Меню

И снова о человеческой грубости.

AD
28 сен 2003, 14:39
Начну с самого начала. У меня умерла двоюродная тетя. И были похороны. Забирали тело из больничного морга. Как всегда - кругом за все нгабо платить. Но это и понятно. Впрочем, за все и заплатили - за подготовку тела и за автобус - катафалк. Неважно, что долго ждали. Ждали, что выдадут тело (должны были в 09.00, а получилось - в 09.45), неважно, что потом была огромная очередь в крематорий (ужасно, оно факт)... Ближе к делу. Когда собрались уезжать из крематория, водитель нашего автобуса говорит, что автобус был оплачен до 13.00 (а времени - уже 13.05), дальше - по 480 руб. за час. Конечно, заплатить бы - и черт с ним. Но ведь в агенстве от больницы сказали, что автобус на столько времени наш, на сколько понадобится. Ну, не пешком же идти. Согласились, вроде на оплату дороги. По дороге позвонили в это самое агенство - так мол и так, что делать. На что там сказали, что никаких денег платить не надо. А шофер нас повез по дороге, которая в 2 раза длиннее (с нами была машина, которая уехала позже нас и приехала на час раньше). И он не знал, что мы дозвонились в их агенство и узнали насчет оплаты. Короче говоря, в конце концов, когда все уже вышли из автобуса (дальше знаю только с рассказа) и те, кто занимался оформлением всей этой траурной процессии остались расписаться в бумагах, этот шофер, который не получил денег стал возмущаться и сказал примерно следующее: Мы еще все СКОРО встретимся, когда я кого-нибудь из вас повезу. ...И ведь знаю, что нельзя принимать это близко к сердцу. Но ведь где-то в глубине души все же боязно. Ведь бывают же такие "люди"...
28 сен 2003, 14:43
Соболезную. Вообще на такой случай есть фраза "Не дождетесь". Не дождется он, поверьте. Такие люди сами-то долго не живут. Злость - она жизнь укорачивает. Так что не надо переживать из-за идиотов.
28 сен 2003, 14:46
Действительно, не берите в голову. На всех идиотов расстраиваться - нервов не хватит. Всех благ вам.
Anonymous
28 сен 2003, 14:48
:-О. Выбросьте его слова из головы. Мерзавец и мародер. Он наверное думает, что его самого никто и никогда не повезет на кладбище? Сильно ошибается :-). Ну, может, и не повезет - сам умрет где-нибудь под забором.
28 сен 2003, 15:08
Прими соболезнования. А что до водителя, то зло которое он посеял в отношении вас вернется к нему умноженным на трое. Так, что забудь.
28 сен 2003, 23:32
Вы в другой раз тихонько скажите (или можно про себя): "Все твое зло к тебе вернется". Оно и так вернется. Не переживайте. Его Бог накажет.
29 сен 2003, 05:47
Нельзя так говорить (с транслита)
29 сен 2003, 08:07
а Бог разве наказывает?мне кажется люди сами себя наказывают. (с транслита)
29 сен 2003, 14:08
В голову не берите. Думаю такие люди не понимают, что и их "повезут в дальний путь, в последнюю дорогу". Так что не чего бояться и давать подонкам заработать на чужом горе, А еще не мешало бы не полениться заехать в агентство и написать жалобу- таких уродцев надо изживать, чтоб другим кровь не портили,а не смотреть на это сквозь пальцы.
28 сен 2003, 14:49
у меня бы тоже появился неприятный осадок в душе, но я учусь такое прогонять. И не считайте шофера мерзавцем - он грубиян которому не повезло слупить с Вас денег. Жалеть таких надо
28 сен 2003, 14:53
Но ведь что заставляет особенно задуматься. Ведь ЭТОТ не один. Сколько еще таких вообще встретится в этой жезни? Сколько еще таких, кто плюет на чужое горе, да к тому же способен подобного желать? Я, конечно, понимаю, что мир не без таких, но становится бесконечно обидно... За то, что они есть ...
28 сен 2003, 15:05
научитесь не принимать к сердцу такие заявления и жизнь станет приятней. Конечно, если вам приятней морали читать, обзывать его всяко разно и считать его виноватым, то мучайтесь дальше, но это будет Ваш выбор, а не вина бессердечных грубиянов
30 сен 2003, 11:40
Легко сказать, трудно сделать. Я тоже, вопреки нормам христианской морали, не могу не возмутиться таким гадостным поведением. И не могу себя уговорить не расстраиваться и не обращать внимания.
28 сен 2003, 15:11
Мерзавец он, конечно. Наплюйте. Больше ничего не остается.
