нонсенс! Все губернаторы Санкт-Петербурга, начиная с Алексашки Меньшикова, перевернутся в своих гробах. Поневоле станешь половым шовинистом. Даже папе Джо, который в свое время задался целью вытравить революционный и столичный дух из Ленинграда, не пришла в голову такая бредовая мысль! Поздравляю, дорогие земляки! Поздравляю великий город с правильным выбором!
22 сен 2003, 16:31
Неужели так боязно? :-)
22 сен 2003, 16:48
Боязно что? Боязно бабу у руля видеть? Знаете такую автолюбительскую мудрость: "Женщина за рулем - причина аварии"? К тому же, как офицер Военно-Морского Флота, твердо верю в соответствующую морскую поговорку.
22 сен 2003, 16:56
читаешь подобные изречения и думаешь: "А за что же мы так мужчин любим?" И в очередной раз не нахожу ответа...
22 сен 2003, 17:07
Попросила тут приятеля объяснить смысл этой фразы, потому как по статистике женщины реже попалают в аварии. Получился примерно следующий диалог: (он): Ну да, только мужики из-за теток в аварии попалают постоянно! (Я): Это как? -Ну вот представь себе, едет онапрямо, аккуратно, никуда не сворачивая на 60км/ч. По правоя полосе! -Ну и что? -а должна по левой! Ее же приходится слева обгонять, так и в аварию попастьнедолго! -Ну так если она 60 едет, то ты ее ни слева, ни справа обгонять не имеешь права! :) В ответ мрачное молчание :)
22 сен 2003, 17:44
Женщины более импульсивны и менее предсказуемы. А предсказуемость на дороге - это одно из главных условий безопасности.
22 сен 2003, 17:49
С этим можно поспорить. Знаю как и чень аккуратных и предсказуемых на дороге женщин, и авсолютно непрадсказуемых за рулем мужчин. Один из них -- мой инструктор в автошколе :)
22 сен 2003, 17:12
Простите?
22 сен 2003, 17:44
За что, Лили?
22 сен 2003, 18:06
"Женщина за рулем - причина аварии"?
22 сен 2003, 18:30
Вспомним великолепную Марусю?
22 сен 2003, 18:38
Вы считаете Марусю правилом?
22 сен 2003, 18:14
Раз на раз не приходится - "все мы где-то не уроды"(С):-). Мужчинам тоже свойственно ошибаться. История нашей Родины, до недавнего времени, не помнит женщин "у руля"(Терешкова не в счет :-)), ну и куда мы во главе с ними(мужчинами) пришли? Как определить, что будет хуже?...
22 сен 2003, 18:39
Что хуже глупой женщины? Глупый мужчина...
22 сен 2003, 21:43
Мда. А казались вы мне вполне разумным человеком. :(
22 сен 2003, 23:10
Чем я Вас обидел? Эта ветка - не главная мысль.
22 сен 2003, 23:21
А главная мысль - "подразнить феминисток"? Она не многим лучше мысли про женщин за рулем.
22 сен 2003, 23:28
Да что ж все так прицепились к женщине за рулем? Бог бы с ней! По-моему, женщин за рулем мы обсуждаем в Автомобилях :) о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен ... Аминь!
22 сен 2003, 23:34
Ну так и не надо заговаривать об этом. Меня, например, этот вопрос невыносимо раздражает, хоть и не феминистка я совсем. А зато я единственный(пока) видитель машины в моей семье, при муже и сыне-подростке. Муж машину не водит и водить не хочет, а сына я сейчас сама учу, и надеюсь, что он будет таким водителем, как я- спокойным и предсказуемым(за исключением тех минут когда меня "подрезает" какой-нибудь полупьяный болван мужеска пола, и я ругаю его матом ).
23 сен 2003, 01:13
Потому как: Во первых, смотрите мой вопрос ниже. Во-вторых, эмпирически доказаный факт - "чем больше женщин за рулем, тем меньше аварий и проблем на дорогах". Мне казалось, что этот фатк известен любому мало-мальски разумному человеку.
AD
AD
23 сен 2003, 13:25
Вот честно, не хотел я ввязываться в этот малоэффективный спор. Но придется ответить на вопрос, который дама задает уже во второй раз. Итак, какое дело мне, кого мне навязывают? Попробую объяснить на примере. Мне абсолютно все равно, кто меня изнасилует, мужчина или женщина. Мне будет одинаково противно и мерзко. Только изнасилование женщиной будет, если можно так выразиться, в более естественной форме. А после изнасилования мужчиной мне будет еще и приклеен ярлык пассивного гомосексуалиста (пидара, проще говоря). Понятна аналогия?
