Меню

Черномырдинки

AD
23 сен 2003, 02:13
Черномырдинки: (изречения Черномырдина) У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем. Вы что же, считаете, что я сам себе лиходей здесь или лиходействую в своей стране? На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете. Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно. Мы делали это дело, делаем и будем делать. Никакой войны не было. Были одни вопросы. Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает! ЭТО НЕ ТОТ ОРГАН, КОТОРЫЙ ГОТОВ К ЛЮБВИ. Я в своем седле премьерском - только ветер в ушах. Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными - я их в упор видеть не могу. Вас хоть на попа ставь или в другую позицию - все равно толку нет! Правительство - это не тот орган, который может одним только языком. На ноги встанем - на другое ляжем. Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, не можем. Кто-то хочет больше - ну, здесь так не бывает. Я еще от прошлых выборов не отошел - меня еще подташнивает. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и лежит. Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. Очень обидно, когда вас (Явлинского - ред.) волнует не дело, а тело ваше! Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех - и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что. Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви. У меня к русскому языку вопросов нет. С СЮРРЕАЛИЗМОМ НАДО КОНЧАТЬ, ТАК ЧТОБ ДУХ ЗАХВАТЫВАЛО! Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали. Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером. И кто бы сегодня нас не провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что - не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений, наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы. Если я еврей - чего я буду стесняться. Я, правда, не еврей. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало. Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство! Черномырдину пришить ничего. Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это все! А что он знает вообще! И кто он такой! Еще куда-то и лезет, я извиняюсь. Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы. Чем провинились мы перед Богом, Аллахом и другим? Что я буду втемную лезть. Я еще от светлого не отошел. Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать. Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги. Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться. С налоговым сюрреализмом надо кончать. Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо. НАРОД ПОЖИЛ - И БУДЕТ. Переживем трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать. Да такие люди, да в таком государстве, как Россия, не имеют права плохо жить! Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас
23 сен 2003, 02:20
А где же "из раннего"? :) "У кого чешется - чешите в другом месте". А самое известное?
23 сен 2003, 04:24
"Хотели как лучше, а ..." :-)
23 сен 2003, 08:44
Именно.Это уже в "Золотые россыпи" пора.
23 сен 2003, 17:31
Эт точно, мы без него - никуда! Грустно без него нам, нам он нужен!:-)
23 сен 2003, 23:34
Зато нам теперь с ним весело!:):7
24 сен 2003, 11:49
Говорят, переводчики его долго не выдерживают - на "мову" его реплики переводить - это правда? ;-)
24 сен 2003, 15:34
Не слыхала.:)
23 сен 2003, 12:29
А между тем, насколько мне известно, имиджмейкеры сами порекомендовали Виктору Степановичу отказаться от услуг спичрайтера. С "черномырдинками", мол, фигура Ч гораздо более приятна и чаще вспоминается в СМИ, то есть, как всем нам понятно - готовое паблисити. :)
23 сен 2003, 17:06
Такому самородку огранка не нужна!
23 сен 2003, 17:12
Так точно! :)
23 сен 2003, 17:25
"А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал." музыкой навеяло, а ведь действительно, видела однажды это действо, работая в наших органах госвласти. Емкость, из которой пил Виктор Степанович, назвать можно бокал с ручкой (где-то под 0,4 л). Скорость, с которой поглощалась "беленькая" тоже впечатляла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325