28 сен 2003, 15:18
спишите его хамство на "вредную " работу..каждый день человек видит только морги,кладбища,покойников..не каждый согласится,так что публика специфическая,а мысли дальше этих категорий не бродят...
28 сен 2003, 15:51
Вредная работа не при чем. Дело в самом человеке, хотя в данном случае это не человек, а мутант.
28 сен 2003, 15:52
Пожалуйтесь на него в агенство. Может его уволят, что бы остальным людям не хамил.
28 сен 2003, 17:18
такие слова должны вернуться к тому кто их сказал. Есть такая примета. Главное вслед ему ничего не отвечать.
28 сен 2003, 17:25
Наивно на это уповать. Эдакое *непротивление злу насилием*.
28 сен 2003, 17:41
во всяком случае не опускаться до того, чтобы вступать с ним в перебранку. Жаловаться на него бесполезно. Я три года назад хоронила отца и тоже пыталась пожаловаться, правда ситуация была другая. Эффекта никакого.
AD
AD
28 сен 2003, 17:49
Может быть не всегда бесполезно жаловаться? И оставлять зло безнаказанным - тоже ведь обидно.
28 сен 2003, 17:56
Согласна с тобой - с ним ни в какие разговоры-споры-объяснения не вступать, просто обратиться в фирму с соответствующим заявлением. Такие хамы и рассчитывают на то, что люди в горе ничего предпринимать не станут.
28 сен 2003, 18:08
На похоронах моего отца была ситуация такая. Мы приехали уже с гробом на кладбище, а могила не вырыта. Рыли при нас. 2,5 часа мы простояли на кладбище в жару, два мужика рыли, которые видимо неделю не просыхали, в жару их еще и развезло. Мало того, что они с нас"за место" скачали деньги, дорывали могилу уже наши знакомые, потому что те уже на ногах не стояли. Ну и что? Пожаловались мы. Через несколько недель мы с мужем приехали установить памятник. Рядом похороны и картина похожая на нашу с теми же людьми. Как ты их накажашь? Желающих так работать немного.
28 сен 2003, 17:57
Обидно. Но я думаю жаловаться бесполезно, работа у этого водителя далеко непрестижная.
28 сен 2003, 19:26
Я все-таки полагаю, что он не ради престижа работает, а ради денег. Вот и наказывать их нужно материально. Потом, водитель - все-таки не могильщик, думаю, водителя все-таки найти проще. Но это при условии, что глотать и утираться не будут, а начнут неприятное, но необходимое - писать жалобы. Увы...
28 сен 2003, 19:46
А, вообще, Вы правы. Иногда кажется, что из-за тех, кто терпит и ничего в ответ не предпринимает, и становится все больше и больше таких... Безнаказанность всегда дает волю...
28 сен 2003, 21:42
Так и есть. Просто трудно начать это все делать - бороться с хамством. Но необходимо.
29 сен 2003, 01:03
Анмазбл. Нацональный характер. Хамили, хамят и будут хамить. :(
29 сен 2003, 01:09
Просто зарабатывают где могут и как могут. Тактично это или нет - это уже другой вопрос.
29 сен 2003, 01:22
Видите ли, у меня был опыт работы руководителем в сфере обслуживания. Увещевала, штрафовала, увольняла. Бесполезно. Хамят и все тут. Выход только один - тщательнейший подбор персонала, ибо большинство невозомжно отучить от хамской манеры общаться с клиентами. Это врожденное.
29 сен 2003, 01:36
Да, только мне кажется, у водителей на это врядли обращают внимание, у водителей катафалков, разумеется. Такой водитель, сантехник или даже таксист, если почувствует, что есть возможность разжиться на деньги, использует ее, и у него не будет угрызений совести.
29 сен 2003, 01:41
Угу, вот потому я и говорю, что жаловаться на этого урода бессмысленно. Разве только для собственного душевного равновесия.
29 сен 2003, 01:51
А равновесия, я думаю, врядли прибавится от жалобы. Только накрутишь себя еще больше. Поэтому лучше пропустить мимо и жить дальше, все равно таких уродов на каждом шагу полно. На всех не пережалуешься.
29 сен 2003, 02:00
Потому и полно, что им все сходит с рук. Пусть эта жалобы будет капля, но капля точит камень.
29 сен 2003, 02:09
Глядя на обилие хамства вокруг кажется, что камень заточится не в этой жизни.
29 сен 2003, 02:26
угу :(
29 сен 2003, 12:38
Господи, да что же это делается в России? Люди совсем одичали??? У нас такое случиться НИКОГДА бы не могло. Объясните плиз что там творится??
Anonymous
29 сен 2003, 18:37
,,кто как хочет,так и дро..ит,, (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325