Меню

В чем подвох?

AD
14 янв 2004, 15:14
Попалась мне тут в журнале странная реклама. Некая Мария Дюваль "самый известный астролог" (превый раз слышу о такой) предлагает при помощи какого-то обряда исполнить 7 заветных желаний. Желания нужно выбрать из списка (33 варианта), вписать в купон, указать там адрес, ФИО, дату рождения и пол и отправить по определенному адресу. Самое главное, что никаких денег вроде бы не требуют за такую чудесную услугу. А мне вот что-то вспомнилось, где-то я уже встречала подобную схему. Вроде это была какая-то разводка. Только не помню, в чем фокус был. Может знает кто? Просто интересно.
16 янв 2004, 16:11
Недавно в нашей городской газете статья была. Название точно не помню, но типа "Письма с того света". Вот там про эту Дюваль написано, как одна женщина с ней переписывалась, деньги ей посылала, а та ей какие-то свои видения. Смысл в том, что женщина умерла, а ее муж от этой Дюваль и продолжал письма на имя жены получать. В общем, зазря деньги выкинуть можно, ничего эта ясновидящая не умеет, разве что зубы заговаривать.
16 янв 2004, 17:48
недавно на форуме КХВ писала дочка этой женщины. ее мама покончила с собой год назад, а письма от Марии Дюваль до сих приходят и обещают ее маме "золотой дождь". Противно до невозможности:(
17 янв 2004, 07:46
У нас старенькая была женщина. Она от болезни умерла. Видимо у вас другой случай, но тоже ничего хорошего. Если эта Мария не чувствует что человек умер, то что о ней можно тогда говорить?
17 янв 2004, 03:11
Да, было такое дело, моя сверовь, отсылала этот купон, потом ей прислали буммажку какуету, и написали, что это её амулет, но просто какой то развод.....
14 янв 2004, 16:36
Вам потом по почте пришлют какое-нибудь предложение что-нибудь купить, а потом "исполнят" желания. Мне так кажется. А еще они говорят, что если Вы недовольны результатами, то они Вам вернут деньги. ТАКАЯ ФИГНЯ! У меня есть знакомые, которые на этом попадались :-)
14 янв 2004, 16:50
И что, они остались довольны результатом? :)
14 янв 2004, 17:18
Если не ошибаюсь ответ вам пришлют по почте наложным платежом и при покупке товара из каталога который будет вложен в письмо ваше желание вроде должно будет исполниться.
14 янв 2004, 18:40
А ведь точно.. :-) Там как раз было что-то про инструкции в письме. Присылают наверное кило макулатуры... :-) Там еще фраза такая смешная "Я попробую исполнить эти желания для вас бесплатно". Т.е. всегда можно сказать, что не получилось... бесплатно. :-)
14 янв 2004, 22:19
Очень даже разводка.
15 янв 2004, 07:41
абсолютно верно, я работала :( в подобной фирме еще до кризиса 98-го. Мерзко. Многие последние деньги отдавали за фиговые книжицы, чтобы сбылись их желания:( А самое противное, что основатели подобных фирм сплошь и рядом иностранцы. Я работала с французами. Нам еще предлагали за отдельную плату сняться в рекламке, что типа мы выиграли автомобиль. Короче, подстава все это. Пишу неанонимно, поскольку мне стыдиться нечего.
15 янв 2004, 12:17
И чего, выгодное дело?.. Не удивляйтесь, увидев в газетах - "Потомственный ясновидящий Абадонна..." ;)
15 янв 2004, 12:44
надеюсь, там будет приписка: "Для зарегистрированных пользователей Евы.ру ясновижу бесплатно... первые два сеанса!"
15 янв 2004, 12:52
"А для потомственных еварушников - первые 3"
15 янв 2004, 14:51
Потомственные - это кто?:-) Кто потомство имеет :-) или потомок еварушников?
15 янв 2004, 20:30
Дети еварушников :-)
15 янв 2004, 17:07
очень:(как считало мое французское начальство "лохотрон приносит больше всего бабок именно в доверчивой России":(
20 янв 2004, 08:14
вот подробности того лохотрона, в котором мне к несчастью пришлось работать:( http://tovarish.com.ua/news/Obschestvo/03-07-2003-00-00-40/Odyn_shans_yz_b.htmll http://www.tmb.ru/~wwwbiz/npaper/izvest/34/12.htmll http://www.i-line.ru/stati/pokupatel/21_1999/9.stm
15 янв 2004, 15:31
во во, у нас знакомая послала,а ей потом прислали каталог печатной продукции с обещанием выиграть телевизор.
18 янв 2004, 07:09
Закамуфлированный сбор личных данных и не более того.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325