23 сен 2003, 13:52
Аналогия не понятна, но в общих чертах понятна ваша позиция. Локализация гениталий вам важнее профессиональных и человеческих качеств навязываемого вам мэра. Впрочем, видимо, по вашему мнению женщина не может быть человечной. Я искренне расстроена, мне вы казались таким здравым человеком - и вот те на. :(
23 сен 2003, 14:04
Извините, но локализация гениталий покоя Вам не дает. И разделение на женщин и человеков Вы мне приписываете. И искренне расстраиваетесь по этому поводу. Жаль, что Вы не увидели за деревьями внешних эмоций леса настоящих причин.
23 сен 2003, 14:17
Как вы верно заметили, я ДВАЖДЫ вас переспросила почему вас более всего расстраивает именно локализация гениталий навязываемого вам мэра. В ответ получила нечто невнятное про естество. Либо вы слишком увлеклись "дразнением" феминисток, либо вы искренее уверены, что женщина не может быть мэром, суть делите людей на женщин и человеков. Предложите третий варинт и объясните мне, где я ошиблась. Хотя, вы скорее всего вяло отмахнетесь - имеет ли, дескать, смысл вам, глупым бабам, объяснять столь высокие материи.
23 сен 2003, 14:22
Давайте для начала сменим тон? Если Вас действительно интересует мое мнение, давайте обойдемся без присваивания мне несвойственных мне убеждений.
23 сен 2003, 14:30
А какой тон вам будет угоден? Я просто спрашиваю (забудем о том, что в третий раз)- почему для вас принципиален пол навязываемого вам мэра?
23 сен 2003, 16:59
И это тон вас не устриавает? "Веская", однако, причина не отвечать за свои слова.
23 сен 2003, 17:27
Вы считаете, что Вы что-то изменили? Извините, мне так не показалось.
23 сен 2003, 17:42
Прошу простить мое неумение найти верный тон. Может Вы будете столь любезны, что не взирая на мое воппиющее неумение вести беседу в столь приличном обществе, соблаговолите ответить мне на мой вопрос? Возможно я ошибаюсь, но в Вашей реплике: "Боязно что? Боязно бабу у руля видеть? Знаете такую автолюбительскую мудрость: "Женщина за рулем - причина аварии"? К тому же, как офицер Военно-Морского Флота, твердо верю в соответствующую морскую поговорку." я увидела смысл - "женщина не имееет морального права занимать руководящий пост". Буду очень рада если я ошиблась и вы мне растолкуете что же именно Вас пугает в сложивщейся ситуации.
23 сен 2003, 18:11
Хорошо, я еще раз повторю. То, что обсуждается в этой ветке, не главная мысль. Я совсем не это собирался обсуждать. Скорее, это было взято для формы. Если хотите, для гиперболизации негодования. Только почему-то все ухватились именно за тему феминизма. Форма помешала содержанию. И я признал это ниже, там где начинается вторая ветка топика. Я признал, что выбрал неудачную форму. Что еще мне нужно сделать, чтобы загладить свою вину? Я должен на коленях доползти до Москвы и попросить у Вас прощения? Или разбить лоб о монитор? Пожалуйста, давайте закроем это обсуждение. Вот Лили уже разочарована, Вы... Может быть хватит?
23 сен 2003, 18:22
Хорошо. Будь по вашему. Форма - так форма. Не будем обсуждать, чем же Матвиенко, которую хоть как-то, но выбирают, принципиально хужее Алексашки Меньшикова, которого просто НАЗНАЧИЛИ и почему он должен ворочаться по сему поводу в гробу.
23 сен 2003, 18:10
Опять не тот тон?
23 сен 2003, 18:12
Вы спрашиваете быстрее, чем я успеваю отвечать
23 сен 2003, 18:15
Дело совсем не в тоне. Мы не дети в песочнице. А спорить по существу очень сложно с человеком, который в любой момент может сказать: "Да что с тебя, дура, возьмёшь... одно слово--баба", и усмехнётся этак устало-снисходительно.
23 сен 2003, 18:20
Говорят, это всего лишь форма. Такая вот форма речи. Что она означает и какова правомочность ее употребления мне так и не удалось выяснить.
23 сен 2003, 19:01
Лили, до Америки я уж точно на коленях не доползу. Вы хоть когда-нибудь от меня слышали подобные аргументы? Хотя за полуторагодичное мое пребывание на сайте, поверьте, поводы были, и иногда даже следовало ответить именно так.
23 сен 2003, 19:05
Никогда раньше не слышала, это-то меня и поразило больше всего. Какое-то всеобщее осеннее обострение.
22 сен 2003, 16:50
Глупо сопротивляться неизбежному! Посмотрите хотя бы на Хельсинки, и мэр и президент дамы. Или это просто позиция "все бабы дуры и от баб всё зло"?
Татищев
22 сен 2003, 16:56
Бабы городами не володеют!
22 сен 2003, 17:46
Неизбежно что? Женщина -губернатор? Или то, что за город все решили?
AD
AD
22 сен 2003, 18:15
Мне явка понравилась - 20 с чем-то процентов... чего ходить, если всё уже решено до нас... Интересно, что на думских выборах будет....
