Меню

Опрос! Учебники на компакт-диске

AD
15 янв 2004, 13:07
ОПРОС. Учебную и справочную литературу Вы купите: а) На компакт-диске, если да/нет, то почему; б) В печатном варианте, если да/нет, то почему; д) Скачиваете из Интернета; г) Не покупаете вообще. Особенно инетересует Ваше мнение по поводу юридической литературы и справочников.
15 янв 2004, 13:29
Я куплю учебную литературу конечно лучше в книжном варианте, но допустим могу и на компакте, и скачать могу - если нужно, а найти нет возможности по магазинам. В особенности юридическую и справочную, если потребность в ней одноразовая, то конечно в Нете найду.
15 янв 2004, 14:52
Все также: лучше всего книга или диск, но дополнительно ищу в сети. :-)
15 янв 2004, 19:38
Дочь в начале года получила в школе учебники на CD. Через какое-то время взяла еще и книги, т.к. по CD к тестам готовиться неудобно - с ними на диване не поваляешься, в дороге не почитаешь.
15 янв 2004, 22:10
На первом месте для меня печатный вариант, затем на компакт-диске или в Интернете. Покупаю, т.к. не покупать не могу :) тянет меня на подобные книжки, особо в печатном варианте :) А вот словарь удобнее иметь на CD, быстрее ищется нужное слово-выражение :)
15 янв 2004, 22:44
а) Если информация не будет быстро устаревать (как информация по компьютерной технике), то куплю диск б) Куплю если надо буден обращаться к ней не слишком часто, и не надо будет использовать в виде помощи в подготовке к учебу (со стороны штудентки) Д) (странно после "б" - "д" ну ладно) если есть необходимость оперативного поиска то в нет, или если надо использовать в учебе г) переодически, что-то покупаю Но как правило это как раз техническая литература по компьютерам :)
16 янв 2004, 10:56
офф. Только не "недалеко от Сочей", а недалеко от Сочи. Уж простите:)
15 янв 2004, 23:12
Справочник предпочитаю иметь в двойном варианте - на диске - если предстоит большая с его помощью работа - ведь легче щелкнуть пару раз мышкой, чем пристраивать тяжелую книгу и листать страницы, и в печатном виде - если надо быстренько что-нибудь уточнить и нет желания включать компьютер. А серьезный учебник лучше воспринимаю в виде книги, читается легче, да и глаза меньше портятся.
16 янв 2004, 04:48
Скорее всего скачаю из инета, мне так проще, потому, что я поостоянно за компом, или на худой конец куплю пособие на CD.
16 янв 2004, 05:48
по поводу медицинской литературы и литературы по направление - психология - КНИГИ в первую очередь. дальше из инета
15 янв 2004, 18:07
А если книга в комплекте с диском?
15 янв 2004, 20:52
ЛЮДИИИ! Ну поотвечайте, пожалуйста, просто так, а не за монетки :-) ПЛИЗЗЗ :-) Тем кто проголосовал и голосует отдельное, огромное СПАСИБО :-)
15 янв 2004, 20:57
б. привычнее. с монитора почему-то хуже воспринимается.
15 янв 2004, 21:47
В печатном варианте. Потом могу отдать кому-л., или достать в нужную минуту. (с транслита)
книги
15 янв 2004, 22:58
- источник знаний! Тоже предпочитаю книги.
А может, мы ретрограды?
15 янв 2004, 23:13
Несомненно! А также черви - книжные.
16 янв 2004, 10:20
и лентяи - пойди поваляйся с монитором;)
16 янв 2004, 19:48
Они самые. Хотя, сейчас я бы не отказалась поваляться-с-целью-почитать, согласна даже с монитором:)
AD
AD
16 янв 2004, 20:13
а для меня так вообще не проблема - я люблю читать лежа на животе... но книги - приятнее... все-таки - консерваторы, наверное:)))
16 янв 2004, 11:49
Спасибо, что нашли время отвечать :-)
16 янв 2004, 13:18
если учебник - то книгу печатную. с экрана учить тяжело. справочную - с удовольствием в электронном виде, чтобы копи-пейст можно было делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325