22 сен 2003, 20:43
Да нет, конечно. Не в половой принадлежности кандидатши (:)) дело. Это так, повод погундеть. Посетительниц форума позлить :) Дело в стадном чувстве. В неизбывном страхе. Сколько поколений должно смениться, чтобы перестать бояться? Причем ведь конкретных страхов нет. Никто не говорит, "Ааа! Вот ужо не выберете, тады денюжков не дадим, голодом заморим, танки введем!" Нет этого. Боимся, просто потому что боимся. Ведь САМ сказал, САМ рекомендовал. Не выберем - осерчает. И личные страхи вроде кончились. Тайное голосование - ставь птичку, куда хочешь. Никто даже по чернилам определять не будет. Так ведь нет, никто не заставил голосовать, это - убеждения! По убеждению голосуем! Голосуем сердцем... в пятках.
22 сен 2003, 20:45
Совершенно непонятно, к чему тут Ваши комментарии выше.
22 сен 2003, 21:15
Ни при чем, абсолютно. Я же честно написал, повод подразнить феминисток. Не обижайтесь, Лили. Это была побочная мысль, за которую все зацепились. Просто, в свете половой принадлежности протеже господина президента, все ситуация выглядит еще более комичной.
23 сен 2003, 18:42
В принципе понять то,о чём хотел сказать автор можно только зная обстановку в СПб в данный момент.... Mногие по привычке пытались читать между строчек,искать "глубинный" смысл.. Только песня совсем не о том,как обидно быть чёрным котом... :-(
22 сен 2003, 21:12
Так предупреждать надо было, что позлить хотите:)))) Я бы подыграла - а так сквозь пальцы лениво взглянула и пошла себе дальше:)))))
22 сен 2003, 21:28
В шведском парламенте 40 проц. женщин. Кому плохо? Шведским мужчинам? :) И ещё.А кого из политиков НЕ двигают те или иные "руки"?
22 сен 2003, 23:20
То есть полагается, что я должен расслабиться и получать удовольствие? Меня насилуют, в грубой форме, практически не скрывая этого, а я должен равняться на шведский парламент? Мне почему-то казалось, что если мне диктуют, кого выбирать, это называется диктатурой пролетариата, в крайнем случае, культом личности или, на худой конец, обществом развитого социализма. Но отнюдь не демократией, которую мы демонстрируем всяким Евросоюзам, ВТО и прочим фондам Сороса. Или я наивный все еще верю в светлое будущее?
22 сен 2003, 23:22
Простите, но какая разница какого пола вам навязывают мэра? Если бы вам навязывали двух мужчинок вам было бы легче?
22 сен 2003, 23:29
Вот именно!
23 сен 2003, 00:04
Хм, а кто диктует то? Можно ведь проголосовать против. правда это ничего не изменит, но вы ведь не об этом И вообще, что за страсти: насилуют в грубой форме! разве ж это грубая форма?
23 сен 2003, 13:27
Кто диктует? А что, есть еще люди, которые не понимают, кто, что и зачем диктует?
22 сен 2003, 23:31
Куда, то есть, во что вы, Никола, хотите записаться? Это называется, не "гоминисты" (надо ж такое придумать!), а "маскулинисты" :). Где туда записывают, слава богу, не знаю.
22 сен 2003, 23:34
А чем плохо придумано? От какого, позвольте, слова произошло название феминистского движения? От латинского femina (женщина) или я не прав?
23 сен 2003, 00:14
Femina, конечно, "женщина". А вот homo - больше "человек", чем "мужчина" (хотя им, римлянам, почти все равно было - человек, значит, мужчина и наоборот ;)). Феминизм - от femininus/женский, маскулинизм - от masculinus/мужской. Так и хочется добавить в этой связи - гуманнее, гуманнее... :)
23 сен 2003, 00:39
Да, меня всегда убивало, что почти во всех языках мужчину и человека одним словом кличут, а мы, мол, и не люди вовсе!:)
23 сен 2003, 13:28
Кстати, "гуманнее" - от какого слова?
23 сен 2003, 13:46
От латинского слова humanus - человечный. Но женщины ведь не есть люди, по вашему мнению, значит нефиг им примазываться к таким серьезным словам.
22 сен 2003, 23:40
А записаться я хочу в общество свободы выбора. И мне будет начхать, как оно называется. Хоть горшком пусть называется... Проведите, ну проведите меня к нему! Ведь где-то такое должно быть...
23 сен 2003, 00:06
Вот сразу и приведите. А самому создать слабО?
AD
23 сен 2003, 00:15
"Прррриведите его! Прррриведите его!" (с)
23 сен 2003, 14:25
читала-читала, ни черта не поняла, о чем вы тут, народ... :-)
23 сен 2003, 17:13
Лорд, Вы меня разочаровали.
23 сен 2003, 17:29
Жаль
23 сен 2003, 17:37
Мне ещё больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325